Автор Тема: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать  (Прочитано 27740 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #120 : 19 Декабря 2017, 12:39:58 »
Мурмур, некоторые страны считают, что если дома плохо чувствующий себя по какой бы то ни было причине (температура, адский насморк, кашель, похмелье, что-то болит) человек посидеть еще и может, откуда и возможность больничного 3 дня без справки в той же Германии, в приличном числе фирм оно явным образом прописано в правилах, то лекарства принимать при малейшем подозрении на ОРВИ - вредить здоровью нации в целом и повышать нагрузку на бюджет на здравоохранение, парацетамол тот же не безвредная мятная конфета. Сейчас наконец-то задумались о снижении его максимальной дневной нормы. ::)

Да ёпта, кто сказал что надо пить парацетамол?
Я говорю только о том, что остаться дома не повредит. Если хорошо себя чувствуешь и вообще всё ок - ну иди, если не заразный, а если плохо чувствуешь себя, то хуже не станет от внеплановых выходных

Не надо вот этого вот "некоторые считают", а потом опровержения. Давайте мы с вами будем говорить о том, что мы с вами считаем, а на некоторые страны мне наплевать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #121 : 19 Декабря 2017, 12:48:14 »
Мурмур, "незаразность" понятие относительное.
Насморк зимой есть у многих по всему миру. Сидеть дома до последний соплинки самому или держать ребенка - бред, хотя я понимаю, что концепция "в детсаду в каждой комнате платочки лежат" шокирует. :) А еще люди с ОРВИ заразны до проявления первых симптомов, и ладно бы только с ОРВИ, есть гораздо более противные заболевания типа ветрянки или "рука-нога-рот", и последнее не у всех взрослых проходит атипично и незаметно, хотя обычно да. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #122 : 19 Декабря 2017, 13:06:08 »
Цитировать
Да ёпта, кто сказал что надо пить парацетамол?

Мур, я вот тоже не поняла, откуда Кильхенн взяла, что у нас сразу начинают лекарства употреблять чуть ли не в промышленных масштабах. Дураков-то везде предостаточно —в той же Германии и своих, и понаехавших полно. Но, видимо,  Кильхенн расстроилась, что ее не слушаются и на работку с субфебрильной температурой и выше ходить не собираются. Опять столько простыней текста зря написаны. Впрочем, как всегда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #123 : 19 Декабря 2017, 13:37:07 »
Лой, я жила в России еще не так давно. Примеров, как назначают лекарства и как сами люди без назначения пьют, достаточно, и у меня лично, и не лично, и у нормальных врачей... Дураков везде полно, конечно, о проблеме превышения дозы парацетамола сначала стали говорить и вовсе в США, но чрезмерной любви именно к лечению и "надо что-то делать" в России слишком много, включая и отношение к детям, когда в порядке вещей "сходили 2 дня в сад, теперь сидим дома и лечим сопли", где подразумевается именно лечение. "Поднятие иммунитета" иммуномодуляторами тоже очень российская фишка. :)

Каждый сам для себя может поступать так, как считает нужным, мое участие в теме было из-за "сиди с соплями дома, иначе ты заражаешь других", что выглядит несколько странным на фоне отсутствия аналогичных рекомендаций сидения дома с таким же в приличном числе стран, больное состояние в первую очередь опасно для самого болеющего, и если система здравоохранения допускает отсутствие больничного для таких людей, то она уверена, что подавляющему большинству нахождение в общественных местах с насморком и 38 никаких проблем не принесет; и речь ведь не о гриппе; зимний период вообще риск по всевозможным ОРВИ, даже тот, кто пока не чихает, уже может заразить.
В любом случае, <37,5 еще не субфебрильная. :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 13:39:55 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #124 : 19 Декабря 2017, 14:22:53 »
vms
Средний класс сокращается, продолжительность жизни растет, старички все дольше бегают, а не едва ползают с палочками... И как так выходит, а?  ;D

Продолжительность жизни зависит от разных факторов, многие из которых не относятся к современному состоянию. Например, очень сильно влияет питание в детстве в районе 3-х лет. А ещё влияет то, как именно считается эта "продолжительность жизни", то, как жило это старшее поколение 30 лет назад, какие оно получало установки, какая была профилактика тогда.

Мерять текущее состояние медицины по продолжительности жизни - это как мерять текущую скорость автомобиля по километражу на спидометре.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #125 : 19 Декабря 2017, 14:24:13 »
Каждый сам для себя может поступать так, как считает нужным, мое участие в теме было из-за "сиди с соплями дома, иначе ты заражаешь других", что выглядит несколько странным на фоне отсутствия аналогичных рекомендаций сидения дома с таким же в приличном числе стран, больное состояние в первую очередь опасно для самого болеющего, и если система здравоохранения допускает отсутствие больничного для таких людей, то она уверена, что подавляющему большинству нахождение в общественных местах с насморком и 38 никаких проблем не принесет; и речь ведь не о гриппе; зимний период вообще риск по всевозможным ОРВИ, даже тот, кто пока не чихает, уже может заразить.
Килл, здесь медецина страховая... вы действительно не понимаете почему по каждому писку тут не бегут фуллчек делать?
В любом случае, <37,5 еще не субфебрильная. :)
опа https://ru.wikipedia.org/wiki/Субфебрильная_температура
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #126 : 19 Декабря 2017, 14:49:05 »
Прихватило меня тут на выходных, температура шкалила за 39, еле-еле сбивать удавалось до приемлемых значений.
Собираюсь идти больничный открывать. Отец внезапно говорит:
 — Да ну, может, не поедешь? Как начнут тебя там по анализам гонять
 — Ээээээээ а какая у меня альтернатива? :-\
 — Ну, НА РАБОТУ
 :o :o :o
Вот откуда это берётся вообще? Да, блеать, со своим горлом, в которое как будто пачку иголок высыпали, с ручьями из носа, ватной головой и заливистым кашлем каждую минуту я на работе просто незаменима! Да ещё и в опенспейсе.
А больничный я всё-таки взяла. Ибо некуй >:(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #127 : 19 Декабря 2017, 14:52:10 »
Никогда не понимала, что плохого в гонянии по анализам
Это ж круто, что с современным оборудованием можно столько о себе узнать - чо там в горле, чо там в крови, чо там в лёгких, и бактерии все выявить, и чувствительность к антибиотикам проверить, и на картиночке посмотреть бронхи или пазухи, и так далее. Магия просто! Больше, ещё больше анализов! :D
Можно подумать, анализы нужны кому-то ещё кроме пациента
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #128 : 19 Декабря 2017, 14:54:28 »
Нуууу, когда у тебя температура шкалит и последние силы уходят на то, чтобы не сползти по стеночке, то рили как-то не очень хочется что-то там ещё сдавать :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #129 : 19 Декабря 2017, 15:06:12 »
Смотря как всё организовано. Если тут же берут кровь, а в соседнем кабинете делают рентген, потом все результаты присылают на емейл - вообще никаких неудобств.
Но если надо прийти на рентген завтра с 8 до 11, результат послезавтра с 15 до 16, а после того ещё прийти на кровь к 8 утра в порядке живой очереди - то сдохнешь, пока всё это сделаешь, тут согласна) Но как бы никто не заставляет, не хочешь - не ходи, насильно-то анализов не делают

А с высокой температурой и сползанием по стеночке можно врача на дом вызвать, вообще-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #130 : 19 Декабря 2017, 15:15:26 »
Пффффф, если бы мне результаты анализов на почту пришли, треск шаблона трижды обогнул бы земной шар ;D
Тут всё плохо. Врачей мало и становится всё меньше. Пока на дом приедет кто - как раз и выздоровеешь

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #131 : 19 Декабря 2017, 15:20:35 »
надо прийти на рентген завтра с 8 до 11, результат послезавтра с 15 до 16, а после того ещё прийти на кровь к 8 утра в порядке живой очереди
И на приём к врачу уже на следующий день, тоже в порядке живой очереди.
И вот это всё — при назначенном ПОСТЕЛЬНОМ РЕЖИМЕ.

Бацилла

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #132 : 19 Декабря 2017, 15:29:56 »
Даааа.. В России живут только врачи- убийцы, которые носят с собой антибиотики в таблетках, сиропах и аспирин в клизмах, чтоб убить максимальное количество младенцев. Килл, в России для младенцев до года 37 тоже нормальная температура, для человека однократный подъём температуры до 37 при ХОРОШЕМ, пля, самочувствии. ХОРОШЕМ!!! Тоже не страшно.
Но человек обычно тянется к градуснику когда ему НЕ ГУТ.  И при плохом самочувствии даже 37.2 может быть симптомом. Как и 35.5.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #133 : 19 Декабря 2017, 15:51:56 »
Бацилла,
До 37,5 норма, и не до года, а дольше. +-37 - это желательно первые недели, если вес никак не прибавляется. Разница в подходе все же заметная.
А врачи никого не убивают намеренно, они работают, как их научили и как они умеют, я не вижу их вины, если они искренне считают, что нужно лечить сопли. Вот когда врач знает, что БАД не помогает, но выписывает - это уже "врач-убийца", в первую очередь содержимого кошелька родителей.  :-\
Человек тянется к градуснику и когда ему кто-то из родных говорит, что он горячее, и родители проверяют, если им кажется, что ребенок горячеват, особенно при первом мелком ребенке.

Килл, здесь медицина страховая... вы действительно не понимаете почему по каждому писку тут не бегут фуллчек делать?
Речь не о фулчеке, а о назначении лечения.
Западно-европейскому государству выгодна минимизация затрат на лечение при отсутствии потери производительности труда. Действительно больной человек в офисе может принести ущерб фирме, действительно больной человек за станком может повредить себя, и расходы будут гораздо сильнее, а еще оба они могут получить осложнение, и заразить серьезно других, и это еще расходы. Если такое бы происходило массово при соплях и 38, все бы сидели по домам уже с этой температурой принудительно, и уж тем более с 37,5. :)
К тому же, в Германии дети с 12 лет и взрослые за выписанные лекарства или платят полную стоимость, или доплачивают 5 евро за препарат, вне зависимости от объема, за парацетамолом и ксилометазолином никто к врачу не ходит. На самом деле и к педиатру за такими лекарствами до 12 ходят только особо жадные. :)
ОМС (российское) = обязательное медицинское страхование

Цитировать
опа https://ru.wikipedia.org/wiki/Субфебрильная_температура
Вики - это источник знаний? "Сильно" для айтишника. Ок, немецкий вариант: https://de.wikipedia.org/wiki/Körpertemperatur#Temperaturtabelle  ;D

Никогда не понимала, что плохого в гонянии по анализам
Это ж круто, что с современным оборудованием можно столько о себе узнать - чо там в горле, чо там в крови, чо там в лёгких, и бактерии все выявить, и чувствительность к антибиотикам проверить, и на картиночке посмотреть бронхи или пазухи, и так далее. Магия просто! Больше, ещё больше анализов! :D
Можно подумать, анализы нужны кому-то ещё кроме пациента
Мурмур, далеко не все анализы показательны и осмысленны. ;D

Vms
А я с самого начала говорю, что качество питания и гигиены изменило многое. В том числе и подход к ОРВИ. :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 16:08:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #134 : 19 Декабря 2017, 16:26:24 »
Для нее не существует понятий этики и долга человека перед обществом, только интересы отдельных людей, которые вторгаются в сферу ее интересов. Но благами, которые дает жизнь в социуме, она с удовольствием пользуется. Что получается? Получается мошенничество. Любое общество - договор людей между собой о соблюдении определенных норм, гласный (законы) и негласный (этика, этикет). Дамочка пункт договора о непричинении неоправданного мелкого вреда неопределенному кругу лиц нарушает.
Что это значит? Это значит, что договор с обществом в отношении запрета неоправданного мелкого вреда она расторгла в одностороннем порядке.
Следовательно, она не должна быть в претензии, если ей в том театре, где она чихает на других, ей с заднего ряда накапают в прическу чернил из стержня от шариковой ручки, а в автобусе воткнут в жопку шило.
У кого-то в планах быть здоровым, почему кто-то должен нарушать планы из-за нее?  

Самый большой обман моего детства - это то, что достойное поведение вознаграждается, а хамов и грубиянов "жизнь накажет". На деле тем, кто не ссучился, не помогает даже самоуважением - у ссучившихся довольства собой не меньше. люди, которые позволяют себе больше других - и имеют больше других. За счет других. Иногда нужно кому-то становиться той самой жизнью, которая "накажет". Само оно как-то не работает.
Для меня тоже не существует понятия "долга человека перед обществом". Это придумали хитрозадые умники, чтобы ездить на легковерных. Что за договор "непричинении неоправданного мелкого вреда неопределенному кругу лиц", который человек не подписывал? Тоже только что придуманный разводняк? Кто решил, что этот вред неоправданный? Вы? Судьёй подрабатываете? Почему на неё ложится ответственность за дохлый иммунитет других людей?

При осознанном подвержении других людей риску заражения человек может нарушать, а может и не нарушать личную этику. Но личная этика на то и личная, что её требования  можно предъявлять исключительно себе, не другим.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 18:15:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #135 : 19 Декабря 2017, 16:43:22 »
Вики - это источник знаний? "Сильно" для айтишника. Ок, немецкий вариант: https://de.wikipedia.org/wiki/Körpertemperatur#Temperaturtabelle  ;D

Ты хочешь сказать, что немцы...эээ... другие?  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #136 : 19 Декабря 2017, 17:18:34 »
Вики - это источник знаний? "Сильно" для айтишника. Ок, немецкий вариант: https://de.wikipedia.org/wiki/Körpertemperatur#Temperaturtabelle  ;D

Ты хочешь сказать, что немцы...эээ... другие?  ;D

А что еще могут написать в немецкой Вики, чтоб немцы считали болезнь нормой?  ;D

И я очень сомневаюсь, что на мнение Кильхенн повлияет информация с какого бы то ни было ресурса или слова доктора медицинских наук. Ведь статью писала не она, а д.м.н. — не ее знакомый.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #137 : 19 Декабря 2017, 18:14:42 »
Новое слово в науке от Лой: русская вики правильнее немецкой вики. ;D

Действительно, я доверяю bzga, это немецкий минздрав, он в большинстве случаев говорит тоже самое, что и другие страны с лучшей медициной мира; а сейчас сложилось так, что корыстные цели государства в области здравоохранения очень сильно совпадают с интересами каждого индивида.
Наличия проблем в немецкой медицине я никогда не отрицала, есть и перегруженность персонала, и проблемы с доходом, остающимся на руки у акушерок, и одновременно желающих стать врачами сильно больше, чем мест в вузах, вот только сегодня читала о решении немецкого конституционного суда по поводу корректности определения кого брать в вуз, кого нет. Все это неприятно, конечно, но в сравнении "пока толстый сохнет, тонкий сдохнет". :)

Ты хочешь сказать, что немцы...эээ... другие?  ;D
Некоторые правда считают, что эээ... aliens. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #138 : 19 Декабря 2017, 19:56:21 »
Новое слово в науке от Лой: русская вики правильнее немецкой вики. ;D

Новые вершины чтения очком от Кильхенн. :) Если процитируете, где я говорила, что русская Вики правильнее немецкой, буду благодарна.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #139 : 19 Декабря 2017, 20:11:22 »
Киль,
А вот и голландская версия
Цитировать
Over het algemeen wordt bij een lichaamstemperatuur tussen 37,5 °C en 38,4 °C gesproken over subfebriele temperatuur of verhoging, daarboven (38,5 °C of hoger) van koorts.
И давайте не будем спорить о том что уже давно доказано, а то ну смешно же.
Цитировать
Если такое бы происходило массово при соплях и 38, все бы сидели по домам уже с этой температурой принудительно, и уж тем более с 37,5.
Серьезно? Принудительно? Ээээ... У нас есть такие индивиды, которые приходят и под 39. Но вот потом они либо валяются дома с осложнениями либо продолжают ходить, заражая всех вокруг. У нас был случай, что такой работун увел ещё 3 человек на больничный.

А про медицину: здесь не назначают лекарства если это реально не необходимо.
Да, люди здоровее. Но и климат другой и правила жизни в домах, отопление. Да, в среднем народ более устойчив к пониженным температурам, но у нас таких температур не бывает, как в РБ например.
И я бы не сказала, что здесь продукты здоровее и гораздо лучше. По большому счету один фиг.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #140 : 19 Декабря 2017, 20:22:58 »
Цитировать
У нас есть такие индивиды, которые приходят и под 39. Но вот потом они либо валяются дома с осложнениями либо продолжают ходить, заражая всех вокруг. У нас был случай, что такой работун увел ещё 3 человек на больничный.

Можно подумать, человек на больничный не идёт из принципа. Больничный же оплачивается частью зарплаты! Где-то сорок процентов, где-то половину, где-то семьдесят, но не сто. Вот и тащатся люди на работу, ибо жрать-то надо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #141 : 19 Декабря 2017, 20:27:38 »
Можно подумать, человек на больничный не идёт из принципа. Больничный же оплачивается частью зарплаты! Где-то сорок процентов, где-то половину, где-то семьдесят, но не сто. Вот и тащатся люди на работу, ибо жрать-то надо.
У нас оплачивается 100%. При этом компания нормально относится к этому. Больничный не нужен, если не более недели болеешь. Кроме того хорошая медстраховка. И ещё можно работать из дома. Так спрашивается какого МПХ?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #142 : 19 Декабря 2017, 20:28:44 »
Можно подумать, человек на больничный не идёт из принципа. Больничный же оплачивается частью зарплаты! Где-то сорок процентов, где-то половину, где-то семьдесят, но не сто. Вот и тащатся люди на работу, ибо жрать-то надо.
У нас оплачивается 100%. При этом компания нормально относится к этому. Больничный не нужен, если не более недели болеешь. Кроме того хорошая медстраховка. И ещё можно работать из дома. Так спрашивается какого МПХ?

Ну, тогда у вас почему так делают - нибанядна.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #143 : 19 Декабря 2017, 21:20:31 »
Блин, меня вот один такой заражальщик заразил (знаю даже имя засранца). Ну спасибо, учитывая наплыв пациентов перед праздниками, я точно не могу спокойно поболеть дома   >:(
Причём, нашу с ним встречу вполне безболезненно можно было отменить,что обидно...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #144 : 19 Декабря 2017, 21:32:30 »
Цитировать
У нас есть такие индивиды, которые приходят и под 39. Но вот потом они либо валяются дома с осложнениями либо продолжают ходить, заражая всех вокруг. У нас был случай, что такой работун увел ещё 3 человек на больничный.

Можно подумать, человек на больничный не идёт из принципа. Больничный же оплачивается частью зарплаты! Где-то сорок процентов, где-то половину, где-то семьдесят, но не сто. Вот и тащатся люди на работу, ибо жрать-то надо.

Теть, у меня тоже 100% оплачивается. Более того, ни одна надбавка, ни одна премия не снимается. Госучреждение, если что. Да, есть ДМС очень неплохая. Разве что больничный нужен с первого дня.

Так что, подозреваю, очень многие организации работают не по ТК. А работники, не зная своих законных прав, сидят в глухой заднице и не чирикают. Правовая безграмотность, ей-богу, хуже керосину.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 21:35:11 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #145 : 19 Декабря 2017, 21:55:35 »
Думаю что знают, но боятся за своё место если начнут возмущаться. У нас, например, многие дамы в возрасте боятся потерять работу, а руководитель знаменит своей сучностью, плюс у всех есть косяки - надо только копнуть и найдёшь к чему придраться, да и как выяснилось недавно, стукачи тоже есть.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #146 : 19 Декабря 2017, 22:01:02 »
Думаю что знают, но боятся за своё место если начнут возмущаться. У нас, например, многие дамы в возрасте боятся потерять работу, а руководитель знаменит своей сучностью, плюс у всех есть косяки - надо только копнуть и найдёшь к чему придраться, да и как выяснилось недавно, стукачи тоже есть.

То есть не жизнь такая, а мы такие. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #147 : 19 Декабря 2017, 22:06:20 »
уж насколько я сторонник "отлежаться", но в позапрошлом году как раз в декабре была такая жооооопища на работе, что меня с температурой 37+ (той самой, пресловнутой), начальник чуть ли не умолял не брать больничный. патамушта еси бы ушла ешо и я, то работать было бы просто некому. такое тоже бывает, да(
хотя ето был ад... по доброй воле бы на такое ни в жисть не подписалась. что заставляет болящих таскаться на концерты и прочие необязательные мероприятия, даже представить не могу
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #148 : 19 Декабря 2017, 22:08:50 »
Цитировать
То есть не жизнь такая, а мы такие. :(
Ну дык.Кто сказал что будет легко? А человек ковсему адаптируется.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #149 : 19 Декабря 2017, 22:12:09 »
Вообще я очень завидую здоровью людей, которые могут неделю таскаться на работу с температурой и потом не слечь в больницу на вдвое больший срок :-\ Мне такие фокусы даже с точки зрения финансов не очень выгодно обернутся