Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354739 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Ну как бы тут видно, что целью избиения не было максимально быстрое получение тактического преимущества.

Голова и лицо имеют много кровеносных сосудов, находящихся близко к поверхности, поэтому даже небольшие повреждения кожных покровов в этих местах вызывают обильное кровотечение и вид кровавого фарша.

Гематома в форме очков - это не симптом сотрясения мозга, а более тяжёлых травм. Как минимум - сильного и множественного повреждения носовых хрящей, а далее - перелом костей лица и основания черепа.

Дева получила весьма серьезные травмы.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 16:19:31 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
В задорной драке лицо за пять минут превращается не в синяк, а в кровавый фарш.
Да, пипец страшно смотреться может. Потом дома кровь смывают - и тут припухло, тут чуток... Ерунда.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Цитировать
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 370 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти рук
https://fishki.net/4028487-espch-objazal-rossiju-vyplatity-370-tysjach-evro-margarite-grachevoj-kotoroj-muzh-otrubil-kisti-ruk.html

Я, если честно, очень за нее рада, хоть и пишут, что Россия вряд ли что-то будет выплачивать.
Но скоооолько комментов к этой новости в разных источниках из серии "Вот подлая стерва, довела мужика, а теперь из наших налогов будет такие деньжищи получать". Тьфу.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
после таких рассуждашек про "сама довела", назревает вопрос, если мужичата настолько эмоционально нестабильные существа, что их можно "довести" до отрубания рук, то может им надо посещать специальных врачей и пить таблеточки? а лучше вовсе не выходить никуда без опекуна.
никто так не опускает мужиков как защитнички таких вот маньячел. постоянно норовят выставить всех мужиков какими-то агрессивными уо, которых то двухлетка соблазняет, то до садизма доводят, то ещё что.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
пишут, что Россия вряд ли что-то будет выплачивать.
Вот и я чот сомневаюсь...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
постоянно норовят выставить всех мужиков какими-то агрессивными уо, которых то двухлетка соблазняет, то до садизма доводят, то ещё что.
Но при этом у них же мужики - это такие рациональные сверхсущества, не то что там бабы с гормонами всякими. И ведь как-то сочетается в головах и наборах стереотипов!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Цитировать
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 370 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти рук
https://fishki.net/4028487-espch-objazal-rossiju-vyplatity-370-tysjach-evro-margarite-grachevoj-kotoroj-muzh-otrubil-kisti-ruk.html

Я, если честно, очень за нее рада, хоть и пишут, что Россия вряд ли что-то будет выплачивать.
Но скоооолько комментов к этой новости в разных источниках из серии "Вот подлая стерва, довела мужика, а теперь из наших налогов будет такие деньжищи получать". Тьфу.
Грачева вчера в сторис жаловалась, что ее задолбали СМИ за тот день, когда новость появилась. Оборвали телефон и соцсети. Что ей ничего не платили еще и что РФ, скорее всего, это будет оспаривать. И не факт, что деньги вообще светят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 370 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти рук
https://fishki.net/4028487-espch-objazal-rossiju-vyplatity-370-tysjach-evro-margarite-grachevoj-kotoroj-muzh-otrubil-kisti-ruk.html

Я, если честно, очень за нее рада, хоть и пишут, что Россия вряд ли что-то будет выплачивать.
Но скоооолько комментов к этой новости в разных источниках из серии "Вот подлая стерва, довела мужика, а теперь из наших налогов будет такие деньжищи получать". Тьфу.
А схера ЕСПЧ обязывает Россию что-то делать?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
ЕСПЧ скатывается в какую-то хню, чес говоря.

Lisbeth

  • Гость
Вообще не очень понятно, как это должно работать. Каждой жертве преступления государство должно что-то выплачивать, потому что не предотвратило преступление? Это много выплачивать придется...

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вообще да. Ну разве что как вариант государство выплачивает жертве, преступник возвращает эту сумму государству

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Вообще да.
То есть, другие страны так и делают, одну Россию осталось нагнуть через ЕСПЧ?

Lisbeth

  • Гость
как вариант государство выплачивает жертве, преступник возвращает эту сумму государству
Тогда логичнее, чтобы преступник и выплачивал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
как вариант государство выплачивает жертве, преступник возвращает эту сумму государству
Тогда логичнее, чтобы преступник и выплачивал.
Ага, по 100 рублей в месяц.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тогда логичнее, чтобы преступник и выплачивал.
Учитывая, что ближайшие годы он будет сидеть, выплачивать придется долго.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
как вариант государство выплачивает жертве, преступник возвращает эту сумму государству
Тогда логичнее, чтобы преступник и выплачивал.
А это есть где-то такая схема с алиментами: государство платит алименты и оно же трясёт их с отца ребенка. И да, в этой ситуации приставы куда как активнее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А схера ЕСПЧ обязывает Россию что-то делать?
ты хоть бы ссылку почитал бы, что-ли....

Цитировать
Свое решение Европейский суд по правам человека аргументировал тем, что власти не предприняли должных мер, чтобы обезопасить девушку, которая жаловалась в полицию на угрозы мужа, но помощи не получила. Уголовное дело, заведенное за бездействие на участкового в 2018 году так ничем и не завершилось
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
И? Ссылочка не раскрывает, с какого перепуга этот суд имеет право что-то указывать РФ.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) — международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства — члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод

Россия ратифицировала Конвенцию 30 марта 1998 г.

Вот с такого вот перепуга.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ну ок.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Тем не менее, РФ закрепило в конституции  право властей не исполнять решение ЕСПЧ.
Конституция имеет высшую юридическую силу на всей территории страны.
ЕСПЧ приравнялось к Пусть говорят.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 11:31:51 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да может не исполнять, конечно.
Просто это будет отличная демонстрация, что  принцип "когда убьют - тогда и приходите" поддерживается на государственном уровне.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Технически, ЕСПЧ - это судебный орган, обладающий полномочиями, которые превышают полномочия внутренних судов любого государства. Но нет и не будет такого государства, чье руководство признает власть ЕСПЧ над собой - это нонсенс с точки зрения любого существующего государственного строя.

Так, например, политическая ангажированность суда может послужить основанием для неприятия государством его решения, ибо не существует рычагов, с помощью которых ЕСПЧ способен заставить государство исполнять его решения. При этом лично я не вижу никаких причин России отклонять конкретно это решение - речь не о каких-то заоблачных суммах, репутационных потерях или разделению внутренне или внешне политических сфер влияния.

Мне лично кажется, что, в глобальном смысле, ЕСПЧ - это некоторый информационный агент, сообщающий государству, что вот в таком-то и таком-то вопросах мировая общественность с тобой не согласна и тебя осуждает. Внутри твоих границ процветает работорговля? Нарушаются права ребенка? Это плохо, тебя осуждают - прими меры в виде исполнения решения суда по правам человека. Не примешь - будь готов к последствиям, в число которых на основании судебного вердикта может быть что угодно от какой угодно страны: от ноты протеста до введения санкций.
---
Просто это будет отличная демонстрация, что  принцип "когда убьют - тогда и приходите" поддерживается на государственном уровне.
Учитывая сегодняшнюю повесточку, это скорее будет демонстрация принципа "Идите-ка всем ансамблем выyobыvatься в свой двор". Ну, это при условии полного игнора всех решений ЕСПЧ на территории страны, а не выборочно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 11:40:31 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Да может не исполнять, конечно.
Просто это будет отличная демонстрация, что  принцип "когда убьют - тогда и приходите" поддерживается на государственном уровне.
А какая альтернатива? Ты приходишь в пилицию, говоришь - во такой-то мне угрожает, и его на основании твоих слов закрывают? Или выделяют тебе личного бодигарда? Я не прикалываюсь, мне правда интересно, как оно должно работать. Так-то я тоже за все хорошее против всего плохого, но как это должно осуществляться на практике, мне решительно непонятно.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Я не особо искал, но как-то в основном в новостях решения ЕСПЧ звучат против РФ. Отсюда несколько вопросов/ мнений:
 - возможно, это своего рода информационная атака на РФ? От просвещенной европы, как и по многим другим моментам?
- потому что у нас реально много проблем?
- у нас большая страна и поэтому много случаев?
- так много новостей, потому что они интересны для жителей РФ, а остальные страны не интересны в российских СМИ ?

А какая альтернатива? Ты приходишь в пилицию, говоришь - во такой-то мне угрожает, и его на основании твоих слов закрывают? Или выделяют тебе личного бодигарда? Я не прикалываюсь, мне правда интересно, как оно должно работать. Так-то я тоже за все хорошее против всего плохого, но как это должно осуществляться на практике, мне решительно непонятно.
если на основании жалобы мент подойдёт к подозреваемому, спросит - а не замышляет ли ты чего, с очень большой вероятностью преступление будет предотвращено - обвиняемый задумается, что за ним уже наблюдают и он получит наказание в случае совершения преступления.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У нас ест статья в УК по угрозе убийства. Почему она не работает?

Цитировать
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Важно, чтобы угроза была воспринята потерпевшим.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Цитировать
Важно, чтобы угроза была воспринята потерпевшим.
Так же важно, чтобы факт угрозы был доказан.
Презумпция невиновности и всё такое.
Вот и получается: Он мне угрожал - Вы ей угрожали? - Нет. - Хорошо. Вот и дальше не угрожайте.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
Важно, чтобы угроза была воспринята потерпевшим.
Так же важно, чтобы факт угрозы был доказан.
Презумпция невиновности и всё такое.
Вот и получается: Он мне угрожал - Вы ей угрожали? - Нет. - Хорошо. Вот и дальше не угрожайте.
и даже в таком случае обвиняемый сильно задумается ещё раз угрожать
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Lisbeth

  • Гость
Учитывая, что ближайшие годы он будет сидеть, выплачивать придется долго.
Можно у него имущество конфисковать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А в чем проблема, что выплатит государство? Жертвам деньги нужны вотщас на реабилитацию, психолога там, арендное жилье, а не через десять лет. А государство взыщет с гада потом, подозреваю, что все приставы куда ответственнее подойдут к делу. Да и зэки вроде работают и даже что-то из зарплаты копится, можно оттуда вычитать.
Мафия - Ларита