Автор Тема: #25483 - Да здравствует травля! + #25487 - Осуждён и опасен  (Прочитано 31872 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Много лет тому назад я был очень нехорошим человеком. Ну как был — совершил неблаговидный поступок и получил за него справедливое наказание, правда, условное и снятое досрочно за примерное поведение и хорошие характеристики. История была широко известна в нашем небольшом городке.

Что можно сделать, чтобы стать известным в городке, но получить условный срок. В вечный огонь нассать или вроде того?

Цитировать
Вокруг моего родного города 3 зоны, соответственно родители школьных друзей и некоторые товарищи работали в системе ФСИН
И наверняка некоторые были их подопечными ;).

P/S Вообще, я к сидельцам тоже отношусь настороженно (хотя видел и вполне нормальных), но герой первой истории даже не сидел!
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 19:21:10 от Elf78 »

DoppelGanger

  • Гость
1. На меня напало агрессивное двуногое существо, угрожало мне и моему окружению на тот момент, я существо грохнул, не дожидаясь, пока оно сделает то же самое со мной. Я - песдос опасен для общества, ага.
2. Я поставил в машину систему, которая блочит в ней всё через N времени после пуска движка без нужного разрешения (или при удалении от владельца на X (кило)метров и пропадании радиосвязи по определённому каналу), тачку угнали, опасная ситуация на дороге, двиг внезапно глохнет, угонщики убились, экспертиза нашла данную систему. Да в суде я буду просто Чикатило. При моём появлении тоже все будут отворачиваться?
3. Я храню в бутылке из-под водки какой-нибудь йад, живу один (случайно никто не употребит) ко мне залезли воры, нашли в том числе и эту бутылку, на радостях выжрали содержимое, их нашли валяющимися на пороге моей открытой квартиры с лицами, как в фильме "Звонок". Вы угадали, я еду в Магадан. Общественно опасен, да.

Примеров можно ещё накидать. Сажать, как щас модно, за митинги - вообще песня: чуваки собрались, послушали чей-то псдёж, не мешали ни транспорту, ни прохожим, а их отправили на бутылку. Тоже "фу, он судимый"? А кто-нибудь из тех, кто проклинает сидельцев, делал в детстве-юности что-либо взрывающееся? Софт пиратский друзьям ставил? Девок несовершеннолетних трахал? Вооот...

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да с тобой и неосужденным/несидевшим общаться сыкотно. Какой-то ты нервный...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И наверняка некоторые были их подопечными ;).

Нет, не были. Если бы были, их мамочек-папочек поперли бы из органов в тот же день. Да и сейчас из тех, кто не уехал из города, часть работает в СУСКе, там даже с условкой - волчий билет, мне и проверять не надо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
То есть, если ваш родственник надумает мутить бизнес с бывшим осужденным за "кражу по малолетству", вы промолчите об этом? А то травля и самосуд? Или, если за кражу, расскажете, а за изнасилование - нет? Или только о ДТП нельзя рассказывать? Какая избирательная жалостливость  ;D

А почему она не должна быть избирательной?
Предполагается, что я на 100% доверяю государству и судебной системе РФ что ли?
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Собственно, какая разница, РФ или не РФ? Человек вполне может иметь по тем или иным вопросам позицию, не совпадающую с позицией действующего законодательства.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
1. На меня напало агрессивное двуногое существо, угрожало мне и моему окружению на тот момент, я существо грохнул, не дожидаясь, пока оно сделает то же самое со мной. Я - песдос опасен для общества, ага.

Зависит от ситуации.
Цитировать
2. Я поставил в машину систему, которая блочит в ней всё через N времени после пуска движка без нужного разрешения (или при удалении от владельца на X (кило)метров и пропадании радиосвязи по определённому каналу), тачку угнали, опасная ситуация на дороге, двиг внезапно глохнет, угонщики убились, экспертиза нашла данную систему. Да в суде я буду просто Чикатило. При моём появлении тоже все будут отворачиваться?

Мне на твою машину срать, а вот неуправляемый снаряд на дороге нахер не нужен. Где гарантия, что угонщик убьется один, а не намотает на колеса остановку людей?
Цитировать
3. Я храню в бутылке из-под водки какой-нибудь йад, живу один (случайно никто не употребит) ко мне залезли воры, нашли в том числе и эту бутылку, на радостях выжрали содержимое, их нашли валяющимися на пороге моей открытой квартиры с лицами, как в фильме "Звонок". Вы угадали, я еду в Магадан. Общественно опасен, да.
Да. Убийство - общественно опасное деяние. Хранение сильнодействующих йадов без опознавательных знаков - тем более.

Цитировать
Сажать, как щас модно, за митинги - вообще песня
И много посадили?
Цитировать
А кто-нибудь из тех, кто проклинает сидельцев, делал в детстве-юности что-либо взрывающееся? Софт пиратский друзьям ставил? Девок несовершеннолетних трахал? Вооот...
Чедловек может много чего творить в юности и стать нормальным. А выйти из тюрьмы и не принести тюрьму с собой шансов гораздо меньше. Сам по себе факт судимости мне безразличен - все под той или иной статьей ходим.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
3. Я храню в бутылке из-под водки какой-нибудь йад, живу один (случайно никто не употребит) ко мне залезли воры, нашли в том числе и эту бутылку, на радостях выжрали содержимое, их нашли валяющимися на пороге моей открытой квартиры с лицами, как в фильме "Звонок". Вы угадали, я еду в Магадан. Общественно опасен, да.
Да. Убийство - общественно опасное деяние. Хранение сильнодействующих йадов без опознавательных знаков - тем более.
НЕТ
Уже неоднократно это обсуждали, и мнения экспертов и криминалистов тоже приносили
У себя дома вы можете хранить что хотите и как хотите, если вы делаете это не с целью убить кого-то, к вам в дом приходящего.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
"тем более" по отношению к убийству доставляет
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А если в дом никто и не предполагается прийти? Ну если вот нет знакомых?
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А если в дом никто и не предполагается прийти? Ну если вот нет знакомых?
Неточка, даже если есть знакомые
Если ты хранишь соляную кислоту в холодильнике в бутылке из-под водки, и к тебе регулярно приходит пожить свекровь-алкоголичка, то тут придется доказывать, что у тебя не было умысла. И не факт, что сможешь доказать
Если же ты хранишь соляную кислоту в бутылке из-под водки в кладовке среди инструментов, и в эту кладовку никто лазить не должен, то выпивший это - он ссзб.

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Если ты хранишь соляную кислоту в холодильнике в бутылке из-под водки, и к тебе регулярно приходит пожить свекровь-алкоголичка, то тут придется доказывать, что у тебя не было умысла. И не факт, что сможешь доказать
Если же ты хранишь соляную кислоту в бутылке из-под водки в кладовке среди инструментов, и в эту кладовку никто лазить не должен, то выпивший это - он ссзб.
Обычно все упирается в показания владельца жилья и массу косвенных факторов. Что скажет, как себя поведет. Если у хозяина жилья хватит ума ляпнуть "оставил ворам специально" - его дом тюрьма сразу. Если все будет свидетельствовать о том, что он это сделал СПЕЦИАЛЬНО - например, поставив банку с отравой среди компота в подвале - скорее всего пойдет по 109 УК РФ, т.е., причинение смерти по неосторожности, так как должен был предвидеть наступление последствий. А вот если та же банка будет стоять в самом темном углу подвала, в пыли и сырости, тут уже ой - докажите попробуйте.
Идиотизм, конечно, клинический, но уж как есть. Лично слышал о случае 8-летней давности в наших краях, когда дед хранил в погребе в бутылке водки какую-то химическую дрянь из намешанной отравы для всякой насекомной фауны, выставив ее на видном месте рядом с ящиком настоящей водки. В такой же бутылке, кстати, что и водяра. И когда местный алкодеятель, собравшись вынести внушительный мешок припасов, прямо там начал ее бухать - он и кончился на подъеме из погреба. Хорошо, что первым прибыл участковый и осадил радостного деда, хвалившегося ему "отравленным негодяем". Мол, ты дурак дед - говори операм, что ставил случайно, бухнул водку и залил отраву от колорадов, поставив в подвал. Иначе сидеть. Прокатило, но лишь потому, что алконавт-потерпевший был совсем конченный и за него никто особо не переживал. Залезли бы малолетние фулюганы при живых родителях - записали бы потом всех и вся их родственники.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А вот если ты карандашиком напишешь на этикетке мелкими буквами "кислота соляная" и поставишь емкость в инструменталку или в угол погреба, то тогда уже однозначно не прикопаются.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

DoppelGanger

  • Гость
2. Я поставил в машину систему, которая блочит в ней всё через N времени после пуска движка без нужного разрешения (или при удалении от владельца на X (кило)метров и пропадании радиосвязи по определённому каналу), тачку угнали, опасная ситуация на дороге, двиг внезапно глохнет, угонщики убились, экспертиза нашла данную систему. Да в суде я буду просто Чикатило. При моём появлении тоже все будут отворачиваться?

Мне на твою машину срать, а вот неуправляемый снаряд на дороге нахер не нужен. Где гарантия, что угонщик убьется один, а не намотает на колеса остановку людей?

Если просто глохнем, тормоза и рулевое у нас остаются - в ВУТе остаётся "запас вакуума", тормоза слабеют не с первого нажатия, а в зажигание вставлен ключ или угонщиком выломан стопор руля, который блокирует руль без вставленного ключа. Если при этом "выбит страйк" - угонщик мудак сам, возможность избежать у него была. А вот если этот дебил пошёл на обгон по встречной и на середине манёвра заглох (ну кто в здравом уме так будет делать не на своей тачке, которая хз, как себя ведёт, может, там сыпется всё уже?) и прилетел в автопоезд... Но и тут у него рулевое осталось, мог на встречную обочину слететь. А если синий был и не соображал - так сам мудак в квадрате.

Оффлайн Мих

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +26/-7
Цитировать
Если человек совершил преступление, то всё — должен повесить на себя клеймо и не сметь высовываться в «нормальные» люди? Как можно спокойно жить, если в любой момент тебя могут тыкнуть «ага, вот ты какой на самом-то деле!», не принимая в расчёт то, что вся эта ситуация произошла десять лет назад и что человек действительно осознал, раскаялся и ничем никогда больше себя «не запятнал»?
Задолбали фальшивые правдолюбцы и безгрешные…
ЕМНИП,пару лет назад в КМП была тема,в которой "браток",отсидевший за участие в групповом изнасиловании ,жаловался,что с его дочкой одноклассники общаться не хотят.Там такие же аргументы были... ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
если вы делаете это не с целью убить кого-то, к вам в дом приходящего.

Тут указана именно эта цель.

Цитировать
Если при этом "выбит страйк" - угонщик мудак сам, возможность избежать у него была.
Если в страйке окажешься ты или кто-то из твоих рдных, я думаю, тебе будет по*у. кто там мудак - если бы не хитрожопый автовладелец этого бы не произошло. Да, его машину бы угнали с концами, у него были бы проблемы. Ну так тебе охота, чтоб он делился этими проблемами с тобой?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тут указана именно эта цель.
ващета я комментировала вот этот случай:

Цитировать
3. Я храню в бутылке из-под водки какой-нибудь йад, живу один (случайно никто не употребит) ко мне залезли воры, нашли в том числе и эту бутылку, на радостях выжрали содержимое, их нашли валяющимися на пороге моей открытой квартиры с лицами, как в фильме "Звонок". Вы угадали, я еду в Магадан. Общественно опасен, да.
а не угон машины
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 20:54:46 от greek girl »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
подпишусь. Ну нахер, выяснять ещё, исправился ли он. Разве что оскорбление чувств меня не оттолкнет и дтп, если не по пьяни. Но травить не стала бы никого.
Сидят же вроде только за дтп с трупами? Ну а что - убил пару человек, но не по пьяне же.