Автор Тема: #21038 - Много спать вредно  (Прочитано 10790 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#21038 - Много спать вредно
« : 18 Октября 2017, 19:16:16 »
http://killpls.me/story/21038
Цитировать
Мне 15. Недавно начались проблемы со сном - могу пытаться заснуть и пять часов, даже если до этого сутки не спала. Проблема в том, что даже если мне удается заснуть на выходных - меня будят ровно в 9, потому что "много спать это вредно". В то, что я не сплю ночами, попросту не верят. К неврологу пойти не могу - в ПНД нужен паспорт, он у матери, она мне его не отдает. Пристрелите, хоть в гробу высплюсь.
Для тех, кто будит окружающих с утра пораньше безо всякой уважительной причины, должен быть отдельный котел в аду! С побудкой каждый час.  >:( >:( >:(
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 19:18:02 »
А зачем идти в пнд? Невролог и в детской поликлинике есть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 19:35:28 »
Зашла второй раз в жизни в комменты истории.

А там только через ФБ можно их оставлять?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 19:38:22 »
на самом деле нафига девочке в ПНД к неврологу да еще и в 15 лет я не поняла.
пусть валит в децкую больничку, там обычно годные спецы.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 19:47:54 »
А зачем идти в пнд? Невролог и в детской поликлинике есть.
В 15 во взрослую переводят уже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 19:49:25 »
Цитировать
нужен паспорт, он у матери, она мне его не отдает
сказать матери, что эта фигня незаконна.

ну и да, невролог-то и в обычной поликлинике сидит. другое дело, если он там из серии "у детей такого не бывает". я таких именно в детской встречала.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 19:51:41 »
В 15 во взрослую переводят уже.

чоу?..
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 19:53:28 от Rebekka »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 19:54:28 »
В 15 во взрослую переводят уже.

За всех не скажу, а моей старой районной поликлинике не было подросткового кабинета, поэтому я до момента, как работать пошла — до семнадцати, — в детской поликлинике была на учете. Потом в поликлинике предприятия и параллельно уже во взрослой. Так что, как водится, везде по-разному. Специфика на местах, так сказать.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 20:08:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 19:57:33 »
ну, я в 11 классе ходила делать больничный в детской. мне было 17 лет.
как бэ это само собой предполагаемое что до 18 ты прикреплен к детской.
потом обычно цепляешься к вузовской для удобства\либо сразу во взрослую.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 20:04:46 »
У нас в 18 переводят во взрослую поликлинику

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 20:14:43 »
Цитировать
будят ровно в 9, потому что "много спать это вредно"  
 а не прошли бы вы на мужской половой йух? Вредно будить меня невыспавшуюся - плохо влияет на зубы - то есть на их количество

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 20:40:46 »
чоу?..
В 15 по закону ребенок уже сам отвечает за свое здоровье и принимает решение. И гинеколог был уже в ЖК...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #12 : 18 Октября 2017, 20:43:29 »
ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ АТБОЙ

я даже теперь не знаю, с кого эта беда началась, с кильхен или мурмур
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 20:47:05 »
Закон РФ, если что.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #14 : 18 Октября 2017, 21:23:54 »
Не дают спатьтогда, когда тебе удобно- обращайся с этими сраными жаворонками так же. Тормоши их ночью, не давай спать, пусть ощутят на себе.
Я в своё время бабку очень шустро отучил меня будить в 9 утра. Всего неделька побудок в 4 утра и она перестала меня трогать когда я сплю.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #15 : 18 Октября 2017, 21:26:20 »
чоу?..
Что чоу? Меня в 15 перевели. Во взрослой поликлинике есть подростковый врач.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #16 : 18 Октября 2017, 21:32:03 »
В 15 во взрослую переводят уже.
Воу. Это где так?    :o
У нас в 18ть переводят во взрослую.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #17 : 18 Октября 2017, 21:33:25 »
Воу. Это где так?    :o
У нас в 18ть переводят во взрослую.
А у вас - это где? В Москве переводят с 15-ти. А диспансеризация для этого дела вообще в 14-ть проводится.
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 21:37:51 »
предположим, в этих ваших укомплектованных мааааасковских поликлиниках оно так и есть
но невролог-то там по любому тоже есть
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 21:38:03 »
Закон РФ, если что.

килька, 154-й приказ минздрава рф говорит о 18 годах

в москве, как и в любом регионе, могут быть свои подзаконные акты, так что равняться на москву не надо
kozyablik, лол

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 21:51:45 »
Невролог, что в детской, что во взрослой все равно потребует документы, как минимум полис.
Не знаю, как будет в 15 дочкиных лет, но пока невролог в детской поликлинике внимательнее, чем во взрослой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 21:54:42 »
Невролог, что в детской, что во взрослой все равно потребует документы, как минимум полис.
Не знаю, как будет в 15 дочкиных лет, но пока невролог в детской поликлинике внимательнее, чем во взрослой

накуя ему полис-то?
или для записи к нему на прием?
ну что опять такое-то, данные полиса занесены в карту (в московии они даже электронные говорят бывают), рядовых врачей они не колбасят.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Бацилла

  • Гость
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #22 : 18 Октября 2017, 23:28:44 »
наша детская поликлиника яростно выпинывала во взрослую с 14 лет. но везде по разному.
в ПНД можно явиться с направлением от участкового педиатра с заключением от невролога. я так попала.
в смысле правильно попала. по адресу. лет с 14 началась такая фигн со сном. апогей был лет в 22-23. потом полегчало.

а пока плохо было, долго никто не верил. особенно маменька. и много спать вредно, и раньше встанешь - лучше уснешь вечером. пока одна старенькая родственница с бессонницей, у которой мы в гостях ночевали не сказала маме: что ж дочь-то твоя вообще не спит?? вторую ночь уже.

тогда мама поверила, но сказала - фигня. я тоже не сплю иногда. пройдет. откуда у молодой девки бессонница!!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #23 : 18 Октября 2017, 23:57:38 »
Невролог, что в детской, что во взрослой все равно потребует документы, как минимум полис.
Не знаю, как будет в 15 дочкиных лет, но пока невролог в детской поликлинике внимательнее, чем во взрослой

накуя ему полис-то?
или для записи к нему на прием?
ну что опять такое-то, данные полиса занесены в карту (в московии они даже электронные говорят бывают), рядовых врачей они не колбасят.

Эта ненормальная любовь к бумажками в любом госучреждении. Паспорт+Полис+СНИЛС и КОПИИ.
Прямо жизни нет без копий.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #24 : 19 Октября 2017, 00:06:46 »
Цитировать
В то, что я не сплю ночами, попросту не верят.
Эээ.

А начать курсировать по квартире в ночное время, коль не спится, не вариант ? Ну там зарядку взять, пожрать посрать,поссать, растолкать особо храпящих ? Включать комп/телевизор/свет/etc ?

Глядишь, тогда и поверят. А если лежать и тупо нихрена не делать, то да - не поверят :) А ещё если сутками лежать без нагрузки, у организма на этом фоне съедет крыша и много наспать не получится в любом случае.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 00:09:08 от Caesar »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #25 : 19 Октября 2017, 00:10:23 »
Вообще да, встречается такое мнение, что раз не спишь - значит, недостаточно устал, работай побольше, и будешь спать, как миленький. Видимо, просто никогда не встречались с  бессонницей.
А автору может, для начала, травок каких-нибудь безрецептурных попить? Вдруг легче станет?
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #26 : 19 Октября 2017, 00:13:46 »
А начать курсировать по квартире в ночное время, коль не спится, не вариант ? Ну там зарядку взять, пожрать посрать,поссать, растолкать особо храпящих ? Включать комп/телевизор/свет/etc ?

Тогда они скажут, что она не спит, потому что не ложится, а как ляжет - сразу уснёт

накуя ему полис-то?
или для записи к нему на прием?
ну что опять такое-то, данные полиса занесены в карту (в московии они даже электронные говорят бывают), рядовых врачей они не колбасят.

Какой-то документ всяко нужен. Паспорт, полис, как они определят-то, что это за гражданин пришёл?
В поликлиниках и объявления висят - ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПОЛЮСА :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #27 : 19 Октября 2017, 04:35:34 »
Меня в этой истории про паспорт убило. Это же как бы незаконно целиком и полностью, паспорт-то отбирать. Но если дева родителям сама это скажет, вполне возможно, что её поднимут насмех и пошлют.

Можно попробовать действовать через школу. Например заявить на уроке, что плохо ей, и честно объяснить ситуацию. Как минимум померять давление ей должны, а там наверняка не всё ок от хронического недосыпа + вид соответствующий. Ну и дальше что-нибудь да произойдёт. По-любому школа должна будет выйти на контакт с родителями и хоть чуть-чуть прочистить мозги.

По-моему дева терпеливая слишком. Плохо ей? Надо внятно и регулярно это пытаться донести родителям, прочим родственникам, школьной медсестре и классному руководителю. Опционально ещё школьному психологу, во. А может в школе есть такие персонажи, которые семейными проблемами занимаются. (У нас такой был, это отдельный человек от психолога, и это довольно распространенная практика. Но я пока училась не подозревала, что эта тётечка не обычная учительница, а вот такой специальный человек. Уже потом мама рассказала). Хоть кто-то из вышеперечисленных должен посочувствовать и посоветовать хоть что-то, помочь.
С паспортом то же самое. Это блин незаконно! Надо требовать у матери, доказывать. Можно попробовать восстановить как утерянный, штраф там небольшой. В совсем запущенных случаях можно опять же попробовать настучать в школе, но это может боком выйти. (А может неплохим выходом стать).
И с побудками в 9 утра. Ну разбудили в 9, но зачем покорно вставать? Её ж скорее всего не потащат за ноги из кровати. Берёшь и не встаёшь. Конечно, при таких проблемах выспаться уже не удасться, но хоть  отдохнуть. И заодно родителям дать понять, что всё плохо.

Не, я понимаю, что я сейчас сталью бряцаю. И я хорошо понимаю, что у девочки с бессоницей сил на такое может не быть. Вполне возможно она и не в курсе про паспорт и про помощь от школы, поэтому не дёргается.
Но она же дождётся реальных проблем со здоровьем. И свалится рано или поздно. Хорошо если это дома или в школе произойдёт, а если ей на улице поплохеет? А ещё от недосыпа резко падают когнитивные способности, что может привести к тотальному отставанию в учёбе. Или вообще она чисто случайно квартиру спалит или ещё какая хрень произойдёт.

Так что надо делать ей что-то.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #28 : 19 Октября 2017, 09:06:25 »
Меня никто не будил в рань, а проблемы со сном все равно имеются. С августа. Сплю только на таблетках. Пыталась снижать дозу или убирать определенный препарат - фиг уснешь. Выпью- засыпаю, сплю хорошо.
на самом деле нафига девочке в ПНД к неврологу да еще и в 15 лет я не поняла.
пусть валит в децкую больничку, там обычно годные спецы.
И таблеточки-то рецептурные, у невролога и психотерапевта была, говорят - ну да, стрессы, пейте то-то... Да всю жизнь на этих "колесах" не просидишь, сама понимаю, так что видимо, надо будет еще и к другому специалисту сходить.
Как раз в детской поликлинике и есть невролог. Даже детский психиатр есть. Хотя мне тоже кажется, это к неврологу.
А зачем идти в пнд? Невролог и в детской поликлинике есть.
В 15 во взрослую переводят уже.
Где как, у нас в детской числятся до окончания школы, до 17-18 лет. Хотя эти уже почти взрослые парни и девушки из 10-11 классов уже ходят сами без родителей.
Цитировать
А автору может, для начала, травок каких-нибудь безрецептурных попить? Вдруг легче станет?
Честно, безрецептурные при таком ахтунге как слону дробина. На атараксе, если пить целую таблетку- более-менее, хорошо помогал только феназепам (четвертинка), но его долго пить нельзя, иначе может быть привыкание. Вообще на 2 недели, я и так растянула почти на месяц, но потом таки дошло - хорош отсыпаться на этом средстве, а то еще хуже станет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 09:11:30 от Zanthiа »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #21038 - Много спать вредно
« Ответ #29 : 19 Октября 2017, 09:10:09 »
Ну разбудили в 9, но зачем покорно вставать? Её ж скорее всего не потащат за ноги из кровати. Берёшь и не встаёшь.
И слушаешь познавательные крики "вставай давай, все уже на ногах! [перечень дел, которые надо сделать вотпрямщас]!" и так далее.
Это по собственному опыту, ага. Хотя обычно родители не вредничали и давали поспать, сколько спалось. Правда, папа мог начать пылесосить или пилить-сверлить чего-нибудь, пока я сплю )))))))))
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь