Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324764 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: Жизнь семейная
« Ответ #240 : 03 Февраля 2018, 08:46:23 »
А я не понимаю в упор понимающих мужа. Ах, некомфортно бедняжечке? А трахаться ему комфортно было? И ребенка заделывать? И жениться? всё норм? Он как полагал - что они с мамой в малосемейке будут жить? Или что родители жены сразу свалят на съём, может?
Не, я фигею в этом зоопарке - ути, масенька, гордый он чужую еду жрать! А к мамке под бочок линять  - не, не гордый? Нормально всё?
+100
Не понимаю я такого.

Ладно, взамуж захотелось. Но плодиться в этих условиях сразу зачем?

В общем, лично мне все понятно. Семья тут номинальная. Радость мужа, что залетела, потому что "у меня будет, как у всех".
И да, я с теми, кто считает, что женился он ради льготной очереди, и жена это жилье не увидит.

Чувак оооочень мутный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #241 : 03 Февраля 2018, 08:57:48 »
Льготная очередь - это круто, но ведь там еще алименты на ребенка будут 18 лет! Чет как-то не очень.

Я думаю, что он просто копит на квартиру и все, он и раньше копил, без учета очереди, жену не любит и скоро разведется. Собственно, у мамы он тусит, потому что ему с женой скучно и неинтересно. Женился хз почему, может раньше чувства были. Но что их сейчас нет - это очевидно просто.

Автор, поговорите прямо, может, много нового узнаете.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 09:03:21 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Жизнь семейная
« Ответ #242 : 03 Февраля 2018, 12:31:00 »
Может, им самим теперь на съем валить?   :-X

А еще лучше - самовыпилиться. А чо, они уже свое пожили, а молодым и будущей детачке жилье нужнее.

(Сарказм, если что)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #243 : 03 Февраля 2018, 12:39:36 »
Все верно, на квартиру на счет, на ребенка - в шкатулку.
Так и есть, на ребенка мы счет не открывали, просто откладываем на основное, что понадобится перед рождением.
Автор, если Вам кажется, что что-то не так, значит Вам не кажется.
Разберитесь, что именно Вас напрягает, и вызывайте мужа на откровенный разговор.
С ним говорить надо очень осторожно, неаккуратная фраза - и молчание на несколько дней обеспечено. Он говорит, мол, я не домосед, мне обязательно раз в неделю надо встретиться с друзьями, помогать родственникам и маме - вообще святое, отказать нельзя. Пожалуйста, если куда-то хочешь сходить - говори, говори,напоминай.
А еще ему надо периодически бывать одному, чтобы погамать, почитать, потренироваться с гантелями и т.п., и чтобы никто его не трогал.
С нашей стабильностью цен... Квартира сейчас и квартира через два года по стоимости могут различаться сильно и не слишком предсказуемо, увы. Так что, в принципе, подход откладывать сколько получается, а, когда наберётся более-менее значительная сумма, уже мониторить рынок недвижимости, не кажется мне особенно странным.
Это тоже учитываем, у нас нет такого настроя- вот набралась четкая сумма, идем брать ипотеку. Цены-то меняются.

Цитировать
Там это...автор не говорила, у нее доля в квартире родительской есть?
Доля есть.
Всем, кто спрашивает какая у мужика выгода жениться: есть такие люди ( их много, на самом деле) которым непременно надо "как у всех". Даже тут у Кувшинки проскальзывало, что муж расстраивался, что у всех есть дети, а у него - нет. У вот у него есть план: к 30 должна быть жена, квартира, ребенок. Набор успешного мужчины.
Вот он на него и работает.  Но это именно что для галочки, для статуса, "у всех есть, а я чем хуже"?, что такое реальная семья и реальный ребенок он не знает и не хочет знать. От этого вся куйня и тянется.
Ну ента имха лютая канешна))
Я выше как-то не совсем верно сформулировала, он не то что бы на друзей оглядывается. У некоторых друзей такая ситуация в жизни, что мы еще бохато живем. Один, например, с женой и ее родителями в малосемейке вшестером живут, плодятся. У другого своего жилья нет, но его жене родители еще до брака купили квартиру, а сам он там на птичьих правах. Поэтому у мужа идея фикс, что должна быть своя жилплощадь и желательно купленная без чьей-то помощи.
Льготная очередь - это круто, но ведь там еще алименты на ребенка будут 18 лет! Чет как-то не очень.
Я думаю, что он просто копит на квартиру и все, он и раньше копил, без учета очереди, жену не любит и скоро разведется. Собственно, у мамы он тусит, потому что ему с женой скучно и неинтересно. Женился хз почему, может раньше чувства были. Но что их сейчас нет - это очевидно просто.
Автор, поговорите прямо, может, много нового узнаете.
Социальная ипотека дается в такой глуши, что туда фиг доедешь  не простояв в пробках часа три. На данный момент толком никакой инфраструктуры там нет. Рядом еще и завод. Вы серьезно думаете, что ради этого надо жениться и потом платить алименты? :o
Я не буду писать, как тут в некоторых историях "любит безумно, я точно знаю!!!11". Я чувствую, что любит, по крайней мере сейчас так.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Жизнь семейная
« Ответ #244 : 03 Февраля 2018, 13:02:23 »
Вот только дом его не у вас и вас в этот дом он пускать не собирается. Вы список, необходимого ребенку обсуждали? Сумму прикидывали? Обижаться и игнорировать это детский способ, а ему пора взрослеть, раз он отцом становиться собирается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #245 : 03 Февраля 2018, 13:04:48 »
Цитировать
С ним говорить надо очень осторожно, неаккуратная фраза - и молчание на несколько дней обеспечено. Он говорит, мол, я не домосед, мне обязательно раз в неделю надо встретиться с друзьями, помогать родственникам и маме - вообще святое, отказать нельзя. Пожалуйста, если куда-то хочешь сходить - говори, говори,напоминай.
А еще ему надо периодически бывать одному, чтобы погамать, почитать, потренироваться с гантелями и т.п., и чтобы никто его не трогал.

А где тут место жены? Отсосать, залететь, родить и не отсвечивать своим нытьем?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #246 : 03 Февраля 2018, 13:06:12 »
Цитировать
А еще ему надо периодически бывать одному, чтобы погамать, почитать, потренироваться с гантелями и т.п., и чтобы никто его не трогал.
получается, вы (он) копите на трешку, я правильно понимаю?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Жизнь семейная
« Ответ #247 : 03 Февраля 2018, 13:12:41 »
автор у вас с мужем нет "общей" семьи. ох ходит "домой" к маме. вы живете "дома" со своей мамой и кем там еще. у вас неоднократно проскакивают в тексте фразы "нам обидно что он у нас не ест" и тому подобное. то есть для вас семья это мама а не муж. и для него семья - мама а не вы. и "дома" вы - каждый у себя а не вместе.
я не защищаю мужика. но вы оба какие то подростки которые вроде хотят быть "как взрослые" но что то как то по детски.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Жизнь семейная
« Ответ #248 : 03 Февраля 2018, 13:15:49 »
как по мне, муж автора очень жалеет, что ввязался в эту бадягу с женитьбой и ребёнком
я б жалел точно, если б жену и сына не любил, лол
kozyablik, лол

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #249 : 03 Февраля 2018, 13:21:50 »
А как муж у мамы дома остаётся один, чтобы вот это всё, что вы перечислили?

Хотя если мама посменно работает и тоже активно ходит по гостям...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #250 : 03 Февраля 2018, 13:25:25 »
Он говорит, мол, я не домосед, мне обязательно раз в неделю надо встретиться с друзьями, помогать родственникам и маме - вообще святое, отказать нельзя. Пожалуйста, если куда-то хочешь сходить - говори, говори,напоминай.
А еще ему надо периодически бывать одному, чтобы погамать, почитать, потренироваться с гантелями и т.п., и чтобы никто его не трогал.
Твою ж дивизию, он и из отдельной квартиры будет сбегать "погамать", "почитать", "потренироваться с гантелями", потому что дома будет ребенок, и "чтоб никто его не трогал" не выйдет. А еще нужно с друзьями встречаться, с родственниками, работа... С ребенком будете одна возиться.

А дома, у вас, он погамать и почитать не может, чтоб его никто не трогал? Я сама не люблю, когда ко мне лезут постоянно, но мы с мужем научились друг друга не задалбывать: один не хочет общаться - другой не лезет с общением. Если хотите его домой заманить - устройте ему "одиночество дома". Все-таки дома должно быть комфортно, нужен человеку покой - не надо его дергать.

Кактус синий

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #251 : 03 Февраля 2018, 13:38:56 »
А где в его жизни "к друзьям, погамать, почитать, накопить на квартиру" место жены?
Не знаю насчет кондиционера, но при сухом воздухе в квартире увлажнитель - маст хев даже на последних месяцах беременности (здравствуй, ринит беременных! ). Это о материальном.
Где "провести время с женой"? Это о духовном.
Заметьте, что - даже если вдруг - ребенку он будет уделять больше внимания, для вас лично в лучшую сторону ситуация с рождением ребенка не изменится.
А вот как задать эти вопросы, чтобы получить правдивые ответы, я не знаю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #252 : 03 Февраля 2018, 13:42:49 »
Автор, вполне возможно, муж вас любит. Но он очевидно не готов к семейной жизни. Максимум, на что он сейчас способен - просто приятно встречаться с вами, но не жить вместе, не растить ребенка, не вести совместный бюджет. И дело вовсе не в том, что приходится жить с вашими родителями.
Семейная жизнь не бывает всегда простой, даже если есть все условия. Дети это всегда трудно, с маленьким ребенком даже в отдельной квартире и с хорошим доходом не бывает идиллии. Дети болеют, кричат, у них режутся зубы, потом бегают, портят вещи, капризничают, создают проблемы... Нужно уметь и быть готовым иногда жертвовать своим комфортом, интересами, свободой, обсуждать проблемы и искать компромиссы. О какой семье может идти речь, если вы уже сейчас не знаете, как подступиться с разговором, чтобы он не замолчал на несколько дней - мальчик обиделся?

У вас скоро будет ребенок. Взрослейте. И имейте ввиду, что отца у ребенка не будет - максимум мужик, который будет приходить поиграть и сбегать, едва услышав детский плач или столкнувшись с необходимостью поменять памперс.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Жизнь семейная
« Ответ #253 : 03 Февраля 2018, 13:48:49 »
Автор, вы там мужа хоть сфотографируйте. А то родите ребенка, он даже ночевать приходить перестанет. А так хоть фотку покажете,историю про папу-полярника-космонавта-капитана дальнего плаванья расскажете.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #254 : 03 Февраля 2018, 14:46:08 »
Чудно как получается, мужик хочет семью и детей чтоб как у всех, но при этом так, чтобы в его холостяцкой жизни ничего не поменялось
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #255 : 03 Февраля 2018, 20:35:02 »
Чудно как получается, мужик хочет семью и детей чтоб как у всех, но при этом так, чтобы в его холостяцкой жизни ничего не поменялось
И ведь он смог!
Сидит теперь Кувшинка и думает, как бы еще раскорячиться , чтоб словом али делом доброго молодца не обидеть!
Тьфу!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #256 : 03 Февраля 2018, 20:44:14 »
Так и не смог осилить обсуждение - так бомбит.
Бабы, вы совсем озверели тут?
Ска простая, как сраный башмак, история про то, что дяде неуютно жить с родителями тети. Вы же, бялт, уже столько про него насочиняли, что через пару страниц появится повод его в тюрьму садить.

Бешеные, чесслово
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #257 : 03 Февраля 2018, 20:47:30 »
Lsv, как я поняла, он и на выходные ее с собой не зовет, а это как-то не гуд. Вообще параллельно живут.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #258 : 03 Февраля 2018, 20:48:14 »
Так и не смог осилить обсуждение - так бомбит.
Бабы, вы совсем озверели тут?
Ска простая, как сраный башмак, история про то, что дяде неуютно жить с родителями тети. Вы же, бялт, уже столько про него насочиняли, что через пару страниц появится повод его в тюрьму садить.

Бешеные, чесслово
Слушай, они договаривались на классический брак, а потом мужик переиграл все в гостевой.
Автор имеет право говниться по этому поводу? Имеет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #259 : 03 Февраля 2018, 20:49:13 »
Lsv, как я поняла, он и на выходные ее с собой не зовет, а это как-то не гуд. Вообще параллельно живут.
Можешь кинуть линк на ее сообщение? А то я начинаю копать обсуждение и в итоге летаю на жопной тяге по страницам, не сосредотачиваясь, а с телефона копать профиль жутко неудобно)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #260 : 03 Февраля 2018, 20:51:40 »
О, Лсв против Мантикоры, новый сезон
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #261 : 03 Февраля 2018, 20:52:30 »
Так ты ткни на профиль Кувшинки и "просмотр сообщений" и прочитай только ее сообщения)

О, Лсв против Мантикоры, новый сезон
Не, я и так под капельницей, я сегодня не осилю ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #262 : 03 Февраля 2018, 20:53:00 »
О, Лсв против Мантикоры, новый сезон
Неа
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #263 : 03 Февраля 2018, 21:00:26 »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #264 : 03 Февраля 2018, 21:13:57 »
Неа

Не, я и так под капельницей, я сегодня не осилю ;D
Ну вот.
Мантикора, надеюсь, с вами ничего серьёзного  ???
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #265 : 03 Февраля 2018, 21:14:04 »
Lsv, ну вот, например:
http://forum.killpls.me/index.php/topic,79607.msg3804687.html#msg3804687
Та я уже по наводке нашел корень:
Цитировать
По субботам, например, он работает до обеда и, как правило, сразу домой, вместо того, чтобы провести со мной вместе время в выходной день. Спрашиваю, а чего за мной не заехал, вместе бы съездили к твоей маме, ответ - "ну, ты же не предложила". А самому предложить ???
Ну хз, что тут скажешь. Ей надо, а ему нет. Но она предлагать не будет потому, что потому, а он мудак. Ну, потому, что мудак. Я даже спорить ни с кем на эту тему не стану - если вот это - повод так усиленно гнать на мужа автора а самой ей предлагать готовиться к разводу - пусть вопящие живут с этой уверенностью, счастья им в личной жизни. И такого же отношения к своим мужьям. А по твоей ссылке:
Вот это ты заметила:
Цитировать
Он говорит, мол, я не домосед, мне обязательно раз в неделю надо встретиться с друзьями, помогать родственникам и маме - вообще святое, отказать нельзя.
А вот это:
Цитировать
Пожалуйста, если куда-то хочешь сходить - говори, говори,напоминай.
И это
Цитировать
В парки ходим, гуляем. Иногда кафе-киношки, пройтись по магазинам. Вечером можем посмотреть фильм в обнимку или поиграть в настолки.
и множество подобного чет нет. Я сейчас просто предположу: виновата предвзятость. Банальная предвзятость со стороны группы людей, которые мало того, что друг друга убедили в вымышленном мудизме, но и автора в нем убеждают.

Я не уверен, что могу дискутировать на эту тему связно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жизнь семейная
« Ответ #266 : 03 Февраля 2018, 21:14:58 »
Цитировать
С ним говорить надо очень осторожно, неаккуратная фраза - и молчание на несколько дней обеспечено

Боюсь спросить, а он психически здоров?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #267 : 03 Февраля 2018, 21:16:00 »
Ска простая, как сраный башмак, история про то, что дяде неуютно жить с родителями тети.

Поэтому он молчит несколько дней, если ему слово поперек сказать, проводит вечера дома, с мамой, вместо беременной жены, и уезжает на выходные тоже без жены, не готовит, не участвует в быте, не вкладывает ни копейки в жену, не покупает еду, не ест вообще ничего в доме жены? Это так выглядит "просто неуютно в чужом доме"? ИМХО, чтобы в принципе ничего не есть в доме, где ты гость, это надо нехило так презреть вежливость. Не похоже на бедного стушевавшегося пупсика.

Цитировать
Пожалуйста, если куда-то хочешь сходить - говори, говори,напоминай.
И это
Цитировать
В парки ходим, гуляем. Иногда кафе-киношки, пройтись по магазинам. Вечером можем посмотреть фильм в обнимку или поиграть в настолки.
и множество подобного чет нет.

То есть ты со своей женой время не захочешь провести, если она тебя не попросит, а потом не напомнит?

Причем тут отношение к нашим мужьям? Мне с супругом надо проводить ежедневно несколько часов, это даже не обсуждается.
Но все люди разные, поэтому свои отношения я не проецирую. Но хоть какие-то отношения должны быть. И я не считаю завышенным требованием к тридцатилетнему человеку способность разговаривать о своих проблемах, сформулировать ответ на вопрос "Почему ты не хочешь купить кондиционер, на тут минимум два года еще жить, а с ребенком, когда жарко и душно будет тяжко?".
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 21:23:54 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #268 : 03 Февраля 2018, 21:21:14 »
Крысик, это не предвзятость. Это лютый писец ходить за мужиком и канючить "я хочу в кафе", "ты же обещал", "а когда мы пойдем в кафе?", "а потом в кафе, да?", а у него мама-друзья-пивасик-футбол-гантели, заепываешься талдычить, он чуть что "в домике" - ну я же просил напоминать, а ты не напоминаешь, поэтому никуда и не ходим. Зато к друзьям он без напоминаний бегает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #269 : 03 Февраля 2018, 21:23:38 »
Боюсь спросить, а он психически здоров?
да запросто может быть здоров. у меня бабушка точно такая же. чуть что - молчать может не днями, а неделями и месяцами. психически здорова, просто обидчивая мышь нежная ;D