Автор Тема: pikabu.ru - Омскую учительницу уволили за фото в купальнике  (Прочитано 99623 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, я где-то сказала, что все?  ???
Тогда почему "не учителем, а родителем"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31342/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, вам понятие «азы» знакомо? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, вам понятие «азы» знакомо? :)
(шутко про то, что есть блюдо с похожим названием, но без кофе я не могу его вспомнить) гррррр!!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
В ВК новостях от маил.ру заголовок "Российские учителя запустили в соцсетях флешмоб в купальниках", но по нажатию ведет на "Ученые нашли странную галактику без темной материи".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
В ВК новостях от маил.ру заголовок "Российские учителя запустили в соцсетях флешмоб в купальниках", но по нажатию ведет на "Ученые нашли странную галактику без темной материи".
Без материи же! Темной. Логично. Тетки в купальниках. Веселеньких. Никакой темной материи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

bardak_maker

  • Гость
В ВК новостях от маил.ру заголовок "Российские учителя запустили в соцсетях флешмоб в купальниках", но по нажатию ведет на "Ученые нашли странную галактику без темной материи".
Вот тут видела с фотками
И еще

Flamey

  • Гость
"Российские учителя запустили в соцсетях флешмоб в купальниках"
Тоже видел. Люди голосуют за адекватность. Чо такова-то в таких фото ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Цитировать
Видимо, пришло время для первого поста. Здравствуйте, пикабушники и пикабушницы, меня зовут Яна, я - та самая учительница с татуировками, выложившая фото в купальнике.
Позвольте, я расскажу вам, для чего затевался весь сыр-бор.
Не ради лайка животворящего, и (внезапно) не ради того, чтобы себя в неглиже показать.
Работа учителя - это не только уроки. Это куча бумажной работы, журналы, отчеты, конкурсы, конференции, многочасовые педсоветы, экзамены и ещё много чего. А надо выкроить время для детей, выслушать их, помочь разобраться в проблемах, найти пару добрых слов, книжку посоветовать, в конце концов. И после всего просто побыть собой. Потому что я не только в меру строгая училка, я ещё просто девушка, которая любит много разных глупых и не очень глупых вещей: книги и фильмы, комиксы, татуировки, путешествия, краски и кисти, тайский бокс, кота своего смешнявого, хороших и дурашливых друзей. И вдруг оказывается, что это все - плохо. Я должна быть человеком-машиной, которая исполняет "социальный заказ". И больше никем. А если так не хочешь, то вали, милая, от детей, которых любишь, тебе тут не место.
Это грустно, это несправедливо.
И фото это - самый простой и быстрый способ сказать: "Я живая! Я человек!", потому что вы посмотрите на фото, посмеетесь над нами, дурочками, почитаете комментарии и забудете на время. Но когда-нибудь, когда вы столкнетесь с очередной несправедливостью в отношении учительницы или учителя, вы вспомните смешную девушку с татуировками, которая поверила, что ее услышат. И будете к нам мягче, добрее и человечнее.
Потому что мы тоже люди.
https://pikabu.ru/story/slovo_ob_uchitelyakh_6607862

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Мне тут Яндекс.Дзен принес фейспалмную статью от очередной блохерши. Мамзель решила поделиться с миром своим ОЦМ а я этим опусом с форумом

https://zen.yandex.com/media/id/5c56d404a7068000ad582b34/uvolena-za-kupalnik-moi-vospominaniia-i-razmyshleniia-ob-uchiteliah-5c9a41970b19fb2f5ad7a6cb
Цитировать
Вторую учительницу уволили за выложенное в Интернет фото в купальнике. Глупость? Несправедливость? В общем-то, да. Учитель – обычный человек. И имеет право на личную жизнь. На отдых. На хобби. И на выкладывание фотографий в сеть. Любых, по собственному вкусу. И с точки зрения здравого смысла, увольнять за это нельзя. Особенно если купальник приличный.

Но мне вспоминается первое сентября восемьдесят восьмого года. Школьная линейка. Восьмой класс. Наш одноклассник, отпетый с точки зрения педагогического состава парень, с хитрой улыбкой на губах, приглашает нас, весь класс, за школу. Глаза его горят, и мы идём, предвкушая услышать нечто экстраординарное. Жареные факты из первых уст.

И получаем желаемое. Оказывается, некий знакомый нашего одноклассника видел летом на пляже нашу классную руководительницу, классуху, как мы её называли. В купальнике! Сейчас, по прошествии лет, я отлично понимаю, что это вполне имело место быть. Жаркое лето. Молодая женщина. Что бы ей на пляж то не пойти? Но тогда нет. На пляже в купальнике мог быть кто угодно. Мы сами. Наши родители. Знакомые знакомых. Но не учительница. И тем более не классная руководительница.

Не сговариваясь, всем классом, толкаясь и мешая друг дружке, мы набросились на наглого врунишку. И наваляли бы ему по первое число, если не окрик той самой классухи:

- Немедленно прекратить.

И всё. Потасовка закончилась сама собой. Мы привели себя в порядок, построились в колонну по трое и молча, опусти глаза долу, отправились на линейку. А ведь класс был не маленький. Тридцать пять человек. Из них двадцать мальчиков, больше половины которых состояли на учёте в милиции. И ни один из нас не ослушался. Слово учителя - закон.

Наше время. За три дня перед каникулами забежала на минутку в школу к ребёнку. В вестибюле две учительницы и директор пытаются растащить двух дерущихся мальчишек. По виду класс третий, не старше. Десяток деток того же возраста с удовольствием и едкими комментариями снимают сиё действие на телефоны. Скажите, дети другие?

А вот ничуть не бывало. Наша классуха до сих пор работает в школе. Еле передвигается на больных ногах. Голос тихий, как будто стёршийся. Но, на её уроках всегда тишина. И детки её уважают. Хотя уроки она ведет откровенно скучно. По старинке. Никаких нововведений. Просто начитывает материал и проверяет усвоенное. Ни на шаг, не отходя от рабочего стола.

Не знаю, в чём дело. Наверное в старой закалке. Наши учителя не позволяли себе быть обывателями. Всегда в строгих платьях или костюмах, подтянутые, застёгнутые на все пуговицы. В колготках по любой жаре. В туфельках на низких каблучках. С аккуратными причёсками. Одним своим видом они внушали нам уважение. А что теперь? Вызывающее мини. Провокационное декольте. Выложенные в Интернет десятки фото в купальниках и домашних халатах. Зачем? На мой взгляд, учителя сами, по собственной воле сошли с пьедестала. И уважение к ним ушло.

Наша учительница по физкультуре в то время тридцатилетняя женщина, мастер спорта по художественной гимнастике ни разу не появилась на уроке в шортах. Я думаю, её ножки были куда красивее всех наших вместе взятых. Но ни разу она не выставила их напоказ. Даже на фото. Её дипломы, медали, кубки. Всё это было выставлено на всеобщее обозрение в спортзале. А вот фотографии висели исключительно обрезанные по уровню груди.

Перебор? Да, наверно. Вот только я не могу припомнить в стенах школы ни одной драки. За её пределами, да, сколько угодно. Были даже со смертельным исходом. А в стенах школы учителю было достаточно одной фразы: «Немедленно прекратить». И всё, никто не смел ослушаться. Даже забредшие в школу великовозрастные чужаки.

Подписывайтесь на канал, ставьте пальчик вверх. И не скупитесь на комментарии, с вас не убудет, а меня вдохновит.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Автор высера дура, да и все.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 08:30:01 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Блин, вот пришла Зимосис и на корню зарубила обсуждение, ибо истину глаголит.
Автор такая непроходимая УГ, что с ней даже спорить в лом откровенно, особенно с ее утверждением про то, что это совсем не ети изменились, они в точности такие же, угу, а уж про декольте и мини учителей не в девяностые-нулевые, а сейчас, в период оголтелых яжемамок, тыжучительства и непуганых моралфагов... короче, выносите пациента.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
И да, во времена молодости дуры дети не были сверхценностью с тонной прав и нулем обязанностей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
https://brl.mk.ru/social/2019/03/31/tatyana-kuvshinnikova-popala-na-stranicy-britanskikh-smi.html

Татьяна Кувшинникова попала на страницы британских СМИ

Два крупных британских издания написали о флешмобе, который запустили российские учителя в поддержку уволенной коллеги.

Татьяна Кувшинникова попала на страницы британских СМИ фото из личного архива Татьяны Кувшинниковой
Авторы The Sun и Daily Mail подробно рассказали историю Татьяны Кувшинниковой и опубликовали снимки ее коллег со всей страны. Публикации попали в социальные сети и набрали сотни комментариев.

Цитировать
Помните как в двухтысячных было модно ужасаться мнимой распущенности, форумы пестрили дешевыми статейками про план даллеса, было модно ругать группу тату и ужасаться от Дома-2. А что теперь? По мне так стало гораздо хуже.
Доорались, радетели за "духовные скрепы"
Кстати, моралисты, самые агрессивные общества в мире это те, где существуют сотни разных сексуальных табу. Вы хотите такого в нашей стране? Я нет

Цитировать
Ну тема серьезная, моралофашистам дай волю они и миниюбки запретят и секс до свадьбы и камнями побивать начнут. Моралисты это чума. С которой надо бороться жестко и беспощадно
99% радетелей за "нравственность" по факту самые безнравственные люди, готовые портить людям жизнь и даже убивать.

Полностью согласен. Моралисты это реально чума.  Загнать всех этих борцунов за скрепки и духавность туда где они сидели лет 15-20 назад

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Тоже флешмоб ;D


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Цитировать
было модно ругать группу тату и ужасаться от Дома-2.
ну, положим, Дом-2 меня лично ужасает до сих пор - не сам по себе, ибо я, честно, не смотрела, но количеством людей, которым это нравится и интересно.
А вот про группу Тату я помню ее по клипы по многим каналам, "Я сошла с ума" в трансляции  радио, Лену и Юлю на Евровиденье (дерьмово пели, но сам факт!), а также то, как много было даже в моем, совсем не столичном городе, и заведений, которые, путь и неофициально, но и не так, чтобы скрываясь, себя позицинировали как gay-friendly (в некоторых из них я сама бывала с друзьями и с тогдашним своим парнем, было классно по атмосфере и музыке, и пары там были разные, но процентов 60 точно - гетеро, и все было ок). Да и в целом, что в интернете, что на улицах было куда больше неформалов, да тех же подражателей Тату обоих полов, но и реальных любителей и любительниц своего пола было достаточно, и к ним в то время отношение было куда спокойнее. Что уж говорить про купальники, какие-то там фотосессии и т.п.!
Откуда вылезло затем столько моралофагов и скрепообожателей, черт его знает, но чисто мое мнение - это пресловутое "раньше было лучше" в плане ощущения свободы и отсутствия такого дикого засилья "радетелей за чужую добродетель" ©

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Моралфаги 2010х имхо реакция на "разврат" 95...05 годов. Явлнение временное , маятник идет обратно.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Не так давно столкнулась — есть у меня знакомая, очень яркая девушка. Она и  колумнистом в местном СМИ подрабатывает, и мини носит, и  ребенок у нее в школу на первое сентября в образе Харли Квинн в школу пошел, участвует в фотосессиях, всяких там творческих проектах и так далее. Всем бы такую богатую на события жизнь.
И вот, сюрприз: она против тех самых учителей в купальниках. Очень удивилась, когда узнала :-\

Flamey

  • Гость
И вот, сюрприз: она против тех самых учителей в купальниках. Очень удивилась, когда узнала :-\
Чем обосновывает? Клеймом профессии? Или иные мотивы ???
Просто интересно

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Выдрик, если бы я наткнулась на такой статус на странице учителя, я бы была спокойна, у современного учителя сейчас просто нет времени как-то влиять на умы и воззрения молодёжи)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Чем обосновывает? Клеймом профессии? Или иные мотивы ???
Просто интересно
Ну, она вообще имеет некоторое отношение к продвижению в соцсетях и утверждает, что нет никакой отдельной жизни - тут я учитель/сотрудник банка/депутат/жена депутата, а вот здесь я любительница сниматься топлес, постоянный клиент бдсм клубов, фитнес-модель или кто угодно там. И что ситуация с соцсетями - бич не только учителей, а очень многих.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Ну, она вообще имеет некоторое отношение к продвижению в соцсетях и утверждает, что нет никакой отдельной жизни - тут я учитель/сотрудник банка/депутат/жена депутата, а вот здесь я любительница сниматься топлес, постоянный клиент бдсм клубов, фитнес-модель или кто угодно там. И что ситуация с соцсетями - бич не только учителей, а очень многих.

Пусть просто Идет.В.Жопу.
Еще и трахаться по регламенту надо.
Личинка бабки-на-скамейке.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Ненавижу всю эту серьезность и солидность , конформизм , надуманные  "приличия" и прочую фигню, которые нам навязывает государство. До 50- ти лет буду бегать в мини ярких куртках и кроссовках и т д.
По хорошему увольнять тут надо директора, а родителям надо официально запретить жаловаться на учителей за действия, не имеющие какого-либо отношения к образовательному процессу. Расповадили яжемамок. Теперь любая курица может нажаловаться, если что не так.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вдруг поняла, что я моралфаг -_-
Я вовсе не против того, чтобы учителя делали себе татухи или выкладывали фотачки в купальниках. Но все же хотела бы, чтобы личное и профессиональное разделялось. Вторая страничка в соцсети для родителей и учеников было бы норм. И хоть книжки там советуй, хоть нерадивых учеников распекай. А личное это личное, скрываться не нужно, но и использовать для работы такое себе. И вот даж хз почему. Для меня это скорее вопрос деловой этики, чем неприятия сисек преподавателей. ) Можете попинать :3
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
А учительница, которую уволили, пыталась использовать своё фото-в-купальнике для работы? По-моему, она просто не скрывала страничку.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вспоминается сериал "плохая судья" про судью, которая ходит в шортах, бухает, курит траву, зависает в клубах, матерится, разбила хиппи-фургон (свой)... Но при этом она отличная судья. Жаль, сериал закрыли. Мысль очень верная,имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Всё просто - родители хотят, чтобы учителя массово записывались в монахи, блюли скрепы и не совращали неокрепшие детские умы? Кто спорит, они в своём праве... при условии, что и они начнут делать всё то же самое. Ибо если ты требуешь от другого человека какого-то эталона поведения, обосновывая это интересами своего ребёнка, то будь добр и сам придерживаться этого же эталона.
В противном случае - закрываешь пасть и валишь на все четыре стороны. Иначе никак.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, если бы я наткнулась на такой статус на странице учителя, я бы была спокойна, у современного учителя сейчас просто нет времени как-то влиять на умы и воззрения молодёжи)
То есть, по логике, ты за то, чтобы загружать учителей тоннами бумажной волокиты. И тогда после работы пусть хоть колются. )))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Вдруг поняла, что я моралфаг -_-
Я вовсе не против того, чтобы учителя делали себе татухи или выкладывали фотачки в купальниках. Но все же хотела бы, чтобы личное и профессиональное разделялось. Вторая страничка в соцсети для родителей и учеников было бы норм. И хоть книжки там советуй, хоть нерадивых учеников распекай. А личное это личное, скрываться не нужно, но и использовать для работы такое себе. И вот даж хз почему. Для меня это скорее вопрос деловой этики, чем неприятия сисек преподавателей. ) Можете попинать :3
Так страничка в соцсети - это личное, она никак не связана с рабочим процессом. И от того, что учитель по доброте душевной ведёт с неё рабочую переписку, она личной быть не перестаёт. Родителя никто не заставляет заходить на страничку и читать страшные-ужасные статусы. А дети с тем же успехом могут после школы пойти следом за своей учительницей и увидеть, как она сидит в баре и обсуждает с друзьями расчленение котят в подвале.
Я абсолютно поддерживаю разделение личного и профессионального, но, на мой взгляд, профессиональное заканчивается ровно после окончания рабочего дня (и выхода из рабочих аккаунтов, если их предоставил работодатель).

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Учительница в баре???? А вдруг ученики увидят? *табличка*
У меня мама - учительница. На пляже ходит в купальнике. и когда организуется поездка на море с классом, она там при ДЕТЯХ ходит в купальнике. Вот трэш-то какой. В раздельном еще купальнике! Расстрелять?
Люди, поднявшие эту бучу, видимо, не в курсе, что есть такое понятие, как уместность
На пляже, в бассейне уместно быть в купальнике
На таких мамаш и папаша принудительно надевать паранджу и смывать макияж, маникюр. И заняться делом, а не копанием в соцсетях.

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Всё просто - родители хотят, чтобы учителя массово записывались в монахи, блюли скрепы и не совращали неокрепшие детские умы? Кто спорит, они в своём праве... при условии, что и они начнут делать всё то же самое. Ибо если ты требуешь от другого человека какого-то эталона поведения, обосновывая это интересами своего ребёнка, то будь добр и сам придерживаться этого же эталона.
В противном случае - закрываешь пасть и валишь на все четыре стороны. Иначе никак.

А в чем правы то? Что хорошего в скрепах?