Автор Тема: #26109 - "Мы все в одной лодке" или начальник задолбался  (Прочитано 47833 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Вахтер Стефан всерьёз считает, что клиентам есть дело до внутренней дисциплины компании, что клиентов интересует не только положительный результат. Так прям и представляю, как по городу идут слухи, что компания N де лучше всех представит интересы в суде, потому что там сотрудникам запретили чай пить одновременно с работой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
но вот прошиб меня понос от печеньки - больничный мне не дадут

Ну почему же, дадут! Правда, могут вызвать скорую и с почестями отправить в инфекционку, ибо все, что понос - это туда  ;D А там стопроцентно найдут какую-нибудь бактерию (ну у всех живут бактерии) и будут ее лечить, хотя бактерия и сама не в курсе, что она - источник поноса.

ЗЫ. У меня так приятельница регулярно каталась с симптомами отравления, каждый раз что-то находили. Потом проверила потрошки, оказалось, какие-то неполадки с желчным, которые легко корректируются. И куда все отравления делись...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
у нас проще: на свой счет - гуляй спокойно, даже дают 3 отгула в год, которые оплачиваются как больничный
больняк оплачивают неполностью, но вполне нормально.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
А если что не устраивает - что, ваш доктор по ДМС должен гастритчика отпустить на больничный, чтобы он не нервировал чье-то тонкое обоняние и чей-то слух своим жеванием "не той" еды и "не в то" время?
На круглогодичный больничный, ага))) Потому что гастритчику и язвеннику питаться каждые 3 часа надобно постоянно, а не только в обострение.

Ну, смотря какой день. Если обычный 8-9 часов, то завтракаешь дома, обедаешь на работе, ужинаешь дома. Это прямо такой ад?
Даже меня не напрягало с моим пристрастием есть весь день непрерывно ;D
Подъем в 6 утра. Завтрак в 6.30 (если влезет в такое время). Обед  в час дня (5,5 часов перерыва).
17.00 - выход с работы. Час 20 минут до дома.  Перерыва снова 5,5 часов. А если куда- то заезжаешь по делам, то + час сверху минимум.

Кому как, а для меня не мало. Может, для тех, кто "первое, второе и компот" съедают - это ок. А мне, человеку, который в состоянии в желудок поместить только одно блюдо за раз, нет. И это без учета повышенной кислотности, которую уже упоминали в треде.

Я в курсе, что люди разные, но давайте всё-таки не будем о язвенниках в период обострения говорить.
В период обострения меняется только рацион: стол #... вместо простой пищи.
Есть раз в 3-4 часа - рекомендация и в ремиссию.

Цитировать
А что мешает после окончания рабочего дня задержаться на 5-10 минут и попить чаю с печеньками?
Привет,растижопа, да?)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На круглогодичный больничный, ага))) Потому что гастритчику и язвеннику питаться каждые 3 часа надобно постоянно, а не только в обострение.

Да ладно. Это если не вылечиться нормально.
Даже язва заживает и можно питаться как обычный человек.

Цитировать
Привет,растижопа, да?)))

Печеньки не я придумала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Цитировать
  И потому тебе отдельного врача на дом на твое сраное ОРВИ?  
Именно, я всегда так делаю. И знаешь, почему?Потому что к врачу сука только по записи, которая свободная есть только дня через 3 в лучшем случае, а я уже сейчас болею, мне больничный от сегодняшнего числа нужен, а не когда там по записи смогу пройти. Идти без записи не вариант, я там буду сидеть до скончания веков со своими соплями и мерзкой температурой 37.5, и не факт, что меня примут без записи.
Напомнило, как я первый и последний раз в жизни поехала с работы в поликлинику с температурой 38,5 (для меня это высокая температура и бывает очень редко). Просидев в очереди 2 часа и видя, что просижу еще 2-3 и просто помру тут же, поехала домой, вызвала на дом. И вуаля - другой врач в течение часа пришел.

Так про это я и знаю. Я говорю о ситуациях, когда температура нормальная, а по телефону врут, что это не так.
Тут палка о 2х концах. К примеру, у 90% врачей моей поликлиники температурой для вызова врача считалась та, что выше 38. Ниже - сама топай. Про 34,5 вообще речи не шло, они не в курсе, что это тоже не норма и тоже признак болезни.
За 17 лет "общения" с поликлиникой только один терапевт, бабулька в возрасте, знала, что с 34,5 больничный давать обязательно. Остальным было не доказать ничего. Поэтому приходилось врать, что на момент вызова - 38,5 минимум, а по приходу врача "сбила таблетками".
И когда ниже 35ти была, и когда  37,5, врала, потому что даже с последней я становлюсь тряпочкой и подняться с кровати не могу.

А я о тех, когда на повторный прием люди больными насквозь и/или с температурой тащатся.
Как-раз вчера штурмовала терапевта, чтобы получить одно нужное направление. Отсидела больше 2х часов (с талоном, ага).
В очереди сидела бледная девчонка, которая примерно минут через 40 кому-то в телефон рассказывала, что у нее 39,5 температура, а она тут в очереди сидит.
Вроде и жалко ее, и стукнуть хотелось, какого фига приперлась всех заражать, а не скорую домой вызывала?

Физиологически поесть утром ничего не мешает. Но во-первых не хочется, во-вторых, если всё-таки поесть, остаются неприятные ощущения - тяжесть и колючее послевкусие.
В меня раньше не лезло ничего. А если поесть насильно, то начинало тошнить и даже могло выйти обратно.
Хз, почему так?
"Вылечилось", как ни странно, L-тироксином. Его и пить надо за полчаса до еды, и жор просыпается через эти полчаса как по заказу)))

Цитировать
Вот им нет проблем голодной идти кровь сдавать, узи делать  ага я все про анализы  ???
Это если АД нормальное.А  если низкое, то не совсем. Ибо можно не есть, а вот без кофеина....

Цитировать
Перед коллегами ЧАВКАТЬ, значит, можно?
Эмммм. А что - сложно не чавкать?

Цитировать
Если вам настолько мешают звуки приема пищи, что аж работать не получается — это нервы лечить, а не людям есть запрещать.
+

Цитировать
Даже язва заживает и можно питаться как обычный человек.
Каждые 3-4 часа. Иначе можно снова заработать язву...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 23:32:04 от Астрид »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
В очереди сидела бледная девчонка, которая примерно минут через 40 кому-то в телефон рассказывала, что у нее 39,5 температура, а она тут в очереди сидит.
Вроде и жалко ее, и стукнуть хотелось, какого фига приперлась всех заражать, а не скорую домой вызывала?
У меня на температуре выше 38.5 начинается интоксикация, в которой я очень деятельная. Уберусь, наведу марафет в квартире, чтобы врача было нестыдно вызвать, потом подумала, что я вообще еще огогого и вприпрыжку бегу в поликлинику. А вот после меня немного отпускает и обратно я уже никакая. С температурой 40.5 пыталась сама поехать на госпитализацию, чтобы скорую не гонять. Мир видела, как в старых компьютерных играх, двухмерным. Врач усадила на жопу и вызвала скорую, несмотря на протесты.
Последнее время муж перестал вестись на подобные провокации. При температуре укладывает в кроватку и врачей домой.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Тут палка о 2х концах. К примеру, у 90% врачей моей поликлиники температурой для вызова врача считалась та, что выше 38. Ниже - сама топай. Про 34,5 вообще речи не шло, они не в курсе, что это тоже не норма и тоже признак болезни.

Ну, вот в таком случае я считаю нормальным соврать, что температура 38. Потому что это уже не тот случай, когда ты нормально себя чувствуешь, а врача вызываешь, потому что неохота до поликлиники тащиться.

Цитировать
Если вам настолько мешают звуки приема пищи, что аж работать не получается — это нервы лечить, а не людям есть запрещать.

+100500

Когда работаешь в одном помещении с людьми, то придется смириться с тем, что они едят, пьют, дышат, откашливаются, прочищают горло перед телефонным разговором, ерзают на стуле и делают еще кучу всяких человеческих вещей. Если это все выбешивает, то может, стоит не работать с людьми?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Очередной ответ не приносили?
https://zadolba.li/story/26154
Цитировать

С интересом прочитал историю юриста, работающего с новыми начальниками-тиранами.

Действительно, жутчайшие личности! Подумать только…

— Злые тираны выступили против естественной человеческой потребности — перекусывать ДВА РАЗА В ЧАС! Воистину, разве можно создавать такие нечеловеческие условия работы. За полчаса и околеть можно прямо на рабочем месте.

— Деспоты запретили на рабочих местах кофейные пятна и крошки. Зачем? Ведь сотрудники и так были аккуратны, как ювелиры, и никогда-никогда ни пятнышка, ни крошечки не попадало на нужные бумаги.

— Диктаторы не разрешили держать рядом с компьютерами электрочайники! Но ведь всем давно понятно, что техника безопасности по нагревательным приборам — это «просто бумажка», и в их чудо-офисе никогда не случится никакого замыкания.

— А самое главное, они не стали тратить деньги на премии, дополнительно к уже существующим! А потратились на удобную мебель и хорошую технику. Вот ведь последователи Сталина и Гитлера вместе взятых, как так можно-то…

— А вот хруст печенек 8 часов в сутки, конечно, никого раздражать не может по определению. Никого-никого! И кофе никто не хлюпает на весь офис. А кого раздражает — пусть нервишки подлечит.

А по-моему, здесь лечить надо не нервы, а тяжёлую глюкозно-кофейную зависимость. Если сотрудник не может работать, пока не работают его челюсти — это уже ненормально. И потому мне не особо верится в «успешность» того офиса. Не всё автор договаривает. Я бы с удовольствием послушал противоположное мнение: что же в реальности увидело новое начальство, когда пришло в этот рассадник панибратства.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне кажется, что все-таки два раза в час перекусывал не каждый из сотрудников, а в среднем так на всех получалось.
Прост представила, что было бы со мной от печеньки раз в полчаса.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
А автор новой задолбашки - не Стефан?) К той же фразе прицепился просто.)

Цитировать
— Злые тираны выступили против естественной человеческой потребности — перекусывать ДВА РАЗА В ЧАС! Воистину, разве можно создавать такие нечеловеческие условия работы.

В изначальной истории не было "щедрого" ограничения "два раза в час".

Цитировать
Потом свет увидели локальные нормативные акты, запрещающие принимать еду и горячие напитки на рабочем месте и при этом ограничивающие визиты «на кухню» до двух раз в рабочее время, не считая обеда. Грубо скажем, в 10−00 и в 15−00.
То есть это три полноценных визита на "кухню", и при этом запрет на чашки и печеньки на рабочем месте.
Цитировать
Ведь затюканный упрёками народ ходил туда по два раза в час, медленно жевал там конфетку под кофе и брёл обратно, теряя по 15 минут рабочего времени в целом. А мне, простите, что прикажете делать, если я в среднем за день выпиваю 6−8 чашек горячего кофе или чая?

Поскольку половина компании положила на эти правила болт — пошли штрафы. Мой отдел, ходивший к моему личному термоподу за кипятком, был разом лишён премии на 100%, что в соотношении с ежемесячном заработком равнялось почти его половине. Меня лишили премиальных выплат на 3 месяца, за поощрение разгильдяйства, как ответственного за дисциплину отдела.
То есть работники не принимали пищу как положено два раза в час. Они были вынуждены бегать по-быстрому за конфектами, и в результате теряли гораздо больше времени. А потом начальство начало штрафовать и за это, поэтому многие уволились.
Кому от этого дурацкого запрета стало хуже?
Мафия: Марина

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Степан писал?

Цитировать
Но ведь всем давно понятно, что техника безопасности по нагревательным приборам — это «просто бумажка», и в их чудо-офисе никогда не случится никакого замыкания.

А что, только чайники умеют замыкание делать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
чайники сравнительно с офисной электроникой бОльшую мощность жрут, чтобы воду вскипятить. Может быть связано с шансом на короткое замыкание:  персонал включает чайники одновременно, сеть потребляет мощность сверх нормативной, обмотка нагревается и плавится и вуаля!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 14:03:40 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Выше уже предлагали варианты, например, термопот. Стоит весь день горячий, никто одновременно ничего не подключает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
тут целая ветка с медицинскими ответами образовалась  :D
https://zadolba.li/story/26168

Цитировать
Автор, вы в какой параллельной реальности живете?

Первое. Государственные поликлиники не могут требовать переоформить страховой полис, так как есть утверждённый список страховых, которые могут выдавать полис ОМС. И его, на минуту, обязаны принимать ВСЕ госполиклиники. Прикрепление делается за 10 минут в регистратуре, если регистратор не может\хочет\умеет, то идём к главврачу и вопрос решаем за полчаса.

Второе. По рецептам сейчас продаются антибиотики и спецлекарства, но вам, скорее всего, выписали именно антибиотики. Да, врач выписывает дорогие лекарства, за которые, возможно, получает откат. Но в любой аптеке вам подберут аналог дешевле, абсолютно в любой. Я уже не говорю про сироп, который антибиотиком не является, и аналогов у сиропов от горла\кашля масса. Как дешёвых, которые в рекламе не рекламируются, но имеют то же действующее вещество, так и дорогих (см «рекламу»).

Третье. Приём терапевта в госполиклинике стоит дешевле, чем приём в коммерческой (1000р), соответственно, вы потратить кучу денег не могли.

Четвёртое. Про качество обслуживания: если у вас температура, болит горло, кашель, то терапевт обязана выписать больничный, она может только уточнить, а нужен ли он вам. Про инструментальные исследования: послушать\измерить давление\посмотреть горло вообще молчу, это делается по умолчанию на любом приёме по любой жалобе. Если этого не сделано — идем опять же к главврачу.

Так что не задалбывайтесь. Ну и не придумывайте. У нас в здравоохранении не всё гладко, но то, что вы написали — вымысел.
P. S.

А вот про отношение к больничным со стороны работодателя, премии и выплаты по больничному листу — тут все правильно. Плохо получать максимальную выплату и терять 50% оклада плюс урезанную премию.

Вроде все верно, но как-то смутило, что если у автора не так, значит, остальные врут-с....
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Цитировать
Так что не задалбывайтесь. Ну и не придумывайте. У нас в здравоохранении не всё гладко, но то, что вы написали — вымысел.
Обсоси клизму, мурло.

Мне тоже больничный дают всегда, но знаю тех, кому, например, без температуры выписать справку отказывались. Наверно они врут.
Что там с антибиотиками, я хз. Почему-то в двух аптеках вообще не продали. В еще одной сказали, что просто написанная рукой врача бумага - это не рецепт, что все должно быть на специальном бланке. А еще в одной аптеке все продали спокойно. Где я соврала? Искать будешь?
Еще мне врач один раз, когда я описала, что с моими венами происходит, заявила:"Так не бывает!" Ну да, я специально почти месяц собирала направления и ждала приема, чтобы приврать. :-\ Хотя да, вру: похожая история у меня была и в кабинете стоматолога. //_- Тоже типа зуб здоровый, я все придумываю.

Короче бесит вот это вот "Сам не видел, значит не бывает!" в любой истории.
Мафия: Марина

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Обсоси клизму, мурло.

Модераторские будни кормилки ворон:

"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что там с антибиотиками, я хз. Почему-то в двух аптеках вообще не продали. В еще одной сказали, что просто написанная рукой врача бумага - это не рецепт, что все должно быть на специальном бланке. А еще в одной аптеке все продали спокойно.

Бланк конечно желателен, но и просто бумажку с печатью принимают. Без печати - уже могут не принять. Когда мне в поликлинике выписали на стикере антибиотик, я попросила сверху печать поставить)))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
А я очень удивилась. Мне всегда хватало бумажки с печатью, а сейчас вот ее не приняли. Правила ужесточили что ли? А почему врач-терапевт не в курсе? %)
Мафия: Марина

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Щас оч жоско с рецептами, только "по форме", хз как с антибиотиками, но антидепров коснулось прям вот везде, даж в инет аптеках, хотя большинство их просто продавать перестало
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По идее и бумажку, пусть и со штампом, принимать как рецепт не должны. Но врачи сейчас почему-то очень не любят выписывать рецепты на бланках. Видимо, в стране дефицит бумаги, который можно восполнить только экономя рецептурные бланки в поликлиниках.

Яра, не знаю как с антибиотиками и антидепрессантами, а вот саксаглиптин, метформин и сибутрамин матери продают так — раз в три месяца за рецептами, увы, не набегаешься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Правила ужесточили что ли? )
Угу, где-то с октября прошлого года. масса средств только по рецептам, причем, в списке даже снотворные типа мелатонина!
Улыбаемся и машем!

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
ШТОООА МЕЛАКСЕН ПО РЕЦЕПТУ?  >:( >:( >:(
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
ШТОООА МЕЛАКСЕН ПО РЕЦЕПТУ?  >:( >:( >:(
Вот  https://apteka.ru/info/articles/novosti-kompanii/novye-pravila-otpuska-lekarstvennykh-sredstv/   >:(

Меня еще добило, что донормил попал под раздачу (доксиламин). Было одно из немногих реально действующих безрецептурных препаратов (особенно при эпизодической бессоннице, чтобы она не стала постоянной). Теперь  (по закону) пока доберешься до врача и докажешь, что нужно снотворное,  можно целый букет заиметь.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 21:02:21 от Anorienn »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Ну жавайте так - он и раньше рецептурным был, просто все на это клали)
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9515
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
ШТОООА МЕЛАКСЕН ПО РЕЦЕПТУ?  >:( >:( >:(
какая жопь  >:(
я им пользовалась при длительных перелётах - очень тяжело мне заснуть в самолёте из-за положения тела и шума. Обычно так: вымотаюсь полностью, маска для сна + беруши + таблетка мелаксена, и я могу относительно редко просыпаясь "вырубиться". Мде (
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
У мелаксена и в инструкции и на упаковке написано, что отпуск в аптеках без рецепта. Недавно покупала - никаких вопросов о рецепте не задавали.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
а чё, так трудно рецепт получить штолле
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн [Ярославна]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17710
  • Карма: +5209/-117
  • Грубоватый лосось
Муторно, особенно учитывая направленность
Why? Because f*ck you, that's why.

Гремит, шумит, матерится (с) Пыщ

Тибет - сила, Иисус - х*ила.

Кинь анонимку: ask.fm/dirty_pony

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Когда я пришла на повторный прием и сказала врачу, что мне в аптеке обещали в следующий раз не продать антибиотик без рецепта, она ответила, что надо знать, где покупать. Кто-нибудь может объяснить, что это было? В чем прикол не выписывать рецепт?