Автор Тема: vk.com - Just Story - Зачем настучала?  (Прочитано 10065 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« : 12 Ноября 2017, 12:20:17 »
https://vk.com/just_str?w=wall-106084026_51349
Цитировать
В тему постов о менталитете. Так получилось, что в нашей в группе в ВУЗе преподаватель завалила на экзамене 50% человек (нас к слову меньше 10 человек в группе) и отправила пересдавать в ВУЗ, где она работает (у нас числится приходящим преподом). Часть ребят пришло, попытались пересдать. Она опять же их откровенно валила. К примеру: просит ответить ей термин, ты ей его отвечаешь, а она говорит, что всё не то и не так :)
Я на пересдачу не пришла, сославшись на работу в это время. После пересдачи мне звонит одногруппник и говорит, что преподаватель решила пойти мне навстречу и очень просит ей перезвонить. Я думаю, акей.
Звоню. Разговор записывается. Она говорит очень милым голоском, чтобы я перекинула сумму около 350 рублей на номер телефона, который она продиктует, и она мне вышлет задания по вотс апу. Тут я откровенно офигела.
Спросила у куратора, что делать. Куратор посоветовала ни в коем случае не скидывать. Ну а далее информация пошла до главных вуза... Накатали заявление на 8 пунктов (взятка - это просто повод)
А теперь про менталитет. Когда рассказала родственникам, родителям, все сказали какая же я бяка, мешаю человеку зарабатывать и конечно же НАДО БЫЛО ДАТЬ! Тут я офигела, но думаю, что всё сделала правильно. Практика этого преподавателя с такими условиями пересдачи продолжалась ооочень много-много лет, и я её разрушила. Упхахахах.
И снова менталитет уголовников.(((
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #1 : 12 Ноября 2017, 12:31:36 »
Я вот в принципе могу понять дачу взятки, хотя это не совсем и взятка. Это когда есть два способа решения проблемы. законный - официальный и в принципе законный, но не официальный. т.е. ты можешь официально решать какую-то проблему год обходя все инстанции или решить её за неделю млм за месяц, заплатив за то что человек в свое личное время займется решением твоей проблемы.
Но вот вымогательство взятки - т.е. когда создается ситуация в которой законный официальный путь невозможен то это уже беспредел.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29090
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #2 : 12 Ноября 2017, 13:10:10 »
Цитировать
отправила пересдавать в ВУЗ, где она работает
вот такой херни у нас не бывает в принципе о_О это вообще законно?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #3 : 12 Ноября 2017, 13:57:13 »
Я вот в принципе могу понять дачу взятки, хотя это не совсем и взятка. Это когда есть два способа решения проблемы. законный - официальный и в принципе законный, но не официальный. т.е. ты можешь официально решать какую-то проблему год обходя все инстанции или решить её за неделю млм за месяц, заплатив за то что человек в свое личное время займется решением твоей проблемы.
Но вот вымогательство взятки - т.е. когда создается ситуация в которой законный официальный путь невозможен то это уже беспредел.

А теперь угадайте, почему одни проблемы решаются месяцами, а другие за неделю (ну, в том числе по этой причине)? Даю подсказку - таких "не-взяточников" довольно много. И да, это самая что ни на есть взятка, и способ этот совершенно незаконный, потому что перед тобой сидит госработник, который не имеет права брать деньги или подарки, даже шоколадку.
Законно - это чаевые таксисту, официанту, парикмахеру и кому там еще можно чаевые оставлять.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #4 : 12 Ноября 2017, 14:11:17 »
А теперь угадайте, почему одни проблемы решаются месяцами, а другие за неделю (ну, в том числе по этой причине)? Даю подсказку - таких "не-взяточников" довольно много. И да, это самая что ни на есть взятка, и способ этот совершенно незаконный, потому что перед тобой сидит госработник, который не имеет права брать деньги или подарки, даже шоколадку.
Законно - это чаевые таксисту, официанту, парикмахеру и кому там еще можно чаевые оставлять.
не тупим и перечитываем то что я написал.
человек в свое личное время займется решением твоей проблемы
Переведу на понятный язык с примерами.
у гражданина течет унитаз. он оставляет заявку в ЖЭК. там есть один сантехник. Нет взять второго нельзя. не предусмотрено распоряжением министерства говночерпания. Жалуйтесь в министерство. Никто кроме этого сантехника допуска к ремонту унитазов не имеет. и ремонтировать унитаз должен он и только он. Если попытаетесь отремонтировать сами, вас оштрафуют и  отключат от канализации. Заявка под номером 587 в списке. и ремонтировать унитаз он придет через 3 месяца. потому что есть график ремонта унитазов. Сантехник работает 8 часов в день 5 дней в неделю и чинит эти унитазы. Он не может чинить их быстрее есть регламент починки унитаза. Он все делает по регламенту.
Но есть вариант заплатить сантехнику и он в свое личное время, вместо прогулки с детьми, питья пива с друзьями и просмотра телевизора, придет и починит унитаз завтра или послезавтра.
Это взятка? да схренали? ждите 3 месяца. это ваши проблемы а не сантехника. Вам нужно починить унитаз поскорее. а у него есть график. он делает свою работу не нарушая КЗоТ и иные законы.
Перечитайте мой пост. именно это там и написано.
Точно также это работает во всех иных структурах. никто не обязан просто так бесплатно тратить свое личное время для реализации ваших хотелок. или в общую очередь или оплачивайте работу в нерабочее время. дело лично ваше и считать это взяткой полный идиотизм.
Взятка это нарушение закона, т.е. если за деньги вам  унитаз починят сегодня сдвинув весь график.
Прием  граждан заканчивается в 17-00 не успели - приходите завтра. это проблемы ваши а не служащего. но вам же нужно сегодня, а у него всё рабочий день закончен. Он должен вас просто так принять, т.е нарушить КЗоТ? схренали? вы для него никто и звать вас никак. а если хотите чтоб вас приняли то оплатите ему времязатраты.
и если вы не в курсе практически все вопросы с ускорением  оформления документов и т.д. решаются именно так, или по графику или в нерабочее время но не бесплатно.
и да, госработник не имеет брава брать деньги, шоколадки и т.д. поэтому вас примут официально по закону по утвержденному министерством графику в приемные часы с 8 до 17 с перерывом с 12 до 13. вот вам ваш талончик. очередь дойдет 18 августа 2047 года в 16 часов 21 минуту. не придете во время, придется брать новый талончик.
жалуйтесь. график приема граждан и время на каждого гражданина утверждены законом о приеме граждан и выдаче соответствующих справок.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 14:27:24 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #5 : 12 Ноября 2017, 14:30:21 »
Меня вот что удивляет:
Цитировать
Так получилось, что в нашей в группе в ВУЗе преподаватель завалила на экзамене 50% человек (нас к слову меньше 10 человек в группе)
Зачем считать в процентах, когда речь о 8-9 человеках?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #6 : 12 Ноября 2017, 14:41:10 »
И перечитаем то, что я написала  :)

Цитировать
перед тобой сидит госработник, который не имеет права брать деньги или подарки, даже шоколадку.

Против сантехника ничего не имею. Вот если ЖЭКу давать...
Просто по фразе
Цитировать
официально решать какую-то проблему год обходя все инстанции
подумалось о госорганах, особенно после слова "инстанции".
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 14:43:42 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #7 : 12 Ноября 2017, 14:48:14 »
И перечитаем то, что я написала  :)

Цитировать
перед тобой сидит госработник, который не имеет права брать деньги или подарки, даже шоколадку.

Против сантехника ничего не имею.
Просто по фразе
Цитировать
официально решать какую-то проблему год обходя все инстанции
подумалось о госорганах, особенно после слова "инстанции".
собственно про госорганы я тоже написал. Хотите быстрее - оплатите то что ваши документы будут рассматривать в нерабочее время. да, это не совсем законно, и да, вы можете это считать взяткой и никто вас не заставляет так делать. но сотрудник специально в свое личное время занимается оформлением ваших документов. он не обязан это делать, по графику он рассмотрит ваше заявление точно так же как и сегодня после работы. с точно такими же требованиями к оформлению и наличию нужных документов для выдачи справки, но это будет не сегодня и не завтра а в лучшем случае через месяц или два. потому что такие же справки нужны еще 100500 гражданам.  вот и решайте, взятка это или нет.
формально это можно подвести под взятку. термины уставщина  и Итальянская забастовка Вам знакомы?
вот например такая ситуация. заявление на получение справки подается лично или при наличии нотариальной доверенности. справка нужна бабульке которая практически передвигаться не может. привезти её еще можно а на 4 этаж она подняться не в состоянии. Сотрудник выдающий справки рабочее место покидать не обязан В должностной у него это не прописано, законного способа заставить его спуститься к вашей машине и убедиться что бабулька там не существует. Ваши действия?
1) пригласить нотариуса домой, оплатить выездную работу получить доверенность и уже с доверенностью ехать за справкой. нотариус ехать к вам согласился только один и то через 2 недели. Законодательно заставить его поехать прям сейчас невозможно.
2) принести служащему коньяка или шоколадку чтоб он в свой обед спустился и убедился что бабулька действительно имеет место быть и хочет получить справку.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 15:00:50 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2017, 15:00:03 »
Цитировать
Это когда есть два способа решения проблемы. законный - официальный и в принципе законный, но не официальный.

Я выделила то, к чему прицепилась.

На всякий случай уточняю: я прицепилась к тому, что вы назвали этот способ "в принципе законным".
В ситуации с бабулькой - первый пункт. Мне еще куда-то ехать, ага, бабульку везти.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 15:04:29 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #9 : 12 Ноября 2017, 15:01:46 »
Ну, собственно, дева все правильно сделала
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #10 : 12 Ноября 2017, 15:04:41 »
Цитировать
Это когда есть два способа решения проблемы. законный - официальный и в принципе законный, но не официальный.

Я выделила то, к чему прицепилась.
так он и есть в принципе законный. КЗоТ нарушен. Рабочий день до 17-00, а служащий в 17-10 приголасил вас в кабинет чтоб обработать ваши документы и решить вашу проблему. И до 18-00 разбирается с бумагами и оформляет вам нужные документы, вмсто того чтоб дома чай пить
Он делает все это не бесплатно поэтому теоретически можно накопать здесь на взятку, хотя по сути деяние в глазах здравомыслящего человека незаконным не является. Он не нарушает закон в плане оформления ваших документов. все справки вы принесли, разрешение получили. никаких нарушений нет, но он это сделал в нерабочее время и быстрее чем должен был сделать по графику. т.е. сегодня а не через 3 месяца когда подойдет ваша очередь
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #11 : 12 Ноября 2017, 15:10:01 »
Вы условия меняете прямо в полете, то сантехники, то теперь почему-то перепрыгнули с законности взятки на правильность составления документов и время работы с ними :)

Закон нарушен дачей взятки. Потому что есть такой закон о даче взятки должностному лицу. Точка. Про моральную сторону и здравомыслие речи изначально нет, точно также как речи не шло о том, нарушает ли человек закон в процессе подготовки документов и тем, в какое время (рабочее или нет) он это делает. Речь шла о законности дачи взятки. Так вот, это незаконно. Вы назвали сам факт дачи взятки "в принципе законным" - это неверно.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #12 : 12 Ноября 2017, 15:35:55 »
А может, если бы не давали взятку местному сантехнику, чтобы тот вне очереди починил туалет, такие возмущенные люди накатали бы заявки/жалобы/дошли бы до инстанций и выделили им, скажем, в случае завалов ( ибо ждать 3 месяца, пока , как в примере, починят туалет - просто невозможно) еще десять сантехников и туалет починили бы уже через неделю, что вполне себе терпимо.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #13 : 12 Ноября 2017, 15:45:48 »
Вы условия меняете прямо в полете, то сантехники, то теперь почему-то перепрыгнули с законности взятки на правильность составления документов и время работы с ними :)

Закон нарушен дачей взятки. Потому что есть такой закон о даче взятки должностному лицу. Точка. Про моральную сторону и здравомыслие речи изначально нет, точно также как речи не шло о том, нарушает ли человек закон в процессе подготовки документов и тем, в какое время (рабочее или нет) он это делает. Речь шла о законности дачи взятки. Так вот, это незаконно. Вы назвали сам факт дачи взятки "в принципе законным" - это неверно.

Приношу свои искренние извинения за неоднозначные трактовки моих высказываний. считаю крайне недопустимым взятки а также иные деяния нарушающие административный и уголовный кодекс.
Я могу понять дачу взятки за работу вне графика но именно понять, а не поддержать данное деяние. С точки зрения действующего законодательства это является уголовно наказуемым деянием
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 15:48:00 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #14 : 12 Ноября 2017, 15:57:01 »
Magdalina,
Это да. Практика моего дома показала, что если пару раз хором задолбать (вполне законно) на тот же ЖЭК, он в конце-концов станет работать как надо, а не как ему хочется.

uvejourden
Окей  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12732
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #15 : 12 Ноября 2017, 23:29:03 »
1) пригласить нотариуса домой, оплатить выездную работу получить доверенность и уже с доверенностью ехать за справкой. нотариус ехать к вам согласился только один и то через 2 недели. Законодательно заставить его поехать прям сейчас невозможно.
2) принести служащему коньяка или шоколадку чтоб он в свой обед спустился и убедился что бабулька действительно имеет место быть и хочет получить справку.
3) Отвезти бабульку к нотариусу на первом этаже вотпрямщас, оформить доверенность и получить нужную справку.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #16 : 12 Ноября 2017, 23:50:44 »
Какбэ есть некоторая разница между заплатить сантехнику, чтобы он частным порядком починил тебе унитаз, и дать взятку деньгами или подарком госслужащему, чтобы он решил именно твой вопрос вне очереди, в конце рабочего дня или правильным образом без придирок к закорючкам.
В первом случае ты оплачиваешь работу специалиста, и специалист имеет право чинить унитазы гражданам по договорённости. Во втором госслужащий нарушает закон, двигая живую очередь или исполняя свои прямые обязанности более ответственно, чем до получения взятки.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #17 : 13 Ноября 2017, 01:22:31 »
А скуали пересдача в другом вузе?

Даже у приходящего препода назначаются официальные пересдачи в месте куда он "приходит".

Ну и нелогично - завалить группу тех студентов что пришли чтобы потом напрягать и САМОЙ вызванивать какого-то студента (ну не бегают преподаватели за студентами!) да еще и ради 350 рублей.

Это совсем смешно - вымогательство взятки в сумме 350р?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #18 : 13 Ноября 2017, 01:27:25 »
не тупим и перечитываем то что я написал.
человек в свое личное время займется решением твоей проблемы

Так если бы всё было так радужно, никто б не возмущался
Но за взятки документы рассматриваются в рабочее время, вместо других документов. А те другие либо будут болтаться 3 месяца, либо надо идти устраивать скандал, жалобы писать и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #19 : 13 Ноября 2017, 08:56:12 »
Это совсем смешно - вымогательство взятки в сумме 350р?
Я сачала решила, что  имеются в виду 350 тысяч рублей, но кидать такую сумму на телефон...

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #20 : 13 Ноября 2017, 09:08:00 »
Какбэ есть некоторая разница между заплатить сантехнику, чтобы он частным порядком починил тебе унитаз, и дать взятку деньгами или подарком госслужащему, чтобы он решил именно твой вопрос вне очереди, в конце рабочего дня или правильным образом без придирок к закорючкам.
В первом случае ты оплачиваешь работу специалиста, и специалист имеет право чинить унитазы гражданам по договорённости. Во втором госслужащий нарушает закон, двигая живую очередь или исполняя свои прямые обязанности более ответственно, чем до получения взятки.
Во втором случае всё было бы законно, если бы существовали 2 очереди: платная и бесплатная. Хочешь быстрее - плати, получай чек, всё равно какой срок - не плати и жди, сколько получится.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #21 : 13 Ноября 2017, 16:38:51 »
Я вот в принципе могу понять дачу взятки, хотя это не совсем и взятка. Это когда есть два способа решения проблемы. законный - официальный и в принципе законный, но не официальный. т.е. ты можешь официально решать какую-то проблему год обходя все инстанции или решить её за неделю млм за месяц, заплатив за то что человек в свое личное время займется решением твоей проблемы.
А потом эти люди удивляются коррупции.
Сначала уроды проблему, которая решается за полчаса во вполне рабочее время мурыжат годами, а потом предлагают решить за неделю-месяц в качестве личной услуги. Профит!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #22 : 20 Ноября 2017, 00:16:16 »
Поплатилась преподша, так ей и надо.
Одно дело, когда ситуация обоюдна: к примеру, студент не хочет писать курсач и хочет заплатить, препод согласен на оплату и такую вот "защиту".
Совершенно другое дело - валить намеренно.

Сама не сталкивалась, знакомые еще в студенческие годы рассказывали, что  одна такая "принципиальная" преподша поплатилась за свое поведение. Она всех агитировала покупать  курсовые у своего сынка. Кто купил - молодец. Кто писал сам - валила и не давала сдавать. Прокатывало много лет, пока не попала на принципиального студента, который "собрал доказательства" ее поведения, взяток и сдал. Уволили нафиг.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #23 : 20 Ноября 2017, 00:23:05 »
Кто писал сам - валила и не давала сдавать. Прокатывало много лет, пока не попала на принципиального студента, который "собрал доказательства" ее поведения, взяток и сдал. Уволили нафиг.

Странно, что несколько лет - всё-таки, если курсовик сам написал и серьёзно в него вложился, то за него явно поборешься и скандал устроишь с хорошей вероятностью. Скорее всего, на предмет забивали, а она валила заказавших курсовик на стороне, т.е. тех, у кого рыльце в пушку.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #24 : 21 Ноября 2017, 19:31:45 »
Поскольку свечку не держала, передаю историю, как мне ее рассказывали!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #25 : 21 Ноября 2017, 19:39:16 »
Это совсем смешно - вымогательство взятки в сумме 350р?

Если с каждого не сдавшего студента - не так плохо выходит, на самом деле.

Лет пять назад закрыла сессию по двум предметам примерно за 400 рублей и два часа личного времени. Пришла, меня попросили съездить купить канцтоваров для кафедры, когда вернулась - забрали пакет и все проставили  :o Правда, предметы были не самые серьезные, а я ухитрилась тогда здорово проипаться по учебе в принципе, не взяв вовремя академ.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #26 : 21 Ноября 2017, 21:12:02 »
Кто писал сам - валила и не давала сдавать. Прокатывало много лет, пока не попала на принципиального студента, который "собрал доказательства" ее поведения, взяток и сдал. Уволили нафиг.

Странно, что несколько лет - всё-таки, если курсовик сам написал и серьёзно в него вложился, то за него явно поборешься и скандал устроишь с хорошей вероятностью. Скорее всего, на предмет забивали, а она валила заказавших курсовик на стороне, т.е. тех, у кого рыльце в пушку.
Редко, но бывает. У нас одна на курсовик по ТГП считай фапала. А когда ее великую курсовую не приняли с мотивом "вот точно купила" - не пошла обжаловать. Хз чего. Я обжаловала. Приняли и извинились (предмет другой уже был)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 22:51:12 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #27 : 21 Ноября 2017, 21:25:55 »
Редко, но бывает. У Настя Одна не курсовик по ТГП считай фапала. А когда ее веоикую курсовую.не приняли с мотивом "выносить купила" - не пошла обжаловать. Хз чего. Я обжаловала. Приняли и извинились (предмет другой уже был)

Ло, ради всего святого, читайте, что вы пишете! Вы вот это вот...
Цитировать
У Настя Одна не курсовик по ТГП считай фапала. А когда ее веоикую курсовую.не приняли с мотивом "выносить купила" - не пошла обжаловать.
...сами-то понимаете? Какая Настя Одна? Кто такая Настя Одна? Почему ее курсовая "веоикая" ("великая"?) и что за мотив "выносить купила"?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #28 : 21 Ноября 2017, 21:49:53 »
Скорее всего, это "У нас одна на курсовик по ТГП считай фапала. А когда ее великую курсовую не приняли с мотивом "вы ее купили" - не пошла обжаловать"

Но такие опечатки бесят пздц
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #29 : 21 Ноября 2017, 21:50:39 »
Спасибо. Ппц блин, опять паштетный уж так и лезет из телефона.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)