Автор Тема: #25692 - Право нужно заработать  (Прочитано 23265 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #150 : 21 Февраля 2018, 10:38:03 »
Ощущение, что дети - это существа на передержке ;D
Привел домой, отмучился, но план выполнил, в календаре дату освобождения себя от ноши проставил и ждееешь)
А видела такое в сети, только девочка приемная была. Ей на "освобождение" даже тортик сделали: семья вместе стоит, и она отдельно, как бы не за заборчиком. Понятно, что она отжигала последние годы, но блин, это слишком.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #151 : 21 Февраля 2018, 10:46:47 »
А родитель? Родитель не может хотеть личной жизни? Я не понимаю, почему в треде признается, что родители стесняют ребенка, а мнение, что и ребенок ограничивает родителя воспринимается в штыки и будит волну "зачемрожала?!"?

Родители тоже не обязательно стесняют ребенка) Просто партнер ребенка - это уже чужой человек и жить с ним в одной квартире может не захотеться, да и неудобно с практической точки зрения.
Родитель, желающий личной жизни либо не рожает ребенка, либо включает его в понятие "личной жизни" и не страдает от его появления. Ну, имхо.
Вообще, ситуации разные бывают. Но изначально предполагать, что тебе будет плохо и все равно лезть в это  ???
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #152 : 21 Февраля 2018, 10:50:12 »
А родитель? Родитель не может хотеть личной жизни? Я не понимаю, почему в треде признается, что родители стесняют ребенка, а мнение, что и ребенок ограничивает родителя воспринимается в штыки и будит волну "зачемрожала?!"?

Ну если ты сам родил, вырастил и воспитал человека, который в хер тебя не ставит - страдай, так тебе и надо.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #153 : 21 Февраля 2018, 11:00:56 »
Ощущение, что дети - это существа на передержке ;)
Что-то в этом есть - вырасти и отпусти. Мне тоскливо думать о том времени, когда придётся отпускать. Да, надо, ради них самих надо, но... Может, внуков навесят?
Потому, что именно родитель принимает решение рожать ребёнка, а у ребёнка в этом вопросе даже совещательного голоса нету?
Не знаю, как для остальных, но для меня крайне странны рассуждения: "рожу, воспитаю до 18-ти лет, а потом пусть валит и не мешает мне жить". Если уже сейчас думаешь, что ребёнок тебе помешает, зачем рожать-то его? Для чего?
Ну да, чем больше дал - тем больше должен.

Можно рожать и осознавать, что двухлетний ребёнок стеснит меньше, чем двадцатилетний, и что в тридцать с ним ужиться проще, чем в пятьдесят.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #154 : 21 Февраля 2018, 11:04:54 »
Ну да, чем больше дал - тем больше должен.
При чём здесь "должен"? Я просто не понимаю, зачем рожать того, кто тебе нафиг не сдался и от кого ты прямо ждёшь, когда избавишься. Вопрос не в "должен - не должен", вопрос в том - зачем ввязываться с неприятное тебе дело.
Честно говоря, рассуждения в стиле "должен", "дал", "благодарность" в отношении близких людей для меня вообще какая-то дикость. В моем понимании, на таких терминах держится, не знаю, торговля, договоры какие-то, а не отношения с близкими тебе людьми.

Цитировать
Можно рожать и осознавать, что двухлетний ребёнок стеснит меньше, чем двадцатилетний, и что в тридцать с ним ужиться проще, чем в пятьдесят.
Да можно рожать хоть вообще не приходя в сознание. Но это не дает ответа на вопрос "зачем".

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #155 : 21 Февраля 2018, 11:13:47 »
Рожать затем, чтобы рождённый ребёнок вырос и стал ещё одним счастливым человеком?.. и на собственном опыте быть уверенным при этом, что счастливый человек создаст свою семью и отделится от родительской?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #156 : 21 Февраля 2018, 11:16:54 »
Рожать затем, чтобы рождённый ребёнок вырос и стал ещё одним счастливым человеком?.. и на собственном опыте быть уверенным при этом, что счастливый человек создаст свою семью и отделится от родительской?
Одно дело - желать ребёнку отделиться, чтобы был счастлив ребёнок. Вопросов нет. Тезис спорный, но тут уж у каждого свой опыт. Но совсем другое дело - рожать ребёнка с мыслью, что он когда-нибудь отселится и не будет тебе мешать. Вот смысла этого действия я не понимаю.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 11:21:56 от Клелия »

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #157 : 21 Февраля 2018, 11:24:17 »
Можно рожать и осознавать, что двухлетний ребёнок стеснит меньше, чем двадцатилетний, и что в тридцать с ним ужиться проще, чем в пятьдесят.

Серьезно? Двухлетний ребенок, который тащит в рот все, что плохо лежит, болтает без умолку, не может сам себя обслуживать в быту и которого нельзя оставлять одного, стеснит меньше, чем 20-летний? Имхо, спорный вопрос.

Я, вообще, по жизни за личное пространство - большую квартиру, или дом со звукоизоляцией, где каждый может побыть в одиночестве при желании. Понятно, что жить с взрослым ребенком в однушке или студии - это пздц.
И понятно, что неизвестно, как получится воспитать ребенка, какие будут отношения. Я бы поняла такую тираду от матери подростка, когда уже поздновато переигрывать воспитание и уже понятно примерно, какие сложились отношения. Но в истории женщина с годовалым ребенком, когда еще ничего не понятно, может, там, вообще збс человек выйдет, с которым будет приятно беседовать, удобно распределять домашние обязанности, уютно телевизор смотреть по вечерам. А она сразу такая "в 18 лет - на выход".
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #158 : 21 Февраля 2018, 11:39:39 »
Серьёзно. Двухлетний ребёнок друзей-подружек не водит, детей не рожает,  на кухне не хозяйничает, поздно домой не приходит. Маленькие детки - маленькие бедки.

Знакомая рассказывала, что ей было тяжело уживаться с дочерью, вернувшейся домой после развода - отвыкли друг от друга, и обратно так и не привыкли, дочь к новому мужчине ушла.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #159 : 21 Февраля 2018, 11:53:23 »
Всё-то в родительстве не слава богу ;D
2 года - всё тянет в рот, беспомощный, болтает, орёт, уууу, как всё плохо.
20 лет - друзей-подружек водит, поздно домой приходит, внуков делает, уууу, как всё плохо.
Отсюда и сакраментальный вопрос "зачемрожала", раз уж всё плохо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #160 : 21 Февраля 2018, 11:55:29 »
Серьёзно. Двухлетний ребёнок друзей-подружек не водит, детей не рожает,  на кухне не хозяйничает, поздно домой не приходит. Маленькие детки - маленькие бедки.

Особенно поздний приход домой очень стесняет
Аж вываливаешься из квартиры, так сильно мешает))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #161 : 21 Февраля 2018, 12:22:13 »
А родитель? Родитель не может хотеть личной жизни? Я не понимаю, почему в треде признается, что родители стесняют ребенка, а мнение, что и ребенок ограничивает родителя воспринимается в штыки и будит волну "зачемрожала?!"?
Загвоздка в том, что он может и не съехать, не зависимо от желания матери, и иногда даже своего желания. По разным причинам, которые в этой жизни случаются. И что, ее тогда на британский флаг порвет или она своего детину в окно выкинет?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #162 : 21 Февраля 2018, 13:57:08 »
Мурмур, во- первых, не факт, что уснёшь до ребенкиного прихода, особенно если эта зараза не отзвонилась. Мы как-то тридцатилетнему мальчегу объясняли, что маму предупреждать надо  - а двадцатилетние в этом плане ещё дурнее. Во-вторых, есть люди-слоны, и когда они приходят домой, все просыпаются.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #163 : 21 Февраля 2018, 14:36:24 »
Особенно поздний приход домой очень стесняет
Аж вываливаешься из квартиры, так сильно мешает))
У меня входная дверь традиционно запирается на задвижку. Так что меня сильно ипет счастье вставать и открывать ближнему дверь среди ночи.
И да, запирать дверь не предлагайте. Ибо моему внутреннему параноику все равно придется вставать, чтобы проверить какая скотина там шебуршится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #164 : 21 Февраля 2018, 14:41:19 »
Рожать затем, чтобы рождённый ребёнок вырос и стал ещё одним счастливым человеком?.. и на собственном опыте быть уверенным при этом, что счастливый человек создаст свою семью и отделится от родительской?

Извечная русская мечта, чтоб счастье само собой насралось.

Человека, уж тем более счастливого, нужно личным примером воспитывать, самому счастливым человеком для этого быть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #165 : 21 Февраля 2018, 16:30:25 »
Я не очень понимаю, зачем рожать ребенка с перспективой "пожить для себя" после его совершеннолетия. В смысле, если ребенок так мешает жить, с ним хуже, чем без него, то нафига его заводить, вообще?

С ребенком лучше, со взрослым дядькой - нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #166 : 21 Февраля 2018, 17:39:54 »
Мурмур, во- первых, не факт, что уснёшь до ребенкиного прихода, особенно если эта зараза не отзвонилась.

А если он уедет в другую квартиру и будет там на ночь не приходить - легче станет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #167 : 22 Февраля 2018, 00:50:30 »
Ребенку только год, а мамаша уже его ненавидит и ждет не дождется, как бы вышвырнуть на улицу. Да уж, серьезная заявка на титул "Мать года".

По-моему, у относящихся к детям примерно так же, как к домашним животным (принесла кота с улицы в свою квартиру, надоест - отнесу на ту же помойку, где подобрала. имею право), с головой не все в порядке.
Может, лучше автору в детдом его сдать, не дожидаясь совершеннолетия? Там он хоть к восемнадцати гарантированно жилье получит, не придется мучительно выжидать, когда мамаша-ехидна ласты склеит. А то, чего доброго, и дожидаться не станет - придушит подушкой или крысиного яда в кофе подсыпет. По логике автора, если до 14-ти дети освобождены от уголовной ответственности, стало быть имеют полное право.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #168 : 22 Февраля 2018, 06:36:05 »
А если он уедет в другую квартиру и будет там на ночь не приходить - легче станет?
Полагаю, что да. Патамушта меньше знаешь - крепче спишь. Ну и дверью никто ночью не хлопает, не гремит на кухне, не наступает на хвост собаке. Не падает посреди коридора в состоянии нестояния, в конце концов.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #169 : 22 Февраля 2018, 08:03:05 »
Ой, далеко не всем становится легче. Сколько историй о том, как родители истерят и паникуют, если съехавшая деточка не отвечает на звонки в любое время суток в течение пяти минут. Некоторые еще реально отслеживают (или пытаются) приход домой: "А ты уже дома? Не ври мне!!!! Я слышу, что нет!!!!".

А еще забавнее, когда подобное просыпается после многих лет полнейшего безразличия к жизни ребенка, а вот как съехал - так вдруг интересно стало.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #170 : 22 Февраля 2018, 09:09:06 »
Серьёзно. Двухлетний ребёнок друзей-подружек не водит, детей не рожает,  на кухне не хозяйничает, поздно домой не приходит. Маленькие детки - маленькие бедки.

Знакомая рассказывала, что ей было тяжело уживаться с дочерью, вернувшейся домой после развода - отвыкли друг от друга, и обратно так и не привыкли, дочь к новому мужчине ушла.
зато взрослого ребёнка можно с чистой совестью можно отправить нахер, ну всмысле самому решать свои проблемы, с ребёнком двух лет так нельзя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #171 : 22 Февраля 2018, 09:22:55 »
Цитировать
Знакомая рассказывала, что ей было тяжело уживаться с дочерью, вернувшейся домой после развода - отвыкли друг от друга, и обратно так и не привыкли, дочь к новому мужчине ушла.
Маман не пережила того, что взрослой дочерью уже хер покомандуешь и приходится с ней считаться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #172 : 22 Февраля 2018, 09:30:15 »
ИМХО дитё следует отпускать на вольные хлеба только когда оно готово к этому морально и материально, и само этого захотело.
Если оно этого не захотело, но живёт с родителями, участвуя в общем хозяйстве - нормально если все довольны.
Если дитё не захотело, и живёт корзиночкой на шее родителей - то это уже родительское фиаско.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #173 : 22 Февраля 2018, 09:41:48 »
Кстати, что подразумевается под личной жизнью родителей, которой мешает выросший ребенок? Путешествия? Так ребенку уже 20+, его можно оставить одного. Концерты-спектакли-тусовки-бары-настолочки-что-там-еще? Так ребенок же не будет валяться в ногах, причитая, мол, куда ж вы, маменька, пошли на ночь глядя, я ж переживаю.

Траты? Ну, извините. По-моему, ребенок, пусть и выросший - это тоже семья, причем, ближайшая. Одно дело, если деточка сидит на шее - но это уже во многом про*б воспитания. Но если ребенок на шее не сидит, работает, вкладывается в бюджет и в общую жизнь на одной территории в целом, то мне очень интересно, почему посильная помощь в этом случае расценивается как "детка зажралась, мы устали и хотим пожить длясебя". При этом, другие родственники, а также друзья, вполне себе могут рассчитывать на помощь в процессе жития "длясибя". А собственный ребенок нет. От ребенка устали, и вообще он обнаглел не в меру, брысь отсюда.

Да, личное и наболело. Хотя, подобную картину наблюдаю не только у себя.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #174 : 22 Февраля 2018, 15:35:03 »
ИМХО дитё следует отпускать на вольные хлеба только когда оно готово к этому морально и материально, и само этого захотело.
Если оно этого не захотело, но живёт с родителями, участвуя в общем хозяйстве - нормально если все довольны.
Если дитё не захотело, и живёт корзиночкой на шее родителей - то это уже родительское фиаско.
короче, понятно, всегда во всем виноваты родители, ребёнок ни за что не несёт ответственности, даже если ему 40 лет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +1820/-97
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #175 : 22 Февраля 2018, 15:49:24 »
Написано в теме, что они развелись к тому времени, когда он умер, а квартиру он до брака имел
Угу. Поэтому квартира отошла дочери целиком. Дочь планировала квартиру продать и взять ипотеку в другом городе.
А потом мама завела штанцы. Штанцы свою квартиру оставили детям и восхищенная сим альтруизмом Олина мама решила, что эта квартира им нужна здесь навсегда, причем без Оли.
Ибо штанцам Оля сильно мешала когда наезжала в гости.
Снимать жилье штанцы не хотели принципиально, им было проще уйти к бабе с квартирой.

Эпичная история, где все мудаки.
А можно вопрос? Оля-то почему?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #176 : 22 Февраля 2018, 17:05:30 »
Helix, вы прям как некоторые, когда высказываешь им свою обиду на что-то или указываешь, что человек в чем-то накосячил: "Ну да, я у тебя всегда во всем виновата, я плохая!". Это очень глупо звучит - родителей во всем и не обвиняют. Но отрицать, что у родителей есть про*бы, которые в том числе могут неплохо повлиять на дальнейшую ребенкину жизнь глупо.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #177 : 22 Февраля 2018, 19:37:19 »
Кстати, что подразумевается под личной жизнью родителей, которой мешает выросший ребенок?
Да банально поипстись когда хочется.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #178 : 22 Февраля 2018, 19:47:25 »
Да банально поипстись когда хочется.

Ну первые годы с этим и правда проблема, у вас трехлетний ребенок, вы взрослые родители, благоразумные, успешно спрятаться - не вариант же для вас.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25692 - Право нужно заработать
« Ответ #179 : 22 Февраля 2018, 21:20:38 »
Я все больше убеждаюсь, что в массе своей люди к заведению животного готовятся тщательнее, чем к ребенку.

Эльф, я скорее о закатывании глаз, когда выросший ребенок просит о помощи, нежели о неудобствах совместного проживания. Я понимаю желание разъехаться с выросшим ребенком, если проживание на одной территории доставляет дискомфорт, я не понимаю отказа в помощи (естественно, посильной, естественно, именно помощи, а не полном содержании, хотя... Почему содержать временно неработающего супруга норм, а поддержать своего ребенка в период безденежья - нет? При условии, что не работающие активно ищут работу, а не сидят на жопе ровно, конечно), не понимаю. Я не имею ввиду бросать все дела и бежать помогать, просто чтобы ребенок знал, что родителей тоже можно попросить, если смогут - помогут, если нет - ну, "будем искать" (с), но не будет закатывания истерик "мы ниобязаны".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...