Автор Тема: #25303 - Мой муж - мои правила  (Прочитано 31476 раз)

Ingole

  • Гость
#25303 - Мой муж - мои правила
« : 31 Декабря 2017, 11:00:58 »
http://zadolba.li/story/25303

Цитировать
Представьте себе ситуацию. Дама приходит в магазин одежды, хочет купить дорогое платье, на что слышит от продавца: «Ты с ума сошла?! Посмотри на себя в зеркало — где ты, а где это платье! Спустись с небес на землю, возьми что-нибудь попроще и подешевле!» Бред? Разумеется, я утрирую, и мужчина как спутник жизни — это вам не платье. Просто этот пример наглядно показывает абсурдность претензий посторонних людей к вашему выбору.

Будем знакомы — я женщина, мне за тридцать, и я в активном поиске. Одно из моих требований к потенциальному любимому человеку — отсутствие у него «прицепа» в виде детей с их нескончаемыми проблемами, алиментов и надоедливых бывших жён. Нет, не только это — мой мужчина должен быть ещё как минимум не уродом, не дураком и в состоянии обеспечить хотя бы самого себя. Но именно первое моё условие вызывает у всех бурное негодование. Дело в том, что сама-то я имею аж целых два таких «прицепа», которые, естественно, живут и будут жить со мной, они занимают первое место в моей жизни и в моём сердце. Да-да, именно так! Я смею требовать от будущего мужа того, чего сама не имею: свободы от прошлых отношений! Несправедливо? Возможно, но это моя жизнь, и я устанавливаю в ней правила! Тем не менее мне постоянно приходится слышать, что уж я-то — «разведёнка» с двумя детьми — должна вообще помалкивать в тряпочку и радоваться, что хоть какой-то мужчинка соизволил осчастливить меня своим вниманием. Мол, смотри-ка какая — сама с детьми, а супруга ей подавай бездетного, пусть лучше сразу убьётся о стену, потому что никогда такого не найдёт!

Подобные высказывания приходится слышать как от «отвергнутых» претендентов на руку и сердце, так и от подруг-приятельниц после очередной их неудачной попытки познакомить меня с разведённым или вдовствующим отцом семейства. В чём дело, дамы и господа? О семейном положении мужчины я спрашиваю сразу и напрямую, чтобы не тратить попусту своё и его время. Резко, но хотя бы честно. Ведь я по себе знаю, сколько забот и хлопот приносят дети, пусть даже и большие. А от своей второй половинки я хочу получить, в первую очередь, понимание и поддержку (прошу не читать это как «деньги»), а не дополнительную головную боль. Конечно, можно привести немало примеров, когда дети от первого брака становились родными, а бывшая жена переходила в категорию близких друзей, но это — не моя история. Я люблю своих детей, и для чужих в моём сердце места нет.

Не надо пытаться унизить меня моими детьми, не надо пытаться доказать мне, что в моём-то положении я должна хвататься за любую соломинку, иначе останусь одна! Я всё равно не стану воспринимать своих детей как недостаток. А найду я свою вторую половинку или останусь одна — это исключительно мои проблемы, не так ли? И я не считаю, что мужчина становится хуже оттого, что имеет детей от предыдущих отношений. Но такой мужчина — не герой моего романа. Уверена, что он встретит ту, которая примет его таким, какой он есть, вместе с его прошлым. Так же, как и я встречу того, кто примет меня с моим прошлым. А с этим мужчиной мне не по пути, потому что я так хочу и имею право так хотеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #1 : 31 Декабря 2017, 11:03:48 »
Четко и по делу. Прям концентрат адекватности. Пойду плюсану.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #2 : 31 Декабря 2017, 11:27:41 »
Вроде и права, а впечатление от нее неприятное. Хотеть-то и правда, не запрещено, но осадочек  остается мерзковатый.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #3 : 31 Декабря 2017, 11:27:46 »
Адекватная женщина, это радует. Так печально наблюдать, как сестра с тремя детьми практически вешается на каждого второго. Мне одного не понять: а это обязательно - искать мужика после развода? Это страх остаться одной в старости, когда дети разъедутся? Или что-то еще?
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #4 : 31 Декабря 2017, 11:30:02 »
Цитировать
Дама приходит в магазин одежды, хочет купить дорогое платье, на что слышит от продавца: «Ты с ума сошла?! Посмотри на себя в зеркало — где ты, а где это платье! Спустись с небес на землю, возьми что-нибудь попроще и подешевле!» Бред?
Бред. В нормальных магазинах к "зырингу" спокойно относятся. А у дамы "зыринг".
Четко и по делу. Прям концентрат адекватности. Пойду плюсану.
Ну да, назвать несуществующего мужа не "мой предполагаемый муж", и даже не "мой будущий муж", а "мой муж" - это концентрат адекватности, чоужтам.
Цитировать
Разумеется, я утрирую, и мужчина как спутник жизни — это вам не платье.
Да нет, хорошая аналогия. Чтобы купить, нужно иметь купляла в достаточном количестве. Полагаю, что раз прямо ВСЕ указывают даме на неадекватность запросов, куплял у дамы нет - ей нечего предложить человеку, ее требованиям соответствующему.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #5 : 31 Декабря 2017, 11:38:20 »
А чО бы и нет? Визуализация. Мой муж вот такой-то. Вы щас будете ржать, но я себе мужа "нагадала" в 9 классе, когда на уроке психологии или как она там называлась описала все подробно. Сошлась даже профессия, на которую он учился, когда мы познакомились. И внешность и много мелочей тоже.

Я под коньяком, да. Новый год же)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 11:40:56 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #6 : 31 Декабря 2017, 11:42:16 »
А где автор говорит «мой муж»?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #7 : 31 Декабря 2017, 11:47:19 »
В названии истории на "Задолбали". Или там названия редакторы придумывают?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23136
  • Карма: +5307/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #8 : 31 Декабря 2017, 11:51:12 »
Я знаю, почему автор вызывает неприятное чувство. Потому, что туповата: она совершенно правильно считает, что имеет право хотеть красивого, обеспеченного и бездетного мужика. Но при этом никто вокруг у нее не имеет права задаться вопросом "нафига она такому упала".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #9 : 31 Декабря 2017, 11:53:06 »
Ну, я щетаю, каждый имеет право хотеть чего угодно.
И, как бы не была эгоцентрична дама с хотелками, люди, требующие с нее снижения уровня запросов, должны идти накуй стройными рядами. Особенно те, что считают себя недооцененным подарком для автора.

Цитировать
Но при этом никто вокруг у нее не имеет права задаться вопросом "нафига она такому упала".
А если такого найдет, то всё окружение на тузиков порвутся.
И ведь находят же. Хоть и не все.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92439
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #10 : 31 Декабря 2017, 11:54:57 »
Адекватная женщина, это радует. Так печально наблюдать, как сестра с тремя детьми практически вешается на каждого второго. Мне одного не понять: а это обязательно - искать мужика после развода? Это страх остаться одной в старости, когда дети разъедутся? Или что-то еще?

А почему это должно быть не обязательно? После рождения детей, насколько я знаю, личная жизнь вполне себе может не прекращаться. Да, кроме желания не быть одному, есть масса других вещей, которые люди хотят осуществлять, состоя в браке. Другой вопрос, что, наверное, «вешаться» на каждого второго не очень здорово. Но тут уж я скептически отнесусь к вашим словам. Простите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #11 : 31 Декабря 2017, 11:56:39 »
Ой да не извиняйтесь. Конечно, я утрирую. На каждого третьего)))
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #12 : 31 Декабря 2017, 11:59:11 »
Странное какое-то чувство от истории. Хотеть автору правда никто не запрещает, но, хм, удачных поисков ей. Достойных мужчин без прошлых жен и прицепов, готовых связать жизнь с женщиной с детьми от предыдущего брака ой как мало и лучший из них уже занят, а прекрасных женщин с детьми и запросами поскромнее ой как много.
Вопрос в том, что она сможет предложить такому мужчине, и почему он дождется именно её, нет ли у него таких осложнений, что дети - ерунда по сравнению с этим. Самое очевидное - неадекватные будущие свекры, к примеру
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23136
  • Карма: +5307/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #13 : 31 Декабря 2017, 12:00:30 »
Имхо, речь не о насильственном снижении запросов, а о естественной реакции на них. Не будет никто в разговоре с автором такую тему поднимать первым (сз не в счет - эт вообще рассадник неадекваш). А осадить ен в момент расписывания "подходящего кандидата" - нормальный ход вещей.

Точно так же может появиться история копрофила, который честен с собой и с миром, мол: "нормальный секс пусть будет, но не у меня. Задолбали обижаться, когда я прошу на меня покакать." - есть действие, а есть противодействие и любая публичная позиция вызывает реакцию, к которой надо быть готовым. Ищи кого хочешь, авось найдется. Но затыкать людей, которые тебя не понимают - фе

А если такого найдет, то всё окружение на тузиков порвутся.
И ведь находят же. Хоть и не все.
Да всем насрать будет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #14 : 31 Декабря 2017, 12:05:57 »
Да всем насрать будет)

Неее, не насрать. Будут версии "приворожила", "актера наняла", "да болезный он, поэтому детей нет, или маньяк какой". Тьётки, которые советуют снизить планку весьма ревностно относятся к чужим рекордам  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23136
  • Карма: +5307/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #15 : 31 Декабря 2017, 12:07:07 »
Ааа, вы про кумушек у подъезда)
Тогда да)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #16 : 31 Декабря 2017, 12:12:30 »
А автору вообще обязательно распространяться о своих требованиях?
Те, кто советуют автору снизить планку, неправы, разумеется, в том, что при наличии детей женщина вообще не может размениваться на явную некондицию. Зачем ей это, дети у неё уже есть, часики не тикают, можно выбирать достойного. Или не выбирать вовсе. Только зачем всем все обьяснять?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #17 : 31 Декабря 2017, 12:18:59 »
Цитировать
Представьте себе ситуацию. Дама приходит в магазин одежды, хочет купить дорогое платье, на что слышит от продавца: «Ты с ума сошла?! Посмотри на себя в зеркало — где ты, а где это платье! Спустись с небес на землю, возьми что-нибудь попроще и подешевле!» Бред? Разумеется, я утрирую, и мужчина как спутник жизни — это вам не платье. Просто этот пример наглядно показывает абсурдность претензий посторонних людей к вашему выбору.
Пример абсурден из-за некорректности аналогии, тащемта. Способность купить платье зависит не от увиденного в зеркале, а от платежеспособности. Поэтому непривлекательность автора на брачном рынке следовало бы сравнить именно с отсутствием денег при походе в магазин. И вот ситуацию, когда дама приходит в магазин с тыщей рублей, желая купить платье за сто тыщ, и слышит: «Вряд ли вы его за такие деньги где-нибудь найдете, посмотрите лучше что-нибудь попроще» я вполне представить могу, чо б нет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #18 : 31 Декабря 2017, 12:26:58 »
В названии истории на "Задолбали". Или там названия редакторы придумывают?

Ну вроде да
Придумывают или берут забавную фразу из текста
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #19 : 31 Декабря 2017, 12:34:56 »
Цитировать
Дело в том, что сама-то я имею аж целых два таких «прицепа», которые, естественно, живут и будут жить со мной, они занимают первое место в моей жизни и в моём сердце
Что то похоже автор не мужа себе ищет, а отца детям, причём своим детям, оттого и бесится когда подсовывают с прицепом.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #20 : 31 Декабря 2017, 12:37:09 »
Хосспаде,  да на что угодно найдется кто-то,  кто скажет,  что это неправильно и надо хотеть чего-то другого.  Например,  я уже научилась кивать когда мне говорят,  что мне надо мужа хорошего. Потому что как только я говорю,  что не хочу замуж вообще,  и в частности потому что не хочу, чтобы мои дети росли с отчимом,  начинается срач.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #21 : 31 Декабря 2017, 12:47:43 »
ИМХО, автор мерзенькая не от того, что у неё завышенные запросы. И не от того, что её запросы несимметричны предложению. И даже не от того, что с такими запросами шансы на успех невелики. Она действительно может хотеть от жизни определённые вещи и вроде как осознаёт риск неудачи. В общем, хотеть или хорошо, или никак - вполне нормально.

Автор мерзенькая по другой причине. Её требования - это требования к бытовой технике в магазине электроники. Даже щенков/котят выбирают по характеру и мимишности. А тут прям техзадание составлено.
А кому понравится, что с тобой хотят создать семью не потому что твои человеческие качества понравились (я уж не говорю о чувствах) - а потому что твоё ТТХ подошло.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

cagüentó

  • Гость
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #22 : 31 Декабря 2017, 12:53:04 »
Наверное, если бы я, почти сорокалетняя, с прицепом и зверями, была бы в ситуации автора истории, я бы тоже настороженно относилась к сватам из окружения.
Просто потому, что приходящий *барь без прицепа вполне абстрагироваться от бытовых аспектов ухода за потомством. А вот на женщину автоматически начинают перевешивать все заботы по еде, стирке и уходу за чужими детьми, да еще попрекают отсутствием материнского инстинкта, имхо.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7081
  • Карма: +1082/-232
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #23 : 31 Декабря 2017, 12:57:50 »
Наверное, если бы я, почти сорокалетняя, с прицепом и зверями, была бы в ситуации автора истории, я бы тоже настороженно относилась к сватам из окружения.
Просто потому, что приходящий *барь без прицепа вполне абстрагироваться от бытовых аспектов ухода за потомством. А вот на женщину автоматически начинают перевешивать все заботы по еде, стирке и уходу за чужими детьми, да еще попрекают отсутствием материнского инстинкта, имхо.
Цитировать
отсутствие у него «прицепа» в виде детей с их нескончаемыми проблемами, алиментов и надоедливых бывших жён
Тоесть её не устраивает даже вариант, когда дети живут с матерью, а мужик платит алименты.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #24 : 31 Декабря 2017, 13:03:57 »
Вспомнилась знакомая, которая с восторгом (!) рассказывала, что будущий второй муж ее "столько проверял, столько тестировал", прежде чем соизволил жениться! Так как у нее уже  есть ребенок от первого брака, а у него нет, значит, он едва ли ни предложение одолжение сделал. На минуточку: он старше нее, без отдельного жилья, без образования, в отличие от нее, да и внешность на любителя, а она сама объективно очень красивая. Но вот решила, что она - второй сорт и отношение соответствующее считала нормальным. ((
Улыбаемся и машем!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #25 : 31 Декабря 2017, 13:06:09 »
Какая воображала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #26 : 31 Декабря 2017, 13:06:47 »
Тоесть её не устраивает даже вариант, когда дети живут с матерью, а мужик платит алименты.

Дети с матерью это значит на праздники он там или скандал от бж и детей. Алики это зачастую серая з/п с левыми схемами и весь этот геморойчик. Это шанс, что дети разосрутся с мамой и заявят, что хотят жить с папой. Кароч, если подумать, то нах оно надо, тем более если должны-быть-штаны-в-доме не жмет и не чешется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #27 : 31 Декабря 2017, 13:25:18 »
А если такого найдет, то всё окружение на тузиков порвутся.
И ведь находят же. Хоть и не все.
Я в чудеса в этой области не верю, так что в "неравных" парах либо у мужчины есть какие-то скрытые недостатки, либо у женщины - достоинства. Меня бы любопытство разобрало, в чем же там дело.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #28 : 31 Декабря 2017, 13:32:23 »
Ппкс Николь.
Или может быть другой вариант. Мужик с детьми от прошлых браков вообще не общается, в лучшем случае платит алименты. И это тоже не здорОво.
Если он так легко сливает детей, которых, будем считать, что хотел, то в общем-то с моральными принципами имеется некоторая напряжённость.
По крайне мере с моей точки зрения.
Я так-то даму из истории понимаю, так как сама разведенка с ребенком. Правда, меня в отличие от нее дети от прошлого брака не напрягают, тем более, что они живут через полстраны)
А я, как бж, идеальна: БМ мне нафиг не нужен, он в жизни ребенка не появляется, звонил полтора года назад на ДР ребенка и тот его не узнал. Крч, скандалов не закатываю, внимания не требую, помощи тоже. Лишь бы вообще в жизни сына никогда не появлялся. А ведь так хотел, так хотел ребенка, аж кушать не мог.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25303 - Мой муж - мои правила
« Ответ #29 : 31 Декабря 2017, 13:34:06 »
А если такого найдет, то всё окружение на тузиков порвутся.
И ведь находят же. Хоть и не все.
Я в чудеса в этой области не верю, так что в "неравных" парах либо у мужчины есть какие-то скрытые недостатки, либо у женщины - достоинства. Меня бы любопытство разобрало, в чем же там дело.

Просто взаимные чувства у двух людей - это чудеса?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight