Автор Тема: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»  (Прочитано 21654 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/27205

Цитировать
Моя позиция «После нас хоть потоп!». Это моё право, но я плохой человек и я задолбалась. Меня задолбала мода и бешеные защитники экологии, противники потребления и прочие спасатели мира.

Нет, я не перестану пользоваться аэрозолями, потому что они там якобы что-то разрушают и через стопитсот лет мы все сгорим без озонового слоя (хотя по-моему это вообще уже миф, я не в курсе).

Я не перестану пользоваться полиэтиленовыми пакетами и покупать всякие супер-экосумки, чтобы таскать их с собой в магазин. Пакет за 3 рубля по факту покупки меня устраивает больше, чем многоразовый баул за 45 в дамской сумке. В пакет я потом сложу мусор и вычищу лоток кота. Мне всё равно, что через 500 лет мой пакет всё так же будет лежать в земле.

Ах да, мусор. Я не буду сортировать его, у меня нет на это ни желания, ни времени, ни места, чтобы выставить три ведра вместо одного и совершенно точно я не буду отдирать от йогурта бумажную этикетку, чтобы выкинуть в разные места со стаканчиком.

Я не буду с бешеными глазами бегать по магазину в поисках товаров в эко упаковках и пить кофе только в этой кофейне, потому что их стаканчики разлагаются на 3 года быстрее. Я буду пить кофе там, где он вкуснее и меня не заботит, что его собирали в неэкологичные пакеты, а теперь наливают не в те стаканы.

Я не буду мёрзнуть зимой в обуви из экологичного непонятно чего, я куплю из хорошей кожи, меха и с неубиваемой подошвой. Ага, той самой, которая будет разлагаться 500 лет.

Не буду покупать б/у шмотки, обувь и всё остальное, что, по мнению защитников, можно покупать б/у, лишь бы не стимулировать новое производство, не засорять отходами своего потребления мир. Я даже не буду донашивать вещи до состояния тряпки, чтобы пореже брать новые.

Я не стану тратить два часа в один конец, чтобы сдать в утилизацию две батарейки, лампочку и вон ту сломанную кофеварку. Я выкину это в мусорку и забуду.

Я не стану делать ещё дофига всего в этом роде, потому что мне плевать, что там будет через 500 лет. Я умру уже лет через 50−60 и за это время совершенно точно не наступит мир Безумного Макса. И не станет он чище и лучше, если ты, Маша из Нижнего Кукуевска, будешь носить секондхэнд и отдирать бумажку от йогурта, чтоб выкинуть отдельно. Потому что 1.5 миллиона других купят новое и выкинут упаковку в общую кучу.

Поэтому отвалите от меня! Хватит полоскать мне мозги, агитировать, пихать листовки, писать в соцсети, а потом плеваться ядом от моего нежелания беречь мир. Делайте сами что хотите, а к другим не лезьте.

https://zadolba.li/story/27222

Цитировать
Я так же продолжу вероятные варианты.

Вы, неуважаемый автор, бросите сигарету на землю, (если курите), харкнете посреди тротуара, там же выгуляете собаку и не уберёте. На природе и на пляже после вас останутся разбитые бутылки, а по реке поплывут пластиковые. Да что уж там, вы, как бывало у нас, присядете по большой нужде рядом с людным местом на набережной, «спрятавшись» за каменным парапетом.

И вам будет плевать, что всем видно. Вы нагадите в лифте, из-за вас начнётся пожар в лесу от донышка разбитой бутылки или непотушенного костра. Вы втянете сигаретный дым, трясущимися руками, как наркоман, досмаливая сигарету, а выдохнете его уже в транспорте людям в лицо. Вы в общественной раздевалке спортзала или бассейна надушитесь, устроив газовую камеру аллергику, который почувствует себя в окопе Первой Мировой.

Да много чего вы сделаете — вам же плевать. Но я надеюсь, что так же будет плевать водятлу (такому же точно), который окатит вас грязью по макушку, когда вы будете у перехода. Я надеюсь, что когда вы поскользнётесь, всем будет плевать на вас, а вы будете валяться без сознания на морозе. Пусть на вас будет так же плевать всем.

Может, пройдя такую оплёванною жизнь, вы осознаете всё и уйдёте с осознанием полной безысходности и бесполезности всей своей прошедшей жизни.

cagüentó

  • Гость
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #1 : 20 Августа 2018, 15:31:30 »
Золотой середины нет, жизнь-чтлен.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #2 : 20 Августа 2018, 15:35:20 »
Золотой середины нет
ну строго говоря её действительно нет. Чтобы человечеству перестать влиять на экологию надо истребить 90% людей, а остальным переселиться в землянки. И добывать еду только собирательством и охотой. Не селиться слишком плотно, строго контролировать размеры популяции, лишних людей уничтожать. Вот тогда экология не пострадает.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #3 : 20 Августа 2018, 15:38:16 »
Второй автор в школе юных демагогов прошел тему "доведение до абсурда". А париться, что там будет через 500 лет и правда тупо. Наши предки 200 лет назад страдали, что скоро города в лошадином навозе утонут. А 500 лет назад - что неприкаянных идальго и кабальеро дохрена, а крестовые походы уже не в моде.  
Мы вообще ни*уя не представляем, что будет "с родиной и с нами" даже через сраных сто лет, какие проблемы встанут перед человечеством, а какие будут давно забыты. Да какие сто лет, вон в прошлом году (100 лет октября) стали массово вскрывать "капсулы времени" от пионеров 1967 года, они в большинстве живы еще, а тут эпоха сменилась. Грустно и смешно читать, чего их там тогда заботило.    
Цитировать
Чтобы человечеству перестать влиять на экологию
ЛЮБОЕ живое существо, влияет на экосистему (а не "на экологию"), схера бы человеку этого не делать?
Цитировать
И добывать еду только собирательством и охотой
А типа собирательство и охота не влияют? Три раза ха.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #4 : 20 Августа 2018, 15:40:14 »
По-моему, второй автор перепутал безумные зеленые инициативы и поддерживающих их фанатиков с нормами общежития.

С первым автором я во многом согласна. В связи с жарой я о больном... Жить без кондиционера, максимум напольная хрень, потому что экология блаблабла? Агитировать за переход на общественный транспорт, который также наполовину без кондиционера? Охлаждать рабочие места максимум на 5 градусов от улицы, когда там +35 в тени? Да идите в пень, мне уже и ребенок русским языком сказал, что хочет назад в гостиницу, ей дома жарко спать.  >:( Эко-кофе-сумки-обувь, только б/у шмотки для меня за гранью добра и зла, я покупаю то, что вкусно, что мне нравится и что подходит. Многоразовые стаканы для кофе - бизнес и ничего более, экологией тут и не пахнет.
Сейчас только необходимость получения паспорта останавливает меня от высказывания некоторых вещей, и по поводу зеленых, и по поводу того, кто и как должен ужиматься. ;D

Мусор я лично раздельно собираю, кстати, тут так заведено, но после того, как в нашем доме повесили объяву "выбрасывайте био-мусор без пакетов" жильцы стали выбрасывать его в пакетах в "прочий мусор", который идет на сжигание; мы пока нет, но что-то уже надоело тоже. Сначала лежали 1-2 пакета, а теперь контейнеры для прочего полны именно био, и что-то я не уверена, что среди выбрасывающих нет немцев, хотя наш район города голосовал массово на последних выборах за "зеленых". ;D

Невербальность,
Да вот не получается же, индийцы, которые живут в деревнях, реки засирают в прямом смысле только в путь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #5 : 20 Августа 2018, 15:41:37 »
ЛЮБОЕ живое существо, влияет на экосистему
Ну вот почему вы такой занудный всегда? Ну хорошо, для того, чтобы вернуться в свою естественную биологическую нишу.
Охота и собирательство имеют гораздо меньшее влияние, чем земледелие при условии, что людей будет немного. Потому и требуется истребить минимум 90%.

индийцы, которые живут в деревнях
Потому что их слишком много. Как я уже писала, надо бОльшую часть уничтожить, тогда они просто физически не справятся с засиранием реки.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 15:43:56 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #6 : 20 Августа 2018, 15:48:00 »

Ну вот почему вы такой занудный всегда? Ну хорошо, для того, чтобы вернуться в свою естественную биологическую нишу.

Нет у нынешнего хомо сапиенс никакой "естественной ниши", кроме той, которую он сейчас занимает.

Цитировать
Охота и собирательство имеют гораздо меньшее влияние, чем земледелие при условии, что людей будет немного. Потому и требуется истребить минимум 90%.
Уничтожение 90% поголовья человеков - само по себе невиданное изменение экологического облика планеты.
Поголовье живых существ суши, так или иначе зависящих от созданных человеком экосистем, едва ли уступает условно диким. Это без учета сельхоз животных, с учетом -тут и думать нечего.
Цитировать
Агитировать за переход на общественный транспорт, который также наполовину без кондиционера?
Безотносительно экологии, переход на оп с человеческим лицом (кондеры, вайфай, регулярный график, обеспечивающий комфортное заполнение) - реальная перспектива человечества.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 15:53:16 от Elf78 »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7389
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #7 : 20 Августа 2018, 15:48:26 »
Потому что их слишком много. Как я уже писала, надо бОльшую часть уничтожить, тогда они просто физически не справятся с засиранием реки.
Так они же снова расплодятся.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #8 : 20 Августа 2018, 15:54:21 »
Нет у нынешнего хомо сапиенс никакой "естественной ниши", кроме той, которую он сейчас занимает.
Опять занудство. Нынешний гомосапиенс по тактико-техническим характеристикам от своих предков мало отличается. Отправишь в землянки — появится естественная биологическая ниша.

Так они же снова расплодятся.
Без избытка еды? Без медицины? Без удобных и безопасных жилищ? Неа. Не скоро по крайней мере.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #9 : 20 Августа 2018, 15:56:13 »
Безотносительно экологии, переход на оп с человеческим лицом (кондеры, вайфай, регулярный график, обеспечивающий комфортное заполнение) - реальная перспектива человечества.
Эльф, я не против человеческого лица, я вообще за перерастание общественного транспорта в такси-автопилоты, которые смогут, скажем, темным зимним вечером развозить людей по оптимальному маршруту по домам, не до остановки, а до освещенного подъезда, за плату чуть выше - индивидуально, также со школьниками.
Но реальность такова, что в моем немецком городе уже после моего сюда переезда стали заменять трамваи где-то начала 90-х и даже более старые, с деревянными лавками, на составы с кондиционерами, автобусы заменили чуть ранее, а жаркое лето 2003, когда смертность особенно пожилых резко возросла (читала архивные новости и рассказывали местные), прошло под девизом "как-нибудь так". Много где ситуация не сильно лучше. И вот сейчас предлагают ездить на общественном, а на улице тридцатник, а я ж не знаю, придет новый или старый состав. Что сделаю я? Поеду на машине или на такси.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #10 : 20 Августа 2018, 16:02:05 »

Опять занудство. Нынешний гомосапиенс по тактико-техническим характеристикам от своих предков мало отличается. Отправишь в землянки — появится естественная биологическая ниша.

Чем землянка "естественнее" города?
Цитировать
Ну вот почему вы такой занудный всегда?
Потому что меня бомбит от тупого религиозного мракобесия. Экопоклонство - зловредная религия, где объявляется, что ест какое-то "естественное", которое по умолчанию благо, добро, свято и уняня и неестественное - грех, зло, скверна и фуфуфу. Почему? Ни почему, просто догма.  
Цитировать
я вообще за перерастание общественного транспорта в такси-автопилоты
Такси ничем не лучше личных авто, тромбофлебирующих улицы.
Сейчас надежда есть на осваивание третьего измерения - машины-мультикоптеры, но не при нашей жизни.

Цитировать
Но реальность такова, что в моем немецком городе уже после моего сюда переезда стали заменять трамваи где-то начала 90-х и даже более старые, с деревянными лавками, на составы с кондиционерами, автобусы заменили чуть ранее, а жаркое лето 2003, когда смертность особенно пожилых резко возросла (читала архивные новости и рассказывали местные), прошло под девизом "как-нибудь так"
У нас всё еще хуже ((. Автобуса и троллейбуса с рабочим кондером вообще не видел.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #11 : 20 Августа 2018, 16:28:07 »
В спб ездят электробусы (троллейбусы со сложенными рожками) и в них работает кондиционер и есть дырки для юсб :)

Вообще круто сортировать мусор и тд. Если это взять и хорошенько организовать, то хуже точно не станет. Только для этого надо людей мотивировать, например давать небольшую денежку за сданный мусор. И не 50 копеек за бутылку, а посерьёзнее. Можно делать побольше цену товара, а потом возвращать стоимость упаковки после сдачи. Ну или как-то так. Или штрафовать за несортировку, но боюсь у нас не сработает. А просто так люди не будут ничего сортировать по пяти ведрам если не котят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7389
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #12 : 20 Августа 2018, 16:29:50 »
Без избытка еды? Без медицины? Без удобных и безопасных жилищ? Неа. Не скоро по крайней мере.
В пока еще благополучной Европе, где изобилие еды, высокий уровень медицины, удобное и безопасное жилье население таки стареет. А в Африке, где голод, СПИД, преступность и беззаконие, плодятся в количестве и живут не парясь свои 30 лет. r-стратегия в чистом виде. Чем больше отстреливают, тем многочисленнее потомство.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #13 : 20 Августа 2018, 16:34:52 »
А просто так люди не будут ничего сортировать по пяти ведрам если не котят

Пять ведер рассортированных котят ::) :D
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #14 : 20 Августа 2018, 16:38:40 »
Ну хорошо, для того, чтобы вернуться в свою естественную биологическую нишу.
Человек, тащемта, именно ее и занимает.
Пять ведер рассортированных котят ::) :D
Непонятно, почему именно пять. Вариантов окраса больше, пород больше…
93

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #15 : 20 Августа 2018, 16:39:21 »
Чем землянка "естественнее" города?
Степенью воздействия на окружающую среду, например. Совсем естественно вообще спать под деревом, но давайте уж дадим новому экологичному человечеству хоть какой-то шанс)

Потому что меня бомбит от тупого религиозного мракобесия. Экопоклонство - зловредная религия, где объявляется, что ест какое-то "естественное", которое по умолчанию благо, добро, свято и уняня и неестественное - грех, зло, скверна и фуфуфу. Почему? Ни почему, просто догма.  
А с чего вы взяли, что я его сторонник?) Я просто писала о том, что избежать влияния на экосистему путем перехода на бумажные стаканчики один khren не выйдет. Нужны меры порадикальнее.

Чем больше отстреливают, тем многочисленнее потомство.
Это так. Но рост населения происходит только потому что там сейчас хоть какой-то доступ к медицине, еде, питьевой воде организовали. Раньше рожали столько же, но большая часть даже до полового созревания не доживала. Лиши их благ цивилизации и вся их бурная рождаемость их не спасет.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19950
  • Карма: +4147/-66
  • крестный котец
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #16 : 20 Августа 2018, 16:41:08 »
ну строго говоря её действительно нет. Чтобы человечеству перестать влиять на экологию надо истребить 90% людей, а остальным переселиться в землянки. И добывать еду только собирательством и охотой. Не селиться слишком плотно, строго контролировать размеры популяции, лишних людей уничтожать. Вот тогда экология не пострадает.
Отчасти да, но не совсем. Просто "западная" цивилизация - цивилизация потребления, и людям навязали вот это вот все - новые все более крутые машины, телефоны и т. д. Причем по разным причинам ресурс у техники все меньше, как и возможности ее адекватно утилизировать. И получается, что ресурсы на производство затрачены, вещью попользовались два-три года и выкинули, и купили новую, при том что многое вполне реально могло бы работать десятки лет. Но... если машиной будут пользоваться 10 лет, кто за эти 10 лет будет покупать еще 2-3 машины, да?

Безумные экологические инициативы - это отдельная развлекуха. И я согласен с 1 автором в том, что везти через весь город две батарейки на правильную утилизацию - самим фактом поездки больше ущерба природе причинишь, и про озоновый слой, кстати, действительно мулька была (Дюпон, по моему, на этом нажился изрядно), и с "зеленой" энергетикой не все так просто.

А вот второй автор упрлс и довел все до абсурда.

Чем землянка "естественнее" города?
Степенью воздействия на окружающую среду, например. Совсем естественно вообще спать под деревом, но давайте уж дадим новому экологичному человечеству хоть какой-то шанс)
Хммм, если все будут жить в землянках и гадить под кусты... а это точно лучше, чем жить в доме и гадить в сортир и дальше канализация, септик и вот это вот все? На самом деле переработка отходов нужна, просто экономические, энергетические и экологические затраты на эту переработку не должны быть больше, чем вред от самого не переработанного дерьмища.

Ну и человек все равно какую-то порцию отходов производит вне зависимости от того, живет он в землянке или в человейнике на 100500 "квартир"
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 16:45:43 от Vaisman »
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #17 : 20 Августа 2018, 16:44:11 »
А просто так люди не будут ничего сортировать по пяти ведрам если не котят

Пять ведер рассортированных котят ::) :D

Оу :D :D
«Если не хотят»
Не буду исправлять ;D
А я б не против была котят сортировать, совершенно бесплатно!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #18 : 20 Августа 2018, 16:44:55 »
Сейчас разрабатывают целые микробные мини экосистемы для переработки мусора, нефти, пластика. Со временем найдут выход. Если мы не сдохнем раньше.

А то, что миллионы людей болеют раком и аутоиммунными.. В масштабах популяции это не страшно.

Меня удивляют те, кто орут что из-за плохой экологии дети уродами рождаются, с аллергиями и онкология и.

В средние века и до них люди жрали низкокачественные продукты, не проверяя на глисты и бактерии. Руки после туалета и земли не мыли. Гигиена вообще была мало где.
Спали на земле, на соломенных тюфяках, на тряпках. В одном помещении со скотом зачастую.

Воду пили... Кто из свинцовых труб, кто из колодцев с непонятной  водой, кто одного пруда где до того скот купался.  

Продукты также прекрасно подделывали. Белила в молоко, известь в пиво, мышьяк в конфеты.

Что лучше-то?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 16:52:57 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #19 : 20 Августа 2018, 16:46:08 »
Степенью воздействия на окружающую среду, например.
Воздействовать на окружающую среду (в т.ч. с катастрофическими последствиями) — совершенно естественно. Не только для человека, а и для существ куда попроще — бобров там всяких и прочих сине-зеленых.
93

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #20 : 20 Августа 2018, 16:49:50 »
Воздействовать на окружающую среду (в т.ч. с катастрофическими последствиями) — совершенно естественно.
Согласна. Но может всё же расстреляем 90% людей? Ну пожалуйста)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19950
  • Карма: +4147/-66
  • крестный котец
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #21 : 20 Августа 2018, 16:53:56 »
Согласна. Но может всё же расстреляем 90% людей? Ну пожалуйста)
Предлагаю расстрелять 80% в соответствии с правилом Парето. Чтобы было не обидно, выбирать расстреливаемых случайным образом.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #22 : 20 Августа 2018, 16:58:52 »
Предлагаю расстрелять 80% в соответствии с правилом Парето. Чтобы было не обидно, выбирать расстреливаемых случайным образом.
Где-то полтора миллиарда останется. Норм. Только надо будет остатки ещё равномерно расселить. А то в Китае и Индии всё равно опасные концентрации людей останутся.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #23 : 20 Августа 2018, 17:02:54 »
Цитировать
Меня удивляют те, кто орут что из-за плохой экологии дети уродами рождаются, с аллергиями и онкология и.

В средние века и до них люди жрали низкокачественные продукты, не проверяя на глисты и бактерии. Руки после туалета и земли не мыли. Гигиена вообще была мало где.
Спали на земле, на соломенных тюфяках, на тряпках. В одном помещении со скотом зачастую.
Дык правильно: раньше-то не рождались - с мамкой вместе подыхали, а сечас из-за окаянных перинатальных центров кого токо не народтся! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #24 : 20 Августа 2018, 17:14:24 »
Согласна. Но может всё же расстреляем 90% людей? Ну пожалуйста)
Ну-у… Если только AMSG :]
93

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #25 : 20 Августа 2018, 18:03:26 »
Ответ, как всегда, фееричен))
Если я ношу кожу, использую полиэтилен и не сортирую мусор, но при этом не харкаю на тротуар, не курю, не имею собак (если бы имела, убирала бы), не гажу на пляже - меня не существует, да? Вот печалька  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #26 : 20 Августа 2018, 18:11:30 »
В пока еще благополучной Европе, где изобилие еды, высокий уровень медицины, удобное и безопасное жилье население таки стареет. А в Африке, где голод, СПИД, преступность и беззаконие, плодятся в количестве и живут не парясь свои 30 лет. r-стратегия в чистом виде. Чем больше отстреливают, тем многочисленнее потомство.
Не, у них там врачи без границ, воз и всякие программы с гуманитаркой, вакцинами и антибиотиками. 30 - это ж средний возраст, кто в 5 умер, а кто до 50 дожил и 15 детей наплодил.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Recipient

  • Гость
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #27 : 20 Августа 2018, 20:13:41 »
история - гимн инфантилизма
полагаю, мир все же будет становиться экологичнее и чище, а процент людей, сортирующих мусор и вообще меньше его производящих - вырастет до >50% как минимум
заставят воспитают, не методом пряника, так методом кнута
и автор до этих времен доживет, и будет жрать синтетическое мясо и носить синтетические вещи, сортируя свои отходы в 50 разных контейнеров

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #28 : 20 Августа 2018, 20:14:45 »
Я сдаю старые газеты и картонные коробки в макулатуру, выкидываю пластиковые бутылки и другой пластиковый мусор в специальный бак для пластика, сдаю батарейки и лампочки в спец автомат. А, ещё старую одежду в благотворительный магазин сдаю. Впрочем, тут есть жирное НО: всё это добро (контейнеры, магазин, автоматы) у меня в шаговой доступности, мне несложно забросить мусор куда надо по пути на работу или в магазин. Живи я на отшибе, чёрта с два бы заморачивалась.
Карма: +555/-5

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #27205, #27222 - После нас хоть «Безумный Макс»
« Ответ #29 : 20 Августа 2018, 21:14:02 »
Первый автор упорот. Второй менее упорот.

По первому - с аэрозолями спорно, но откуда тогда она точно знает, что через стопятьсот лет? а может через 15 лет? Ну, допустим, ладно.

По сортировке мусора и пакетам - ок, автор. Уже в океане плавает целый мусорный остров размером со среднюю страну. Эта хрень изменит экосистему и хрен знает что выйдет. И когда. Но океан фиг с ним еще, тот же пластик и пакеты точно так же плавает в местных маленьких речках. Да любую протралить - и там обнаружатся следы свиней, не желающих выносить мусор. Надеюсь, автор будет смело питаться рыбой, которая выжила во взвеси мусора в воде. Так же, автору видимо в кайф наблюдать целые поля этих самых пакетов (классное зрелище около Меги в Москве видела лично). И в лесу классно погулять, грибы среди пакетов пооткапывать. Причем, фишка не только в свиньях. Фишка в том, что этих пакетов все больше и больше. Они гниют на свалках, их сдувает из каждой помойки...
Мусор можно не сортировать, не вопрос. Надеюсь, автору понравится свалка около дома. А что такое, мусора все больше, куда его нафиг девать? А был бы от людей запрос, и желание сортировать, может хоть что-то зашевелилось бы, хоть картон/стекло/пластик хоть чуть-чуть перерабатывали. И да, кстати, насчет извлекаемых запасов нефти и газа можно тоже не беспокоиться - ну и что, что развитые страны строят мусоросжигающие заводы таким образом, чтобы параллельно получить энергию и что-нибудь отопить?  Это фигня! Жить при сырьевой экономике гораздо интересней - то падает нефть, то поднимается, зачем ресурсы экономить?
Насчет экокожи и прочего не скажу - зависит от региона. Где-нибудь на северах не прокатывает.
По поводу батареек, лампочек и прочего - ну, наверняка у автора есть такие же альтернативно одаренные соседи. И они могут запросто кинуть в общую мусорку что-нибудь ртутьсодержащее. Подумаешь, пары.
И всякие аккумуляторы, технику и прочую хрень тоже нечего ехать через город сдавать. Можно вылить аккумуляторную кислоту прямо на землю. Ничего, ну потом расти не будет, а что? А уж до запасов в стране редких элементов и прочего  автору дела нет, это понятно. Ее хата с краю! Пусть запасы истощаются, пусть закупают зарубежом, а автор пусть платит за подорожавшую технику.

Что касается второго автора, то выводы неочевидны, хотя и резонны. Первому автору плевать на окружающее. Полностью и с высокой башни. Она не пошевелиться ради того, чтобы сделать что-то "лишнее". Поэтому почему бы и не кидать бычки? Какое ей дело до газона?