Автор Тема: yaplakal.com - Помогите выгнать выросшего ребенка из дома!  (Прочитано 37294 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Не поверишь, Лео, я со старшими поколениями семьи отлично уживалась и уживусь при надобности. ;D
Почему не поверю? Для меня как раз это является нормой, а всякие описываемые ужасы - исключения. И причина ужасов только одна - люди-какашки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Не все так однозначно.
Есть же люди, которые не ссорятся с домашними, живут с ними хорошо. Но им надо больше личного пространства, они любят побыть одни. И не в горах и лесах, а дома.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но им надо больше личного пространства, они любят побыть одни. И не в горах и лесах, а дома.
В нормальной семье к ним не пристают каждые пять минут, когда они у себя в комнате отсиживаются или молчат за ужином.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
За всё время чтения треда я так и не поняла, какие такие сверхценные бытовые навыки можно приобрести, живя самостоятельно, и невозможно - дивя с родителями.
У некоторых, агитирующих за непременный съем, на самом деле сообщения звучат как "а я превозмогал(а), а кули она хочет жить расслабленно и не зайопываться?!"
Не знаю у кого как, а у меня наоборот отдельная жизнь - расслабон и удовольствие, а совместная - зайопанность и превозмогание :D

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Я про тех кто с пеной у рта доказывает тут, что дочка - инфантилка, в то время как онииии!.. Макароны пустые жрали на съеме, в Германию другую страну у3,14здовали - и жрали пустые макароны опять таки - а она, сволочь, живет в свое удовольствие и горя не знает - ату ее.

Мне лично в одиночестве тоже в некоторых моментах свободнее, чем при жизни вместе с родителями, но эти моменты совершенно не критичны: и  так было хорошо, и сейчас тоже отлично. Получилось начать жить отдельно - ну и супер, если бы не было своего жилья, хрен бы я стала по съемам мотаться, если мне и с родителями отлично.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Это да, зависит. Но может быть и так, что с родителями хорошо, а одному вообще круто, тогда задолбаться при всем желании негде)

Меня, при общей адекватности родителей, очень напрягал ряд важных вопросов, по которым мы никак не сходились. У меня предки из серии "если я чего-то не понимаю, значит такого быть не должно" в лайтовой форме, но достаточной, чтобы мне было лучше на своей собственной  территории.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Тему не читай.

Может, она на хату копит, а?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
За всё время чтения треда я так и не поняла, какие такие сверхценные бытовые навыки можно приобрести, живя самостоятельно, и невозможно - дивя с родителями.
У некоторых, агитирующих за непременный съем, на самом деле сообщения звучат как "а я превозмогал(а), а кули она хочет жить расслабленно и не зайопываться?!"

Не "зайопываться", а учиться нести ответственность за себя полностью самостоятельно, не рассчитывая ни на кого, в том числе и на родителей. На становление личности это очень сильно влияет, когда знаешь, что дома никто не приготовит еду, никто, кроме тебя самой, не решит твои мелкие бытовые проблемы, и никто не даст денег, а за квартиру платить надо и хорошо жить и покупать что-то кроме продуктов при этом тоже хочется.

Если бы я не съехала, такой сильной мотивации зарабатывать у меня бы не было. Когда знаешь, что живешь с родителями, которые, если что, подстрахуют, оплатят коммуналку и закупятся продуктами, это расслабляет. А когда всё сама + оплата съема - очень мотивирует. И пустые макароны я лично не ем, все мои знакомые, кто живет с родителями, получают меньше меня сейчас намного даже за вычетом оплаты жилья. И я не жалею, что съехала, и детей буду воспитывать с настроем на то, что года в 23-24 надо съезжать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, то есть вы уверены, что все должны быть как вы?   ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, то есть вы уверены, что все должны быть как вы?   ::)


Нет, конечно, каждый волен сам выбирать, жить с родителями или нет.
Но родители не вечны, а самостоятельность человека, который всю жизнь жил вскладчину с родителями (а по факту у большинства выходит так, что родители регулярно платят за большую часть всего на свете) вызывает у меня большие сомнения.

Встречаться с мужчиной, который живет с родителями, я бы изначально не смогла, например. Но это выбор каждого, повторюсь.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, да, я поняла. Черное и белое. Максимализм во все поля. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не "зайопываться", а учиться нести ответственность за себя полностью самостоятельно, не рассчитывая ни на кого, в том числе и на родителей.

Зачем? Я например не хочу жить, не рассчитывая ни на кого, вообще никогда. Я хочу рассчитывать на близких. Я съехала от родителей, а семья стала ещё больше - мой молодой человек, его родители, мои родители. Все мы следим за событиями в жизни друг друга и помогаем друг другу.

Цитировать
На становление личности это очень сильно влияет, когда знаешь, что дома никто не приготовит еду, никто, кроме тебя самой, не решит твои мелкие бытовые проблемы, и никто не даст денег, а за квартиру платить надо и хорошо жить и покупать что-то кроме продуктов при этом тоже хочется.

Наверное, знание того, что никто не приготовит еду, как-то действительно влияет на личность. Так же, как на неё влияет расписание трамваев и взмах крыла бабочки на другой стороне земного шара. Только почему вы считаете, что это каждому необходимо?
Деньги - это вообще из другой истории. Можно жить отдельно за счёт родителей, а можно жить с ними и содержать их, так что не надо приплетать отсутствующие факты.

Цитировать
Если бы я не съехала, такой сильной мотивации зарабатывать у меня бы не было. Когда знаешь, что живешь с родителями, которые, если что, подстрахуют, оплатят коммуналку и закупятся продуктами, это расслабляет. А когда всё сама + оплата съема - очень мотивирует. И пустые макароны я лично не ем, все мои знакомые, кто живет с родителями, получают меньше меня сейчас намного даже за вычетом оплаты жилья. И я не жалею, что съехала, и детей буду воспитывать с настроем на то, что года в 23-24 надо съезжать.

Так воспитывайте, кто вам мешает. Только своих детей, а не всех подряд ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Так с мужиком тоже нельзя жить? А то неровен час устанешь, заработаешься или заболеешь, а он возьмет, поухаживает, приготовит что-нибудь, и ты такая сразу расслабишься и окуклишься!
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так с мужиком тоже нельзя жить? А то неровен час устанешь, заработаешься или заболеешь, а он возьмет, поухаживает, приготовит что-нибудь, и ты такая сразу расслабишься и окуклишься!

Ну! Прям как я ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
murmur, допустим, вы хотите рассчитывать на близких, но можете ли вы, будучи несамостоятельной, быть им надежной опорой, случись что? Они же тоже на вас рассчитывают. Чем более вы самостоятельный и зрелый человек, тем больше потенциальной помощи от вас могут получить ваши близкие в случае форс-мажора.

А перед тем, как начинать жить с мужиком, стоит пожить одной просто для того, чтобы понимать, как лично ты сама видишь свой быт и как бы ты желала его обустроить. Сама лично, без влияния мнения родителей. И на какие бытовые компромиссы с мужиком лично ты готова пойти, а на какие нет.

А сколько людей в реальности, живя с родителями, полностью их содержат? Обычно наоборот - родители хотят напрягать детей как можно меньше и по максимуму вкладываются сами.

Когда вы строите свой собственный быт, вы формируете свою личность. Можно всю жизнь жить в квартире родителей, наследовать их привычки и не иметь возможности купить новый кухонный гарнитур взамен старого, потому что вы хотите красный, а родителям нравится старый зелененький (условно). Но нахрен так жить?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 22:59:58 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, допустим, вы хотите рассчитывать на близких, но можете ли вы, будучи несамостоятельной, быть им надежной опорой, случись что? Они же тоже на вас рассчитывают. Чем более вы самостоятельный и зрелый человек, тем больше потенциальной помощи от вас могут получить ваши близкие в случае морс-мажора.

Почему вы решили, что я несамостоятельная? Вы в чём измеряете вообще? В зарплате? В количестве блюд, которые я могу приготовить? В дальности пути, который я могу преодолеть при необходимости? Можно поконкретнее?

Цитировать
А перед тем, как начинать жить с мужиком, стоит пожить одной просто для того, чтобы понимать, как лично ты сама видишь свой быт и как бы ты желала его обустроить. Сама лично, без влияния мнения родителей. И на какие бытовые компромиссы с мужиком лично ты готова пойти, а на какие нет.

То есть я должна просто так выкладывать бабло за съемное жильё, потому что кто-то в интернете считает, что мне надо пожить одной? ;D
Спасибо, я как-нибудь по ходу дела со своим мужиком разберусь, чай не вчера познакомились

Нет, конечно, если бы у меня появилась лишняя квартира... то я б её сдала. А вот если бы помимо неё появилась ещё одна лишняя - вот тогда наверное я бы туда уходила иногда, чисто попробовать пожить одной. Хотя не думаю, что часто бы так делала, потому что я не люблю спать одна и не люблю жить без животных, а животным всё-таки нужно ежедневное присутствие, а не эпизодическое.
Нооо вы же понимаете, что вся история обсуждается в контексте того или иного недостатка средств? Просто потому что у нас съем или покупка жилья - не самое дешёвое удовольствие и многим людям в одиночку это будет в напряг. Соответственно, нужны веские причины помимо "ну вот пожить бы одному, посмотреть чо как".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:03:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так с мужиком тоже нельзя жить? А то неровен час устанешь, заработаешься или заболеешь, а он возьмет, поухаживает, приготовит что-нибудь, и ты такая сразу расслабишься и окуклишься!

Только в одиночку, только хардкор!  ;D
Окуклишься и пойдешь эмпашить борщи и минеты. И хана тебе как личности. ;D

murmur, допустим, вы хотите рассчитывать на близких, но можете ли вы, будучи несамостоятельной, быть им надежной опорой, случись что? Они же тоже на вас рассчитывают. Чем более вы самостоятельный и зрелый человек, тем больше потенциальной помощи от вас могут получить ваши близкие в случае форс-мажора.

А перед тем, как начинать жить с мужиком, стоит пожить одной просто для того, чтобы понимать, как лично ты сама видишь свой быт и как бы ты желала его обустроить. Сама лично, без влияния мнения родителей. И на какие бытовые компромиссы с мужиком лично ты готова пойти, а на какие нет.

А сколько людей в реальности, живя с родителями, полностью их содержат? Обычно наоборот - родители хотят напрягать детей как можно меньше и по максимуму вкладываются сами.

О боги! Еще одна фрау Кильхенн. Хотя тут пока что фройляйн. Но симптомы однозначно те же: чудовищные обобщения и способность и желание слушать и слышать только себя.  ;D

Цитировать
В количестве блюд, которые я могу приготовить?

Мур, ежели этот критерий учитывать, я вообще младенчик.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, ежели этот критерий учитывать, я вообще младенчик.  ;D

Я должна была хоть на чём-то выехать! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Почему для того, чтобы понимать, что для тебя допустимо в быту, а что не очень, надо жить одной?Мозги иначе не работают и сообразить, что бесит, а что нет, не в состоянии человек? И при чем тут самостоятельность и количество обитателей жилплощади?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Murmur, да живите с кем хотите ради бога, это ваше дело. Просто лично я мать автора понимаю, вот и всё. Кто-то считает иначе - ну окей, я не против.

Насчет самостоятельности - допустим, завтра вы в пух и прах разругались с родителями и поссорились с мужиком. Да, у вас отличные отношения (допустим), но в жизни бывает всякое. В случае наличия опыта отдельного проживания вы знаете, что у вас есть деньги на съемное жилье, вы можете себя обеспечить даже если свалите от всех этих людей, и отдельная жизнь не станет для вас огромным стрессом. А для большинства живущих с родителями это таки стресс, в том числе и потому, что  "я что должна выкладывать кучу денег на съемное жилье?!". Заработайте столько, чтобы эта сумма не была для вас критичной, и сразу взгляд на вопрос поменяется.

Все истории про плохие отношения с родителями или мужем начинаются с этого. С того, что человеку объективно плохо, но при этом он не может съехать и начать жить отдельно, потому что у него нет денег и (или) это для него огромный стресс. И люди терпят годами. Так не лучше ли проверить себя сразу и заиметь соответствующий опыт, чтобы потом не оказаться в заднице, случись что?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:10:54 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Murmur, да живите с кем хотите ради бога, это ваше дело.

Мур, иди, живи с кем хочешь и ради бога. Тебе разрешили.  ::)

Цитировать
Просто лично я мать автора понимаю, вот и всё. Кто-то считает иначе - ну окей, я не против.
Очень, очень заметно, как не против.

Цитировать
Насчет самостоятельности - допустим, завтра вы в пух и прах разругались с родителями и поссорились с мужиком. Да, у вас отличные отношения (допустим), но в жизни бывает всякое. В случае наличия опыта отдельного проживания вы знаете, что у вас есть деньги на съемное жилье, вы можете себя обеспечить даже если свалите от всех этих людей, и отдельная жизнь не станет для вас огромным стрессом. А для большинства живущих с родителями это таки стресс, в том числе и потому, что  "я что должна выкладывать кучу денег на съемное жилье?!" Заработайте столько, чтобы эта сумма не была для вас критичной, и сразу взгляд на вопрос поменяется.

Это прекрасно, я считаю. Разругаться с парнем, родителями это не стресс, а вот деньги заработать на съемное жилье — таки да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В случае наличия опыта отдельного проживания вы знаете, что у вас есть деньги на съемное жилье

Ээээээээээээ
Чего :D
Это где это вместе с опытом отдельного проживания ещё и чемодан денег дают?
Лихо вы завернули. А если у человека опыт есть, а денег нет? Он всё равно знает, что у него деньги есть? Как-то что-то у вас не сходится.

Короче, понятно, в деньгах измеряете самостоятельность. А как быть с людьми, которые зарабатывают хорошо, родителей содержат и проживают вместе с ними? Разругаются - ну съедут, деньги у них есть. Они тоже несамостоятельные?
Это понятно, что лучше иметь деньги, чем не иметь. Только вот где при этом жить - дело вкуса.

И ещё такой момент: у человека может денег не быть, потому что он, ну например, необразованный и ничего особо не умеет. Ну вот работает кассиром или охранником в магазине да и хорошо ему. При этом часть квартиры, в которой он живёт с родителями, ему принадлежит. Он имеет право там проживать и всячески распоряжаться этой площадью. Вот с каких херов, скажите пожалуйста, он должен куда-то от кого-то съезжать и срочно зарабатывать на это деньги? Если он с семьёй разругается, он так и останется жить на своей жилплощади, представьте себе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
murmur, допустим, вы хотите рассчитывать на близких, но можете ли вы, будучи несамостоятельной, быть им надежной опорой, случись что?
То есть близкие, живя с мурмур, будут самостоятельными, а мурмур, живя с близкими, не будет самостоятельной. Потому что... ну потому что.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть близкие, живя с мурмур, будут самостоятельными, а мурмур, живя с близкими, не будет самостоятельной. Потому что... ну потому что.

Как человек с именем мурмур может быть самостоятельным, вы что? ;D ;D Мне уже всё, путь закрыт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219

Очень, очень заметно, как не против.


Этот спор не я начинала  ::)


Лихо вы завернули. А если у человека опыт есть, а денег нет? Он всё равно знает, что у него деньги есть? Как-то что-то у вас не сходится.

Короче, понятно, в деньгах измеряете самостоятельность.


Да, представьте себе, в современном мире самостоятельность в первую очередь измеряется в деньгах, так как большая часть вопросов решается в разы проще, если у вас есть деньги.

Если человек работает на низкооплачиваемой работе, он разругается с родителями и останется жить с ними, да. Но вы правда считаете, что это будет комфортное проживание? Да он будет мечтать свалить, только у него денег на это не будет, поэтому будет сидеть и превозмогать. И эта превозмогающая биомасса - не самостоятельная личность ни разу. Только если у него будет цель свалить на съем, он может начать шевелиться и что-то делать для того, чтобы заработать больше. А если цели не будет - так и будет сидеть, пока не прижмет, и работать за свои копейки.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:20:09 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А как быть с людьми, которые зарабатывают хорошо, родителей содержат и проживают вместе с ними?

Мур, ты же знаешь, что меня не существует, да?  ::)

То есть близкие, живя с мурмур, будут самостоятельными, а мурмур, живя с близкими, не будет самостоятельной. Потому что... ну потому что.

Ну так! Пока одна на съеме год дошиками не попитается, никакой самостоятельности.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, ты же знаешь, что меня не существует, да?  ::)

Ты сначала яичницу пожарь! Потом обсудим вопрос существования :P :D

Если человек работает на низкооплачиваемой работе, он разругается с родителями и останется жить с ними, да. Но вы правда считаете, что это будет комфортное проживание? Да он будет мечтать свалить, только у него денег на это не будет, поэтому будет сидеть и превозмогать. И эта превозмогающая биомасса - не самостоятельная личность ни разу.

И откуда сейчас все уборщики, дворники, охранники, вахтёры и прочие должны взять деньги на своё жильё? Вы понимаете, что не могут все жить отдельно друг от друга в имеющихся реалиях?

Я так понимаю, вернее надеюсь, что вы хотите сказать, что вам лично не нравятся такие люди и вы бы не стали с ними серьёзные отношения строить. В этом вас прекрасно можно понять, это распространённое требование к партнёру - чтоб жил один, чтоб работал, был весь такой как положено и пр. Но вы вместо этого почему-то втираете, что так жить неправильно и вообще фи.
Просто смиритесь, что такие люди есть и они ничем не хуже вас, просто это не ваш тип. Так же, полагаю, как егери и оленеводы - не ваш тип, монахи и отшельники - не ваш тип, и так далее. Вот такой вот формат жизни люди выбрали, нестандартный, имеют право.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:25:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ты сначала яичницу пожарь! Потом обсудим вопрос существования :P :D

Мур, но у меня же лапки!  ;D Можно я позвоню и закажу яичницу на отжарить?  ::) Пойдет это для доказательств экзистанса?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Вьюга, но... они же старше!!!расрас Жызнь познали! Самостоятельность во все поля!

Лой, а как с лапками звонить?  ???
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, а как с лапками звонить?  ???

Ну, у меня где-то есть старый дисковый аппарат. Подключу его и коготком наберу номер.  ;D
Да, городской телефон я тоже не отключаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23