Автор Тема: ystav.com - "...Или с легким паром!"  (Прочитано 61439 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #360 : 21 Декабря 2017, 23:31:03 »
А про Жеглова - таки в книге он значительно мерзотнее, чем в фильме. В фильме он за счет обаяния Высоцкого вообще почти полностью положительный персонаж. И вот эти подкладывания кошельков в карманы, когда он кричит "для кого я это сделал? для свата?! для брата?! Спроси сто человек, что им больше по сердцу - мое вранье или твоя правда? Вор. Должен. Сидеть. В тюрьме!".
Читала рассуждения одного милиционера об этом. Он писал, что Высоцкий, по сути, совершил чудовищное преступление, добавив обаяния Жеглову, вырастил целое поколение ментов, которые считают его своим кумиром. Ну, или, во всяком случае, тоже считают, что вор должен сидеть в тюрьме, а ради этого и на подлог пойти не грех.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #361 : 21 Декабря 2017, 23:31:42 »
Вот мой идеал:
Цитировать
Или, также разобравшись в чем дело, посадил бы рядом отмечать, "ну что поделать, дорогая, жалко придурка", а утром отправил бы домой, бдительно проследив за взлетающими самолётом.
А то и позвонить, объяснить все Гале и на свадьбу позвать
 ;D Это если придурок понравится.
Но Гоша ли это?

Маззи, меня бесили армяне и Билайн. Но начало, имхо, верное. Хотя и грустное, Надю жалко как-то
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5313/-344
  • Крысы, ага.
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #362 : 21 Декабря 2017, 23:37:41 »
Если это способ познакомиться, то почему
1) Гоша не назвал фамилию и даже отчество
2) Ни слова не дал вставить Кате
Познакомиться и познакомить - это разные действия. Первое означает, что люди иногда дают собеседнику высказаться.
Но что мы имеем в итоге? Ни отчества-фамилии, ни места работы, ни имен друзей Катерина не знает. Зато знает, что он хороший и у него шрам от аппендицита. Вот и получается, что никакой это не способ познакомиться, а просто пиар-акция.
Я уверен, что ты и сама прекрасно видишь, насколько этот аргумент высосан из пальца.) Разговоров у них во второй части хватало и экранных и заэкранных)

Пикнику предшествовал разговор о том, что они про Гошу ничего не знают. Он их поддержал в этом возмущении и пригласил на пикник как раз с целью "получше его узнать".)

И все это - не самопиар, а шуточное приключение, заключающее в себе такой профит. Весь период начала знакомства с Катей Гоша серьезно практически не разговаривал)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 00:03:19 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #363 : 21 Декабря 2017, 23:50:18 »
Ещё один блогер высказался: https://fritzmorgen.livejournal.com/1186560.html

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #364 : 21 Декабря 2017, 23:55:29 »
Цитировать
И все это - не самопиар, а шуточное приключение, заключающее в себе такой профит. Весь период начала знакомства с Катей Гоша серьезно практически не разговаривал серьезно)

Угу, форумов-то в 1976 году не было.  ;D

Ещё один блогер высказался: https://fritzmorgen.livejournal.com/1186560.html

О, Фриц очередной раз обделался, ага.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 00:21:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #365 : 22 Декабря 2017, 00:05:15 »
А про Жеглова - таки в книге он значительно мерзотнее, чем в фильме. В фильме он за счет обаяния Высоцкого вообще почти полностью положительный персонаж. И вот эти подкладывания кошельков в карманы, когда он кричит "для кого я это сделал? для свата?! для брата?! Спроси сто человек, что им больше по сердцу - мое вранье или твоя правда? Вор. Должен. Сидеть. В тюрьме!".
Вот и я о чем. Да еще и на фоне тряпичного Шарапова, который вообще-то по сюжету на минуточку воевал в разведке, то есть немцев буквально руками давил и этими же руками скручивал и за линию фронта тащил. Актер вообще не попадает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #366 : 22 Декабря 2017, 00:10:03 »
Вот и я о чем. Да еще и на фоне тряпичного Шарапова, который вообще-то по сюжету на минуточку воевал в разведке, то есть немцев буквально руками давил и этими же руками скручивал и за линию фронта тащил. Актер вообще не попадает.
Я читала, что Говорухину Конкин тоже не нравился в роли Шарапова, но поступил приказ сверху - дать это роль "Павке Корчагину".
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #367 : 22 Декабря 2017, 00:15:14 »
Ещё один блогер высказался: https://fritzmorgen.livejournal.com/1186560.html

Цитировать
А. Выпивать с друзьями — это здорово
Это нормально.

Цитировать
, лететь пьяным в самолёте — это нормально
Нет, не нормально. Но из того, что нормально кина не получается. Выпил с друзьями и лег спать - это не сюжет.

Цитировать
нетрезвые люди ... часто попадают в интересные приключения с удачным финалом.
Да!!!

Цитировать
В. Нормальные люди скучны, женщина может полюбить только неприспособленного к жизни хулигана.
Ну в целом да, "нормальные люди" скучны до рыгачки. Любить не обязательно хулигана и не обязатиельно неприспособленного в жизни, но если человк прям нормальный-нормальный -- это, может быть, "хорошая партия", но не объект любви.  

Цитировать
Г. Если у вас проблемы на личном фронте, нужно пойти и как следует выпить.
как вариант!

Вот и я о чем. Да еще и на фоне тряпичного Шарапова, который вообще-то по сюжету на минуточку воевал в разведке, то есть немцев буквально руками давил и этими же руками скручивал и за линию фронта тащил. Актер вообще не попадает.
Я читала, что Говорухину Конкин тоже не нравился в роли Шарапова, но поступил приказ сверху - дать это роль "Павке Корчагину".
Да, я тоже читал. Шараповым должен был быть актер, который сыграл в итоге однго из бандитов - Промокашку емнип. Но "сверху" сказали, что Высоцкого надо уравновесить кем-то железно благонадежным и правильным.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #368 : 22 Декабря 2017, 00:18:52 »
Эльф, увы. Командир разведроты... зато красивый, да. :( При этом из бездарного Конкина тоже выжали все что возможно. Вообще, на мой взгляд, весь фильм, конечно, делает "свита" -- Юрский, Джигарханян, Павлов, Заклунная, да, господи, даже Перфилов, который "три на девять".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #369 : 22 Декабря 2017, 00:21:51 »
Эльф, увы. Командир разведроты... зато красивый, да. :( При этом из бездарного Конкина тоже выжали все что возможно. Вообще, на мой взгляд, весь фильм, конечно, делает "свита" -- Юрский, Джигарханян, Павлов, Заклунная, да, господи, даже Перфилов, который "три на девять".
Да по мне и Высоцкий на месте, просто акценты смещены получились. Такой советский Судья Дредд  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #370 : 22 Декабря 2017, 00:33:42 »
Да по мне и Высоцкий на месте, просто акценты смещены получились. Такой советский Судья Дредд  ;D
Получилось все шиворот-навыворот. В книге Жеглов - это, скорее, отрицательный персонаж. А в фильме это не так понятно, и многие всерьез с ним согласны.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #371 : 22 Декабря 2017, 00:35:32 »
Да по мне и Высоцкий на месте, просто акценты смещены получились. Такой советский Судья Дредд  ;D

Так и Конкин на месте, кто ж спорит, что хорош, зараза, и 100%-но попадает в типаж эпохи (как и Белявский, кстати). С другой стороны, хер бы кто выпустил на эканы в те годы что-то иное.

Доби, я тоже согласна с тем, что вор должен сидеть в тюрьме. А это говорит книжный Жеглов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #372 : 22 Декабря 2017, 00:40:50 »
Доби, я тоже согласна с тем, что вор должен сидеть в тюрьме. А это говорит книжный Жеглов.
Но вы хоть в полиции не служите. А ведь если рассуждать, как он, то и бутылку шампанского в жопе оправдать можно - те менты тоже, наверное, были уверены, что задержанный заслуживает наказания, вот и старались.
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #373 : 22 Декабря 2017, 01:30:04 »
Имхо, Кате лучше без мужика. Она не знает что с ним делатькак и я

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12894
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #374 : 22 Декабря 2017, 01:31:47 »
Имхо, Кате лучше без мужика. Она не знает что с ним делатькак и я
Но сама Катя с тобой не согласна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #375 : 22 Декабря 2017, 12:44:30 »
Цитировать
3. Можете ли вы себя представить напившимся до состояния, когда вас без вашего ведома сажают на самолёт в другой город?
Как ни странно, как раз могу. Потому что я пью мало и редко, но с выпивки меня слегка клонит в сон. И даже не слегка. Так что, если я, допустим, впервые попробую крепкий ликер, меня вполне может вырубить.
Именно люди, которые мало пьют, легче всего пьянеют до "положительного" состояния. И такой хмель, пожалуй, лучше буйства.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #376 : 22 Декабря 2017, 13:41:26 »
Зараза, на карму: но то, что Высоцкий как актер лишь крепкий профи не оменяет его гениальности как поэта и исполнителя. На мой взгляд, еще и композитора. Более того, Высоцкий — это цельность и совокупность.
Мне он нравится частями. В частности, имхо, мне не нравятся его блатные песни. Он очень много сделал для популяризации уголовной романтики, ведь талантливо всё было! Мне из бардов того поколения ближе Окуджава.
Недавно поймала себя на мысли, что живи Высоцкий сейчас, стал бы анфан террибль всей тусовки.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 13:44:51 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #377 : 22 Декабря 2017, 17:39:41 »
Цитировать
Отношения с женатиком прекратились .. Поплакала наша Надя .. и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита
Хм, а мне отчего-то запомнилось, что это Ипполит был женат.

«Ирония» чот вообще не связывается с Новым годом, новогодническое настроение создают американские фильмы про рождество. Например, добрая светлая комедия «Пойманный в раю».
Или "Семья на Рождество", "Рождество придурков". Только не "Один дома"! Пацана жалко до слез, что его родители забыли.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #378 : 22 Декабря 2017, 18:04:19 »
Но вы хоть в полиции не служите. А ведь если рассуждать, как он, то и бутылку шампанского в жопе оправдать можно - те менты тоже, наверное, были уверены, что задержанный заслуживает наказания, вот и старались.

Это да. Пронесло. Всех.  ;D У меня была возможность пойти служить в МВД сразу после тридцати. Но тут же подвернулась работа в НИИ, и я выбрала свое ведомство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #379 : 22 Декабря 2017, 18:28:06 »
Так и Конкин на месте
Конкин - нет. Не вытягивает он роль полноценной стороны конфликта с Жегловым. Создается впечатление а-ля амерканские фильмы, где молодой коп после академии приходит работать на участок, и его идеализированные представления о полиции расшибаются о реальность. А Шарапов по задумке, хоть и новичок в милиции, но и сам матерый волчара должен был быть. А тут Жеглов его только что по носу не щелкает, а тот куксится и дуется. Когда дело у того скомуниздил - казалось, сейчас расплачется.  

Цитировать
Доби, я тоже согласна с тем, что вор должен сидеть в тюрьме. А это говорит книжный Жеглов.
С этим все согласны, вопрос в том, какой ценой. Может ли рядовой милиционер нарушить закон, чтоб посадить вора? А если ошибся и топит невиновного? И можно ли держать заведомо невиновного в тюрьме, чтобы таки взять вора?

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #380 : 22 Декабря 2017, 20:23:34 »
Только не "Один дома"! Пацана жалко до слез, что его родители забыли.

У меня одной сложилось впечатление, что Кевина в семье не очень любят?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #381 : 22 Декабря 2017, 20:25:39 »
Эльф, относительно Шарапова-Конкина в контексте фильма (а не книги), наши с вами мнения не совпадают. :) Бывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Птыц

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #382 : 22 Декабря 2017, 21:54:54 »
Только не "Один дома"! Пацана жалко до слез, что его родители забыли.

У меня одной сложилось впечатление, что Кевина в семье не очень любят?
Мне показалось, что там как минимум не соблюден стереотип "младшему надо уступить". Ну и другие дети переливают палку...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #383 : 22 Декабря 2017, 22:44:32 »
Я как-то смотрела видеорегистратор на "один дома", там упоминалась любопытная деталь - за весь фильм ни разу не показали комнату Кевина.
Сначала он спал в мансарде, потом в спальне родителей, вломился в комнату Базза, а где комната Кевина?
Настолько лишний пацан, что и приткнуть некуда?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #384 : 22 Декабря 2017, 23:02:28 »
Похоже, дом на всех рожденных детей оказался слегка не рассчитан.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #385 : 22 Декабря 2017, 23:24:16 »
Там же была куча гостей, может его просто временно переселили в комнату к кому-то ещё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #386 : 23 Декабря 2017, 00:56:18 »
А потом? Когда один остался?
Переодевался он постоянно, но ни разу не показали комнату, в которой его вещи.

А пока в гостях были тётя и дядя с детьми, Кевина спать клали с Фуллертоном. В одну постель. С мальчиком, который ссытся.

Я, когда малого без подгузников на руках держу, на колени кладу клеенку. Он вроде свой и любимый, но быть обосаной даже маленьким мне не хочется.
А тут двое пацанов с небольшой разницей в возрасте и один обсыкает другого, а родители делают вид, что так и надо. Пусть бы этот ссыкун со своими родаками спал, их бы и поливал.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 00:59:27 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #387 : 23 Декабря 2017, 00:57:42 »
Господи, какое счастье, что я этот "шедевр" не смотрела.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #388 : 23 Декабря 2017, 11:52:18 »
Вот да, именно поэтому и не люблю этот фильм. Кевина в семье настолько не любят, что даже не замечают. По идее он должен был помочь грабителям ограбить дом и уйти к ним главарем шайки.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #389 : 23 Декабря 2017, 12:40:03 »
И во втором фильме ему прошлое рождество родная мать очень жестко напоминает. При том, что в этот раз "преступление" старшего братца было куда серьезнее.