Автор Тема: Хоррор, 2 класс  (Прочитано 49813 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8991
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #90 : 16 Января 2018, 12:34:42 »
Где написано, что девочку нужно похвалить? И родителей не надо отлавливать, достаточно упомянуть об этом на родительском собрании.
И жаловаться на учеников, да ещё и другим родителям, когда работаешь с ними третий день это непрофессионально.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2229
  • Карма: +508/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #91 : 16 Января 2018, 12:37:16 »
Отдала директору заявление, с просьбой разобраться, провести беседу, что такого не повторится, публично признать неправоту перед классом, убрать запись из дневника, не повторять впредь. Посмотрим, что будет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +51/-1
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #92 : 16 Января 2018, 12:41:29 »
Где написано, что девочку нужно похвалить? И родителей не надо отлавливать, достаточно упомянуть об этом на родительском собрании.
И жаловаться на учеников, да ещё и другим родителям, когда работаешь с ними третий день это непрофессионально.

Вот здесь, не то, чтобы похвалить, но отметить, что она молодец. А про родителей, я не предлагаю отлавливать, я просто не могла понять, как это должно выглядеть в реале.

...

Вроде бы хорошо, но я хочу ее крови и восстановления справедливости. Хочу в присутствии директора разобрать эту ситуацию и потребовать, чтобы она так же при всем классе извинилась перед дочерью, типа не так поняла,типа молодец, стараешься. И всем родителям, которым сегодня показывала нашу тетрадь с не выполненными заданиями, так же заставить  сказать, что она ошиблась, произошло непонимание, а девочка- молодец. ...
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 12:44:13 от Юкола »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #93 : 16 Января 2018, 12:43:02 »
Хм. Учительница могла бы поставить двойку и тем исчерпать тему невыполненного или неправильно выполненного домашнего задания. Но она предпочла устроить показательную порку перед другими учениками и их родителями. И вот за это она, я считаю, должна ответить. И перед девочкой, и перед Осетром, и перед другими учениками и их родителями. Да, публично. Гадила  публично, значит, и извиняться должна так же.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 12:55:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8991
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #94 : 16 Января 2018, 12:44:33 »
Упс, я криво прочитала вчера. Думала учительница это признала ходе телефонного разговора, пардоньте.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #95 : 16 Января 2018, 12:47:23 »
Отдала директору заявление, с просьбой разобраться, провести беседу, что такого не повторится, публично признать неправоту перед классом, убрать запись из дневника, не повторять впредь. Посмотрим, что будет.
Чем несправедлива запись в дневнике? Девочка несколько дней подряд не выполняла дз, т.е. регулярно. И т.е девочка пусть и не лодырь, но нифига не молодец и выше, чем 2 не заслуживает.
Я тоже в школе отличалась невнимательностью. Особенно, с цифрами. Вот все верно, но вместо 2+2=4, 2+2=что угодно кроме 4))) Решение не того варианта на контрольной тоже 2. Потому что сам виноват.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #96 : 16 Января 2018, 12:47:45 »
или вы считаете, что публичное извинение училки перед классом добавит ей авторитета перед ребенком?

право на личное пространство и конфиденциальность должно прививаться с пеленок - пусть делает из этого урок в т.ч. и детям, например скажет классу что-то вроде "я подумала  и поняла что показывать тетрадь ученика посторонним людям - это неправильно с моей стороны, так же как и обсуждать его поведение с кем то кроме его родителей, я не должна была так поступать, Маша извини, пожалуйста. Такого больше не повторится. Но, дорогие мои - напоминаю, в случае отсутствия д/з об этом сразу узнаю ВАШИ родители. Все ясно? Если вопросов нет, то перейдем к томе урока..."

Именно базарное отношение "ачотакого" приводит к ситуациям когда выбалтавают важную информацию даже не подозревая об этом.

Пример - жена вносила деньги на счет мужа, у нее не было никаких доверенностей и прав на доступ к счету - внести может вообще любой человек. И если больше 3 внесений в месяц - комиссия. Сотрудница спрашивает "какое внесение за месяц" - жена не знает. И эта тупица-сотрудница делает распечатку счета за месяц на нескольких страницах и говорит жене - ну проверьте какое. Первое что видит жена (муж в  командировке за границей) - это верхние строчки и списание что-то типа обслуживание номеров "шампанское-клубника в номер" (я не помню достоверно) - короче его заказы в номер явно дали понять что в командировке мужик хорошо проводит время и не один.  Был скандал грандиозный (хорошо что это Россия и клиент в суд не подал).

Беседую я с этой сотрудницей после - "как вам пришло в голову дать человеку распечатку счета, конфиденциальную информацию? (она даже не знала что это жена, хотя не важно)

- ачотакого, это ж так, без печати, я просто дала чтоб она посмотрела какое было внесение.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 12:50:31 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #97 : 16 Января 2018, 12:56:58 »
Главное, чтобы она не начала ребенка иначе гнобить. В стиле: "Упражнения 32 и 33 из печатной тетради. Повторяю для не слышащих - из печатной тетради. Катенька/Машенька ты точно правильно записала? А то снова твоя мама придёт ругаться."
Дети могут начать ржать(
я вижу как до конца 4 класса учитель молча проходит всем в рабочей тетради галочку ставит какое упражнение делать дома. чтоб потом никто не говорил " я не записал". в некоторых школах 3 и 4 класс вместе, у половины класса одна домашка, у половины другая. и "ты точно правильно записал?" это нормальный вопрос, надо только вовремя взять себя за язык и промолчать про маму. а не сделал - на большой перемене все пойдут погуляют, а ты посидишь и сделаешь то что пропустил, да и плюс еще одно упражнение впридачу, за рассеянность.
кто начинает ржать, тому можно припомнить как он сам что-то забыл сделать, со всеми бывает и это не смешно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #98 : 16 Января 2018, 12:57:55 »
Ну, кстати, про запись я согласна. ДЗ не выполнено, так что запись-то по делу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #99 : 16 Января 2018, 13:02:16 »
согласна, запись по делу (2)

извиняйте, но все эти я не так записал, я не знал, я сделал, но не то - отмазки. Факт - дз не выполнено.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: +51/-1
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #100 : 16 Января 2018, 13:07:39 »
Кстати, вспомнилось из школьных годов опять, что мы обычно обсуждали кто что сделал перед уроком. Если ты что-то не то сделал/забыл сделать, то успевали обычно на переменке либо сделать либо перекатать у товарищей. Если совсем никак, то говоришь, я забыл тетрадь, двойку ставят карандашем, ты потом приносишь, показываешь, что оно у тебя сделано, двойку стирают. Ну у нас так было.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #101 : 16 Января 2018, 13:10:02 »
Насчет записи в дневнике, если она содержит лишь информацию, что домашнее задание не выполнено, без каких бы то ни было оценочных суждений учительницы, я тоже согласна. По факту домашнее задание не сделано.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #102 : 16 Января 2018, 13:11:03 »
С каких пор тетрадки с дз это конфиденциальная инфа?
Позорить "такая, растакая, все не так сделала" - нельзя. А показать работу, на примере любой тетради обсудить плюсы-минусы, имхо, можно и нужно. Вот пример хорошей работы, вот пример плохой, вот пример аккуратной и тыды.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #103 : 16 Января 2018, 13:13:30 »
Если совсем никак, то говоришь, я забыл тетрадь, двойку ставят карандашем, ты потом приносишь, показываешь, что оно у тебя сделано, двойку стирают. Ну у нас так было.

Только после энного раза переставало прокатывать, ибо доколе?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #104 : 16 Января 2018, 13:17:25 »
Вот пример хорошей работы, вот пример плохой, вот пример аккуратной и тыды.
Сиськи за такое отрывать, я считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #105 : 16 Января 2018, 13:19:56 »
Почему?
Разбор ошибок должен быть. Не акцентируя внимание на том, чья тетрадь, у нас, особенно после контрольных разбирались типичные ошибки, частые, редкие.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #106 : 16 Января 2018, 13:22:55 »
Цитировать
Так ДЗ-то правильное делали в итоге или не то?

Нет, ошиблись, сделали тот же номер, но из другого учебника.
[/quote]
Так значит ДЗ не сделано. И учительница правильно ткнула носом. Вот то, что другим родителям сказала - это уже как преподнести, какими словами... "Родители, следите за своими детьми, а то вон Маруся третий день домашку не делает! Надо маме жаловаться..."
А то по эмоциям больше напоминает "Граждане, он меня сукой обозвал!"(с).... Тем более ребенок на это дело особо внимания и не обратил... Кстати, а по остальным предметам тоже теперь можно дз толком и не делать - мама отмажет?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #107 : 16 Января 2018, 13:24:17 »
У нас, если не дай боже, у кого-то ошибки совпали... Тем песец.
А ещё прикольно было: если весь класс получит 5 - не дам домашку! Вот это поддерживало отношения в классе...

Да, кстати. Не знаю насчёт родителей, но перед детьми учительница не извеняоась (но она и не перед классом песочила). Но все родители об этом случае знали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #108 : 16 Января 2018, 13:25:46 »
А ещё прикольно было: если весь класс получит 5 - не дам домашку! Вот это поддерживало отношения в классе...

Как поддерживало?
Один получил 4 и все его ненавидят?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #109 : 16 Января 2018, 13:28:21 »
Почему?
Разбор ошибок должен быть. Не акцентируя внимание на том, чья тетрадь, у нас, особенно после контрольных разбирались типичные ошибки, частые, редкие.
тоже видела, дают задания по математике, ответ надо вписать в квадратики. тебе дают листок, сверху на него кладут прозрачный целлофан и дают тебе маркер. им ты пишешь ответы. когда все решили, учитель кладет в диапроектор свой листок, у него все решено. смотришь сколько ты решил правильно и где ошибся.
6 ошибок в 45 примерах это трояк (((( маловато.
оценка за ведение папки по математике: учитель кладет в диапроектор листок с домашкой, ученики должны в течение минуты найти у себя такой же листок. и таких листков скажем 25. все нашел - отлично. 1-2 пролюбил - хорошо. нехватает 3-4 - трояк. неважно что ты их вдруг подшил в папку по истории. или вот просто не увидел, а он там есть. потом принести нельзя. вотпрямщас вынь да положь.
у моего рассеянного с улицы бассейной всегда трояк. а если хорошо поискать, то все есть. вопрос только где.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #110 : 16 Января 2018, 13:29:28 »
Так значит ДЗ не сделано. И учительница правильно ткнула носом. Вот то, что другим родителям сказала - это уже как преподнести, какими словами... "Родители, следите за своими детьми, а то вон Маруся третий день домашку не делает! Надо маме жаловаться..."
А то по эмоциям больше напоминает "Граждане, он меня сукой обозвал!"(с).... Тем более ребенок на это дело особо внимания и не обратил... Кстати, а по остальным предметам тоже теперь можно дз толком и не делать - мама отмажет?

При чем тут «как преподнести»? Какое отношение имеют чужие родители к дочери Осетра?
Что домашку не сделала и что учительница могла за это поставить два и была бы в своем праве тут уже не раз сказали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #111 : 16 Января 2018, 13:46:45 »
Кстати, вспомнилось из школьных годов опять, что мы обычно обсуждали кто что сделал перед уроком. Если ты что-то не то сделал/забыл сделать, то успевали обычно на переменке либо сделать либо перекатать у товарищей. Если совсем никак, то говоришь, я забыл тетрадь, двойку ставят карандашем, ты потом приносишь, показываешь, что оно у тебя сделано, двойку стирают. Ну у нас так было.

Второй класс, не доперли еще. Потом-то не то что обсуждать будут, договариваться еще будут. Ты делаешь алгебру, а я - химию, перед уроками друг у друга скатываем.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #112 : 16 Января 2018, 13:52:18 »
С каких пор тетрадки с дз это конфиденциальная инфа?
Позорить "такая, растакая, все не так сделала" - нельзя. А показать работу, на примере любой тетради обсудить плюсы-минусы, имхо, можно и нужно. Вот пример хорошей работы, вот пример плохой, вот пример аккуратной и тыды.

То что тетрада на обложке имеет информацию о ее принадлежности - фамилию имя и отчество ученика.
Понятно - что ребенок не человек. И закон о защите персональных данных на него ре распространяется! Сарказм.

По вашему примеру - ваш лечащий врач может взять ваши анализы/медкарту и показать ее левому человеку - типа вот пример хороших анализов. И мир тесен, совпадения бывают разные - это может оказаться кто-то знакомый или сплетница с работы и т.д.

Или сотрудница в банке при просьбе дать образец заявления о досрочном погашении может дать заявление клиента (пишите так же, только ваши данные) - и, совершенно случайно, это были коллеги - т.е. случайно левому чуваку была сообщена информация о том что у его коллеги есть в данный момент крупная сумма денег и коллега смог провести определенные связи.

И хорошо (для этих дебилов) что мы в россии и клиенты не судятся, врачей не лишают лицензий, банк не выплачивает гигантских штрафов.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 13:54:04 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #113 : 16 Января 2018, 13:57:58 »
Потом-то не то что обсуждать будут, договариваться еще будут. Ты делаешь алгебру, а я - химию, перед уроками друг у друга скатываем.)

По-моему гораздо удобнее скидывать друг другу фотки решения и скатывать дома))
Палева меньше, а времени больше

Но это тоже перерастают ;D Когда дома уже не помнишь, что какое-то дз вообще существует, то приходится скатывать перед уроком у кого получится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #114 : 16 Января 2018, 13:58:33 »
Блин, я забыла, что у нынешних школьников есть такая привилегия.) Да, ты права.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #115 : 16 Января 2018, 14:00:08 »
Эта привилегия уже лет 10 минимум есть :D
Только раньше вконтактик не умел прицеплять картинки, поэтому я помню когда-то передавала их через файлохранилища. Ну и по емейлу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #116 : 16 Января 2018, 14:02:20 »
Ну, не знаю, лет 10 назад я училась в школе, но мы почему-то так не делали.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #117 : 16 Января 2018, 14:04:02 »
Я имею в виду, что техническая возможность была. И телефоны уже с камерами были. Так что кто хотел - тот тогда уже пользовался))

А я в 11 классе, соответственно в 11 году, совершенно точно пользовалась, когда готовилась к экзаменам и чатилась с учителями) Фоткала решения и они мне подсказывали, что где не так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #118 : 16 Января 2018, 14:05:17 »
Разбор ошибок должен быть. Не акцентируя внимание на том, чья тетрадь
Вот пусть на доске и разбирает ошибки. Вообще не указывая автора.
И не оценивая чью-то работу как "плохую".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #119 : 16 Января 2018, 14:14:20 »
Я имею в виду, что техническая возможность была. И телефоны уже с камерами были. Так что кто хотел - тот тогда уже пользовался))
А я в 11 классе, соответственно в 11 году, совершенно точно пользовалась, когда готовилась к экзаменам и чатилась с учителями) Фоткала решения и они мне подсказывали, что где не так

Ну, я в 2008 была в 11 классе. И телефоны с камерами были, но кидать друг другу фотки не через блютус/икпорт было еще экзотикой. Это через год-другой началось, когда все массово начали с потрафиковых тарифов на безлимитку переходить. А потом мобильный интернет доступный стал, и тут вообще понеслась.)
Графоман-универсал. (с) Simka