Автор Тема: #25835 - Не делайте из еды культа!  (Прочитано 41392 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8147
  • Карма: +2851/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #90 : 09 Марта 2018, 20:22:57 »
Мне почему-то вспомнилась задолбашка от дамы, которая ненавидела, нет, не так - НЕНАВИДЕЛА котлеты и удивлялась, как люди в здравом уме их едят, потому что её мать в детстве кормила каким-то говном, которое называла "котлетами", и дама была убеждена, что все так делают. Может, у автора тоже какой-то похожий таракан?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49438
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #91 : 09 Марта 2018, 20:26:03 »
Мне почему-то вспомнилась задолбашка от дамы, которая ненавидела, нет, не так - НЕНАВИДЕЛА котлеты и удивлялась, как люди в здравом уме их едят, потому что её мать в детстве кормила каким-то говном, которое называла "котлетами", и дама была убеждена, что все так делают. Может, у автора тоже какой-то похожий таракан?
Ты не путай котлету и и святой преподобный Бургер. Но автор культа из еды не делает, не.


а зачем убеждать себя что щи это вкусно? щи из кислой капусты это пища богов!
Без обобщений, пжлст))) Я не ем ни кислую капусту, ни щи из нее. Для меня это буэээ.


Никаких обобщений. Щи - пища богов, а ты смертное быдло  ;D.


Ну ты и к богам не имеешь отношения))
Дай пять!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12754
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #92 : 09 Марта 2018, 21:41:26 »
Так пусть боги это месиво и точат, зачем его в живых людей пихать?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #93 : 09 Марта 2018, 21:43:59 »
что, прямо вот пихают? прямо вот насильно, рот держат или еще что-то в этом роде? :o

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40814
  • Карма: +4425/-372
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #94 : 09 Марта 2018, 21:51:53 »
Чую скоро появятся пищевые феминст_ки, которые будут бороться против пищевых изнасилований.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #95 : 09 Марта 2018, 21:53:49 »
Чую скоро появятся пищевые феминст_ки, которые будут бороться против пищевых изнасилований.

Это видимо в вас в детстве еду насильно не пихали. Самое настоящее пищевое изнасилование, за которое бы руки вырвать :\ Я пока тут тему ту читала, вокруг Юпитера сто кругов намотала. Так што пищевые феминистки очень бы пригодились этому миру и псданутым родителям.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #96 : 09 Марта 2018, 22:25:26 »
КМК, все нормально до определенного предела.
О боже! Эта пицца пеклась не в печи для пиццы, а в богомерзкой духовке -- перебор.

Но когда ты ожидаешь видеть пиццу, а имеешь сладковатый пирог из майонеза, сосисок и плавленых сырков -- тоже как-то не окей. Тот неловкий момент, когда звучит "ой, %username%, ты же так любишь пиццу, почему ты ее не ешь?!", и далее по списку от обиженных кулинаров.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39154
  • Карма: +13629/-522
  • на "ты"
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #97 : 09 Марта 2018, 22:32:33 »
сладковатый пирог из майонеза, сосисок и плавленых сырков -- тоже как-то не окей.

Залить острым кетчупом, засыпать смесью перцев с травами и всё окей  :P

При упоминании плавленных сырков у меня случилась кулинарная эрекция! Опять на ночь жрать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #98 : 09 Марта 2018, 22:37:22 »
Но когда ты ожидаешь видеть пиццу, а имеешь сладковатый пирог из майонеза, сосисок и плавленых сырков -- тоже как-то не окей.

Мне кажется, я такое не смогу съесть независимо от ожиданий, даже если б мне изначально так и сказали ;D Тут как бы проблема в несъедобном дерьме, а не в ожиданиях
А если ты ожидаешь пиццу, но видишь что-то другое вкусное, то в чём проблема?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #99 : 09 Марта 2018, 22:39:52 »
Цитировать
А если ты ожидаешь пиццу, но видишь что-то другое вкусное, то в чём проблема?
Ты делаешь из культа еду
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #100 : 10 Марта 2018, 00:35:27 »
Но когда ты ожидаешь видеть пиццу, а имеешь сладковатый пирог из майонеза, сосисок и плавленых сырков -- тоже как-то не окей.
в мое время такое продавалось в школьной столовке и было подписано как "мини-пицца". только там еще кетчуп был и иногда не было сосисок, а лежал кружочек помидора.
и за нее ученики рвали друг другу глотки, ибо мини-пицц было очень-очень мало, а желающих - вагон ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #101 : 10 Марта 2018, 00:46:33 »
Но когда ты ожидаешь видеть пиццу, а имеешь сладковатый пирог из майонеза, сосисок и плавленых сырков -- тоже как-то не окей.
Интересуюсь для информации. А в гости ходят спецом, чтобы съесть конкретное блюдо? Например, если друг позвонил в последний момент и сказал: "ты знаешь, у меня духовка сломалась, и пицца отменяется", то вы не пойдете в гости? Я всегда считала, что ходят пообщаться и повидаться, поболтать, а жорево - это сопутствующий бонус. Если так печет захавать расово верную пиццу, лучше самому в хорошую пиццерию завернуть и не ипать мозги друзьям, радушно предоставившим площадку для общения.
Но может у других по-другому, конечно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #102 : 10 Марта 2018, 00:57:48 »
Иногда собираешься на совместную готовку. Не, от способа приготовления жульена одной знакомой девочкой у меня,канеш, веко подёргалось, но я вежливо уточнила "т.е грибы тупо варятся в этой воде в течение часа?" и "А где сыр?" и воздержалась от комментариев, потому что у каждого свой способ готовки и каждый сам уверен  как данное блюдо лучше приготовить. Не в жюльене счастье :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12754
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #103 : 10 Марта 2018, 01:40:39 »
что, прямо вот пихают? прямо вот насильно, рот держат или еще что-то в этом роде? :o
Хинт: если не воспринимать каждую написанную мной букву буквально (pun intended), WTF-моментов в вашей жизни будет меньше. ;)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #104 : 10 Марта 2018, 01:46:39 »
спасибо за заботу, у меня этот форум - единственное место, где я получаю свою порцию втф-моментов. не надо меня лишать этого ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #105 : 10 Марта 2018, 01:50:29 »
Цитировать
в мое время такое продавалось в школьной столовке и было подписано как "мини-пицца".
Ха! В школе...Мы студентами дрались за этот кругляшок с кетчупом и майонезом. Каких-то 5 лет назад, до сих пор помню этот вкус ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #106 : 10 Марта 2018, 02:27:27 »
в мое время такое продавалось в школьной столовке и было подписано как "мини-пицца". только там еще кетчуп был и иногда не было сосисок, а лежал кружочек помидора.
и за нее ученики рвали друг другу глотки, ибо мини-пицц было очень-очень мало, а желающих - вагон ;D
У нас в школьном буфете это называлось... эм... горячий бутерброд. Без шуток. ::)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #107 : 10 Марта 2018, 02:50:27 »
Горячий бутерброд - это ж когда на хлебе.
А если на тесте - пицца. А если еще и круглая - 100% пицца ))))

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #108 : 10 Марта 2018, 15:25:57 »
Горячий бутерброд - это ж когда на хлебе.
А если на тесте - пицца. А если еще и круглая - 100% пицца ))))
Так да.
Но на популярности этого хлебобулочного чуда с сосисками это никак не сказывалось)))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #109 : 10 Марта 2018, 15:37:28 »
Я всегда считала, что ходят пообщаться и повидаться, поболтать, а жорево - это сопутствующий бонус.
Так-то, да. Но есть, имхо, разница, с какой целью идти.
 Если подразумевается, что идешь только поболтать и никакого "стола" не подразумевается, надо дома поесть, чтобы потом не "болеть" и не урчать животом.
Если подразумевается "стол", то как бы подразумевается и такой стол, который гость ест.
А то и пришел вроде и голодный, чтобы в том числе посидеть за столом с хозяином и не обидеть его, и съесть приготовленное не можешь, потому что это не пицца, а сладкий пирог (к примеру).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #110 : 10 Марта 2018, 15:47:29 »
Пицца норм, а на сладкие пироги аллергия с летальным исходом
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #111 : 10 Марта 2018, 18:21:33 »
У нас один раз получилась сладковатая пицца. Мы обычно тесто замораживаем чтобы каждый раз не замешивать, и вот один раз мама перепутала взяла тесто которое было для десертов. И вот получилось необычно. Но мы съели добавили ананасов и сыра после и вышло что-то типа курицы по гавайски)

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #112 : 10 Марта 2018, 19:12:16 »
Неплохая жижа получается из смеси сливочного сыра, молока, коньяка и сахарной пудры. Такая прям как надо жижа  :D

Точно, коньяка там не хватает :)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #113 : 10 Марта 2018, 20:57:14 »
А если прямо намешать сливочный сыр, сметану или йогурт с коньяком? Чтобы ни сахарная пудра, ни молоко были не нужны?
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #114 : 10 Марта 2018, 21:03:26 »
Муа-ха-хаааа *демонически смеюсь*
Ща буду жрать холодец с салатом из помидорок/огурцов/лука с горчичной заправкой. И запивать только что нацеженным щедрой лапой крестьянина tempranillo.
И *бала я всю эту вашу каноничность.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #115 : 10 Марта 2018, 21:32:41 »
Да пох на каноничность. Пельмени отлично идут с вином, вареники с вишней под розовый шампунь, и вообще все что угодно под Талискера :]
93

cagüentó

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #116 : 10 Марта 2018, 21:42:33 »
Ард, а вот картошка-фри офуенно идет под белое вино с иголочкой, в смысле белое с газом.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #117 : 10 Марта 2018, 21:42:45 »
Так-то, да. Но есть, имхо, разница, с какой целью идти.
 Если подразумевается, что идешь только поболтать и никакого "стола" не подразумевается, надо дома поесть, чтобы потом не "болеть" и не урчать животом.
Если подразумевается "стол", то как бы подразумевается и такой стол, который гость ест.
А то и пришел вроде и голодный, чтобы в том числе посидеть за столом с хозяином и не обидеть его, и съесть приготовленное не можешь, потому что это не пицца, а сладкий пирог (к примеру).
Ну не знаю, в моем мире даже если ты идешь без рассчета на стол, хотя бы чай с плюшками все равно предложат. А на конкретные блюда я к друзьям не хожу, за конкретными блюдами ходят именно что в ресторан. Если даже подруга зовет меня на ее фирменный медовик, а внезапно форсмажор, и медовика нет, я что, из-за медовика с ней дружу что ли? Нам и без него найдется о чем потрындеть. Я и купленный вафельный торт заточить не обломаюсь. А зачастую я вообще не ипу, что будет в меню, даже если стол предполагается. Что будет, на том и спасибо.

То, что гость может остаться недовольным столом, я прекрасно понимаю. Тоже бывало. Чего я не понимаю, так это предъяв хозяевам, которые приготовили нормально, но ОБОЖЕ не по правилам. Да пусть и не по вкусу приготовили, иной раз родители своим детям в плане жрачки угодить не могут, что уж про приятелей говорить. И пищевых снобов, которых корежит от упоминания докторской колбасы в оливье и резаном салате, не люблю. Благо такие только на задолба.ли и встречались  :D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 21:51:10 от Jurlene »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #118 : 10 Марта 2018, 21:54:13 »
Ард, а вот картошка-фри офуенно идет под белое вино с иголочкой, в смысле белое с газом.
Которое тихое, но с остаточной газацией? Должно быть нормально, надо проверить.
93

cagüentó

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #119 : 10 Марта 2018, 22:40:10 »
Ард, а вот картошка-фри офуенно идет под белое вино с иголочкой, в смысле белое с газом.
Которое тихое, но с остаточной газацией? Должно быть нормально, надо проверить.
Оно самое. Или белое молодое, которое мутное, с осадком. Это ваще под мелкую рыбешку в кляре - зашибись. Если б еще по мозгам не так било...