Автор Тема: #84442 - Постеснялась мамы. Теперь стыдно за себя  (Прочитано 18647 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
https://m.ideer.ru/84442

Цитировать
Моя мама живёт в деревне. Я в столице. Приехала она в гости. На голове — гнездо, пальто пахнет сыростью и старостью, юбке и свитеру лет 20, сапоги — "прощай, молодость". Зарабатываю я неплохо, предложила маме сменить гардероб, сходить в салон. Отказалась наотрез. Поехали с ней в кино, случайно встретились с коллегой, с которым у меня намечаются отношения. Я сделала вид, что мама — это чужая и незнакомая женщина. Ушли с коллегой чуть раньше с сеанса. Мама уехала и не берёт трубку. П*здец, я @банько

Тут все хоть более-менее ясно. Мама из деревни, для неё она выглядит "хорошо".
Но я таки расскажу про ещё один виденный неадекват.
У соседки мама живёт в Санкт-Петербурге. Приезжает раз в пол года, и одевается так: летом в байковый халат (ткань как на теплые детские пеленки, расцветка соответствует) либо спортивные брюки "из 90х" и старая футболка с отрезанными рукавами и воротом. Весна/осень: пальто "дутое" (тоже из 90х, если не старше), мужские "треники" с вытянутыми коленями и резиночками через ногу, вязаные носки, шлепанцы с липучкой, но подшитые, чтоб липучка не расстёгивать, на голову - платок "леопард с золотом". И вот это чудо вот так чешет на рынок, в Магнит, ещё куда ей там по старушичьим делам надо. И да. Она реально не моется и воняет. Соседка пыталась ругаться: смеётся "а меня тут никто не знает!". Обижается, что соседка с ней никуда не ходит. Даже плачет.
Но при этом в Питере... Не дай бог кто-то что-то сказал про ее брюки - она их больше не наденет. Пятнышко посадила - носить не будет (или будет. У нас. Вывести - нет!). Дочка приехала в странной шапке с ушками - посылает купить другую "здесь ТАК не ходят!". Маникюр чуть ли еженедельно. Красится постоянно (перед отъездом: "я домой еду, надо волосы покрасить"). Передавали мы ей что-то: на встречу пришла хорошо одетая, даже модная и стильная, тетя.
Что за скрытый бомж в ней живёт? Тётке под 70.

мат
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 14:29:31 от Neika »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Мат уберите.

Соседка пыталась ругаться: смеётся "а меня тут никто не знает!".
...
Дочка приехала в странной шапке с ушками - посылает купить другую "здесь ТАК не ходят!".
А что мешает дочке сказать, что её тут никто не знает, поэтому будет ходить, как ей хочется?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

ХитрыйЛис

  • Гость
я к бабушке приезжаю в нормальных шмотках, а там хожу в дедовых рубашках, штанах, которым лет 100, старых кроссовках или резиновых сапогах (ну, как с погодой повезет). мыться, правда, моюсь. норм.
наверное, тоже скрытый бомж ;D

а вот автор истории - дно.  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ой. Извиняюсь за мат.  :-[

Шушпанчик, а я не знаю, чем история с шапкой кончилась, но мама ей презентовала "правильную" шапкукоторая оказалась мала

Лис, а бабушка тоже в центре города живёт?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
ладно, на этот раз прощаю ;D
ты только славу Доби не повторяй, из банов не вылезешь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну Доби ж только раз... Что за дискриминация? ;-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Лис, а бабушка тоже в центре города живёт?
не, поселок городского типа. квартиры, подъезды, асфальт, все такое. и брендизм головного мозга у молодежи.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лис, а бабушка тоже в центре города живёт?
не, поселок городского типа. квартиры, подъезды, асфальт, все такое. и брендизм головного мозга у молодежи.
Adodas и Abibas до сих пор в моде?:;-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
ло, в каком зоопарке ты живешь, что даже питерцы теряют человеческий облик, бывая у вас? лол
kozyablik, лол

ХитрыйЛис

  • Гость
Adodas и Abibas до сих пор в моде?:;-)
нет, говорю же: брендизм. с айфонами ходят, а не с деревяшкой с нарисованной кнопкой и огрызком. даже в самой жопной деревне интернет есть, уже и оттуда родственнички достают через соцсети. о каком абибасе речь там, где многие ездят учиться и работать в Москву?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
История, рассказанная до, наглядно иллюстрирует, что можно не только вывезти человека из деревни, но и деревню из человека. И точно также в другую сторону - привозят не только человека в деревню, но и деревню в человека.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Adodas и Abibas до сих пор в моде?:;-)
нет, говорю же: брендизм. с айфонами ходят, а не с деревяшкой с нарисованной кнопкой и огрызком. даже в самой жопной деревне интернет есть, уже и оттуда родственнички достают через соцсети. о каком абибасе речь там, где многие ездят учиться и работать в Москву?
Да в Москве этих реплик... :-( Хотя иногда они и не плохи сами по себе, просто хуже бренда.

Так а вы почему тогда демонстративно дауншифтите? Если не из-за того, что в огороде работать надо и с домом помогать?

История, рассказанная до, наглядно иллюстрирует, что можно не только вывезти человека из деревни, но и деревню из человека. И точно также в другую сторону - привозят не только человека в деревню, но и деревню в человека.
Угу.
А ещё если человек решил, что приехал в "деревню" - переубеждать бесполезно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Так а вы почему тогда демонстративно дауншифтите? Если не из-за того, что в огороде работать надо и с домом помогать?
почему "демонстративно"? шмотки удобные, смысла одеваться иначе там я не вижу. это я здесь скорей демонстративна, т.к. порой требуется выглядеть презентабельно, а там необходимости нет, в магазин меня и в дедовой рубашке пускают без проблем. ::)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Так а вы почему тогда демонстративно дауншифтите? Если не из-за того, что в огороде работать надо и с домом помогать?
почему "демонстративно"? шмотки удобные, смысла одеваться иначе там я не вижу. это я здесь скорей демонстративна, т.к. порой требуется выглядеть презентабельно, а там необходимости нет, в магазин меня и в дедовой рубашке пускают без проблем. ::)
А, ясно.
Хм... А у этой тетки мб та же логика. Плюс типичное для некоторых, которым кроме места рождения гордиться нечем "фу, провинция!".
Я раз слышала:
- Мама, переоденется
- Я на базар
- Переоденется и иди
- Так на базар же!
- Мама, и туда тоже надо переодеться
- Да ну, к чуркам на базар?

Я думала - маразм. Но тогда б она, наверное, и дома так ходила?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
я к бабушке приезжаю в нормальных шмотках, а там хожу в дедовых рубашках, штанах, которым лет 100, старых кроссовках или резиновых сапогах (ну, как с погодой повезет). мыться, правда, моюсь. норм.
наверное, тоже скрытый бомж ;D
«Нормальные шмотки» и дедовы рубашки отлично сочетаются :]
93

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
я к бабушке приезжаю в нормальных шмотках, а там хожу в дедовых рубашках, штанах, которым лет 100, старых кроссовках или резиновых сапогах (ну, как с погодой повезет). мыться, правда, моюсь. норм.
наверное, тоже скрытый бомж ;D

а вот автор истории - дно.  :-\
аналогично. У нас даже название есть для всех этих тряпок - шушуны. “Иди там в шушунах поройся, найди что-нибудь”.  ;D
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Переепать дочери хочется.
Эту историю физически больно читать, бедная мама.
вот да, действительно вызывает прям боль :(

По теме обсуждения:
моя тетушка так себя вела, приезжая к нам летом жить на месяц. Типа ей на все насрать, она на отдыхе.
Она даже постели не собирала, разбрасывая одеяла и подушки по всей квартире.
Это просто человек-мудак. И все. Человеку-мудаку насрать на вас, ваши чувства, вы для него никто и поэтому он не считает нужным приводить себя в приличный внешний вид. А вот дома - дома другое дело. Перед соседкой тетей Машей в растянутых трениках не покажешься - на нее не насрать, она важна, гораздо важнее вас. Вы - просто жилплощадь дармовая, ну и неудобства еще создаете тем, что с этой жилплощади не сыпались для удобства отдыхающего.

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Автор коза. Стыдиться собственной матери только из-за того, что она плохо одета. Да, она предложила сменить ей гардероб. Вангую, что маме могло стать неудобно, что на шмотки/салоны дочь кучу денег потратит. Да и смысла в этом могла не видеть, в деревне люди часто проще относятся к своему внешнему виду.

Следующий этап для авторицы - предложить маман подтяжку лица сделать, а то ходит тут, понимаешь ли, перед коллегами ее позорит.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Какое же дно автор, раз считает, что из-за немодного имиджа матери ее саму (!) не захотят трахать. Видать совсем из себя ничего не представляет.
Мафия: Шницель

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
чё обсуждать-то

а, это же ло. понятно.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хм.. мама тоже коза еще та, если подумать. С нищебродским гонором, замечу.
Типа, любите и принимайте меня всякой, даже если я в обносках и обосранная буду ходить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
А доча не знала, что у мамы одно пальто? за 20 лет не удосужилась заметить? кто мешал "гостинцы" домой покупать-передавать?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Могла передавать. Есть ещё такие: "ой, пусть полежит, у меня ещё то не дырявое".
У бабушки (хз сколько ей, но не позже 1939 родилась) моей подружки чашки треснутые и разные, кухня старая, постельное старое. А в подвале - сокровищница, одних сервизов штук 5, техники, сковородок, кастрюль - на пять квартир хватит... Наследство внукам! Причем вот подружка теперь с ней живёт - пользоваться этим новьем низзя, пусть лежит. А пока отдельно жила - ей оттуда ништяк дарились.
Увы, это возраст. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А доча не знала, что у мамы одно пальто? за 20 лет не удосужилась заметить? кто мешал "гостинцы" домой покупать-передавать?

Цитировать
Зарабатываю я неплохо, предложила маме сменить гардероб, сходить в салон. Отказалась наотрез.
Пальто как бэ не трусы, чтоб без примерки брать и выбрасывать, если не подошло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
А доча не знала, что у мамы одно пальто? за 20 лет не удосужилась заметить? кто мешал "гостинцы" домой покупать-передавать?
А доча должна мать насильно наряжать?

Автор - дура, конечно, феерическая. У самой еще такая деревня в голове...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, да, разумнее было бы маме сказать, что совместная культурная жизнь в городе таки подразумевает определенный уровень и просто тогда уже не идти в кино, раз уж невмоготу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Щас я подумала, что предложить принарядиться тоже можно по-разному. Если там было: "Мама, мне стыдно с тобой в люди выйти, пойдем хоть я тебя переодену и причешу", то нежелание матери идти по магазинам понятно.

Таки, да, лучше бы не ходили вообще никуда, если уж так.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Человеку может быть неудобно с непривычным имиджем в непривычной одежде.
Может. Тогда человеку следует продолжать сидеть в своей деревне.

Кстати, об имидже.
Моя бабка по отцу во времена моего детства имела привычку ходить по улице в тапках и сатиновом халатике, коих в те времена продавалось немеряно. При этом за нее стыдно не было, ибо халат был новым, отглаженным и по размеру, а тапки незатоптанными. Вот это был имидж. ;D
А если у бабы допенсионного возраста на голове гнездо, пальто воняет нафталином, а юбке двадцать лет, то это не имидж, а обтрепище.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Необязательно менять имидж, можно купить похожее пальто, юбку, только чистые и новые, и банально причесаться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Необязательно менять имидж, можно купить похожее пальто, юбку, только чистые и новые, и банально причесаться.
Нам намекают, что тетке будет неудобно причесываться, ибо она не привыкла.
И пальто уже не будет пахнуть родным нафталином.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)