Автор Тема: zona.media/the-flow.ru/66.ru - Теперь со вкусом Блэк Стар Мафии.  (Прочитано 48114 раз)

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Серьезно? Плоская Земля и Slut-Shaming в одну кучу?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Чего ж всенародный любимец Дмитрий Энтео на свободе ходит, он на много тыщ людей не раз излагал свои высеры, в которы "унижает других людей" (как-то он знатно прошелся по индуизму или как там). Все равны, но некоторые равнее.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Когда их за информационный экстремизм не сажали, они вырастали из подростков НС-группировок
Лео, я на прошлых страницах потратила хренову кучу букв, расписывая, почему это не так. Ты всё это проигнорировал (видимо, даже не прочёл) и несёшь ту же самую хYету про "вырастают из подростков которые на стенах рисовали" и "сегодня он играет джаз а завтра родину продаст", как заевшая пластинка.
Тебя почитать, так люди - не существа со свободной волей, а роботы с голосовым управлением. Сказал "окей, гугл человек, иди убей того парня" - и человек молча пошёл и убил, а не нахYй послал самозваного командующего.
(что-то я начинаю подозревать, что в твоём случае "окей, человек" - это недалеко от истины...)

то почему ты считаешь, что придумывать самому эту информацию общественно опасно, а вот копировать эту информацию из стороннего источника - опасности обществу не несёт?
Я считаю, что не бывает опасной для общества информации. НЕТ такого явления - "опасная информация". Вот опасные ситуации бывают. А "опасная информация" - это как "опасная вода" или там "опасный азот". Сферическая глупость в вакууме. Поэтому не важно, генерирует кто-то информацию или копирует или в жопу себе засовывает.
И тем более нет такого явления, как "опасность для общества". Опасность для конкретных людей - есть. Для "общества" - это тоже сферическая глупость в вакууме.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 10:51:24 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Во-первых, он (ПроблемКриейтор успела вклиниться, поэтому конкретизирую: он - Энтео)  как раз свой базар как раз грамотно фильтрует (или это за него делают другие люди). И действия тоже. Ну или (что более вероятно) его и его движение консультируют грамотные юристы. Потому что его высказывания провокационные, но осторожны, в формулировках он тщательно избегает связи между собой и действием, а также всяких побудительных слов. Да и по действиям (я сейчас полазил по инету в поисках подробностей) он на амбразуру сам не лезет, за него это дело другие. Которые потом отрицают свою связь с ним и организацией.

И ещё один момент: а кто на него заявление подавал, за экстремизм и оскорбление чувств верующих? Далай-лама, который мог оскорбиться, точно на него заявление не писал.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 11:34:28 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: zona.media/the-flow.ru - Бабы пздят и бабы сидят.
« Ответ #244 : 11 Сентября 2018, 14:22:54 »
в интернете они бравые воины, а в реальности у них с виду обычная семья с мужем и детьми, а интернет - это так, отвести душу.
А вот тут, почему-то, вспомнился «Злой медик». Тоже «душу отводят» (а на деле — лишь распаляют и себя, и коллег).

уже пробовали

Цитировать
Моя соседка прожужжала мне и всем окружающим все уши про этот сезон. Что вот сейчас-то мы вам покажем, как будет выглядеть женское общество без ужасов патриархата
Ооо, какая верующая оказалась! Ни капли сомнений... И не подумала, что наверняка такие эксперименты с результатами уже были.
Цитировать
Стоит ли говорить, что с той поры моя соседка перестала быть феминисткой.
Таки не верю.
ТруЪ-феминистки найдут тысячи отговорок: у шоу был патриархальный режиссёр, который поместил бедных сестёр в «особые патриархальные условия», дал им только патриархальные вещи и патриархальную еду, статистика всегда верна только в пользу женщин... Ну, и т. д.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 14:47:46 от Stephan S »

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
И тем более нет такого явления, как "опасность для общества". Опасность для конкретных людей - есть. Для "общества" - это тоже сферическая глупость в вакууме.
Ладно. Вот определение.
Опасный для общества - угрожающий здоровью и жизни членов общества, их имуществу, а также государственному и муниципальному имуществу.

Ты всё это проигнорировал (видимо, даже не прочёл) и несёшь ту же самую хYету про "вырастают из подростков которые на стенах рисовали" и "сегодня он играет джаз а завтра родину продаст", как заевшая пластинка.
Но фактически именно так и было. Люди из приведённого мной списка подростками попадали в НС-группировки. Сначала носили на себе символикц, за которую сейчас возбуждают уголовные дела, и рисовали её на стенах с лозунгами. Потом подстерегали расово неугодных и избивали их. Потом избивали до смерти. Потом намеренно убивали. Эскалация насилия была постепенной. И поэтому совершенно правильно запретить самый первый этап, когда до насилия ещё не доросли.
не бывает опасной для общества информации. НЕТ такого явления - "опасная информация". Вот опасные ситуации бывают.
Если бы информация могла существовать сама по себе - то этот тезис имел смысл. Но увы. Информация определённо может быть маркером того, что у человека, который её распространяет фляга свистит. Информация определённо позволяет находить других людей, имеющих похожие взгляды, объединяться и взаимодействовать с ними. Ну и информация позволяет распространять определённую точку зрения на людей, которые ранее её не имели.

Так что уголовное преследование за распространение экстремистских материалов как раз и работает по этим трём пунктам: выявляет людей, у которых течёт чердак, препятствует их объединению и коммуникации и предотвращает вовлечение в экстремистские и околоэкстремистские сообщества новых людей.

Мне вот интересно, как, по твоему мнению, получаются террористы, и почему наличие тематической информации не влияет на количество и качество экстремистов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Тысячи журналистов, юристов, представителей исполнительной и судебной власти по всему свету знают, что такое "информация, опасная для общества", судя по тому, что я на работе перевожу, но понятия такого нет, да. Что дальше? Страха экстремизма тоже нет?  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Что дальше? Страха экстремизма тоже нет?  ;D

Рыцарь без страха и экстремизма!  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ладно. Вот определение.
Опасный для общества - угрожающий здоровью и жизни членов общества, их имуществу, а также государственному и муниципальному имуществу.
Ну ок, и какой ущерб муниципальному имуществу наносят репосты фото парада победы? :)

Но фактически именно так и было.
А ты, надо полагать, не только держал свечку во время всего этого процесса, ни на секунду не отлучаясь, но и прозреваешь альтернативные варианты истории? И потому со 146%-ной уверенностью в собственных словах можешь заявить, что вот если бы не вот эта конкретная книга/картинка/какая-то-ещё-информация, то все эти люди ТОЧНО стали бы законопослушными добропорядочными гражданами? Именно законопослушными добропорядочными гражданами, а не обычными гопниками/грабителями? Или лидерами простых и незатейливых ОПГ, которые просто и без всякой там идеологической базы бы грабили банки, торговали оружием и наркотой и вот это всё?

Если бы информация могла существовать сама по себе - то этот тезис имел смысл.
Вау. Обе существующие на сегодняшний день концепции информации (атрибутивная и функциональная) считают её существующей независимо от людей, и это помимо ещё 100500 существующих на сегодняшний день определений (для математики, информатики, семиотики, кибернетики и т.п.), но только Лео ТОЧНО ЗНАЕТ, что такое информация и как она существует. Достойно нобелевки ;D

выявляет людей, у которых течёт чердак
Ок, я не поленюсь повторить это ещё раз: Лео, люди с текущим чердаком - это область компетенции психиатрической службы, а не практик применения УК.

Мне вот интересно, как, по твоему мнению, получаются террористы, и почему наличие тематической информации не влияет на количество и качество экстремистов.
Я об этом написала миллион буков на прошлых страницах. Обо всём, от специфики подростковых поисков себя до политической грызни с использованием оплаченных профессионалов. "Тематическая информация" во всём этом если и играет какую-то роль, то чисто декоративную.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
ПроблемКриейтор удивительным образом на первый тезис отвечает безграничным вангованием а на второй буквоедчески вгрызается в прямой смысл, отрицая существование переносных значений.

Ладно. Допустим.
Первое: альтернативное вангавание истории сослагательного наклонения легко работает в обе стороны: а ты значит уверена, что обсуждаемые люди, если бы не вступили в НС-группировки, они стали бы уголовниками и грабителями? И почему?
Они не были выходцами из маргинальной уголовной среды, в свой массе были вполне приличные люди, студенты ВУЗов. Так что вполне вероятно, что они имели большие шансы не вырасти в уголовников. И ещё большие шансы, что если б их в своё время потрясли органы по 282-й, то преступников бы из них не выросло.

Далее, мы здесь не рассматриваем информацию с точки зрения математики и кибернетики. Если буквоедствовать, то информация действительно сама по себе не может быть опасной. Так и информацию никто уголовно не преследует! Под уголовное преследование попадают люди, которые совершают конкретное действие - распространяют информацию, которая, согласно законам РФ, является экстремистской (полное определение в уголовном кодексе). И кибернетические определения информации тут роли не играют.

Течёт чердак - это образное выражение, а не диагноз психического здоровья. Я имел ввиду, что если человек распространяет экстремистскую инормацию, он с некоторой долей вероятности может совершить тяжкие преступления по идейным соображениям. И эта доля вероятности гораздо выше, чем у человека, который экстремистскую информацию не распространяет.

Ну и да, отсутствие экстремистской информации вокруг подростка, который ищет себя, положительно влияет на результаты поисков.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
а ты значит уверена, что обсуждаемые люди, если бы не вступили в НС-группировки, они стали бы уголовниками и грабителями? И почему?
Да, уверена. Рождение социопата - горе в семье, и это горе не является прерогативой семей маргинальных. А социопаты, за редчайшим исключением, очень быстро выруливают на криминальную дорожку как единственную для них пригодную. Нет НС-группировки - пойдут в ОПГ, невелика разница. Посадят по 282й - выйдут и возьмутся за старое ещё более эффективно, потому что обзавелись опытом и связями. Я пробежалась по историям лидеров группировок, которые ты приводил в пример офигенной!!! работы!!! полиции!!! пресекающей!!! ультраправое!!! движение!!! (на самом деле эпически неэффективной, даже за экспертом не уследили, мудни) - те, кого не пристрелили при задержании сразу, своих занятий не бросали.

распространяют информацию, которая, согласно законам РФ, является экстремистской
Законы РФ сейчас позволяют признать экстремистской почти любую информацию. Исключение пока разве что фотки котиков.

Течёт чердак - это образное выражение, а не диагноз психического здоровья. Я имел ввиду, что если человек распространяет экстремистскую инормацию, он с некоторой долей вероятности может совершить тяжкие преступления по идейным соображениям.
Т.е. согласно нынешним законам РФ, любой человек, который постит что-то кроме фоток котиков, может совершить  тяжкие преступления по идейным соображениям. И ты щщитаешь, что так и должно быть, верно?

Ну и да, отсутствие экстремистской информации вокруг подростка, который ищет себя, положительно влияет на результаты поисков.
Не влияет. Положительно влияет наличие годной альтернативы, а не информационный вакуум на фоне невозможности куда-то себя приткнуть.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Но при этом я что-то не наблюдаю, чтобы вокруг меня винтили народ за фотки без котиков.
А почему ты уверена на те же 146 процентов, что обсуждаемые люди - социопаты?
Годная альтернатива есть всегда. В обсуждаемые время альтернатив было пруд пруди. Можно было идти в готы, в панки, в металлисты, в рэперы, в антифа, можно было вообще никуда не идти... Некоторые при выборе альтернатив шли в НС. Как раз наличие альтернатив и позволило НС разрастись. Как только НС подверглись гонениям по 282 за сам факт своего существования - так тут же они перестали быть годной альтернативой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Карма: +174/-12
распространяют информацию, которая, согласно законам РФ, является экстремистской
Законы РФ сейчас позволяют признать экстремистской почти любую информацию. Исключение пока разве что фотки котиков.
Фотки котиков оскорбляют чувства айлурофобов. Признание их экстремистскими - это только дело времени.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
А почему ты уверена на те же 146 процентов, что обсуждаемые люди - социопаты?
По их деятельности. И не на 146%, а примерно на 85-90%. И нет, остальные 10-15% не на то, что они нормальные люди, а на то, что у них более тяжёлая патология.

Годная альтернатива есть всегда.
Я уже советовала тут кое-кому отвыкать говорить за всех, всё, всегда и вообще, потому что это не более чем махание белым плащом на фоне чужих проблем, что есть говнистое поведение ограниченного и дурно воспитанного человека.
И ты, Лео, отвыкай. Не всегда, не для всех и не для всего есть годная альтернатива.

Как раз наличие альтернатив и позволило НС разрастись.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите" (с)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Ну да, логика уровня Бог - по их деятельности ясно, что они социопаты. Аргумент прямо железобетонный.

Ну так какие годные альтернативы появились в две тысячи десятых?  Я только одну могу сказать - альтернатива получить уголовное преследование за сам факт нахождения в НС-группировке. Как раз по 282. Всё остальное что ты перечисляла ранее может влиять на численность, но никак не уничтожит её.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ну да, логика уровня Бог - по их деятельности ясно, что они социопаты. Аргумент прямо железобетонный.
Я что-то не понимаю суть претензии.

Ну так какие годные альтернативы появились в две тысячи десятых?  Я только одну могу сказать - альтернатива получить уголовное преследование за сам факт нахождения в НС-группировке. Как раз по 282. Всё остальное что ты перечисляла ранее может влиять на численность, но никак не уничтожит её.
И не могу уследить за свободным от логики полётом твоей мЫсли. Тебя почитать, так подросткам в этих сраных НС-группировках мёдом намазано и кокаином посыпано, и если будет выбор между посидеть вконтактике/посмотреть сериальчик/погонять в онлайн-игруху/заниматься в секции робототехники-каратэ-танцев и НС-группировкой - так все дружно выберут НС-группировку, построятся в колонну по 3 и пойдут записываться в ряды. Ты серьёзно так думаешь?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
При таком выборе - не все построятся. И даже не большинство. Но при озвученных тобой альтернатива - желающих будет чуть ли не больше, чем в нулевых. Потому что твои альтернативы скучны, приличны и цивилизованны. Предложила б хотя бы BMX, руфинг и андеграундной баттл-рэп - ещё можно было как-то рассматривать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Потому что твои альтернативы скучны, приличны и цивилизованны.
И что? Кто ищет более адреналиновых развлечений - тот обрящет, и для этого даже не понадобится лезть в какие-то экстремистские дебри. Форм досуга с начала нулевых стало не меньше, а больше.
Но какое отношение это имеет к сабжевой теме? Ты что, всерьёз думаешь, что в НС-группировки ходят от скуки, за адреналинчиком или чтобы пафосно выделиться?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 18:00:46 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я продолжаю держать вас в курсе событий.
Итак, краткий пересказ: популярный певец Егорка Крид планировал дать концерт в Дагестане. Ему понаписали много чего неприятного в сети, в том числе поступали и угрозы о физической расправе. В итоге рэп-исполнитель зассал принял решение концерт отменить. Нет, ну я знаю, что это не лично он решал. Ну вы поняли. Боец Хабиб Нурмагомедов прокомментировал отмену концерта следующим образом: "Не велика потеря". До этого Нурмагомедов критиковал творчество популярного дуэта HammAli & Navai. "Разве это завещали нам праведные предшественники?" — задавался он вопросом, посмотрев видео, где толпа в клубе танцует под хиты рэперов. После отмены концерта Тимати предельно вежливо и деликатно обратился к бойцу. Призывал того не разжигать, уважать чужой выбор и все такое. На что Хабиб ответил. Пост начинается со слов: "Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, я никого не заставляю, но говорить мне типо я не имею права на своё мнение — это смешно, какие-то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет". В конце Хабиб обращается к мужчинам Дагестана: Многое упущено и многое не вернуть, но за будущее нашей Республики в ответе МЫ и только МЫ, а не всякие петушары, которые мол чего-то хотят".
Два момента меня забавляют в этой истории: во-первых, то, как Тимати подбирал слова, как аккуратен был в выражениях, без свойственной ему агрессии, понтов и высокомерия. Жаль, в конце не написал: "Ну Хабиб, ну пожалуйста, не пиши гадости про артистов моего лейбла, им очень обидно от этого". Нет, я считаю, что он молодец, но вот со всеми бы он так вежливо общался, было бы еще лучше. А-то слишком уж велик контраст, Филипка он на три буквы слал, а тут так старался, что аж все запятые правильно расставил. Во-вторых, за призывы физической расправы и разжигание ненависти на этот раз никого не привлекли и ничьи посты не удалили. В-третьих, буду смотреть этот бой только ради того, чтобы узнать, под какую песню вышел Макгрегор. В инсте его все уговаривают выйти под Егора Крида ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 20:45:27 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Два момента меня забавляют в этой истории: во-первых, то, как Тимати подбирал слова, как аккуратен был в выражениях, без свойственной ему агрессии, понтов и высокомерия. Жаль, в конце не написал: "Ну Хабиб, ну пожалуйста, не пиши гадости про артистов моего лейбла, им очень обидно от этого".
А такой гангста был, такой гангста.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну у него же небось пресс-секретарь есть. Вы думаете, он сам сочинил?
С уважением, Aneta

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Ты что, всерьёз думаешь, что в НС-группировки ходят от скуки, за адреналинчиком или чтобы пафосно выделиться?
Не. Меньшая половина туда шла, чтоб попасть в закрытое общество элитарных сверхлюдей, получить лёгкий ответ на вопрос, почему сейчас они живут плохо и что надо сделать чтобы жить хорошо. Большая половина туда шла, потому что они могли дать pizdы практически всем, кого хотели.

А рэперы и в моей подростковой юности постоянно pizdы получали. Как я смотрю, ничего не изменилось.

Кстати, а пошто мы тут рэперов изучаем? Они стали социальной группой? Ну так пущай пишут заявку, что их унижают по дикционно-музыкальным признакам.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 21:47:40 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Ветер

  • Гость

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Кто все эти люди? Какой срач? Русский ютуб живёт какой-то своей жизнью.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Все живут "какой-то своей жизнью". Хотя я, например, про Хабиба особенно ничего не слышал до этого.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Положительно влияет наличие годной альтернативы, а не информационный вакуум на фоне невозможности куда-то себя приткнуть.
Зато ты так уверенно говоришь про информационный вакуум, будто сама его ощутила, а не впитала со слов твоих пропагандистов.
Я, например, знаю десятки людей живших от 60-х до десятых, которым было дико интересно жить самой обычной жизнью с самыми обычными увлечениями. И увлечений было море. И информации о них.
А оказывается кто-то задыхался без Майн-Кампфа, потому что сцуко он один только давал этому кому-то дышать. Больше ж было реально нечем заняться.
Я понимаю, что ты не спрашиваешь своих гуру-пропагандистов, ты глотаешь запоем и не раздумывая, потому что они так удивительно совпадают с "твоей" точкой зрения. Но просто знай. Что в те же "стррашные 90-е" я ходил на несколько спортивных секций сразу (с кучей других детей), мой брат семи лет от роду уже паял свои первые простейшие приблуды в кружке радиолюбителей (с кучей других детей), а наши родители ходили или принимали в гости друзей, шутили, веселились, обсуждали погоду, планы, события, спорт. Часто выходили в походы (с кучей других детей) и там тоже развлекались, пели, ели и всё такое.
Мне, например, мерзко представлять человека для которого вон та вольная и спокойная жизнь с кучей возможностей являлась стрррашным "вакуумом".

Цитировать
Казанцеву действительно стОит запретить
Казанцеву читал с удовольствием... ровно до того момента как она стала отрабатывать грант натужно и неумело вставлять в нормальное повествование антироссийские лозунги. Реально противно это выглядело. Ну типа:
Цитировать
"Квадратные уравнения решаются, ну по крайней мере в нормальных странах, а не в нашей, с помощью формулы..."
и подобные высеры на каждой второй-третьей странице.
Даже зомбированная по уши Криэйтор неосторожно допустила признание, что в этой страшной тоталитарной стране (как там зазубренное клише звучит?) "старых маразматиков и бешенного принтера" тем не менее уровень жизни подрос по сравнению с годами развала и беспредела. Что народу появилось чем заняться и мысли о выживании гнетут уже не так тяжко.
Но Казанцева... до самого конца читал в непонимании - зачем? - в описание научных фактов вклинивать вот такие тявканья в сторону своей страны. До самой страницы с благодарностями. Где она прямым текстом пишет, что была никому не известна, но первую же её литературную работу ВДРУГ(!) оценили и дали столько денег, что она смогла целый год не работать, а заниматься второй книгой.
(Стоит ли упоминать, что фонд "Династия" был замечен в получении финансирования от одной интересной страны).
Сомневаюсь, что я, написав первую в жизни книгу о бабочках, где на каждой странице натужно вклинивалась бы фраза о том, что американцы тупые и страна в целом у них - говно, снискал бы понимание, признание и премии от РФ, позволяющие жить год не работая. А в России это возможно. Ведь Россия жуткое тоталитарное полицейское государство. И свободы слова в нём нет со времен динозавров. Было таким. До недавних пор.
А сейчас Россия сделала то, что давно есть в таких "свободных и демократичных" странах и тут же взлаяли абсолютно объективные незапропагандированные свободные личности.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 08:34:13 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
По твитору ходят скрины, как девкам, в том числе несовершеннолетним, в вк личке написывают какие-то черти с требованием бабла или обнаженных фоток, иначе напишут донос. Офигенная статья, офигенные оскорбленные верующие,требующие обнаженку от несовершеннолетних, дайте два (нет)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
офигенные оскорбленные верующие,требующие обнаженку от несовершеннолетних
Ну на самом деле очень маловероятно, что это настоящие верующие написывают.
Но это ещё один жирный плюсище к тому, чтобы оооочень тщательно проверять... верующесть?.. заявителя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
проблема верующести в том, что ее и не докажешь. а как доказать-то? если пересказом священных писаний и соблюдением постов, останутся одни монахи какие-нибудь, у которых нет времени на сетевой активизм.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Проблема в первую очередь в том, что оскорбление чьих-то воображаемых друзей в принципе не должно быть поводом для чьей-то посадки, независимо от того, насколько сильно заявитель в них верит.