Автор Тема: #26055 - Странные нормы или кому нужна депиляция?  (Прочитано 49729 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ух ты как! Мне кажется, сегодня требований вообще нет. Достаточно выйти из дому не голым, не босым и в чистых шмотках - и норм. Делать пирсинги-эпиляции никто не заставляет. Просто одеться нейтрально - уже достаточно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
У адекватных людей нет требований, но есть и такие особи, которых описывают авторы историй и некоторые из отписавшихся в треде - какие-либо распространенные в наше время тенденции возводят в ранг обязательных, а тех, кто им не следует, записывают в неряхи, грязнули
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +3776/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У адекватных людей нет требований
А давно ли наличие эстетических предпочтений стало считаться признаком неадекватности, любопытно было бы узнать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15870
  • Карма: +4061/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Давно ли предпочтения приравнялись к требованиям, хотелось бы знать.
Мафия - Муми-родич

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А меня бесит пух на лице и во всех прочих местах . Все время кажется, что я одна такая волосатая на мужика похожая. Но удалять нафиг надо.

Апофеозом депиляционного бреда для меня стала бывшая начальница, которая удаляла волосы из носа. И нет, они не торчали наружу, но "если я голову запрокину и фонариком посвечу, видно же!". Замечание о том, что это немного неполезно, разбились об аргумент "зато гладенько".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +3776/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Давно ли предпочтения приравнялись к требованиям, хотелось бы знать.
В некоторых случаях одно вытекает из другого. Есть предпочтения -- есть и соответствующие требования.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Если человек требует от других соотвествовать его личным предпочтениям, то он неадекватен, по моему мнению.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39165
  • Карма: +13635/-522
  • на "ты"
Меня напрягают люди, которые пытаются меня исправить. Начали общаться, все норм, а потом вдруг бац - а давай сделаем тебе прическу, а давай волосы покрасим, а давай зайдем посмотрим тебе платье. Это вот что было?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +3776/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если человек требует от других соотвествовать его личным предпочтениям, то он неадекватен, по моему мнению.
Человек озвучивает предпочтения. А соответствовать или нет -- выбор каждого.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9344
  • Карма: +1802/-9
  • Мудрый птыц (с)
Меня напрягают люди, которые пытаются меня исправить. Начали общаться, все норм, а потом вдруг бац - а давай сделаем тебе прическу, а давай волосы покрасим, а давай зайдем посмотрим тебе платье. Это вот что было?
Ладно ещё причёску или платье… Меня искренне удивляют люди, которые на полном серьёзе выдают что-нибудь вроде: "Нога у девушки не должна быть больше тридцать девятого размера!" Пля, какой реакции ты ждёшь от собеседницы? "Правда?! Спасибо, что открыл(а) глаза, бро, пойду обкромсаю ступни, а то они-то у меня аж сорокового!" ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10861
  • Карма: +1784/-334
    • 4erdak.su
На счёт красоты пельменя....

А что делать , например, матери троих и более детей, в сорокалетний период? Срочно пластику, повеситься, носить только панталоны??
Э-э-э... А зачем ей что-то делать? Пельменем наружу, вроде, никто не ходит - причем тут панталоны? У мужа тоже на жену встает - он же детей не под наркозом делает. На эстетические предпочтения гинеколога к третьему ребенку становится глубоко плевать даже фиалистым фиалкам.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Вообще, радетели "стандартов" меня подзадалбывают. Причем постоянно. Что смешно - в остальном адекватные люди.
"Ты должна красится, но вот хоть чуть-чуть" - стописят раз объясняю, почему я не крашусь.
"ты накрасила ногти, прямо руки другие, всегда надо так" - стописят раз поясняла. Ну я просто нашла лак в данный момент.
"тебе надо ходить в юбках, это женственно" - смотрите выше. Нет, не хочу, и в тысячный раз не хочу.

Убивает то, что эти люди сами пересиливают себя ради "стандартов". "Дааа, ты высокая, тебе не надо носить каблуки". Ок, а почему вы считаете, что низким вот прямо всем надо носить каблуки? Женщины должны быть разные, рост это индивидуальность. И при этом она прячет под столом мокасины, а выходит "в свет" офиса на каблуках! Одну деву медицина временно сняла с каблуков, так она восторгалась "как удобно!", правда, при этом ухитрялась покупать "красивенькие" балетки, натиравшие ей ноги!
"Ох, я так не выспалась, так не выспалась" - мадам, ты не выспалась, но на накрашивание лица время нашла. Пять минут нанесения макияжа, пять снятия, и ты имеешь лишние десять минут к будильнику. Либо не ной тогда, если не выспавшись способна глаза красить.
"Вот, тыры-пыры, у женщины должны быть длинные волосы" - угу. Должны, стопудово. Раз должны, не ной мне, что волосы слабые, что мыть их долго, что сушить их долго, что все процедуры в парикмахерской для длинных волос адски дорогие.
"На улице адски холодно, уй-уй-уй" - дорогая, на улице ветер и высокая влажность, а ты в колготочках 20 ден и юбочке, под которой этот мокрый ветер тебе вентилирует. Мы в Питере, детка, тут эта хрень постоянно, да еще и меняет направление в течение дня, тебя продует со всех сторон.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +3776/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
"Ох, я так не выспалась, так не выспалась" - мадам, ты не выспалась, но на накрашивание лица время нашла. Пять минут нанесения макияжа, пять снятия, и ты имеешь лишние десять минут к будильнику. Либо не ной тогда, если не выспавшись способна глаза красить.
Да-да, эти лишние десять минут так помогут выспаться, так помогут.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Да-да, эти лишние десять минут так помогут выспаться, так помогут.
Это кому как. В любом случае, стоит попробовать. Или потратить эти минуты на контрастный душ. Или чашку кофе. Любое, что помогает проснуться. Она стонет, что так не выспалась, ей так тяжело, руки не поднимаются, глаза схлопываются, но на макияж поднялись-таки, угу.

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Вообще, радетели "стандартов" меня подзадалбывают. Причем постоянно. Что смешно - в остальном адекватные люди.
"Ты должна красится, но вот хоть чуть-чуть" - стописят раз объясняю, почему я не крашусь.
"ты накрасила ногти, прямо руки другие, всегда надо так" - стописят раз поясняла. Ну я просто нашла лак в данный момент.
"тебе надо ходить в юбках, это женственно" - смотрите выше. Нет, не хочу, и в тысячный раз не хочу.
А зачем что-то объяснять? Сказала "не хочу", при рецидиве послала куда подальше, и все. Особо настойчивых посылать до просветления.

правда, при этом ухитрялась покупать "красивенькие" балетки, натиравшие ей ноги!
Если вам натирает только "красивенькая" обувь, то от души завидую. Мне, например, натирают любые говнодавы, даже если они казались суперудобными при примерке
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
В моем случае это будут не 10 минут, потому что макияж я делаю по полной программе - тон, корректор под глаза, тени - чтоб были всякие переходы оттенков, брови подвести и все такое. Минут 20 минимум, а то и 40 и больше (просыпается внутренний художник, плеядь его через галактику). Да я лучше посплю подольше
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
В моем случае это будут не 10 минут, потому что макияж я делаю по полной программе - тон, корректор под глаза, тени - чтоб были всякие переходы оттенков, брови подвести и все такое. Минут 20 минимум, а то и 40 и больше (просыпается внутренний художник, плеядь его через галактику). Да я лучше посплю подольше

Вот такая же фигня. Правда, я не столько с тенями заморачиваюсь, сколько с подводкой. Но если одну стрелку повезет минуты за 3 нарисовать, то в попытках нарисовать симметричную ей уже могу и 10 минут потратит. Как повезет: либо 5 минут на макияж, либо не повезло и потрачены все 15. Добавим еще корректор, пудру, тушь и получаем минут 20. Кому как, а мне выспаться лишние 20 минут очень даже хочется! Так что на работу глаза редко крашу.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А что париться?
Если косметологические дефекты беспокоят - это сейчас все правится весьма подъёмно по деньгам.
Безусловно, доступно. Но если говорить о лабиопластике, то это не совсем безопасно, т.к. во время родов вся эта красота может разорваться с большой вероятность, а уж соберут ли это в презентабельный вид, ни один гинеколог гарантии не даёт. Может получиться гораздо хуже, чем было изначально.
Да и при склонности к рубцам операции по усовершестованию внешности не приведут к желаемому результату.

По поводу стандартов красоты вообще меня упрекали  исключительно за короткую стрижку. Два таксиста. Потому что "красота женщины в её волосах, без волос она непривлекательна для мужчины, ибо он охотник и должен иметь возможность схватить женщину за волосы, а с короткими волосами женщина выглядит как эта... лесбиянка". Как, должно быть, им жаль, что мне исключительно положить на их мнение.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это кому как. В любом случае, стоит попробовать. Или потратить эти минуты на контрастный душ. Или чашку кофе. Любое, что помогает проснуться. Она стонет, что так не выспалась, ей так тяжело, руки не поднимаются, глаза схлопываются, но на макияж поднялись-таки, угу.

Если человеку, чтоб нормально себя чувствовать, надо поспать ещё часов пять, то 5 минут на то, чтоб синяки замазать, он не имеет права потратить?
Нифига себе предъявы.
А поесть можно? А в туалет сходить? Или надо спать до последнего, и так в пижаме неумытым и голодным и поехать?

Мне например ничего не помогает проснуться, кроме времени и сна. Либо надо поспать, либо дождаться середины дня, когда я немного приду в себя. Никакие души и кофе ничего не сделают.
А тут уже за всех всё решили оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Я просыпаюсь уже на работе, после первой чашки кофе. Умываюсь, чищу зубы и крашусь на автопилоте. Не краситься конечно могу, но зачем? Мне самой же потом будет неприятно видеть в зеркале своё лицо без бровей и с синяками под глазами.
Очень выручает наращивание ресниц, ещё бы татуаж бровей сделать и буду просыпаться уже красивая

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
А тут уже за всех всё решили оО
Дело не в "все за всех решили". Дело в том, что если дева упоролась на то, что утро надо посвящать штукатарным работам, то нечего жаловаться на то, как ей тяжело штукатуриться. Причем это весьма миловидная девушка с тоном кожи из тех, на которых замазывание синяков ведет к еще худшему результату, а глаза и так выразительные. Я вот упоролась по утренней разминке, и молчу - сама упоролась, претензии к себе - тяжело там, легко или еще что.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
Если человеку, чтоб нормально себя чувствовать, надо поспать ещё часов пять,
Если человек регулярно недосыпает на 5 часов - это к доктору по голове.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если человек регулярно недосыпает на 5 часов - это к доктору по голове.

Почему?
Люди иногда работают и учатся, и спять по 5 часов вместо желаемых 10, например

ТЛиза, в вашей цитате дева жалуется на то, что не выспалась, а не на то, что макияж отнимает много времени и ей из-за этого некогда спать. Многие красятся быстро и на автомате, отказ от этого никак не поможет им высыпаться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Интересно, как это выглядит сразу после процедуры.

Я понимаю там если у девушки усы как у Боярского, всё таки не принято такое, странно выглядит. Но вот щеки и прочее...
Я удивляюсь лысости таких девушек в других местах)) Если я выдерну всё что на лице, то на контрасте с ним шея станет волосатой. Выдерну шею - будет волосатая спина и волосатый живот. И волосатая грудь ;D У меня ток на ладонях и ступнях пуха нет. Так что ж теперь, как курицу меня ощипывать? :D
ну.. наверное, как китайский пчеловод ;D

вот! вот я так с руками размышляла: начну убирать шерсть до локтя - нужно будет убирать и выше, до плеча. но на плече пух-то остается... уберу на плече - лопатка пушистая... а там и вся спина... так ведь реально не остановишься. решила для рук купить себе браслет и не забивать голову ерундой. ;D

----
у меня раньше было "макияж надо наносить основательно", сейчас только в случае, если есть повод. для обычных рутинных походов на почту, в магазин, гулять или еще куда-то - нафиг. хватает того, что я вообще свою великолепную задницу подняла и дошла до этих нужных мест и важных дел. если повод есть - у меня бибишник и тушь где-то лежат.
ходила в кино и была очень удивлена: девушки все при параде, все с макияжем вечерним... первая же мысль: блин, может после фильма будет кастинг на главную роль во второй части или хотя бы официальное мероприятие уровня Оскара, а мне просто сказать забыли ;D

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +1083/-33
  • Вот такая лиса.
В моем случае это будут не 10 минут, потому что макияж я делаю по полной программе - тон, корректор под глаза, тени - чтоб были всякие переходы оттенков, брови подвести и все такое. Минут 20 минимум, а то и 40 и больше (просыпается внутренний художник, плеядь его через галактику). Да я лучше посплю подольше

Вот такая же фигня. Правда, я не столько с тенями заморачиваюсь, сколько с подводкой. Но если одну стрелку повезет минуты за 3 нарисовать, то в попытках нарисовать симметричную ей уже могу и 10 минут потратит. Как повезет: либо 5 минут на макияж, либо не повезло и потрачены все 15. Добавим еще корректор, пудру, тушь и получаем минут 20. Кому как, а мне выспаться лишние 20 минут очень даже хочется! Так что на работу глаза редко крашу.

А ещё хуже, когда всем этим заморочилась, ввиду недостатка практики потратила кучу времени, а из зеркала смотрит потасканный пожилой трансвестит (( Материшься, умывается, идёшь как есть))))

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14182
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Да-да, эти лишние десять минут так помогут выспаться, так помогут.
Таки помогают.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
Люди иногда работают и учатся, и спять по 5 часов вместо желаемых 10, например
Норма - 8 часов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
"Ох, я так не выспалась, так не выспалась" - мадам, ты не выспалась, но на накрашивание лица время нашла. Пять минут нанесения макияжа, пять снятия, и ты имеешь лишние десять минут к будильнику. Либо не ной тогда, если не выспавшись способна глаза красить.
Лиз, ну это немного другое. Макияж может занимать 10-15 минут. А чтобы выспаться, человеку требуется не меньше дополнительного часа, так что эти 10 минут ничего не решают, и если это время девушка поспит и придет ненакрашенной - она точно так же будет невыспавшейся. Только впридачу еще и с помятой физиономией.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Апофеозом депиляционного бреда для меня стала бывшая начальница, которая удаляла волосы из носа. И нет, они не торчали наружу, но "если я голову запрокину и фонариком посвечу, видно же!". Замечание о том, что это немного неполезно, разбились об аргумент "зато гладенько".
Мммм, новый способ "залезания на шкаф". ::)
"Вот, тыры-пыры, у женщины должны быть длинные волосы" - угу. Должны, стопудово. Раз должны, не ной мне, что волосы слабые, что мыть их долго, что сушить их долго, что все процедуры в парикмахерской для длинных волос адски дорогие.
Эх, больная мозоль. Захотела я себе омбре сделать, глянула цену окрашивания на 5-ю длину волос и решила, что не так уж оно мне и нужно. ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23802
  • Карма: +11279/-78
  • Техноэкстрасенс
Человек озвучивает предпочтения. А соответствовать или нет -- выбор каждого.
То есть по-вашему говорить всем встречным что-то типа "Хули ты руки не бреешь, вот неряха!" или "Она неухоженная, так как не красится" - это нормально? Серая Мышь, как я понимаю, об этом говорила.
Мафия в Глуши: Сергей Соколов