Автор Тема: pikabu.ru - Маффины раздора  (Прочитано 24938 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #90 : 27 Декабря 2017, 21:47:04 »
Кошелек один раз вытащили в трамвае. Считается гноблением?
Обходили в чем?
почему нет. Несправедливо ведь.

Обходили в распределении мат. благ, следуя своим, а не вашим хотелкам.

Ко мне всегда лучше относились другие люди, нежели родители. Честнее, добрее и внимательнее.

Мир, конечно, жесток, но в детях надо воспитывать, что их родители - люди, к которым они всегда могут обратиться за помощью, и уж они-то не обманут, не предадут и помогут. А не: "Мвахаха, что, страдаешь? Привыкай, в жизни еще хуже будет". Это садизм какой-то.
героиню не обманывают, не предают и помогают. Что они повздорили и конфликтуют - нормальные будни семьи с подростком.

Показать подростку, что шантаж клеветой с угрозами голодовки помогает достичь желаемого - самое глупое, что родители могли бы сделать.

детдом предоставляет попечительским органам финансовые отчеты о трате денег.поэтому по умолчанию все деньги уходят только на воспитанников детдома.

тут маман никакой отчетности не ведет, сколько и на кого потрачено никак не оформляется. Сама пишет, что вся семья живет с учетом этих денег.
ТОже сразу возник вопрос - а сама чего не работает? малыш то уже большой , 6 лет.
ага, только на воспитанников. И на содержание детдома. И директора. И воспитателей.

Ведёт мать отчетность или нет - роли алиментов как денег в распоряжении матери, а не дочери, не меняет.
Эликирую машек силически

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29450
  • Карма: +6935/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #91 : 27 Декабря 2017, 23:16:20 »
так жалко стало девушку
у*бы-нище*бы опять нарожали а содержать не на что, тьфу такими быть
одно понять не могу - почему она все еще угрожает рассказать что ее голодом морят, а не рассказала? чего ждет-то?...мяч перешел к ней
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #92 : 28 Декабря 2017, 00:43:31 »
Ксаракс, а я сейчас не про героиню, а про вашу фразу про жестокий-жестокий мир.

Героиню вполне себе предают, хотя бы одним тем, что братца "даже" (типа, ну так и быть) заставили извиниться. При том, сами родители, походу, не считают, что ее брат не прав, и ему надо объяснить, что так поступать нельзя. Это вполне себе катит на предательство, особенно, по подростковым меркам. И да, это надо учитывать - то, что подросток воспринимает ситуацию острее, потому что для подростка это нормально.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #93 : 28 Декабря 2017, 01:36:03 »
Да тут просто классическая ситуация - младший ЭТОЖЕРЕБЁНОК, которому всё позволено, вокруг которого все должны прыгать - и "взрослая кобыла", и пофиг что вообще-то сама ещё ребёнок. Вангую, там и всё остальное в наличии, типа "возьми брата с собой гулять, и пофиг что ты хотела с подружками в кино", и "дай брату поиграть в твой планшет, он куплен на наши деньги". Порча маффинов наверняка была последней каплей.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #94 : 28 Декабря 2017, 02:04:25 »
Ксаракс, а я сейчас не про героиню, а про вашу фразу про жестокий-жестокий мир.

Героиню вполне себе предают, хотя бы одним тем, что братца "даже" (типа, ну так и быть) заставили извиниться. При том, сами родители, походу, не считают, что ее брат не прав, и ему надо объяснить, что так поступать нельзя. Это вполне себе катит на предательство, особенно, по подростковым меркам. И да, это надо учитывать - то, что подросток воспринимает ситуацию острее, потому что для подростка это нормально.
Что отношение разное к 5 летке и к 15 летней девушке уже писали. И что отсутствие официальных методов воздействия на 5 летку - ошибка родителей тоже писали. Предательство слишком сильное слово для этой ситуации.

Представьте себя матерью или отцом. Дети снова поссорились, старшая чуть не грохнула меньшего, на работе мозги колупают, болячки болят, что жрать непонятно, муж козел налево посматривает, мелкий читать так и не научился - полна голова проблем. И тут старшая начинает о каком-то предательстве рассказывать. Не то ей ответили в ссоре которых по пять за день бывает и теперь она объявляет независимость, выделяйте ей долю из бюджета.

Драма и пафос это прекрасно, но возраст у вас уже не пафосный. Есть посерьезнее проблемы, чем подростковые тараканьи марафоны.
Эликирую машек силически

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #95 : 28 Декабря 2017, 02:46:27 »
старшая чуть не грохнула меньшего
А теперь читаем стартовый пост:
Цитировать
чуть ли не ударить хотела брата
Одно и то же? Ну ОК.  ;D

Я в 15 точно бы не выдержала и отлупила мелкого, не со злости, а в наказание за нарочную порчу чужого творчества и за уверенность в своей безнаказанности. А девка всего лишь "чуть ли не ударить хотела", - да она ангел, как по мне.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #96 : 28 Декабря 2017, 05:57:11 »
Цитировать
Не то ей ответили в ссоре которых по пять за день бывает
И это нормальная семейная жизнь, ага. Для вас.
Харакс, ежели сидите в дерьмишке по уши, нет необходимости его на всех брызгать. Правда.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16860
  • Карма: +3929/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #97 : 28 Декабря 2017, 06:34:52 »
"МУЖ предложил, чтобы", блаблабла. Хотел ли сам пацан участвовать - неизвестно. Мож ему папа сказал давай займись с сестрой подарком бабушке, мелкий думал шо так можно, и тут сестра такая раз и в отказ. Мне трудно его винить в обидках, потому что не знаю, как ему папка всё это подал.
Девочка в слёзы, мол моя идея и нечего брата приплетать - как бы намекает, ну лично мне, что её задолбали уже ситуации типа "идёшь куда-то/делаешь что-то и т.п. - и братика возьми!" (читай - понянчи). Про последнюю каплю кто-то уже писал, согласна.
Ну и судя по её реакции - попрёки деньгами от отчима тоже были сильно не впервые.
Мать - нет слов. Ситуация для неё "дурацкая", причём исключительно потому, что денег дать не могут. Жаль девчонку.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #98 : 28 Декабря 2017, 08:07:25 »
Ксаракс, в этом и ошибка большинства родителей. Тебе плохо, у тебя проблемы, да еще потому что мы обидели? Пффффф. Это просто подростковый пафос. Причем, не отрицаю, что он есть - подростки, как я уже говорила, все чувствуют острее. Задача родителей - понять это и не усугублять, особенно, учитывая, что в данном случае они не правы и вообще про*бали и воспитательный момент с младшим, и момент, когда можно наладить доверительные отношения со старшей.

Как это выглядит со стороны девочки: я хотела приготовить маффины бабушке, порадовать ее, я была против, чтобы младший помогал => младший испортил мой подарок бабушке => родители не сказали ему, что это плохо, и вообще не вступились => родители считают, что это нормально (портить мои маффины, т.е., то, что я сделала) => родители меня не [очень-то] любят, мои интересы не будут защищать => защищу свои интересы сама.

Проблема в том, что родителям эта ситуация "ачотакова, ну пошалил", хотя это ни разу не пошалил, это вредительство. Шалость - это когда мелкий ребенок видит скалку и решает, что прикольно было бы ею что-нибудь поколотить... О, эти штуки так прикольно разлетаются! И то это тоже нельзя поощрять - как раз момент объяснить, что нехорошо уничтожать плоды чужих трудов.

Родители поддерживают вредительство против другого ребенка, да, в 15 лет это ощущается острее. Подросток не может плюнуть и растереть, звякнув стальными яйцами, для него это - проблема. Важная для него. Родителям должно быть важно то, что важно их детям, не суть, насколько мелкими, пафосными и глупыми кажутся им проблемы детей.

Не знаю, как еще объяснить.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 08:09:18 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #99 : 28 Декабря 2017, 08:42:15 »
Дети снова поссорились, старшая чуть не грохнула меньшего, на работе мозги колупают, болячки болят, что жрать непонятно, муж козел налево посматривает, мелкий читать так и не научился - полна голова проблем.
Бабенка так-то не работает, чтобы сильно уставать. Можно было бы и материнскими обязанностями заняться, глядишь, и обстановка в семье изменилась бы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6261
  • Карма: +2292/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #100 : 28 Декабря 2017, 09:12:35 »
Представьте себя матерью или отцом. Дети снова поссорились, старшая чуть не грохнула меньшего, на работе мозги колупают, болячки болят, что жрать непонятно, муж козел налево посматривает, мелкий читать так и не научился - полна голова проблем....
Ну не может, не может Херакс удержаться от митинга за права грибов ;D такой пламенный спич, что аж захотелось выдать каждому антропоморфному грибу по пуле в шляпку, чтобы не мучились с этими ужасными, ужасными жизненными проблемами  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16860
  • Карма: +3929/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #101 : 28 Декабря 2017, 09:22:16 »
аж на стороне - о б-же - БАБЫ готов выступать)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #102 : 28 Декабря 2017, 09:51:09 »
Реакции девочки вполне понятно.

Ее ругали деньгами, она отвечает деньгами.
Ругали бы, что мать за ней убирает, мыла бы только за собой посуду и оградила бы свою комнату для уборки.

Родители просто на отлично общаются с подростком.
Если у них неожиданно появится мозг, то они смогут договориться с дочкой на нормальную жизнь. выдавать ей тысяч 3, а остальное пускать в семейный бюджет, но для этого надо с ней на равных разговаривать. А многие это за слабость считают

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11875
  • Карма: +4357/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #103 : 28 Декабря 2017, 10:55:09 »
так или иначе я б посоветовала родителям подумать как они будут жить через 3 года, когда алименты закончатся.
Может ДАЖЕ работку поискать мамаше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #104 : 28 Декабря 2017, 10:58:49 »
так или иначе я б посоветовала родителям подумать как они будут жить через 3 года, когда алименты закончатся.
Может ДАЖЕ работку поискать мамаше.
Что значит как??? Дочка взрослая, должна долги отдавать! И ниипет! Пусть идёт на панель, но отдаёт!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #105 : 28 Декабря 2017, 11:03:36 »
Ну может к тому времени они уже отдадут кредит за машину. И мамашка с гордым видом будет высиживать жопку до сыначкиного совершеннолетия а там глядишь и пенсия х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11770
  • Карма: +3293/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #106 : 28 Декабря 2017, 17:40:59 »
Обсуждение не читала, по теме думаю вот что: хоть девочка и стала вредничать не по делу (ну правда, отчего бы не припахать малого? Все равно же ясно, что автор кексов девочка), виноваты родители и в особенности отчим. "Чуть не ударила" - да я бы сама младшего за такую выходку на месте матери отлупила бы. Печально, очень печально, что у матери на первом месте штаны, а не ребенок, видимо, поэтому девочка и упрямится, при таком отношении к ней отчима и матери. Сочувствую ей, нормальных отношений с родными уже и не будет, если она для них- всего лишь источник алиментов
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 17:47:29 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9403
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #107 : 28 Декабря 2017, 17:43:59 »
так или иначе я б посоветовала родителям подумать как они будут жить через 3 года, когда алименты закончатся.
Может ДАЖЕ работку поискать мамаше.
Что значит как??? Дочка взрослая, должна долги отдавать! И ниипет! Пусть идёт на панель, но отдаёт!
 

Ксаракс?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #108 : 28 Декабря 2017, 17:53:36 »
И это нормальная семейная жизнь, ага. Для вас.
Харакс, ежели сидите в дерьмишке по уши, нет необходимости его на всех брызгать. Правда.
Во-первых, это не дерьмо.
Во-вторых, семья в истории определенно как раз так и живёт
В-третьих, как живут родители, так живут и дети. Ничего личного и из лучших побуждений, но кому сейчас легко?

Ксаракс, в этом и ошибка большинства родителей. Тебе плохо, у тебя проблемы, да еще потому что мы обидели? Пффффф. Это просто подростковый пафос. Причем, не отрицаю, что он есть - подростки, как я уже говорила, все чувствуют острее. Задача родителей - понять это и не усугублять, особенно, учитывая, что в данном случае они не правы и вообще про*бали и воспитательный момент с младшим, и момент, когда можно наладить доверительные отношения со старшей.

Как это выглядит со стороны девочки: я хотела приготовить маффины бабушке, порадовать ее, я была против, чтобы младший помогал => младший испортил мой подарок бабушке => родители не сказали ему, что это плохо, и вообще не вступились => родители считают, что это нормально (портить мои маффины, т.е., то, что я сделала) => родители меня не [очень-то] любят, мои интересы не будут защищать => защищу свои интересы сама.

Проблема в том, что родителям эта ситуация "ачотакова, ну пошалил", хотя это ни разу не пошалил, это вредительство. Шалость - это когда мелкий ребенок видит скалку и решает, что прикольно было бы ею что-нибудь поколотить... О, эти штуки так прикольно разлетаются! И то это тоже нельзя поощрять - как раз момент объяснить, что нехорошо уничтожать плоды чужих трудов.

Родители поддерживают вредительство против другого ребенка, да, в 15 лет это ощущается острее. Подросток не может плюнуть и растереть, звякнув стальными яйцами, для него это - проблема. Важная для него. Родителям должно быть важно то, что важно их детям, не суть, насколько мелкими, пафосными и глупыми кажутся им проблемы детей.

Не знаю, как еще объяснить.
Мне это не нужно объяснять. Я ситуацию и со стороны девочки, и со стороны родителей, и со стороны мелкого понимаю. В треде собрались исключительно защитники девочки, в упор не видящие жизни и мотивов родителей - я уравновешиваю баланс точкой зрения родителей.

Нет, поломать маффины - не вредительство. Это ссора и действие, на которое мелкий не имел права. Его нужно наказать так или иначе, а дочке дать понять, что она права. Родители этого не сделали и это их ошибка. Мы в этом солидарны. Но вы представляете это, как что-то серьезное (как это представляется девочке), а я напоминаю, что эта ошибка - не космических масштабов и довольно таки банальна и распространена.
Эликирую машек силически

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36403
  • Карма: +5109/-715
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #109 : 28 Декабря 2017, 18:00:29 »
Не знаю, что там за отношения у девочки с отцом, но с бабушкой явно неплохие. Почему бы не переселиться к ней, оставив оборзевшую мамашу без всех 13-ти тысяч?
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9403
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #110 : 28 Декабря 2017, 18:00:35 »
Цитировать
не космических масштабов и довольно таки банальна и распространена
.

А кто устанавливает критерии?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #111 : 28 Декабря 2017, 18:03:28 »
Ксаракс?

Нет, сарказм. Айбу табличку не поставила просто. Думала, тут и так поймут. Ан нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15589
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #112 : 28 Декабря 2017, 18:08:11 »
Цитировать
не космических масштабов и довольно таки банальна и распространена
.

А кто устанавливает критерии?
практика?
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9403
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #113 : 28 Декабря 2017, 18:08:49 »
Ксаракс?

Нет, сарказм. Айбу табличку не поставила просто. Думала, тут и так поймут. Ан нет.

Просто Ксаракс в соседней теме такое же мнение высказал.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #114 : 28 Декабря 2017, 18:09:55 »
Нет, поломать маффины - не вредительство. Это ссора и действие, на которое мелкий не имел права. Его нужно наказать так или иначе, а дочке дать понять, что она права. Родители этого не сделали и это их ошибка. Мы в этом солидарны. Но вы представляете это, как что-то серьезное (как это представляется девочке), а я напоминаю, что эта ошибка - не космических масштабов и довольно таки банальна и распространена.

Xarax, как Вы оцениваете слова отчима, что девочка не имеет права в собственном доме требовать что-либо, так как все оплачивает отчим, хотя мать открыто признает, что без алиментов на девочку семейный бюджет очень сильно пострадает?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 19:17:14 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45609
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #115 : 28 Декабря 2017, 18:11:18 »
Не знаю, что там за отношения у девочки с отцом, но с бабушкой явно неплохие. Почему бы не переселиться к ней, оставив оборзевшую мамашу без всех 13-ти тысяч?
Хорошие отношения - еще не гарантия, что с этим человеком можно жить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #116 : 28 Декабря 2017, 18:12:08 »
Просто Ксаракс в соседней теме такое же мнение высказал.
Дык поэтому так и сказала!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9403
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #117 : 28 Декабря 2017, 18:21:18 »
Цитировать
Xarax, как Вы оцениваете слова отчима, что девочка не имеет права в собственном доме требовать что-либо, так как все оплачивает отчим, хотя мать открыто признает, что без алиментов на девочку семейний бюджет очень сильно пострадает?

Дык, сие ж КМП. Кто не работает, тот не ест, жена не имеет права на деньги мужа, муж не имеет права не деньги жены, дети не имеют права на квартиру родителей, родители не имеют права на жилье детей, никто никому ничего, и все чужие.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мих

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +26/-7
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #118 : 28 Декабря 2017, 18:47:34 »
xarax
Цитировать
ага, только на воспитанников. И на содержание детдома. И директора. И воспитателей.
Размер зарплаты директора определяет государство,а не он сам.:-)А подворовывающих директоров иногда даже сажают.:-)
Цитировать
Ведёт мать отчетность или нет - роли алиментов как денег в распоряжении матери, а не дочери, не меняет.
Алименты выданы матери,чтобы она потратила их на дочь. Т.е.,выбор между "новым компом  для дочки" или "новой курткой для дочки"  допустим,а вот выбор между "потратить алименты на дочку" и "потратить алименты на хахаля/сына"-  уже нет,это уже воровство получится.
Так что,имхо, будет лучше,если дочка переедет к папе и уже мамаша будет платить алименты.Так будет справедливее.А то сейчас один родитель тратит деньги на дочь,а другой только психику дочки корежит...:-(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Маффины раздора
« Ответ #119 : 28 Декабря 2017, 18:51:51 »
Дык поэтому так и сказала!

Солнц, объяснять бесполезно. Тропы для некоторых слишком сложны.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23