Автор Тема: pikabu.ru - Маффины раздора  (Прочитано 23463 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39140
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
pikabu.ru - Маффины раздора
« : 27 Декабря 2017, 16:25:43 »
https://pikabu.ru/story/svezhee_s_foruma_5590223



Кто в этом семействе оборзел больше?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #1 : 27 Декабря 2017, 16:29:12 »
Я так понимаю девочка живет с матерью, отчимом и сводным братом.
И требует 10 тыс из 13 тысяч алиментов, которые платятся на нее ее отцом.
Оборзела мама и ее муж. Без вариантов.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #2 : 27 Декабря 2017, 16:30:14 »
В мире животных

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017, 16:30:19 »
Пздц. Очередная история о том, как "нам без алиментов не прожить" и одновременно "сцучка малолетняя, здесь ничего твоего нет". Зато стакан воды потом. Родители окуели, мое имхо. И псдюк 6 лет вполне уже должен соображать, что делает, иначе ему к доктору.

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #4 : 27 Декабря 2017, 16:32:50 »
Ну изначально офейхуэл муж автора. Так не считаться с чувствами ребенка это пздц. Отдельный пздц попрекать ребенка его же деньгами.
А дочка права.

Особый эпик в том, что у автора ребенок две недели голодает, а она о бабках печется. То, что при такой диете скоро начнутся голодные обмороки ее не волнует, видимо

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #5 : 27 Декабря 2017, 16:33:36 »
Она старалась - маффины делала, брат их испортил, ей же и прилетело со словами "тут все на наши деньги"? Бедное дитя. Контрольные зря только на тройки пишет, никому от этого не будет хуже, кроме нее, но я сомневаюсь, что она назло - наверно, от голода уже в голове мутится.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 16:37:09 »
Мда. И не в маффинах же дело...
Плюсую, отчим судак, развёл конфликт из ничего.
Теперь только дать десярик на руки и смотреть что будет. Перекрестившись.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017, 16:39:15 »
Мда. И не в маффинах же дело...
Плюсую, отчим судак, развёл конфликт из ничего.
Теперь только дать десярик на руки и смотреть что будет. Перекрестившись.
А они не могут, они на эти деньги живут.
И в этом вся прелесть: ребенка деньгами попрекают, хотя на самом деле сами и являются приживалками.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #8 : 27 Декабря 2017, 16:40:07 »
Вангую, денег ей либо не дадут.
Либо если дадут, то будут брать себе еду которую она себе купит.
Еще и всячески попрекать всеми способами.
Вопрос - может ли дева уйти жить к отцу? Или папе там на нее тоже не особо.
Как по мне, если отец нормальный, то это идеальный вариант. И алименты тогда уже должны будут платить мама с отчимом.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #9 : 27 Декабря 2017, 16:40:22 »
судя по всему, девочке свалить некуда. иначе б сделала это в первый же день.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #10 : 27 Декабря 2017, 16:40:47 »
Бедная девочка. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +1513/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #11 : 27 Декабря 2017, 16:41:13 »
Сначала показалось странным, что девочка так напряглась из-за того, что ей предлагают брата в помощники, но потом стало ясно. Мужику она чужая, он и не скрывает,  а у мамки голова в заднице. Вместо того, чтобы помочь детям наладить отношения, попрекают ее, ну молодцы, чо
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #12 : 27 Декабря 2017, 16:43:38 »
Кхм. Я тут чутка с арифметикой. Отчим получает 40к. Положим, отчим содержит себя, автора и общего сына. Это получается - погодите-ка! - 40:3 = 13,3 на человека. Какое совпадение, на девочку платится алиментов те же 13к. То есть ровно столько же! И ей еще отчим говорит, что на его деньги все? И при этом без алиментов они ну никак не проживут - это без учета трат на девочку! То есть они радостно тратят деньги ее отца не на нее и ее же попрекают! Пилять. Ну что за. Бедная девочка
+884/-14

Улитка на склоне

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #13 : 27 Декабря 2017, 16:46:06 »
Виновата,  имхо,  прежде всего мамаша. Что позволяет новым штанам открывать пасть на дочь при имеющемся положении вещей. Дочь права,  она попала в ситуацию когда приходится либо жестко кусаться, либо позволить себя загрызть.  Выбрала первый вариант. Теперь пусть горе-воспитатели выкручиваются.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #14 : 27 Декабря 2017, 16:46:32 »
Я так понимаю девочка живет с матерью, отчимом и сводным братом.
И требует 10 тыс из 13 тысяч алиментов, которые платятся на нее ее отцом.
Оборзела мама и ее муж. Без вариантов.
Я первый раз прочитал - не въехал, что за валюта такая, алики. Может, это в какой-то бывшей союзной республике, где на деньгах какой-то местный Али  ;D.

А по истории, нифига себе "даже(!) хотела ударить" - пистить мелкого зав такое смертным боем. Я понимаю, что неправильно, но на месте сестры я б не сдержался.

Цитировать
Сначала показалось странным, что девочка так напряглась из-за того, что ей предлагают брата в помощники
Ничего странного, во-первых, даже между родными детьми бывает конкуренция. Во-вторых, когда что-то делаешь, и кто-то крутится под ногами - это многих бесит.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #15 : 27 Декабря 2017, 16:47:21 »
Я бы вычел её долю из коммунальных услуг и отдавал оставшиеся деньги. Хочет самостоятельности - добро пожаловать. Но можно и дальше наблюдать, как она голодает - родители в своём праве, а девочка подросток-максималист. Деньги действительно не её, а родительские. Что официально, что фактически. В этом плане она неправа и обломать её, вернуть к реальности - хорошо и правильно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 16:49:25 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #16 : 27 Декабря 2017, 16:48:41 »
Я бы вычел её долю из коммунальных услуг и отдавал оставшиеся деньги. Хочет самостоятельности - добро пожаловать. Но можно и дальше наблюдать, как она голодает - родители в своём праве, а девочка подросток-максималист.

Ну так девока и говорит о 10 тысячах, а не о 13.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #17 : 27 Декабря 2017, 16:49:27 »
Я бы вычел её долю из коммунальных услуг и отдавал оставшиеся деньги. Хочет самостоятельности - добро пожаловать. Но можно и дальше наблюдать, как она голодает - родители в своём праве, а девочка подросток-максималист.
Так она и так 3 тысячи на коммуналку выделила. Из 13 тысяч просит только 10.
Это так то половина коммуналки которую я за свою квартиру плачу. А никак не 1/4
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #18 : 27 Декабря 2017, 16:51:01 »
Я бы так сделал. Потому что сторонник взращивания самостоятельности в детях. Но не потому, что она ультиматумы ставит на чужие финансы, это как раз аргумент, чтобы с нею не соглашаться.

Чужие - что по СК, что фактически.
Эликирую машек силически

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #19 : 27 Декабря 2017, 16:51:17 »
Я бы вычел её долю из коммунальных услуг и отдавал оставшиеся деньги. Хочет самостоятельности - добро пожаловать. Но можно и дальше наблюдать, как она голодает - родители в своём праве, а девочка подросток-максималист. Деньги действительно не её, а родительские. Что официально, что фактически. В этом плане она неправа и обломать её, вернуть к реальности - хорошо и правильно.
и кроме прочего мать тоже должны деньгами вкладывать в дочь, а не тратить алименты на других членов семьи

какой самостоятельности могут научить люди, которые не в состоянии прокормить себя и своих детей?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #20 : 27 Декабря 2017, 16:52:38 »
Я бы так сделал. Потому что сторонник взращивания самостоятельности в детях. Но не потому, что она ультиматумы ставит на чужие финансы, это как раз аргумент, чтобы с нею не соглашаться.

Чужие - что по СК, что фактически.

Алименты — это деньги на содержание ребенка. Так что ее это деньги. Никак не мамины, не отчима или единоутробного брата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #21 : 27 Декабря 2017, 16:54:07 »
все хороши. новая семья маман — просто сборище долбоепов. доча — гниловатая шантажистка, еще и желудок себе сорвет, дурында. хочет алики, пусть попробует обсудить это с отцом или бабушкой по отцу, может, они ей помогут карту оформить, или отец будет в руки передавать, или на конкретные цели, чтобы шло в обход ушлых родственников.
пздюка следовало бы заставить извиниться сразу, а не спустя хз сколько времени. в пять лет он не осознает мля, у него задержки в развитии штоле?
а по-хорошему матери и отчиму надо извиниться перед дочкой. опционально мать может побить отчима той злосчастной скалкой, если снова начнет попрекать дочку алиментами от биопапы.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 16:55:56 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #22 : 27 Декабря 2017, 16:55:41 »
Один из редких случаев, когда захотелось поставить минус. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #23 : 27 Декабря 2017, 16:58:01 »
Это деньги на её содержание, которые получает и расходует мать. Это не её деньги.

Если обитатель детдома ультимативно и с угрозами оклеветать администрацию будет требовать получения выделяемых на него бюджетных средств на руки - его обломают и правильно сделают. Тут та же история. Только всё смягчено, всё же не чужие люди.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #24 : 27 Декабря 2017, 16:58:33 »
Падажжити, детям 15 и почти 6…работает только муж. А чем мамаша то занимается?  ???
Я б ещё поняла, если там младшему трёх нет. Муженек то ещё *мо:-X Делает из пятилетки дебила, да в пять лет дети уже прекрасно соображают, что к чему. Девочку жалко, живёт с придурками.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #25 : 27 Декабря 2017, 16:59:36 »
Это деньги на её содержание, которые получает и расходует мать. Это не её деньги.

Но мать расходует эти деньги не на ее содержание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44925
  • Карма: +5771/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #26 : 27 Декабря 2017, 17:00:05 »
Зато две пары штанов в доме. Счастье!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #27 : 27 Декабря 2017, 17:00:22 »
xarax, что вы там в соседней теме говорили о свободе выбора ребенка и долгах?  ;D

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #28 : 27 Декабря 2017, 17:00:26 »
Это деньги на её содержание, которые получает и расходует мать. Это не её деньги.
правильно выделили, на ее содержание, а не целого табора в довесок
мамаша ж сама пишет, что без этих денег бюджет не сходиться

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +1513/-54
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #29 : 27 Декабря 2017, 17:01:23 »
Elf78, ну, в нормальной семье можно легко эту ситуацию разрулить, даже если сначала поспорили. но в семье дебилов может быть только конкуренция между детьми и открытые военные действия
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 17:03:14 от Розовая Жопа »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.