Автор Тема: #27074 - Клеймо на всю жизнь  (Прочитано 35757 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #90 : 02 Августа 2018, 22:01:08 »
Замечено, что разведённые особенно мудры .. да...
Поэтому меня семейной жизни пыталась учить тетя с патилетним браком и трехлетним сожительством за плечами. И громкими расставаниями в обоих случаях.
К слову у нас вон, десять лет норм:))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #91 : 02 Августа 2018, 23:25:36 »
Никогда не сталкивалась с необходимостью сообщать о своем разводе прям аж на первом свидании с новым кавалером. И они сами не интересуются. Хотя у меня с бывшим мужем есть даже совместно написанные стихи, и этот факт в открытом доступе. Но как-то волноваться из-за этого никому в голову не приходило.

Что в голове у этой Раи, что она приятному незнакомцу эдак полушепотом сообщает об этом факте так, как будто о ВИЧ-статусе или гепатите С рассказывает?
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #92 : 03 Августа 2018, 00:15:43 »
Порой разведённые правда мудры: знают, как не надо. Причем, имхо, работает и в "дорогуша, если он женился - это не значит, что ты можешь встречать его в грязном халате и бигудях" (декрет не в счёт), и в "Он вот то и это? Беги! Скоро будет ещё вот это" (если это и было причиной развода с мамсиком/альфонсом/тираном)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #93 : 03 Августа 2018, 03:35:34 »
Для меня фу - когда разведенные учат, как строить отношения. Ошибки - это конечно, ценный опыт, но шли бы все советчтки лесом.
Разведенки это кошмарные люди, да.
Для них штаны в доме не главное и они говно не едят отношения не строят, а хотят просто нормально жить.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #94 : 03 Августа 2018, 04:47:37 »
Про разведённость автор зря ляпнул маме, конечно.
Очень странное окружение, интересно, где именно он живёт.
Почему-то после прочтения сложилось неприятное о нём впечатление, хотя перечитал - даже Лену не оскорбляет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #95 : 03 Августа 2018, 06:41:14 »
Разведенки это кошмарные люди, да.
Для них штаны в доме не главное и они говно не едят отношения не строят, а хотят просто нормально жить.  ;D
Мми... Мне чаще попадались мужики-разведенки, стремящиеся донести ИСТИНУ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #96 : 03 Августа 2018, 06:53:41 »
Про разведённость автор зря ляпнул маме, конечно.
Очень странное окружение, интересно, где именно он живёт.
Почему-то после прочтения сложилось неприятное о нём впечатление, хотя перечитал - даже Лену не оскорбляет.
ещё раз перечитай, поймёшь, может быть, где живёт, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #97 : 03 Августа 2018, 07:33:09 »
Я могу предположить еще вариант, что друзьям Рая не понравилась не по причине неудачного брака за плечами. Потому что не верю я, что вот все, прям все друзья, узнав о разводе, сразу начали кривить лицо. Либо, как вариант, автора там держали за этакого неудачника, которого можно попинывать и почесывать об него свою самооценку, увидели повод прицепиться - обрадовались и начали гнобить. Но манера изложения автора противная, слишком приторная.  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #98 : 03 Августа 2018, 11:31:52 »
Иногда из энтомологическог интереса смотрю видосики от новоселовцев
О! У них есть видосики?
Полезу вечером. Может ещё разик уверую...  ::)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #99 : 03 Августа 2018, 12:49:28 »
Не была замужем — неликвид.
Была и развелась — стерва, которая первого мужа обобрала, значит, и второго оберет.

Как мне это нравится.  ;D
Нет, не так. Не была замужем - неликвид. Развелась - неликвид. И только я один стою в белом пальто весь красивый как Джонни Депп и Брэд Питт в одном флаконе. Не проходите мимо, красавицы! Куда же вы, а с мамой познакомиться?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #100 : 03 Августа 2018, 13:55:32 »
Баба - неликвид! ну вы знаете, что труъ-мужикам остается
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #101 : 03 Августа 2018, 23:49:03 »
Я могу предположить еще вариант, что друзьям Рая не понравилась не по причине неудачного брака за плечами. Потому что не верю я, что вот все, прям все друзья, узнав о разводе, сразу начали кривить лицо.
Есть подозрение, что кривизна лиц вызвана тем, шо Рая об этом ПРОСТО СООБЩАЕТ, как об обыденном факте биографии, а не стыдится и/или скрывает.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Red_moon

  • Гость
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #102 : 07 Августа 2018, 09:42:33 »
Нет. Но мудрые разведенки бесят особенно!
теперь я знаю, за что меня Ыш терпеть не может. она видит во мне поучающую разведенку
Цитировать

Хотелось бы ответить автору истории «Клеймо на всю жизнь».

Смешно, но большая часть людей, воспитанных в нашем обществе, не понимает, что отношения между людьми, любовь и рождение детей возможны без бумажек и штампов.

Не так давно на одном очень известном форуме автор поднял аналогичную тему. И что вы думаете? Его высмеяли. Как так? Жить с женщиной без штампа в паспорте! Ужас, кошмар, вселенская трагедь!

На моё сообщение о том, что штамп — не основа отношений, мне ответили что-то вроде «Вы лукавите. Не может такого быть, чтобы девушка не хотела свадьбы и белого платья. Наверное, мужчина не хочет вас брать замуж, вот вы и нашли себе оправдание». Мда… Это пишут взрослые люди!

Ещё раз, для тех, кто в танке.

Проставление печати в документ под названием «паспорт» и подписание документов сотрудником ЗАГС — это просто процедура, заверяющая ваши отношения ЮРИДИЧЕСКИ. То есть, если вам будет необходим раздел имущества при разводе, вступление в наследство в случае смерти супруга — это ваш гарант. Но если вы искренне считаете, что не можете спать в одной постели с человеком, пока незнакомая вам тётя не скажет: «Распишитесь тут и тут, теперь вы официально муж и жена», и пока вы не распишетесь, то у вас проблемы с головой.

Тем не менее, очень многие верят в то, что пока брак не зарегистрирован официально, то отношения не носят серьёзного характера. Ага, печать поставили, и сразу любовь до гроба. А без печати — грош цена отношениям. Этот бред, кстати, опровергает статистика: среди официально «расписавшихся» по сравнению с «сожительствующими» процент разводов больше в разы. Потому что «волшебный штамп» ну никак не способствует любви и взаимопониманию.

Вы представляете, насколько люди зомбированы? И ладно, если в таких мелочах.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #103 : 07 Августа 2018, 12:27:10 »
Меня лично очень напрягают люди, которые увязывают хорошее отношение, порядочность и прочая и прочая со степенью серьёзности отношений и штампом.
Ну все эти «она мне не жена, могу вести себя как хочу, неважно, что мы уже лет 5 вместе»
Слушай, если кто-то хочет вести себя как мудак, он обязательно найдет "причину" так делать.
Не жена, борщ кислый, попа не орех и т.д.
Так что это не про штамп, а про мудаков и их отмазки.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #104 : 07 Августа 2018, 12:33:26 »
Не борщ, кислый попа, жена - орех.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #105 : 07 Августа 2018, 12:34:18 »
А меня как-то напрягают люди бросающиеся в обе возможные крайности:
1. Те, для кого отношения без штампа в паспорте это и не отношения вовсе, несмотря на совместную жизнь на протяжении 10 лет.
2. Те, для кого брак это вообще полнейшая юридическая фигня, которая ничего не значит и должна использоваться только для урегулирования правоотношений между сторонами.

С первыми всё понятно, как сказано выше, просто повод вести себя как мудаки.
А вторые как-то... ну не знаю. На мой взгляд, когда нормальные люди регистрируют брак, это ещё не свидетельствует что они будут вместе до гроба, но показывает их желание попытаться быть вместе всю оставшуюся жизнь. А такое искреннее желание достаточно важная штука. Странно как-то жениться, планируя (именно планируя) когда-то в жизни развестись.  ???
Я не говорю о тех случаях когда брак используется для отжима собственности или сам по себе является фиктивным.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #106 : 07 Августа 2018, 12:42:43 »
А меня напрягают мужчины, излагающие мысли таким романтическим слогом. Нет, я, конечно, понимаю, что мой мужик, изъясняющийся языком диабловского варвара в исполнении Константина Подстрешного "моя забыл, что сказать" тоже не норма, но от "Раиса, Раечка" меня дёрнуло. Не в плане "Фу, какая гадость", нет. А словно от какого-то инстинктивного ощущения опасности. Как у Сарны в Пещере. Нннезнаю, почему.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4151/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #107 : 07 Августа 2018, 12:46:28 »
А меня напрягают мужчины, излагающие мысли таким романтическим слогом. Нет, я, конечно, понимаю, что мой мужик, изъясняющийся языком диабловского варвара в исполнении Константина Подстрешного "моя забыл, что сказать" тоже не норма, но от "Раиса, Раечка" меня дёрнуло. Не в плане "Фу, какая гадость", нет. А словно от какого-то инстинктивного ощущения опасности. Как у Сарны в Пещере. Нннезнаю, почему.
Ну это, типа... у каждого свой уровень-же. ;D
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #108 : 07 Августа 2018, 12:48:32 »
Не, Вайс, дело не в уровне. Не в умении излагать мысли "литературным языком". В чём-то неуловимо таком приторно- жутковатом...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #109 : 07 Августа 2018, 13:01:56 »
Ну, давайте честно, мало кто из годами невступающих в брак считает, что должен партнеру столько же, сколько положено давать в браке.
И не то, чтобы он был не прав.
На основании чего его партнер должен рассчитывать на все это, если в их отношениях все эти вещи не оговорены и не обещаны?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #110 : 07 Августа 2018, 13:06:18 »
Я всегда думала, что при обоюдном согласии на развод подает тот, кому ближе или у кого время есть  :D

Ну, давайте честно, мало кто из годами невступающих в брак считает, что должен партнеру столько же, сколько положено давать в браке.
И не то, чтобы он был не прав.

Ну, не знаю, в поколении моих родителей, если люди начинали жить вместе лет этак за 40, то зачастую не расписывались, потому что незачем. Если не планируется детей, совместной недвиги или чего то такого, то людям может быть банально лень.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 13:10:05 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #111 : 07 Августа 2018, 13:12:48 »
Мне недавно подруга рассказала, что в их небольшом, но все же городе, стыдно быть разведенной, если на развод подал муж. Это именно, что клеймо. Значит, что женщина настолько неликвид, что мужчина аж дошел до ЗАГСа развестись.
Ну а так как город небольшой и все всех знают, то... Там даже не надо представлять кто такая "Раечка", через некоторое время всю биографию узнают сами.
Печально...

Анекдотик в тему вспомнил:
Цитировать
Идет мужик по небольшому городу, радостный, скоро свадьба. Встречает друга:
- Привет, поздравь меня, я женюсь!
- О, круто! А на ком?
- На Маше!
- Так она же бл*дь!
- Чтоооо? Да иди ты, мы больше не друзья!
Идет дальше, уже не такой радостный. Встречает другого друга:
- Привет. Я женюсь скоро. На Маше!
- Да ты что, она же бл*дь!
- Иди на хер, не друг ты мне больше!
Идет дальше, совсем грустный. Встречает третьего друга:
- Привет. Представляешь, я женюсь на бл*ди...
- На Маше?!!!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #112 : 07 Августа 2018, 13:18:11 »
В маленьких городках все имеет значение же, ну! иначе что людям потом обсуждать? Зато моментальный отсев идиотов-кандидатов мужья потом.

Ну, если честно, у меня родной город - плюнуть негде, в знакомого попадешь, но такой хйерги не видала  :)
Хотя может это потому, что я нелюбопытна сама по себе и со сплетниками не общаюсь, поэтому рейтингов не знаю  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #113 : 07 Августа 2018, 13:21:05 »
Кстати, с детства же слышала, что женатой женщине подруг иметь не следует, так как они разрушат семью. А незамужних подруг вообще нельзя ни в коем случае. Но это уже старшее поколение транслировало, вернее, настойчиво учило девочек.
Я жила в селе, где такое не просто транслировалось, но и регулярными примерами подтверждалось, что сие верно ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #114 : 07 Августа 2018, 13:25:38 »
Занимаются и растят детей друг друга ;D
Но это не так трагично, когда "разведенка" уводит мужа из образцово-показательной семьи, где эту разведенку чаем поили и вообще принимали как человека)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #115 : 07 Августа 2018, 13:28:14 »
Но это не так трагично, когда "разведенка" уводит мужа из образцово-показательной семьи, где эту разведенку чаем поили и вообще принимали как человека)
А мужик выступает в качестве барана, если его просто "уводят"...  >:(
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4151/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #116 : 07 Августа 2018, 13:30:22 »
А мужик выступает в качестве барана, если его просто "уводят"...  >:(
Да что он там решает? Ни коня на скаку остановить, ни в горящую избу войти не может-же.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #117 : 07 Августа 2018, 13:30:57 »
Ну, давайте честно, мало кто из годами невступающих в брак считает, что должен партнеру столько же, сколько положено давать в браке.
И не то, чтобы он был не прав.
На основании чего его партнер должен рассчитывать на все это, если в их отношениях все эти вещи не оговорены и не обещаны?

Ну я вот, например, не считаю, что после появления гипотетического штампа у моего партнера появятся какие-то новые обязанности, я рассчитываю в отношених на честность, верность, взаимные уважение и заботу, это реально надо оговаривать у свадебного алтаря, чтобы работало?  :-\

Мне кажется, это та самая вера в штамп животворящий.
Ведь здесь все сугубо от человека зависит. Если для него отношения с другим человеком - не пустой звук, он будет давать и получать всякие ништяки, независимо от наличия или отсутствия штампа и наоборот. Если штамп для кого-то - единственная сдерживающая сила от, например, похода налево или какая-то гарантия хороших отношений, ну это грустненько как-то, имхо. Туда же идут все эти "он/она изменится после свадьбы", да с хрена ли?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4151/-66
  • крестный котец
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #118 : 07 Августа 2018, 13:32:03 »
Угу, и в ту же дыру идут "после штампа он/она никуда не денется"
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: #27074 - Клеймо на всю жизнь
« Ответ #119 : 07 Августа 2018, 13:33:53 »
А мужик выступает в качестве барана, если его просто "уводят"...  >:(
Да что он там решает? Ни коня на скаку остановить, ни в горящую избу войти не может-же.
Ну логично, да.
Ты хоть раз видел барана, который останавливает на скаку коня?  ;)

Цитировать
Ну я вот, например, не считаю, что после появления гипотетического штампа у моего партнера появятся какие-то новые обязанности, я рассчитываю в отношених на честность, верность, взаимные уважение и заботу, это реально надо оговаривать у свадебного алтаря, чтобы работало?  :-\
Не обязательно у алтаря, но обговорить неплохо, да.
Представления о том, какие должны быть отношения, что делать надо, а что нет, довольно сильно отличаются у разных людей.

Как бы, приходишь в ЗАГС, подписываешь бумагу, и при всех присутствующих берешь на себя некие обязательства.
Конечно, человек может обязательства свои не исполнять, только это в целом порицается, разве нет?
Но если их даже не давал, то почему должен исполнять?

Всё-таки, съехаться и пожениться это не одно и то же.
Можно обойтись без формальной процедуры, если так хочется, но хотя бы между собой договориться-то надо, семья у вас или нет.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 13:39:57 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"