Автор Тема: #26055 - Странные нормы или кому нужна депиляция?  (Прочитано 49258 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
"Вот, тыры-пыры, у женщины должны быть длинные волосы" - угу. Должны, стопудово. Раз должны, не ной мне, что волосы слабые, что мыть их долго, что сушить их долго, что все процедуры в парикмахерской для длинных волос адски дорогие.
Эх, больная мозоль. Захотела я себе омбре сделать, глянула цену окрашивания на 5-ю длину волос и решила, что не так уж оно мне и нужно. ;D
Отрастила по лопатки. Вот теперь и думаю - а оно того стоило? Продолжать забирать в вечные хвосты-косы-гульки (иначе мешаются) или обчекрыжить по плечи и без проблем распускать-не париться, так же, как ходила в студенческие годы (а тогда с такой длиной мне ничего не мешалось)? Пока сомневаюсь. В планах где-то через неделю идти в парикмахерскую краситься, тогда заодно если надумаю, и подстригусь, а если нет - так нехай растут...

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Еще одна проблема, которая решается методом посыла нах*й.
Не хотите? Не крастесь, не брейтесь, не носите каблуки. Что, под дулом пистолета заставляют что ли. Мужик требует бритой звизды идеальной формы и его ниипет ваше мнение и неудобство - шлите нахер.

Ну а если вы не допускаете возможность иметь отличные от ваших мнения и предпочтения - то проблема решается посылом уже вас.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Цитировать
И, наконец, главное: а кому это нужно? Почему вдруг голый лобок стал считаться эстетичным и сексуально привлекательным? Я ни на что не намекаю, но вообще-то существуют люди без волос на половых органах. И эти люди — маленькие дети. Лет так до 12-ти. То есть если мужчина заявляет, что «лохматая» женщина не вызывает у него сексуального влечения, то возможно его просто не интересуют половозрелые половые партнёры? Одно непонятно, почему мнение этих мужчин вдруг стало общественной нормой…

Лично мне нравятся аккуратные прически. Нет, никто мне ничем не обязан, чтоб нравиться мне, тут расчет на взаимность, я же морду и подмышки для вас брею, ну?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 20:47:23 от Kамилла Верон »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Я ни на что не намекаю, но вообще-то существуют люди без бороды. И эти люди - маленькие мальчики...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11251/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Я ни на что не намекаю, но вообще-то существуют люди без бороды. И эти люди - маленькие мальчики...
Прямо читать приятно.
Мафия: Серокот

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Человек озвучивает предпочтения. А соответствовать или нет -- выбор каждого.
То есть по-вашему говорить всем встречным что-то типа "Хули ты руки не бреешь, вот неряха!" или "Она неухоженная, так как не красится" - это нормально? Серая Мышь, как я понимаю, об этом говорила.
И в историях это проскальзывает. Если человек не бреет ноги/руки/все тело, окромя головы, если не отращивает длинные ногти и т.д., и т.п. - это не значит, что нужно говорить ему, чтобы следовал "общепринятым ныне стандартам", а то фу-фу-фу какой. в Средневековье, вроде бы, даже брови сбривали, чтобы стать красивыми и соотвествовать
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 20:47:02 от Kамилла Верон »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я ни на что не намекаю, но вообще-то существуют люди без бороды. И эти люди - маленькие мальчики...

Маленькие мальчики - это те, что в небритости своей мужественность видят.
Мужчина без лишних носков

Бацилла

  • Гость
Хм...вот люблю каре- бобы всякие. И идут. Но.
Летом ходить с волосами которые норовят залезть в глпза_рот..
Отрастила б длинные, но они тонкие,унылые.
И ещё лоб у меня как у Ленина.
Поэтому с длинными волосами в гульку я смотрюсь как Ленин- самурай

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
а что не так со лбом у ленина ???

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Ооо, волосы, мое любимое))) "Для длинных волос стоолько причёсок!!!" Ну да, полно, только длинными там называются волосы по лопатки. Куда девать часть с лопаток по нижний край джопы, авторы причёсок не пишут. Распущенными носить - ад и неудобно, основной вариант - косы. Всякие колоски, четыре пряди, французские, из двух прядей надоедают. Что-то прикольное "как у Дейенерис" требует или напарника, или выкрутить руки у зеркала и долбиться те самые 40 минут с возможным результатом - "ну и отстой получился". Материшься, расплетаешь, перечесываешь, плетешь из трёх прядей)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Ооо, волосы, мое любимое))) "Для длинных волос стоолько причёсок!!!" Ну да, полно, только длинными там называются волосы по лопатки. Куда девать часть с лопаток по нижний край джопы, авторы причёсок не пишут. Распущенными носить - ад и неудобно, основной вариант - косы. Всякие колоски, четыре пряди, французские, из двух прядей надоедают. Что-то прикольное "как у Дейенерис" требует или напарника, или выкрутить руки у зеркала и долбиться те самые 40 минут с возможным результатом - "ну и отстой получился". Материшься, расплетаешь, перечесываешь, плетешь из трёх прядей)
+100. Хорошо ещё, если волосы при этом послушные и не путаются. Бывает, материшься, расплетаешь, перечесываешь, снова перечесываешь, и опять перечесываешь… В итоге психуешь и делаешь пучок  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
И шмотки туда же)) Когда, как девушка из Инстаграмма затыкаешь край свитера в юбку - типа, и талию обозначить, и ассимметрию модную сделать, а в результате выглядит так, будто в туалете зеркала не было))) Или одежда, которая прикольно смотрелась в фас, но абсолютно отстойно в профиль и это выясняется, когда ты уже вышла. Одежда под кодовым названием - " в магазине в примерочной на меня смотрела эльфийка в мантии сложного цвета и богатой фактуры - почему же дома из зеркала пялится хоббит в половой тряпке?"

О, ещё бывает, когда подбирал-подбирал элементы наряда, и внезапно получилось эталонное "я надену все лучшее сразу".

То ли дело мужиком быть) Макароны из бороды вычесал - красавец! Носки без дырок нашел - модник! Ноги постриг, зубы почистил - да вы, батенька метросексуал, полегче там на поворотах))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Люди иногда работают и учатся, и спять по 5 часов вместо желаемых 10, например
Норма - 8 часов.

А у меня написано не "нормальных", а "желаемых"
Но пусть будет 3 и 8, если вам так больше нравится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ооо, волосы, мое любимое))) "Для длинных волос стоолько причёсок!!!

Угу. А у меня руки из жопы на это, потому мы с дщерью ходим с распущенными, косой, хвостом, тупо красивой укладкой на распущенные и в общем то никто никогда не псдел. Меня прет от здоровых, густых, красивых волос в принципе  :-[ Причем на мужчинах гораздо больше, чем на женщинах. Мужик мой вообще только с хвостом ходит, у него до талии волосы, это вне гендера наерн, просто кого то прет, кого то нет  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
И шмотки туда же)) Когда, как девушка из Инстаграмма затыкаешь край свитера в юбку - типа, и талию обозначить, и ассимметрию модную сделать, а в результате выглядит так, будто в туалете зеркала не было))) Или одежда, которая прикольно смотрелась в фас, но абсолютно отстойно в профиль и это выясняется, когда ты уже вышла. Одежда под кодовым названием - " в магазине в примерочной на меня смотрела эльфийка в мантии сложного цвета и богатой фактуры - почему же дома из зеркала пялится хоббит в половой тряпке?"

О, ещё бывает, когда подбирал-подбирал элементы наряда, и внезапно получилось эталонное "я надену все лучшее сразу".

То ли дело мужиком быть) Макароны из бороды вычесал - красавец! Носки без дырок нашел - модник! Ноги постриг, зубы почистил - да вы, батенька метросексуал, полегче там на поворотах))
О, да) "В этой толстовке оверсайз я выглядела так ми-ми-ми, пока стояла в примерочной… Какого чёрта дома из зеркала на меня зырит потасканная гопница, которая отжала толстовку у соседа-ботаника?!"  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ооо, волосы, мое любимое))) "Для длинных волос стоолько причёсок!!!" Ну да, полно, только длинными там называются волосы по лопатки. Куда девать часть с лопаток по нижний край джопы, авторы причёсок не пишут. Распущенными носить - ад и неудобно, основной вариант - косы. Всякие колоски, четыре пряди, французские, из двух прядей надоедают. Что-то прикольное "как у Дейенерис" требует или напарника, или выкрутить руки у зеркала и долбиться те самые 40 минут с возможным результатом - "ну и отстой получился". Материшься, расплетаешь, перечесываешь, плетешь из трёх прядей)
С моими ручками-крючками и по лопатки та же самая задолбашка. Причем пучок тоже не выходит без петухов, а косы посложнее банальной "с самого низу из трех прядей" тоже не умею. Никакие колоски, французские и все такое не в состоянии, как ни пыталась. Вот как надоест вечный хвост и простенькая косичка - психану и обчекрыжу по плечи или чуть подлиннее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
В итоге психуешь и делаешь пучок  ;D
Но ведь пучок тоже красиво)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
А я и не спорю  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Еще один ответ....
https://zadolba.li/story/26128

Цитировать
Второй раз натыкаюсь здесь на истории девушек, которые, как бы поаккуратнее выразиться, не любят удалять волосы с интимных и прочих мест. И всё бы ничего, не хотите (не нравится, не любите) — не надо, ваше право жить и поступать так, как удобно вам. Но на кнопку «Выплакаться» меня заставили нажать ваши утверждения о том, что это не нужно не только вам, но и всем остальным. И делают они это исключительно в угоду моде, мужчинам или обществу. Так вот, дорогие мои, именно в этом вы и ошибаетесь.

Позвольте представиться — девушка, за тридцать, счастливо замужем и я просто терпеть не могу волосы на ногах, подмышками и в интимных местах. Я. Сама. Не люблю. Не нравятся они мне, и ощущения от них мне не нравятся, и их вид. Мне плевать на моду, я обожаю кроссовки и хожу чаще в них, нежели на каблуках, я могу месяцами носить однообразную одежду (шорты и футболка или рубашка — самый любимый тип, причём часто одни и те же, постирала, надела, снова постирала, снова надела), косметикой тоже пользуюсь редко, по настроению, а не по велению дресс-кода или ещё чего, но волосы стараюсь удалять регулярно, потому что мне самой нравится быть без них.

Муж любит меня и «заросшую», если можно так выразиться, и эпилированную и в промежутке, да, восковая эпиляция — это занятие малоприятное и сколько раз он сам говорил: «Милая, может не будешь себя мучить», — но мне так удобнее, раз в месяц потерпеть, зато потом нигде не чешется, нет неприятных ощущений от этих противных волос. Просто поймите, что делаю я эту процедуру в первую и единственную очередь для себя. Нравится вам ходить заросшими — ваше право, я не осуждаю, значит, вам так удобнее, а вот мне удобнее удалять, приятнее быть без волос. Мне это нужно, мне. И это именно мне не нравится вид моих волос выглядывающих из купальника.

Это меня бесят волоски на ногах, к слову, они у меня очень тонкие и светлые, практически не видны со стороны, но мне хватает того, что я их вижу и удаляю я их для того, чтобы не видеть самой. Это именно мне нравятся мои гладкие ноги (до чужих мне дела нет) и некоторые другие части тела. И делаю я это для себя. Точно также мне не нравится вид моего слегка выпирающего живота, это мне не нравится моя фигура в той или иной одежде. Муж, повторю, любит меня любую: 10 килограммов плюс или минус ему не важны, а на мнение других мужчин относительно моего внешнего вида, мне плевать. Именно поэтому я изматываю себя тренировками и диетами, только для себя, а не для кого-то.

Поэтому, уважаемые дамы — нелюбительницы удаления волос, кроме вас есть девушки, которые делают эпиляцию для себя, просто потому что им гладкая кожа нравится также как вам ваша с волосками, а не для того, чтобы оскорбить или унизить вас. Я никому не навязываю свои убеждения и никогда не буду обсуждать или осуждать любой внешний вид любого человека, каждый поступает так, как ему удобно. Мне вот нравится удалять волоски, нравится гладкость моих эпилированных частей тела, и это моё право, уважайте его, пожалуйста, и не задалбывайтесь чужими волосами или отсутствием оных.

Так и не поняла, к чему было вот это все... Разве кто-то говорил про унижения путем своей эпиляции?
Цитировать
есть девушки, которые делают эпиляцию для себя, просто потому что им гладкая кожа нравится также как вам ваша с волосками, а не для того, чтобы оскорбить или унизить вас
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Блин, я не могу, это всё-таки так забавно, когда женщины в один голос заявляют "я это делаю для себя! мне это нравится, мне нет дела до моды!". А раньше такие же затягивались в корсеты до деформации органов и тоже небось говорили "мне так нравится, это же красиво! при чем тут мода!"
Ага, а то, что человек (абсолютно искренне) считает красивым, ну вообще никак не связано с тем, что он видел в течение жизни.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Блин, я не могу, это всё-таки так забавно, когда женщины в один голос заявляют "я это делаю для себя! мне это нравится, мне нет дела до моды!". А раньше такие же затягивались в корсеты до деформации органов и тоже небось говорили "мне так нравится, это же красиво! при чем тут мода!"
Ага, а то, что человек (абсолютно искренне) считает красивым, ну вообще никак не связано с тем, что он видел в течение жизни.

А тебе принципиально чтобы другие делали или не делали что-то именно так, как считает правильным одна группа людей?
Кому-то нравится быть волосатым и кокетливо ёрзать крашеными лохмами - ок, кому-то голенькими - ок.
Зачем исправлять последних? Это вообще ничье дело исправлять непорядок в чужих трусах и подмышках.
Люди сами разберутся кому что нравится и в каких сочетаниях лезть друг-другу в трусы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А зачем исправлять последних?
Я не говорила, что надо исправлять
Я даже сама ближе к ним, чем к крашеным и лохматым)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1

Ага, а то, что человек (абсолютно искренне) считает красивым, ну вообще никак не связано с тем, что он видел в течение жизни.
Ну если бы лет этак 300 назад кто-то увидел признанных красавиц сегодняшних дней, то вряд ли бы он счел их красивыми, да)

Мне на себе нравится гладкость, хотя, как я тут уже говорила, мужикам, в общем-то фиолетово. Но подозреваю, что если бы услуги эпиляции не существовало, то да,  я бы и не узнала о том, что мне гладкость нравится))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Мне нравится проэпилированное тело  :) А вот свежевыбритое (по-крайней мере, своё) – не особо  :( Как тщательно ни брейся, под кожей ощущаются "пеньки"  :( Да и эстетически не очень: даже если с вечера побрилась, уже наутро кожа как будто чёрным перцем присыпана  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11251/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
А у меня в детстве почему-то сильноволосатые руки были. :D Я их стеснялась, так как другие дети ходили с нежным пушком. Вот именно руки я уже лет в десять стала депилировать кремом. Ноги и все остальное подключила потом.
Насчет моды - когда уже удалять шерсть будут навязывать мужикам? >:(
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 18:52:32 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Насчет моды - когда уже удалять шерсть будут навязывать мужикам? >:(

Когда недовольные волосатыми орангутангами женщины перестанут им давать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А что делать тем, кто не любит гладких мужиков?  >:(

Давать волосатым.
Санси, ну епть - каждому же своё. Надо просто признать что могут быть вкусы кроме твоих и отъе*аться наконец от чужих)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Речь шла про навязывание

И нормально же, что тебе не так?
Все дают тем, кто им нравится - так и осуществляется естественная саморегуляция волосатости в природе))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
А у меня в детстве почему-то сильноволосатые руки были. :D Я их стеснялась, так как другие дети ходили с нежным пушком. Вот именно руки я уже лет в десять стала депилировать кремом. Ноги и все остальное подключила потом.
Насчет моды - когда уже удалять шерсть будут навязывать мужикам? >:(
У меня волосы с девяти лет росли уже везде, кроме ног. Тонкие и светлые, но волосы. Помню, летом стеснялась носить майки – у всех в подмышках пушок, а у меня волосины какие-то курчавые >_<
Карма: +555/-5

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11251/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Цитата: Кукушка
у меня волосины какие-то курчавые >_<
ДА! :'(
Мафия: Серокот