Автор Тема: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой  (Прочитано 24485 раз)

Red_moon

  • Гость
http://zadolba.li/story/25737
Цитировать

Решили мы с женой завести котёнка. Очень моя жена неравнодушна к этим животным, год назад, к нашему обоюдному сожалению, скончался её кот, проживший, как минимум, 15 лет. И вот теперь мы созрели для нового друга. Чего уж проще — позвонил, посмотрел, купил.

Одна из моих родственниц, узнав о нашем решении, стала агитировать нас взять котёнка из приюта, где она работает волонтёром. Мол, котята чистые, пролеченные, а порода значения не имеет. Про породу никто не спорит, кот жены был беспородным.

И вот, родственница свела нас с человеком, специализирующимся по кошкам. И началось…

— Будете неискренне отвечать на мои вопросы — откажем!

С этой фразы началось наше общение. «Специалиста по кошкам» не устраивало всё: квартира (60 кв. м.), наш возраст (около 35 лет), уровень дохода (около 40 тысяч в месяц на человека), отсутствие детей, факт дистанционной работы у жены.

В конечном итоге, покачав головой, он признал нас плохими хозяевами для их замечательных котят.

— Вы не пояснили, почему у вас нет детей, и факт смерти вашего кота вызывает подозрения. Ваша супруга всегда дома, у кошки не будет личного пространства.

Было заявлено мне в коридоре, после «собеседования». Позвонил «специалист» на следующий день. Чтобы забрать котёнка, мы должны доказать серьезность своих намерений. Кого-нибудь удивляет, что деньгами? Итак, счёт:

    Корм для кошек — 10 кг минимум, только из рекомендованного списка.

    Оплата такси «специалисту» — за вчерашний визит, туда и обратно.

    Пожертвование приюту — минимум 1000 рублей, можно заменить покупкой в каком скажут магазине, каких скажут товаров.

    Оплата одного из счетов приюта — суммы не назывались.

    Подписка на журнал — 1500 рублей за полгода.

Словом, вот так у нас появился вислоухий британец, купленный у известных в городе заводчиков.

Репутация родственницы в наших глазах упала. Мне удалось убедить одного из спонсоров приюта отказаться от финансирования этой лавочки, где, под видом благотворительности, возомнившие себя богами пешки обтяпывают свой маленький бизнес.
мне понравилась история. почаще такую наглоту надо обламывать, авось и попустится

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #1 : 23 Февраля 2018, 12:00:16 »
Зоошиза как она есть!
Беспородную дворняжку или полукровку проще взять с "птички" или в пригородной деревне спросить, там пушистиков щедро раздают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #2 : 23 Февраля 2018, 12:15:01 »
Породистых тоже, бывает, отдают за символическую плату или вообще бесплатно. Например, котят под стерилизацию или взрослых котов и кошек, выведенных из разведения.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: +251/-28
  • Be happy
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #3 : 23 Февраля 2018, 12:15:15 »
Ждём ответ от зоошизиков на задолбаях. Сомневаюсь, что он заставит себя ждать.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #4 : 23 Февраля 2018, 12:16:55 »
C одной стороны волонтеров можно понять: когда видишь, в каком состоянии после некоторых "хозяев" бывают животные, когда эту несчастную тварюжку вылечишь и социализируешь, поневоле захочешь знать все-все-все о том, кто ее у тебя заберет. Все-таки не хочется, чтоб бахнутые в зверька деньги накрылись котохвостом из-за безалаберности новых владельцев.
А с другой - должны быть границы. У меня была договоренность с хозяевами, что, если что-то не так во время адаптации пойдет, я тварь забираю без разговоров. Плюс просила сообщать первое время, как ребенок акклиматизируется. Но это, пожалуй, все.
Постоянно проверять, как там кошак поживает у очередного владельца, требовать диких сумм в качестве доказательства чего бы то ни было и в голову не приходило.
Интересно, как эта зоошиза умудряется все-таки кого-то пристраивать с такими требованиями?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #5 : 23 Февраля 2018, 12:23:47 »
11 лет назад взял из приюта породистого кота (вообще не думал, заехал вместе с друзьями, увидел кота - понял "мы созданы друг для друга".

Недавно тоже почти случайно попросили на время взять кошку, недели три пожили, решил себе оставить.

Оба раза никаких особых требований от приюта не было.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #6 : 23 Февраля 2018, 12:29:28 »
Где они берут эти двинутые приюты? Мы брали с бм двух собак из приюта: оформили договор и где-то через месяц я прислала им фото и короткий рассказ о их жизни, причём, по своей инициативе. Я брала котёнка из другого приюта, посмотрели паспорт и отдали. Пожертвованиям в любой форме все будут рады, но никто ничего не требовал.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #7 : 23 Февраля 2018, 12:45:56 »
Котов у нас в семье берут просто: либо на улице увидели и стало очень жалко либо кто-то из знакомых отдал недавно родившегося котенка. Ну либо из пабликов в контакте, где легко можно найти котенка любой расцветки и иногда даже с претензией на породу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #8 : 23 Февраля 2018, 12:52:29 »
Я, вот так начитавшись историй, боюсь. Хочу взять кошку из приюта, видела несколько очень душевных, но, у меня однозначно неподходящие условия: всего лишь трёшка, в которой четверо человек, из них двое дети, часто приезжают в гости ещё дети, кот свекрови от нас съедет по причинам, которые, могут показаться подозрительными особо придирчивой зоошизе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #9 : 23 Февраля 2018, 12:53:02 »
Цитировать
 Корм для кошек — 10 кг минимум, только из рекомендованного списка.
договор или откат
Цитировать
   Оплата такси «специалисту» — за вчерашний визит, туда и обратно.
классика

Цитировать
   Пожертвование приюту — минимум 1000 рублей, можно заменить покупкой в каком скажут магазине, каких скажут товаров.
оопять же откат

Цитировать
   Оплата одного из счетов приюта — суммы не назывались.
таки гешефт

Цитировать
   Подписка на журнал — 1500 рублей за полгода.
прекрасно,можно быть зоошизиком за чужой счет

Оффлайн KettlebellGirl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #10 : 23 Февраля 2018, 13:18:05 »
Это уже, конечно, верх очешуения)
Но вообще трансформации нормального сердобольного человека в зоошизу печальны (4 года жизни отдала, вовремя свалила, больше не хочу).
Сначала люди приходят волонтёрить с самыми добрыми намерениями, вкладывают душу, время и средства. Любят животных, пытаются оправдать нерадивых хозяев и видят во всех потенциальных "усыновителях" лапочек и заек. После пары возвратов (в лучшем случаае по звонку, в худшем животное просто выбрасывается на улицу) пристроенных лапочкам и зайкам животных начинается этап подозрительности. Ну а потом, по нитке, по крупинке, все вокруг враги, гады, сволочи и не достойны владеть прекрасными Васьками и Мурками.
А ещё на всех стадиях волонтёры любят слегка "причесать" истории своих подопечных. Более того, зачастую о возрасте, характере и болезнях Васек и Мурок даётся совсем не соответствующая действительности информация.
Только на моей памяти:
- пристроили кота-носителя кошачьего СПИДа в семью с двумя другими котами. На вопрос: "Девочки, вы вообще с головой не дружите, вы зачем хозяйских котов решили убить?" - ответили в духе "ачотаковаможетпронесёт";
- полудикую кошку расписывали в духе умница-красавица-ласкушка, просто пока в стрессе в семью с детьми;
- явно выраженных собак-охранников с шерстью, басом и любовью пометить все углы (лучший вариант в вольер или на блок) отказывались пристраивать куда либо, кроме квартиры;
- продавливали очень чувствительную девушку, живущую на съёме, взять собаку с повреждённым мозгом (последствия нервной формы чумы), которая из состояния овоща приходила в сознание в лучшем случае раз в неделю (там ещё и барбитураты нужно было находить подпольными путями). Когда девушка собрав слёзы и сопли жалости в кулак сказала, что не справится, и попросила посмотреть другое животное - отказали и занесли в чёрный список, как ненадёжного потенциального хозяина.
Список можно продолжать бесконечно, на самом деле.
Хотя, с другой стороны, неадекватных людей бывших и потенциальных хозяев тоже насмотрелась...
А по поводу откатов. Была у меня знакомая председатель одной крупной зоозащитной организации, которая пожертвования в виде медикоментов и кормов забирала для своих домашних животных, потому что "а они у меня тоже подобранцы, чем они хуже".
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 13:20:34 от KettlebellGirl »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #11 : 23 Февраля 2018, 13:20:06 »
Когда я брала своего кота у волонтёра, то у меня спрашивали готова ли я платить в ветеринарке если что то случиться, есть ли на окнах сетки, есть ли в семье дети и другие животные, были ли животные у меня раньше, чем я собираюсь кота кормить и как я отношусь к кастрации кота. Это такие стандартные вопросы для выявления неадеквата мне кажется. Подозреваю что если б я была ненормальной и заявила что кормить буду тем что едим сами или что кастрация это насилие над природой то я бы ушла без кота, благо я нормальная)) Кота взяла, отписывалась раз в месяц в телеграме, фоточки делала. Через полгода это всё сошло на нет. То есть я считаю что задавать вопросы надо и это нормально, но и наглеть тоже не стоит.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #12 : 23 Февраля 2018, 13:38:22 »
Когда я брала пса своей 59 летней матери у меня рьяно выспрашивали, что я буду делать с псом, когда хозяйка помрет. Из всех возможных вопросов этот дамочку волновал больше всех. С кошками было забавно: выбирали маме кошку, хотел откликнуться на призыв: котеек вот прям щас выкинут на улицу!!! - так девушка этим занимающаяся тау и не вышла со мной на связь( личка закрыта и вообще у нее десятки кошек, не мешайте).
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #13 : 23 Февраля 2018, 15:41:04 »
Проще тогда посмотреть по объявлениям, где отдают котят в добрые руки. Там обычно все настолько не вымудряются.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #14 : 23 Февраля 2018, 15:47:49 »
У меня под окнами в кустах на любой вкус и цвет котейки (оттуда и взяла своего котопса). Даже не надо идти в приют. Только заниматься лечением, обработкой от всякой пакости и прочими вещами надо самостоятельно.
На самом деле, понимаю сотрудников приюта, которые вложив силы в питомца, хотят найти ему хороших хозяев, а не тех, кто отпустит его снова на вольный выпас.
Но в этой истории, конечно, перегиб конкретный (у кошки не будет личного пространства, пока хозяин дома, шта).

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #15 : 23 Февраля 2018, 15:49:52 »
На моменте покупки корма в 10кг можно разворачиваться и уходить. Потому что для ОДНОГО кота брать десять кило - на полгода,  когда корм то открытый портиться - набат.
Увы, встречались такие приюты. Зоошиза (
+много к вопросам про кастрацию/где жить/чем кормить.
Кастрировать кота которого берут в деревню на свободный выгул тож идея не блеск.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #16 : 23 Февраля 2018, 15:51:23 »
Так я так поняла - 10 кг корма надо было приюту купить
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #17 : 23 Февраля 2018, 16:59:25 »
Как волонтер со стажем скажу, что вопросы перед отдавей животного очень важны
Случаев бывает множество.
Брали щенка в семью с двумя детьми, возвращали назад с поломанным хвостом и вывихнутыми лапами
Отдали собаку, хозяйка умерла, животное выкинула ее дочка в подъезд
Взяли котенка, забирали с участковым, потому что «самим есть нечего, еще и этого кормить?»
Невдекватов много, лучше спросить на пару «неудобных» вопросов больше, чем отдать животину и потом забирать в ужасном состоянии
Так что первая часть рассказа оч даже ок

А вот потом начался какой-то дикий бред, если честно
Можно сделать подарок или пожертвование приюту, но только по собственному желанию
Никаких обязаловок в этом деле быть не должно и быть не может
Есть несколько приютов сейчас в России, я являюсь фин.куратором нескольких собак и кошек. Но там отчеты каждую неделю, фото, видео, справки, вся инфа и тэдэ
Хочу уйти в себя, но там никого нет

cagüentó

  • Гость
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #18 : 23 Февраля 2018, 18:27:05 »
Оба раза брала собаку в приюте, при условии контроля, и прочее. Оба раза было собеседование, но скорее, меня ориентировали по характеру животного: уличные тварюшки, мусорщики, шуганые, к охоте непригодны.  Фотки я посылала регулярно, кураторы скорее удивлялись.
В Каталунии по закону не могут усыпить здоровое животное, поэтому собачни заинтересованы в адаптации, особенно дворняжек или профнепригодных охотничьих собак, ветеринар и кинолог в приюте бесплатные, только привози. Все собаки стерилизованы в обязательном порядке, чипированы и с паспортом.
Если берешь щенка, то в обязательном порядке привозишь на стерилизацию.
Очень строгие правила для гончих (galgo) и бойцовых собак: оформлении лицензии, персональный тренер.
Но плять это более 30 лет налогов и усилий.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 19:35:02 от cagüentó »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #19 : 23 Февраля 2018, 19:34:14 »

Так что первая часть рассказа оч даже ок


эээм, - не устраивало всё: квартира (60 кв. м.), наш возраст (около 35 лет), уровень дохода (около 40 тысяч в месяц на человека), отсутствие детей, факт дистанционной работы у жены.
— Вы не пояснили, почему у вас нет детей, и факт смерти вашего кота вызывает подозрения. Ваша супруга всегда дома, у кошки не будет личного пространства.
это как бэээ адекватно да? то есть даже в трусы влезть и практически обвинить в смерти прошлого питомца, как бэ ваааще норм?
  яб прям сразу нах открытым текстом отправила, это трындец просто.

cagüentó

  • Гость
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #20 : 23 Февраля 2018, 19:38:18 »
Не, вопрос о смерти предыдущего питомца, на мой взгляд, вполне легален. Если бы я ответила, например, мол, хз, сдох и куку, то у куратора были бы явные причины думать, что мне пох на все.
Если даешь вполне конкретную причину - скажем, диагноз, или приносишь копии анализов - гораздо лучше.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #21 : 23 Февраля 2018, 19:42:38 »
Не, вопрос о смерти предыдущего питомца, на мой взгляд, вполне легален. Если бы я ответила, например, мол, хз, сдох и куку, то у куратора были бы явные причины думать, что мне пох на все.
Если даешь вполне конкретную причину - скажем, диагноз, или приносишь копии анализов - гораздо лучше.
ну сказали 15 лет, умер от старости, что собственно я должна оправдываться не поняла? если человек жрал этих котиков на завтрак он же никогда не расскажет.

cagüentó

  • Гость
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #22 : 23 Февраля 2018, 19:54:11 »
Марленка, 15 лет это логично, не? Другое дело, если индивидум мнется и отвечает: та неее, сынка поигрался, и кот сдох.
Настоящего психопата хрен спалишь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #23 : 23 Февраля 2018, 19:56:04 »
Мы брали обеих кошек из приюта.
С первым котенком проходили собеседование, да. И когда смотрели его, и потом по телефону.
Я бы тоже не отдала вытянутое с того света животное, выкормленное по часам, первому встречному.
Мне кажется, что предпочтение нам отдали потому, что там было два котенка. Одного отдавали, а второй был еще сильно болен. И я сказала, что этот второй, с полосками вдоль кота, как бурундук, мне нравится больше. Жаль, мол, что его не отдаете.
Куратор ответила "А другие люди обычно говорят, что он страшный такой, глаза текут, нос в корках"
Видимо, это стало показателем того, что берем мы котенка не ради красоты и не выбросим при первой проблеме.

Когда поехали за второй кошкой, я сразу сказала "Мы первого кота брали у Марины, можете с ней созвониться"
И на след день нам позвонили, что о нас дали самые лучшие рекомендации, а рекомендации Марины - это золото, поэтому кошка наша.

cagüentó

  • Гость
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #24 : 23 Февраля 2018, 20:04:31 »
У меня похожая фигня была, первой собаке пришлось делать переливание крови, поэтому я ломанулась в приют, там был банк крови. Но, к сожалению, аутоимунная х*йня сеттеров не лечится. Зря, конечно, мучила животинку, но и отступать, сами знаете, трудно, пока нет 100% приговора.
Вторую собаку мне сосватали те же кураторы, когда я привезла всякие попонки и жрачку.

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #25 : 23 Февраля 2018, 20:07:52 »
ну сказали 15 лет, умер от старости, что собственно я должна оправдываться не поняла? если человек жрал этих котиков на завтрак он же никогда не расскажет.
От старости не умирают. Нет такого диагноза - старость. Да и 15 лет для кота - не показатель, живут и больше, если генетика неосложненная, как у большинства "породистых". Очень важно, от чего умерло животное и как. Во-первых, после некоторых заболеваний новое животное брать в квартиру нельзя год (по мягким прогнозам - полгода). Во-вторых, узнав, что у животного было хпроническое заболевание, но его не лечили и даже просто не усыпили, а просто смотрели, как животное медленно подыхает "от старости", я бы тоже послала нахрен. А я весьма далека от волонтеров и всего этого движа, просто экстраполирую на требования к тем, кому я продавала своих птиц , которые далеко не бесплатны и не мейнстримные котики, что уже отсеивает много неадеквата, и все равно у большинства не было ни знаний, ни желания, ни подготовки для нормального содержания.
Зоошиза из стори неадекватна, конечно, но действительно значащие требования отсеивают не меньше, а то и больше людей, чем ее фильтр.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 20:14:01 от Rubedo »

Manticora

  • Гость
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #26 : 23 Февраля 2018, 20:31:13 »
напомнило))


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #27 : 23 Февраля 2018, 20:35:46 »
Очень строгие правила для гончих (galgo) и бойцовых собак: оформлении лицензии, персональный тренер.
Но плять это более 30 лет налогов и усилий.
Ну, паранойя с, кхм, бойцовыми известна, а гончих-то за что?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #28 : 23 Февраля 2018, 20:36:35 »
]От старости не умирают. Нет такого диагноза - старость.
Есть, блеать. Пока еще вы не 'научили' теломеры бесконечно делиться.
15 лет для кошки не предел, но это уже больше среднестатистической нормы.

И к большому сожаление, ни посещение лучших из имеющихся ветеринаров в городе, ни общая осведомленность и адекватность будущий или потенциальных владельцев не гарантирует вам ровным счетом ничего. С врачами в РФ вообще всё очень х*рово. Во многих случаях что человеку, что животному будут ставиться противоречащие часто один другому диагнозы, если будут ставиться вообще. Никогда не забуду, как в одной недоветеринарке на наше обращение животному поставили уже не помню какой там серьезный типа диагноз и прописали какую-то гомеопатию(!) и посоветовали оч хорошо вытирать ему лапы после прогулки (!?). Ска, что? xD Я уже не помню, что они там наплели, но помню свое окуевание и то ,что такой диагноз не ставиться без анализа крови (который не был сделан). И сколько таких историй наберется в целом?

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25737 - Маленький котёнок с большой нагрузкой
« Ответ #29 : 23 Февраля 2018, 20:59:50 »
Есть, блеать. Пока еще вы не 'научили' теломеры бесконечно делиться.
15 лет для кошки не предел, но это уже больше среднестатистической нормы.
Нет. И причина старости - не укорочение теломер. Это всего лишь один из множества и множества факторов. Будь дело только в теломерах, мы бы были уже бессмертны. Почитайте про теломеразу.
Умирают от вполне конкретных расстройств, а не от старости. В какой-то момент ошибок в организме накапливается слишком много, и латать дыры достаточно быстро и эффективно не удается. И то животное не умирает само, а его усыпляют, потому что качество жизни плохое. Но это совсем не то, что мы обычно видим, когда, как тут выразились, животное умирает "от старости". Даже с онкологией живут годами. Под "старостью" обычно у нас имеют ввиду посаженные хреновым содержанием внутренние органы, нелеченную долгими годами хронь и убогую генетику "породистых" уродцев. Пообщайтесь с ветеринарами.
И нет, 15 лет - это ни разу не выше среднего. Это ниже его, причем даже с неидеальным содержанием. Попробуйте не брать животных у плодильни, сильно удивитесь.

Про кучу неадеквата в ветеринарии спорить не буду, сама страдаю (птичьих ветеринаров на территории СНГ вообще даже не выпускают, так что можете представить, что там все еще хуже). Но хозяину никто не мешает найти адекватную клинику. Себя-то никто вменяемый святой водичкой и сахарными шариками лечить не согласится, хотя человеческих врачей-неадеквашек тоже полно. С животными все то же самое.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 21:12:55 от Rubedo »