Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354870 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1530 : 17 Мая 2018, 20:49:10 »
Это надо экспертов спрашивать, из чего они эти протезы делают, что они такие дохлые. И что будет если его вовремя не заменить?
Ну и вообще, никто не будет ей менять протезы всю жизнь. Я даже не знаю, сможет ли она от государства выбить замену, наши из-за лекарств людей мурыжат, а уж из-за протезов удавятся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1531 : 17 Мая 2018, 20:53:42 »
Там его кстати уже на замену каких-то деталей собираются отправлять) в городском новостном паблике отписали
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1532 : 17 Мая 2018, 23:21:41 »
Угу, я пару страниц назад задалась этим вопросом. Оказалось, что это называется «считать чужие деньги» (ага, после шоу Малахова) и так делать низя :)
Что-то не найти. :( Это в этом треде было?
Мафия: Марина

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1533 : 17 Мая 2018, 23:28:07 »
ну чем протез совершеннее, тем он более хрупкий, это логично. он же должен быть умным и отзывчивым.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1534 : 17 Мая 2018, 23:33:16 »
Угу, я пару страниц назад задалась этим вопросом. Оказалось, что это называется «считать чужие деньги» (ага, после шоу Малахова) и так делать низя :)
Что-то не найти. :( Это в этом треде было?
насколько я помню, вопросом этим в треде задались со стороны "чо это она такая радостная, ей этот протез менять надо будет а деньги где брать будет? Чо радуется, рыдать надо!" - как-то так

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1535 : 18 Мая 2018, 00:25:55 »
В этом, мы там с Лой дискутировали :)
Не, ну понятно, что «рыдать надо, потому что скоро сломается» - это перебор, ессно.
Но вообще меня больше волнует сам муж, чем протез, честно говоря. А суд в новостях не мелькал? Я вроде следила за этой историей, помню, что суд откладывали, а тут оказывается уже прошёл О_о

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1536 : 18 Мая 2018, 00:52:22 »
Суд ориентировочно в конце мая - начале июня. И только после приговора заседание о лишении родительских прав
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1537 : 18 Мая 2018, 07:31:19 »
Но вообще меня больше волнует сам муж, чем протез, честно говоря. А суд в новостях не мелькал? Я вроде следила за этой историей, помню, что суд откладывали, а тут оказывается уже прошёл О_о

Новостя от 17 мая 2018:
https://www.msk.kp.ru/daily/26830/3870407/

Цитировать
По статье «причинение тяжкого вреда здоровью» ему грозит до 9 лет лишения свободы. Но на деле наверняка будет меньше. Потому что есть множество смягчающих обстоятельств - сам привез в больницу, ранее не судим, на работе характеризуется положительно...
В этом списке есть еще один пункт - несовершеннолетние дети на иждивении. У Маргариты и Дмитрия двое совместных детей, сыновья-дошкольники. Еще по ходу расследования Грачева пождала в суд гражданский иск, требуя лишить бывшего мужа родительских прав.

После пары заседаний судья решил взять паузу - Грачева должны были увозить в Москвы на психиатрическое освидетельствование. В суде решили, что о лишении родительских прав можно будет поговорить, когда будет заключение психиатров. Грачева признали вменяемым. В четверг Серпуховский суд вернулся к иску Маргариты Грачевой. Заседание продлилось около двух часов. Но в итоге судья точку так и не поставил.
- Производство по гражданскому делу о лишении родительских прав приостановлено до разрешения по существу уголовного дела в отношении Дмитрия Грачева, - прокомментировала «Комсомольской Правде» пресс-секретарь Серпуховского суда Татьяна Леднева.

Для Маргариты Грачевой и ее родных решение судьи стало шоком. Ранее молодая женщина говорила, что бывший муж слал ей через знакомых весточки из изолятора, угрожал после отсидки вернуться и поквитаться. Поэтому для Грачевой очень важно, какой итоговый срок получит Дмитрий.

- Мы не понимаем, что происходит, - рассказала «КП» мама Риты Инна Шейкина. - Человек (Грачев) признает, что он отрубил жене руки, что он готовился к этому. То есть, его преступление даже не нужно будет доказывать. Но судья не видит в этом оснований для лишения родительских прав человека, который несколько часов пытал мать своих детей. Судья не хочет брать на себя никакой ответственности, хотя здесь ведь все очевидно. Нам с самого начала юристы объяснили, что если у подсудимого на иждивении несовершеннолетние дети, приговор априори не может быть суровым. Думаю, Грачев рад. Все идет по его сценарию.

Комменты.

- Да...как муж , как человек он, конечно, полный отстой. Но как отец пожалуй вполне себе ничего. Решительный, твёрдый....мужик сказал, мужик сделал. И не в состоянии какого нибудь аффекта, а целенаправленно вполне.. А у него сыновья, такой отец их настоящими мужиками вырастит. Они за ним как за каменной стеной будут. Уж он то научит их как за себя постоять. .... Подумала судья и решила не лишать чудовище по фамилии Грачёв родительских прав....

- Он детей не трогал, почему его должны лишать родительских прав? Только потому, что так захотела Марго и её маман? Это не в их компетенции..

- даже если его лишат родительских прав, что это изменит?! А если подросшие дети захотят встретиться с папой, что им может помешать??!!


Благодаря кмп я всякого дерьма повидала, но чтобы ТАК хвататься за штаны! Это ж что творится у людей в головах!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1538 : 18 Мая 2018, 10:42:40 »
Николь, а не тролли это пишут?
Мафия: Марина

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1539 : 18 Мая 2018, 10:46:17 »
Первый комент, как я понимаю, с табличкой "сарказм".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1540 : 18 Мая 2018, 11:35:58 »
Думаю и тролли тоже, но боюсь полно и искренних комментаторов.
Скорее всего если стардрайв и будет когда-либо создан, то он будет работать на второй бесконечности Эйнштейна.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1541 : 18 Мая 2018, 11:53:01 »
Это как мать, которая решила выполнять угрозы и надела тарелку ребёнку на голову
Только тут больной маньячина, как мило. Сказал расчленю - значит расчленю, вот это настоящий мужик!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1542 : 18 Мая 2018, 12:33:03 »
да вот насрать как-то, тролли такое пишут или всерьез. и те, и другие — ущербные.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1543 : 18 Мая 2018, 15:33:07 »
Там выше ссылка, а если от нее перейти еще по ссылке и опять по ссылке, можно наткнуться на историю, где ревнивый муж нанес 30 ножевых ранений жене.
http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/215694/
особенно доставляет вот эта часть про их общего ребенка:
Цитировать
Мальчик временно живет с родителями мужчины, к нему не пускают психологов. Те отказываются отдавать его матери Елены, утверждая, что она «воспитала девушку легкого поведения и плохо повлияет на ребенка»
пздц, остановите землю
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1544 : 20 Мая 2018, 00:53:33 »
Угу, я пару страниц назад задалась этим вопросом. Оказалось, что это называется «считать чужие деньги» (ага, после шоу Малахова) и так делать низя :)
Что-то не найти. :( Это в этом треде было?
насколько я помню, вопросом этим в треде задались со стороны "чо это она такая радостная, ей этот протез менять надо будет а деньги где брать будет? Чо радуется, рыдать надо!" - как-то так
У вас смешалось. Тут я и ещё кто-то говорили,что рано кричать "у Риты все ок, вон она какая радостная!", потому что сейчас у нее столько сочувствующих, а потом ажиотаж спадет, а инвалидность останется. Плюс история знает случаи, когда психотравма "догоняла" и через 10 лет (и поэтому меня бесят эти вот высказывания: "Ну он(а) молодец, уже улыбается, все теперь ок, можно с ним(с ней) как с обычным человеком, чувства не щадить и т.д." через неделю/месяц/год после травмы. Не ок, блин! Контроль все ещё нужен. И поддержка тоже). А другие спросили про протез.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1545 : 20 Мая 2018, 23:09:25 »
- Мы не понимаем, что происходит, - рассказала «КП» мама Риты Инна Шейкина. - Человек (Грачев) признает, что он отрубил жене руки, что он готовился к этому. То есть, его преступление даже не нужно будет доказывать. Но судья не видит в этом оснований для лишения родительских прав человека, который несколько часов пытал мать своих детей. Судья не хочет брать на себя никакой ответственности, хотя здесь ведь все очевидно.
правильно судья не видит: закон не предусматривает лишения родительских прав за преступления против супруга, только детей.

Но матери Риты Инне Шейкиной лучше знать, вестимо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1546 : 20 Мая 2018, 23:51:32 »
Кстааати. Знаю, что в штатах существуют судебные запреты на приближение к пострадавшему.

У нас есть что-то подобное?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1547 : 21 Мая 2018, 00:28:11 »
правильно судья не видит: закон не предусматривает лишения родительских прав за преступления против супруга, только детей.

Ёперный театр
Цитировать
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
...
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1548 : 21 Мая 2018, 10:29:01 »
Интересно, судья мужчина или женщина?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1549 : 21 Мая 2018, 10:48:36 »
Интересно, судья мужчина или женщина?
судья — мудак

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1550 : 21 Мая 2018, 10:51:13 »
Грик, да, согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1551 : 21 Мая 2018, 11:11:13 »
Интересно, судья мужчина или женщина?

Я вот думаю, может судья ссыт из-за того, что формально Грачёв пока считается не виновным, а только подозреваемым. Т. е. то основание для лишения родительский прав, о котором писали выше, появится только после вынесения судом приговора Грачёву.
Вообще я не знаю, как работает вся эта система, поэтому, если ошибаюсь, надеюсь кто-то меня поправит.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1552 : 21 Мая 2018, 11:33:25 »
Арадея, у меня иные соображения: если женщина, то просто боится, что такой отморозок может отомстить, а если мужчина, то из солидарности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1553 : 21 Мая 2018, 12:38:46 »
Ну вообще да, пока приговор не вступил в законную силу - Грачев не осуждённый, а обвиняемый. Он даже чистосердечное отозвать может, и ничего ему не будет за то, что отозвал. Подозреваемым/обвиняемым/подсудимым в РФ вообще очень многое можно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1554 : 21 Мая 2018, 13:04:23 »
Ну вообще да, пока приговор не вступил в законную силу - Грачев не осуждённый, а обвиняемый. Он даже чистосердечное отозвать может, и ничего ему не будет за то, что отозвал. Подозреваемым/обвиняемым/подсудимым в РФ вообще очень многое можно.
Вот и я о том, если его лишат родительских прав до суда, то потом к судье могут возникнуть вопросы: а на каком основании, если вина Грачёва ещё не была официально признана.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1555 : 21 Мая 2018, 16:44:59 »
Да, но при этом дети - смягчающее обстоятельство

Круг замкнулся
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1556 : 28 Сентября 2018, 13:47:40 »
https://vz.ru/news/2018/9/28/943748.html

Цитировать
Серпуховской суд Московской области лишил родительских прав Дмитрия Грачева, который в декабре 2017 года вывез жену, Маргариту Грачеву, в лес и из ревности отрубил ей кисти рук.

В пресс-службе суда сообщили РИА «Новости», что в четверг, 27 сентября, исковые требования Маргариты Грачевой о лишении родительских прав Дмитрия Грачева были удовлетворены.

Мужчина находится под стражей.

 
Напомним, в декабре житель Серпухова Дмитрий Грачев обратился в полицию и признался, что, приревновав жену, вывез ее в лес рядом с деревней Скрылья, где отрубил кисти рук. После этого его заключили под стражу, но Маргарита Грачева сообщала, что супруг продолжает угрожать ей из СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

25-летней Маргарите Грачевой была проведена операция, нейрохирургам удалось восстановить подвижность только в левой руке.


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 13:56:07 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Ветер

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1557 : 28 Сентября 2018, 14:32:07 »
Серпуховской суд Московской области лишил родительских прав Дмитрия Грачева

Аминь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1558 : 28 Сентября 2018, 17:06:06 »
Наконец-то! И то, небось, потому, что дело резонансное.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1559 : 28 Сентября 2018, 19:25:41 »
Однако внезапно, так долго сопротивлялись.
Я правильно понимаю, что это влияет на срок в лучшую сторону?