Автор Тема: Дочь-стукачка  (Прочитано 32831 раз)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #120 : 16 Марта 2018, 11:54:04 »
...и тут меня чет накрыло педоистерией.
Доченька ты же не скажешь мамочке, что мы играли с этой штукой, это будет наш с тобой секрет

Manticora

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #121 : 16 Марта 2018, 12:02:58 »
Лео, дело же не в «объеме» секрета, а в том, что умеешь его хранить. Ну, мне так кажется. Я ошибаюсь.
Нет, дело в желании его хранить.
Девочка, очевидно, с отчимом жить не хотела и слила его бате.

Просто прикинь, если там однушка? Одно дело жить с мамой в ней и совсем другое с мамой и левым мужиком. Вот, блин, радость-то!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #122 : 16 Марта 2018, 12:03:39 »
2) у него тупо нет возможности заниматься воспитанием. Неудобный рабочий график, частые командировки, что-то ещё в том же духе. Ну и смысл извращаться, если родная мать норм и может позаботиться о ребёнке лучше, уделить ему больше времени и т.д.?
2) А потом "нет-нет, феминиздки нынче ничем полезным не занимаются, они не нужны". Почему женщина должна идти на удобный рабочий график без командировок, чтобы воспитывать ребенка, а мужчина не может так? Только не надо "тогда у него денег не хватит", миллионы женщин в одиночку воспитывают: и работают, и фрукты покупают, и на кружки записывают, и на море летом вывозят. Тяжело им, не спорю, но они это делают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #123 : 16 Марта 2018, 12:08:00 »
простите, не читала все комменты. А тому мужику авторки нормально идти жить в квартиру ее бывшего мужа? не икается,не чешется?
А тут на форуме случай был, когда мало того, что пришел, ещё и дочку выселять пытался.

Кстати, особо эпично было бы, если та самая квартира, куда хотят заселить кавалера = однушка.
Мне вангуется, что была приличная двушка, добрачное имущество мужа. Решили развестись и ребенка оставить с мамой. Муж решил, что у дочки  и так стресс, пусть в своей комнате живет, как и жила. Жене сказал, мол живите как хотите, но чтоб левый мужик тут не жил. А сам ушел на съем, с дочкой общался, она его любит, раз не стала врать ему. Теперь он хочет выгнать:
  • либо левого мужика из своей квартиры
  • либо бывшую жену с левым мужиком
Дочь при этом не трогает, готов сам с ней жить. Мужчина мне прям импонирует в этой истории.
Как с языка сняли. На 100% согласна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #124 : 16 Марта 2018, 12:08:12 »
И что, все эти люди готовы регулярно прятаться под диван от владельца жилья?
Что?  :o
Думаешь, мужик не заметит необходимость прятаться вместе с вещами от бывшего, который явно регулярно общается с дочерью? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #125 : 16 Марта 2018, 12:11:38 »
Лео, дело же не в «объеме» секрета, а в том, что умеешь его хранить. Ну, мне так кажется. Я ошибаюсь.
Нет, дело в желании его хранить.
Девочка, очевидно, с отчимом жить не хотела и слила его бате.

Просто прикинь, если там однушка? Одно дело жить с мамой в ней и совсем другое с мамой и левым мужиком. Вот, блин, радость-то!
Да хоть трёшка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #126 : 16 Марта 2018, 12:21:16 »
2) А потом "нет-нет, феминиздки нынче ничем полезным не занимаются, они не нужны". Почему женщина должна идти на удобный рабочий график без командировок, чтобы воспитывать ребенка, а мужчина не может так? Только не надо "тогда у него денег не хватит", миллионы женщин в одиночку воспитывают: и работают, и фрукты покупают, и на кружки записывают, и на море летом вывозят. Тяжело им, не спорю, но они это делают.
У тебя всё в порядке? Если мать ИЗНАЧАЛЬНО, ещё до рождения ребёнка и исключительно по велению души, устроилась на работу с удобным графиком, а отец ИЗНАЧАЛЬНО -- на работу с неудобным, им в случае развода что сделать? Срочно поменяться работами, чтоб никакая левая баба не смогла обвинить мужика в том, что он мерзкий угнетатель и не хочет изъеbнуться ради воспитания ребёночка?
По-моему, очевидно, что я говорила именно о таких случаях, когда конкретная работа УЖЕ есть у обоих и когда решение оставить ребёнка с матерью продиктовано УЖЕ сложившимися условиями. А не когда мать идёт на какую-то работу специально для того, чтоб воспитывать ребёнка, а отец так ужаться не хочет.
...было бы очевидно, если б кое-кого так не триггерило при каждом обсуждении взаимоотношений эМ и Жо.

Ну да, а вслед за профеминистическими высказывания Килл привычно скачет Стахаш, чтоб опять слиться в едином порыве борьбы с мерзкими угнетателями. Ниточка с иголочкой, блин.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #127 : 16 Марта 2018, 12:24:49 »
Да, главное, чтоб в моей квартире чужого мужика не было, а то, что бывшая жена, влюбившись, вполне может свалить к новой люппфи в коммуналку на съем вместе с дочкой, это уже детали.

Я нигде не говорила, что подобное ненормально. Но, скажем так, из формулировок сделала вывод, что мужику главное власть проявить, причем даже уже в не совсем своей семье. Имею мнение, хрен откажусь.  ;D

Дом, а еще есть Семейный кодекс. Ты про него не забывай. :)
Лой, если вопрос ставится "либо мой любимка живёт в твоей квартире - либо твоя дочка живёт в Коммунарке" - это уже не манипуляция, а грязный и наглый шантаж.

И да, действия бывшей жены явно не в интересах ребёнка должны пересекаться отцом, что он и делает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #128 : 16 Марта 2018, 12:30:58 »
Кстати да,
Цитировать
либо мой любимка живёт в твоей квартире - либо твоя дочка живёт в Коммунарке"
Может заинтересовать опеку. И дочь отдадут папе
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #129 : 16 Марта 2018, 12:34:12 »
У тебя всё в порядке? Если мать ИЗНАЧАЛЬНО, ещё до рождения ребёнка и исключительно по велению души, устроилась на работу с удобным графиком, а отец ИЗНАЧАЛЬНО -- на работу с неудобным, им в случае развода что сделать? Срочно поменяться работами, чтоб никакая левая баба не смогла обвинить мужика в том, что он мерзкий угнетатель и не хочет изъеbнуться ради воспитания ребёночка?
По-моему, очевидно, что я говорила именно о таких случаях, когда конкретная работа УЖЕ есть у обоих и когда решение оставить ребёнка с матерью продиктовано УЖЕ сложившимися условиями. А не когда мать идёт на какую-то работу специально для того, чтоб воспитывать ребёнка, а отец так ужаться не хочет.
...было бы очевидно, если б кое-кого так не триггерило при каждом обсуждении взаимоотношений эМ и Жо.
Неочевидно совершенно. "По велению души" = "большинство женщин воспитывают как будущих матерей, поэтому они часто выбирают менее прибыльные профессии с более нормированным графиком". Только это же можно поменять. Мужчине временно придержать коней и заняться ребенком, а женщине пойти вверх. Вопрос желания обоих. Хочешь воспитывать ребенка - воспитывай, а не прикрывайся 2 часами дороги и ненормированным днем. :)

В Германии тоже победой феминизма не пахнет, но у моего поколения мужчин (30-45) все чаще нормально искать новую работу с мотивацией "у меня родился ребенок, я больше не могу сидеть до ночи и ездить в командировки", в мотивационном письме именно так и пишут. В США, как я знаю, аналогично, но там еще и законы совместной опеки в случае развода суровее, в крупных фирмах на жалобу в кадры, что отправляют в командировку при беременности 37-38 недель у жены, тоже встают на сторону будущего отца. В Израиле папы, полностью берущие на себя несколько функций о ребенке (например, визиты в поликлинику) - никого не удивляют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #130 : 16 Марта 2018, 12:41:24 »
Я не знаю, зачем я это делаю, но...
Как хочешь, так и выкручивайся.
Это было бы логично в том случае, если бы мать была алкоголичкой или героиновой наркоманкой. Если бы оставлять с ней ребёнка было опасно. Если бы мать ребёнка воспитывать не хотела. Если бы ребёнок хотел жить только с папочкой, а больше ни с кем.
В некритичных ситуациях рвать на жопе волосы просто ПАТАМУШТА -- представьте себе, представьте себе -- смысла нет абсолютно никакого. Такие вот дела.

Шо ответить Килл -- я аще хэзэ. Многие люди и женщины выбирают себе непыльные работёнки с нормированным графиком просто потому, что им влом заёbываться и много и тяжело работать, а не потому, что их рОстят в качестве будущих матерей / отцов / предметов интерьера etc. Но это, наверное, тоже слишком НЕОЧЕВИДНО.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #131 : 16 Марта 2018, 12:43:34 »
Нет, дело в желании его хранить.
Девочка, очевидно, с отчимом жить не хотела и слила его бате.

Просто прикинь, если там однушка? Одно дело жить с мамой в ней и совсем другое с мамой и левым мужиком. Вот, блин, радость-то!

Хмм... ну ок, хотя я вполне допускаю желание хранить и при этом неумение хранить секреты. Так что тоже есть варьянты.

А про метраж я как-то вообще не думала.

Цитировать
Думаешь, мужик не заметит необходимость прятаться вместе с вещами от бывшего, который явно регулярно общается с дочерью? ;D

А я-то откуда знаю?  ;D Я только об авторе и ее бывшем порастянула ниточкой, на мужика уже не хватило.

Цитировать
Лой, если вопрос ставится "либо мой любимка живёт в твоей квартире - либо твоя дочка живёт в Коммунарке" - это уже не манипуляция, а грязный и наглый шантаж.

Шантаж на шантаж получается?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #132 : 16 Марта 2018, 12:48:05 »
Лео, дело же не в «объеме» секрета, а в том, что умеешь его хранить. Ну, мне так кажется. Я ошибаюсь.
Нет, ещё дело в том, просят тебя этот секрет сохранить или требуют. А ещё в том, храня секрет ты получаешь выгоду, не имеешь никаких последствий или этот секрет приносит ущерб. Так вот, требовать от кого-то хранить секрет, который этому хранителю приносит ущерб - три ха-ха.

п
"поставил мне условие, что я не могу привести до дочкиного совершеннолетия мужчину в дом" - в эту конкретную квартиру или вообще съезжаться на ПМЖ? Во втором случае направление похода известно, в первом - смотрим по пункту 1

Ответ очевиден: при съезде на пмж на другую жил площадь запрет бывшей жене жить в оставленной отцом квартире теряет смысл.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #133 : 16 Марта 2018, 12:49:05 »
Мой мозг где там шантаж-то?! Вот дам я предположим другу ноутбук со словами "пользуйся, но не поцарапай". Я его шантажирую?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #134 : 16 Марта 2018, 12:54:12 »
Мой мозг где там шантаж-то?! Вот дам я предположим другу ноутбук со словами "пользуйся, но не поцарапай". Я его шантажирую?

Не знаю. Я об этом:
Цитировать
Бывший поставил мне условие: или я выгоняю мужчину, или отдаю ему опеку над ребенком и освобождаю квартиру.

Цитировать
Нет, ещё дело в том, просят тебя этот секрет сохранить или требуют. А ещё в том, храня секрет ты получаешь выгоду, не имеешь никаких последствий или этот секрет приносит ущерб. Так вот, требовать от кого-то хранить секрет, который этому хранителю приносит ущерб - три ха-ха.

Ну, я исхожу из написанного, что мать именно просила, а не требовала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #135 : 16 Марта 2018, 13:01:04 »
Ну, ваще-то, проживание дочери в полной семье, где наличествует мужчина, который не придумывает 100 и 1 правило "почему разрешу тут твоей мамаше жить", а который наоборот любит её и заботиться о ней, способствует формированию здорового взгляда на отношения.
Но не, пусть дочура запомнит, где место бабы, которая рожает мужику детей, после того, как она ему надоест, чтоб были причины через пару годочков вляпаться в тоже говно опираясь на хороший пример. Ну, и чтоб психологи не умерли с голоду, а продолжали выслушивать очередные "дохтур, чо мне делать, мужики относятся ко мне так, как будто я нашла себя на помойке".
Коешн, ясен куй, желательно чтоб мамкин мужик был хороший, работящий и "не стесняющий", могущий ежели не возлюбить чужого ребенка, то хотя бы выстроить с ней нормальные отношение - но я б не назвала это прям сверхъестественной ситуацией.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #136 : 16 Марта 2018, 13:01:48 »
Исходя из личности написавшей и её выполнению к договорённостям... Можно сказать, что стакан мандаринового сока дочери не предлагали.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #137 : 16 Марта 2018, 13:02:58 »
Морфин,
На работе легче, чем с ребенком, ггг. Поэтому тоже неочевидно.
Из известных мне ситуаций: работа стала решающим фактором в суде, дети с матерью. А потом агрессивная форма онко у бывшей, и он мог нанять няньку, выписать бабушку, найти бесплодную или деревенскую лохушку... В конце концов, три ночи в неделю только дома не ночевал, зато карьера, амбиции, финансы. Сменил работу, потерял в деньгах не сильно, в перспективах - очень. И я сталкивалась с мнением, что даже немать была бы лучше и нужнее, потому что женщина, а он дурак, загубил свое будущее, и детям мало даст. Ну да, с такими вавами в голове и правда, какое мужчине работу сменить, когда бывшая вообще жива и здорова.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #138 : 16 Марта 2018, 13:06:51 »
Ну, ваще-то, проживание дочери в полной семье, где наличествует мужчина, который не придумывает 100 и 1 правило "почему разрешу тут твоей мамаше жить", а который наоборот любит её и заботиться о ней, способствует формированию здорового взгляда на отношения.
Но почему этот мужчина должен жить за счёт отца?
Ну и собственно ситуация, когда любящий маму и её дочь от первого брака мужик, работящий и не стесняющий, всячески положительный - радостно пришёл жить в квартиру бывшего мужа этой самой мамы - невероятненько.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #139 : 16 Марта 2018, 13:09:46 »
Лой, вот к этому:
Цитировать
Бывший поставил мне условие: или я выгоняю мужчину, или отдаю ему опеку над ребенком и освобождаю квартиру.
А где шантаж?
Смотри: была, например, у мужика до брака своя квартира, он женился, родился ребенок, потом брак распался, ребенок хочет быть с матерью (или мать воспротивилась - не суть).
Мужик уходит на съем и ставит условие, что никаких левых мужиков в его квартире не будет.
И тут всплывает вот такая херня.
Ребенок с левым мужиком жить не хочет, мать договоренности не соблюдает. Что ему делать? Забрать ребенка на съем и оставить свою хату бывшей жене и новому хахалю? Да скуя ли? Нет, как раз логично или заставить бж блюсти условия, или переехать отцу к ребенку, а бж пусть идет строить свое счастье с новым мужиком, чо нет-то?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #140 : 16 Марта 2018, 13:14:22 »
Но почему этот мужчина должен жить за счёт отца?
Ну и собственно ситуация, когда любящий маму и её дочь от первого брака мужик, работящий и не стесняющий, всячески положительный - радостно пришёл жить в квартиру бывшего мужа этой самой мамы - невероятненько.

Причем тут проживание за счет отца?
А почему у любого мужика должна быть своя хата, так еще и готовая к приему женщины и её ребенка от первого брака на тех же условиях, что они жили раньше?
Почему она должна быть в том же городе?
Почему вообще он к ним заехал навсегда?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #141 : 16 Марта 2018, 13:15:47 »
Мантикора, манипулирование с помощью ребенка выглядит отвратительно, на мой взгляд.

Песя, ты сегодня вторая половинка моей межушной ниточки.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 13:18:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #142 : 16 Марта 2018, 13:19:40 »
Мантикора, манипулирование с помощью ребенка выглядят отвратительно, на мой взгляд.
Да в чем манипулирование? Если ты берешь машину в прокате и тебе выставляют список требований к пользованию - это манипулирование? А если ты их проигнорировала стоит ли рассматривать штраф за это как комплексы руководства компании?
Были абсолютно четкие условия, бж их не выполнила - почему мужик должен это проглотить? А? Ну вот почему? При том, что бж на эти условия согласилась.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #143 : 16 Марта 2018, 13:22:08 »
А почему у любого мужика должна быть своя хата, так еще и готовая к приему женщины и её ребенка от первого брака на тех же условиях, что они жили раньше?
Почему она должна быть в том же городе?
Почему вообще он к ним заехал навсегда?
А почему все эти вопросы должны как-то волновать отца дочери? Он что, обязан решить жилищную проблему мужика, с которым понравилось отношаться матери его дочери? И как на это обязательство местный курятник натянет соблюдение интересов дочери?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #144 : 16 Марта 2018, 13:28:03 »
Мантикора, то есть «если ты не будешь делать, как я хочу, я отберу у тебя ребенка» — не манипуляция? Ок. Как скажешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #145 : 16 Марта 2018, 13:29:12 »
Мантикора, то есть «если ты не будешь делать, как я хочу, я отберу у тебя ребенка» — не манипуляция? Ок. Как скажешь.

Ну да, "платите мне зарплату, а то не буду работать" - тоже махровейший шантаж
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Manticora

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #146 : 16 Марта 2018, 13:34:17 »
Мантикора, то есть «если ты не будешь делать, как я хочу, я отберу у тебя ребенка» — не манипуляция? Ок. Как скажешь.
Ага-ага. "Отобрать" ребенка у обеспеченной непьющей матери ведь так легко, ну.
А вот если ребенок не хочет жить с отчимом и хочет жить с папой - то это уже не манипуляция, это показатель отношений с матерью. Но ведь в этом случае попросить ее освободить жилплощадь вполне логично, не?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #147 : 16 Марта 2018, 13:37:00 »
Мантикора, что ты мне пытаешься доказать? Я считаю, что неправы оба взрослых в этой истории. Ты считаешь, что мужчина прав и не шантажирует. Ни ты, ни я не видим смысла соглашаться с мнением друг друга. Мы их высказываем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #148 : 16 Марта 2018, 13:39:49 »
Есть мужик. У него есть квартира.
В этой квартире местечко его дочери.
Дочь хочет маму - пожалуйста, вот тебе мама, пусть живёт, только не надо тут других мужиков, ок? Моя квартира, дочкина, но не для твоей будущей чужой мне семьи.
Ок, говорит мама, без проблем, чудесный вариант (опционально: найду другого уеду к нему, будем жить вместе, вернусь к маме, уйдём снимать трёху с его близнецами от  первого брака).
Мать приводит другого мужика и такая пссс, дочь, давай врать папе что живём по-прежнему вдвоём?
Женщина нарушает договорённость, которую приняла в здравом уме и памяти.
Цитировать
или я выгоняю мужчину, или отдаю ему опеку над ребенком и освобождаю квартиру
Муж: ты нарушила договорённость. Возвращай как было, или, ну, я отец, строй семью свою, мы с дочкой будем вместе жить в моей квартире. Или идите и снимайте своё жильё/живите в квартире мужа и тд.

Шантажа ребёнком не вижу. Если он отсудит ребёнка чтоб растить и заботиться в своей квартире - то это вообще супер.
Вариант что там мужик-мудак вернёт квартиру и забьёт на дочь я не рассматриваю.

Manticora

  • Гость
Re: Дочь-стукачка
« Ответ #149 : 16 Марта 2018, 13:45:03 »
Мантикора, что ты мне пытаешься доказать? Я считаю, что неправы оба взрослых в этой истории. Ты считаешь, что мужчина прав и не шантажирует. Ни ты, ни я не видим смысла соглашаться с мнением друг друга. Мы их высказываем.
Ну знаешь!
А посраться?