Автор Тема: Довольный овощ  (Прочитано 9794 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Довольный овощ
« : 20 Апреля 2018, 12:09:12 »
Цитировать
Всю жизнь была нервной, тревожной, истеричкой, зато тонкой-звонкой, породистой. Работа у меня на сцене, я никогда не была особо талантлива или красива, но всегда ставила себе недостижимые планки и в итоге брала их. Никогда не была счастлива. А потом, во время последней депрессии было так плохо, что решилась на курс антидепрессантов и противотревожного, с накопительным эффектом. И неожиданно помогло. Успокоилась, полюбила себя, внутри гармония. И хотя я закончила с приемом уже почти три месяца назад, эффект до сих пор. Казалось бы, и радуйся. Вот только напрочь перестала ставить себе какие-то цели. Прибавила за 8 кг, тупо нажрала. Но это меня даже особо не парит. Смотрю как будто со стороны. Вся моя худоба и все мои успехи в жизни оказывается были не моими заслугами, а просто сбоем в работе моей нервной системы. А теперь вылечилась. ПМП, я сама ничего не могу с этим поделать, а иначе так и просижу остаток жизни на диване довольным овощем!
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Довольный овощ
« Ответ #1 : 20 Апреля 2018, 12:23:28 »
Угу. Поэтому творческие, особенно актеры избегают любых успокоительных и тем более антидеприков. Это очень сильно влияет на эмоциональную и соответственно профессиональную сферу. Собственно поэтому среди творческих такое количество нариков, алкоголиков, суицидников и прочих неадекватных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Довольный овощ
« Ответ #2 : 20 Апреля 2018, 12:34:06 »
Художник должен быть голодным
Больным и злым и психопатом

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Довольный овощ
« Ответ #3 : 20 Апреля 2018, 12:41:29 »
Я и до антидепрессантов была овощем. Теперь буду толстеньким овощем. Зато навязчивых идей не будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Довольный овощ
« Ответ #4 : 20 Апреля 2018, 12:44:37 »
Есть антидепрессанты, на которых жрать вообще неохота. Тот же флуоксетин.
Мафия: Минти

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Довольный овощ
« Ответ #5 : 20 Апреля 2018, 12:45:25 »
Антидепрессанты  зло, я с начала 2015 года никак от 7 кг не могу избавиться, что на мне поселились. В целом в формате роста не видно, ноя нравилась себе худее.
Я, к слову, не нажрала их, они прост выросли.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Довольный овощ
« Ответ #6 : 20 Апреля 2018, 12:47:46 »
Есть антидепрессанты, на которых жрать вообще неохота. Тот же флуоксетин.
Я на своих первое время почти не ела. При этом вес рос.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Довольный овощ
« Ответ #7 : 20 Апреля 2018, 13:32:56 »
*записывает*
Так, антидепрессанты не жрать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Довольный овощ
« Ответ #8 : 20 Апреля 2018, 13:34:57 »
*записывает*
Так, антидепрессанты не жрать.
Хехе, я тоже так думала. Пока не поймала себя на мысли, что идея выйти в окно не кажется мне такой уж странной.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Довольный овощ
« Ответ #9 : 20 Апреля 2018, 13:38:37 »
Да она мне лет с 8 странной не кажется - что ж теперь, толстеть что ли? ;D
[табличка]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Довольный овощ
« Ответ #10 : 20 Апреля 2018, 13:40:28 »
Да она мне лет с 8 странной не кажется - что ж теперь, толстеть что ли? ;D
[табличка]

может они так и работают?
10% гарантия что испытуемый не выйдет в окно - он в него не пролазит!  ;D ;D ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Довольный овощ
« Ответ #11 : 20 Апреля 2018, 13:43:49 »
может они так и работают?
10% гарантия что испытуемый не выйдет в окно - он в него не пролазит!  ;D ;D ;D
У меня очень широкое окно ;D
Идея навредить себе еще ладно, я без антидепрессантов задыхаться начинаю (но я это уже неоднократно рассказывала). Сейчас хоть человеком себя чувствую. Может, это эффект плацебо, но хоть что-то.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3466/-9
  • Тюльпан
Re: Довольный овощ
« Ответ #12 : 20 Апреля 2018, 13:47:17 »
Художник должен быть голодным
Больным и злым и психопатом
Неть  >:( трясущиеся руки художнику только мешают, атвичаю))
Мне на АД вообще есть не хотелось, еще и тошнило часто. Так что свои 3 кило я набрала уже после того, как закончила курс  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Довольный овощ
« Ответ #13 : 20 Апреля 2018, 14:07:45 »
Неть  >:( трясущиеся руки художнику только мешают, атвичаю))
это можно сделать авторским стилем  ;D ;D ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Довольный овощ
« Ответ #14 : 20 Апреля 2018, 14:11:50 »
Не знаю, мне на флуоксетине есть не хотелось вообще, приходилось есть по расписанной минимальной диете, таскать ланчбоксы и все вот это. Но у меня был короткий курс в небольшой дозе, чтобы на гормонах не штырило и я слезла с них обратно жрать.
Мафия: Минти

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: Довольный овощ
« Ответ #15 : 20 Апреля 2018, 16:09:33 »
Когда принимала велафакс, я не только не поправилась, я еще и похудела. (Хотя куда уж худеть-то с сорока двух кило?) Сейчас на анафраниле сижу, ттт, вес не набираю, а рыдать и трястись, вроде, перестала. Даже, вроде, двигаться начала...
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Довольный овощ
« Ответ #16 : 20 Апреля 2018, 16:25:44 »
Может, просто определенный препарат не подошел? И если перейти на другой препарат, то и с нервами будет нормально, но в то же время и вес придет в норму, и "овощем" не будет - амбиции останутся, только не будет излишней тревожности. И такое тоже бывает, это вопросы к доктору.
Хотя действительно у тверческих людей действительно нервная система расшатана, отсюда и многие достижения - от постоянной неудовлетворенности. С другой стороны, творческая работа разная бывает, это и писатели-поэты, и актеры, и мастера рукоделия, и журналисты, и музыканты, и среди них хватает как холериков с шилом в одном месте, так и непробиваемых флегматиков, которым хоть кол на голове теши...
Антидепры пила полгода, как назначили. На вес вообще не повлияли.

Лизаветка

  • Гость
Re: Довольный овощ
« Ответ #17 : 20 Апреля 2018, 16:35:21 »
Хз, я от ципралекса наоборот худею  :D Хотя думаю, что просто гормоны начинают приходить в норму
В любом случае лучше быть спокойной и без паранойи, чем иметь успех, имхо. Оно того не стоит

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Довольный овощ
« Ответ #18 : 20 Апреля 2018, 16:53:01 »
Сейчас на анафраниле сижу, ттт, вес не набираю, а рыдать и трястись, вроде, перестала. Даже, вроде, двигаться начала...
Я на ципралексе вес начала набирать. Сейчас на анафраниле сижу, пока без результатов вроде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: Довольный овощ
« Ответ #19 : 21 Апреля 2018, 00:52:05 »
У меня на селектре никаких изменений, кроме того, шо перестала рыдать целыми днями.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Довольный овощ
« Ответ #20 : 21 Апреля 2018, 01:38:13 »
Есть антидепрессанты, на которых жрать вообще неохота. Тот же флуоксетин.
подозреваю, что худой как спичка дамочке, зацикленной на весе, его не пропишут. а то в минус уйдет ;D

---
я в этой теме осознала себя трясущимся довольным овощем. еще не знаю, что делать с этой новой инфой, поэтому жую сушки. ;D

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Довольный овощ
« Ответ #21 : 21 Апреля 2018, 05:07:48 »
Вес, темперамент... Тут лекарства ориентацию людям меняют!
http://medportal.ru/mednovosti/news/2018/04/17/376pregabalin/
Цитировать
Двадцатитрехлетний мужчина заявил о том, что после приема препарата прегабалин у него изменилась сексуальная ориентация. В результате он оставил свою девушку и чувствует себя в полной гармонии с собой. Об этом сообщает британское издание Daily Mirror.
Скотт Перди, проживающий в городе Лаут, расположенном в графстве Линкольншир, ранее считал себя «страстным гетеросексуалом», в жизни которого встречи и отношения с женщинами играли большую роль. То есть справедливым будет указать, что обнаружить себя геем для него было неожиданностью. Прегабалин, до недавних продающийся в Англии только под торговым названием «Лирика», молодой человек начал принимать ранее в этом году после того, как сломал ногу, занимаясь картингом.
В Европейском союзе прегабалин впервые был одобрен к применению в 2004 году как средство против эпилепсии. Вскоре показания для его применения расширились, его стали назначать при нейропатической боли, фибромиалгии и генерализованном тревожном расстройстве.
Скотт считает, что причиной того, что женщины утратили для него сексуальную привлекательность, является именно лекарство.
«Я заметил, что мое либидо в отношении женщин ушло, и я хочу мужского внимания», - говорит он.
Интересным является то, что когда Скотт сделал перерыв в приеме препарата, выраженность его гомосексуальности снизилась.
«Прошло некоторое время, прежде чем я понял, что происходит. Я перестал принимать лекарство на несколько недель, и моя страсть к мужчинам исчезла. Но я проникся, я очень счастлив», - рассказывает Перди.
«Я не злюсь, потому что оно (лекарство – ред.) сделало меня тем, кто я есть», - цитирует Скотта Daily Mail.
Молодой человек подчеркнул, что действие прегабалина против тревожности также сделало свое дело. Он стал более открытым и менее зависимым от мнения окружающих.
Скотт Перди считает, что информация о его случае должна быть распространена:
«Я думаю, что люди, которым пропишут это лекарство в будущем, должны знать о том, что это лекарство может делать».
В инструкции к прегабалину указывается что частыми побочными эффектами являются эректильная дисфункция, снижение либидо и эйфория. Реже встречаются резкая перемена настроения задержка эякуляции, повышение либидо и сексуальная дисфункция.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: Довольный овощ
« Ответ #22 : 21 Апреля 2018, 11:26:56 »
На Феварине килограммы приходят как наглые родственники. За месячный курс +10кг
"Привет, теперь мы будем жить тут"
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Довольный овощ
« Ответ #23 : 21 Апреля 2018, 12:39:25 »
Цитировать
Скотт Перди, проживающий в городе Лаут, расположенном в графстве Линкольншир, ранее считал себя «страстным гетеросексуалом», в жизни которого встречи и отношения с женщинами играли большую роль. <...> Молодой человек подчеркнул, что действие прегабалина против тревожности также сделало свое дело. Он стал более открытым и менее зависимым от мнения окружающих.

Да бабы ему заепли мозг. Лекарство отлично помогло! Источник стресса убран, секс есть, на окружающих покласть. Чем он недоволен не понимаю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Довольный овощ
« Ответ #24 : 21 Апреля 2018, 13:48:02 »
Присоединяюсь насчет флуоксетина, кстати. Знаю, что на нем худеют, но мне жратт меньше вообще не хотелось, все было как обычно. Может, даже больше, потому что напряжение ушло и аппетит появился.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Довольный овощ
« Ответ #25 : 21 Апреля 2018, 13:56:52 »
Да бабы ему заепли мозг. Лекарство отлично помогло! Источник стресса убран, секс есть, на окружающих покласть. Чем он недоволен не понимаю.
Он-то как раз очень доволен. Видимо, на фоне приема он стал намного общительней, вот и сболтанул  8)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Довольный овощ
« Ответ #26 : 21 Апреля 2018, 14:06:08 »
Предполагаю, гетеросексуальность была обусловлена давлением общества, пусть даже бессознательно. А как расслабился, и стало начхать на общественное мнение...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Довольный овощ
« Ответ #27 : 21 Апреля 2018, 14:27:03 »
На Феварине килограммы приходят как наглые родственники. За месячный курс +10кг
"Привет, теперь мы будем жить тут"
Как раз на феварине ничего дополнительного не вылезло.

Честно говоря, уже после окончания курса кратковременно пара кг вылезла. И уползла опять. Но тут таблетки явно не при чем, причина и так на виду - диванно-плюшечный зимний образ жизни. Потеплело, стала двигаться и шастать куда больше только дома-работы (тут даже детсад не посчитаешь, ибо соседний дом от нашего и завести малого по пути на работу и забрать вообще не нагрузка), и опять все стало как прежде, опять стала привычной мелкой комплекции. Подозреваю, на мою фигуру никакие распространенные препараты радикально не влияют, даже про которых ходит такая слава - ни ОК, ни антидепрессанты, ни прочие. Думаю, чтобы я радикально набрала вес (не на 1-2 кг, а на 5 и больше) и это было не эпизодическим-кратковременным последствием обжиралова да лежки, которое быстро уходит при возвращению к обычному образу жизни - это надо, чтобы обмен веществ конкретно полетел и я огребла нехилых проблем с гормонами. Но такого не хочется.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 14:31:47 от Zanthiа »

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Довольный овощ
« Ответ #28 : 23 Апреля 2018, 02:44:29 »
Хера сколько тут депрессивных...
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Довольный овощ
« Ответ #29 : 23 Апреля 2018, 02:49:54 »
Короче понятно.
Если фиминисток посадить таки на правильные колеса и их таки вылечить, то они станут нормальными бабами ;D
Чьорд. Это ж угроза мирового масштаба либерастам....
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.