Автор Тема: От меня уходит муж  (Прочитано 57943 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: От меня уходит муж
« Ответ #210 : 28 Августа 2018, 22:43:19 »
Греческая дева, все, что вы написали по отдельности ничего страшного из себя не представляет. А в совокупности на основу для благополучного взращивания ребенка как то вообще не похоже.
Особенно крутой повод родить - это решить свои психологические проблемы. А вдруг способ то не поможет, что тогда?

P.S. Я кстати не теоретик, "костыли" вполне отбрасывала, даже дважды. Реальный способ выбраться из сложных расставаний - удариться в работу. И отвлекает и профиты приносит. Но сложно, да.

А если не поможет, ребенок, это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса)

И да, квартира есть, его. И денег хватало в общем-то, на нас двоих, путешествие, развлечения, и на отложить про запас. По-моему, приемлимо. Ну, в трешке, конечно, удобнее, и ездить можно чаще и дальше, и одеваться в бренды, и машина чтоб у каждого, но мне казалось, что и наше мат. положение вполне приемлемо. И ребенок не выпрыгивает из-за угла - вообще-то почти год проходит, ещё и далеко не сразу порой получается.

Но, в общем, "как так вышло" - это уже рефлексия (

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #211 : 28 Августа 2018, 22:55:40 »
Слегка оффтоп:

Никогда не понимала, как люди могут говорить, что им хватает денег на путешествия, но не хватает на "машину у каждого". Сейчас поездки столько стоят, что 2 раза не поехать в отпуск - и уже можно подержанную машину купить.

Или путешествия - это к бабушкам на дачу?

Ну вообще-то свое жилье у молодежи, это скорее исключение, чем правило. Просто ты читаешь в интернетах истории успешных людей, которые смогли, но стоит понимать, что гораздо больше людей "не шмагли", живут у родителей (ждут когда предки сдохнут) или ютятся на съеме. Просто у этих людей обычно нет ни времени ни желания писать что-то на форумах. Ну и кстати в этих кругах не сношают себе мозги вопросами "как дальше жить", а просто живут, рожают и как-то растят потом.

Тут такая фишка. Если без ребенка не вышло на жилье заработать, с ним тем более вряд ли получится. Так что рожать без жилья - это скорее всего расписаться в том, что жилья у тебя не будет никогда. Хотя исключения случаются, конечно.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 22:58:52 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4507
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Re: От меня уходит муж
« Ответ #212 : 28 Августа 2018, 23:00:33 »
Мне просто интересно, а многие после расставания начинают помнить только хорошее?
Скажу за себя -нет. И если приходится общаться, жду подвоха.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: От меня уходит муж
« Ответ #213 : 28 Августа 2018, 23:01:49 »
Слегка оффтоп:

Никогда не понимала, как люди могут говорить, что им хватает денег на путешествия, но не хватает на "машину у каждого". Сейчас поездки столько стоят, что 2 раза не поехать в отпуск - и уже можно подержанную машину купить.

Ну, не больно-то хотелось - мне до работы близко, а куда-то в театр все равно удобнее общественным.

В работу удариться - сделано, действительно, отвлекает. Как-то голова переключается, и все уходит на второй план. Коллеги, вроде, с носовыми платками вокруг не бегают, наоборот, говорят, чот похорошела)

Но есть пока не могу( Держусь на кефирчиквх, коктейлях из макдака, мороженном. Тошнота не отпускает.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 23:04:57 от Red_Fox »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: От меня уходит муж
« Ответ #214 : 28 Августа 2018, 23:56:27 »
Слегка оффтоп:
Никогда не понимала, как люди могут говорить, что им хватает денег на путешествия, но не хватает на "машину у каждого". Сейчас поездки столько стоят, что 2 раза не поехать в отпуск - и уже можно подержанную машину купить.
Машина - это еще и КАСКО, и бензин, и парковка, если ежедневно не нужна, то лучше выбрать путешествия. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10097
  • Карма: +2381/-37
Re: От меня уходит муж
« Ответ #215 : 29 Августа 2018, 00:00:44 »
Точно ли вам ребенка хочется? Это реально важный вопрос, потому что если это просто попытка заштопать бытие, то с немалой вероятностью по моим наблюдениям это приведет к бесплодию и полному краху, что усугубит ситуацию еще сильней.

Это как? Не та мотивация влияет, в смысле?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: От меня уходит муж
« Ответ #216 : 29 Августа 2018, 00:43:28 »
Слегка оффтоп:

Никогда не понимала, как люди могут говорить, что им хватает денег на путешествия, но не хватает на "машину у каждого". Сейчас поездки столько стоят, что 2 раза не поехать в отпуск - и уже можно подержанную машину купить.


Средний расход на машину ~200 долларов в месяц +бензин.
Итого год без путешествий за каждую машину и минус один отпуск в год.
Ну и и нафига так жить?
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: От меня уходит муж
« Ответ #217 : 29 Августа 2018, 00:47:58 »
Никогда не понимала, как люди могут говорить, что им хватает денег на путешествия, но не хватает на "машину у каждого". Сейчас поездки столько стоят, что 2 раза не поехать в отпуск - и уже можно подержанную машину купить.

Или путешествия - это к бабушкам на дачу?

15 тыщ неделя в Турции стоила этим летом. С питанием. Что на эти деньги можно купить, самокат? ;D
В Германию летала - 20 евро билет на самолёт, ryanair. Это что касается не пляжных путешествий
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: От меня уходит муж
« Ответ #218 : 29 Августа 2018, 00:55:04 »
Ого
Не ну я конечно дешёвый тур брала, потому что у нас тут было +30 и ехать дорого смысла не было)
Но настолько дорогих я даже не видела) Не долистала ;D
Думали с мамой за 40 на двоих поехать, но попалось 29

На библиоглобусе глянула, у них все цены окончательные, со сборами
Вот хоть ещё раз езжай, блин
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 01:06:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: От меня уходит муж
« Ответ #219 : 29 Августа 2018, 00:57:03 »
$200 в месяц на машину?   :o у вас там мазератти что ли?

Ну а сколько? Взять машину, всю сумму на ее обслуживание - страховки, смена резин, техобслуживание, поломки, разделить на количество месяцев ее эксплуатации, где-то столько и получается.
Отец записывает вообще все расходы за последние тридцать лет, в среднем столько у него получалось на любую машину. На машинах от 10 лет ценник возрастает)

Чота совсем оффтоп.
По сабжу: я за то, чтобы сменить работу и за то, чтобы ребенком не затыкать экзистенциальные дыры, и чтобы расстаться с симпатичным и подтянутым няшкой, если у него любовь прошла. И чтобы зарабатывать себе на жилье, еду и путешествия. И чтобы лечиться.
Сначала будет больно, а потом пройдет.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 00:59:25 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: От меня уходит муж
« Ответ #220 : 29 Августа 2018, 01:11:17 »
Что подразумевается под "нормальной работой"?
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Re: От меня уходит муж
« Ответ #221 : 29 Августа 2018, 06:13:58 »
$200 в месяц на машину?   :o у вас там мазератти что ли?
Да какой мазератти :-\
У нас лексус 300, в месяц при активном пользовании жрет около 10к только на бензин. Ездим по городу и на дачу.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20002
  • Карма: +4161/-66
  • крестный котец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #222 : 29 Августа 2018, 06:37:55 »
$200 в месяц на машину?   :o у вас там мазератти что ли?

Про мотивацию и проблемы репродукции очень много уже сказано,  у нас в городе психолог обязателен при эко,  если бесплодие неясной этиология.  
Ну вообще-то здорово зависит не только от машины, но и от остальных нюансов. У меня, например, одного бензина на 10000 в месяц улетает сейчас (я около 1000 км за неделю накатываю), но ТО и страховка сравнительно недорого стоят, а если по Москве ездить - структура расходов будет другая. Бензина будет несколько меньше уходить, зато могут добавиться платные парковки, например.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: От меня уходит муж
« Ответ #223 : 29 Августа 2018, 06:58:23 »
Мне просто интересно, а многие после расставания начинают помнить только хорошее?
Я

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39127
  • Карма: +13617/-522
  • на "ты"
Re: От меня уходит муж
« Ответ #224 : 29 Августа 2018, 07:54:33 »
Мне просто интересно, а многие после расставания начинают помнить только хорошее?

Нет, я после расставания концентрируюсь на том каким же говнюком был этот человек. Расставаться друзьями не умею, разрыв так разрыв.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #225 : 29 Августа 2018, 09:07:06 »
15 тыщ неделя в Турции стоила этим летом. С питанием. Что на эти деньги можно купить, самокат? ;D
В Германию летала - 20 евро билет на самолёт, ryanair. Это что касается не пляжных путешествий

Ладно, ок. Я имела в виду путешествия хорошими авиакомпаниями с проживанием в отелях не ниже 4 звезд, а не горящие туры. В Германии у вас только на хороший отель уйдет тысяч 60 рублей.

У меня отпуск меньше сотни никогда не получается  :( Из этого и исходила.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 09:09:18 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: От меня уходит муж
« Ответ #226 : 29 Августа 2018, 09:10:01 »
Красиво жить не запретишь.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #227 : 29 Августа 2018, 09:13:30 »
Золушка, вы вконец упоролись? Кто из тех, кому не хватает на машину, но хватает на путешествия упомянал, что путешествия - это тур по лучшим отелям Германии?
Или всё, что дешевле - нищитово и приравнивается к бабушкиной даче?

Я просто в принципе не понимаю, как в Германии можно потратить меньше ну пусть не сотни, но 70-80 хотя бы. Дорогая же страна. Мне сразу рисуется картина проживания в хостеле на 12 человек, иначе я просто не знаю, на чем люди так экономят.

Если экономят на развлечениях, то и правда не вижу смысла ехать, чтобы просто гулять. Бабушкина дача не хуже.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 09:16:41 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: От меня уходит муж
« Ответ #228 : 29 Августа 2018, 09:19:56 »
А как вообще Германия всплыла? ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #229 : 29 Августа 2018, 09:24:21 »
А как вообще Германия всплыла? ;D


В Германию летала - 20 евро билет на самолёт, ryanair. Это что касается не пляжных путешествий
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: От меня уходит муж
« Ответ #230 : 29 Августа 2018, 09:25:30 »
Если экономят на развлечениях, то и правда не вижу смысла ехать, чтобы просто гулять. Бабушкина дача не хуже.
В хорошие музеи вход бюджетный)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #231 : 29 Августа 2018, 09:27:49 »
Вы видели, сколько стоит проезд в том же Мюнхене? До музеев еще доехать надо.

И музеями не ограничивается ничего. Залезть на какую-нибудь колоннаду - всегда платно. Попробовать местную кухню - очень даже платно. Экскурсии в пригороды - еще более платно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: От меня уходит муж
« Ответ #232 : 29 Августа 2018, 09:30:04 »
Золушка, ну так тут и говорится, что Мур бюджетно слетала. Отсутствие этих путешествий не позволит Мур купить авто.
У людей могут быть разные взгляды на отдых и авто. И то, что они могут бюджетно слетать не означает, что они согласятся на развалюшную машину.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: От меня уходит муж
« Ответ #233 : 29 Августа 2018, 10:10:35 »
Вы видели, сколько стоит проезд в том же Мюнхене? До музеев еще доехать надо.
6.60 евро за день в белой зоне. Неподъемные деньги.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #234 : 29 Августа 2018, 10:21:12 »
Стахаш, так дело не в бюджетности времяпровождения, а в том, что далеко не все страны стоят как Германия, что на пляжных курортах отели - копейки, а в некоторых местах просто невозможно тратиться сверх перелёта+проживания, потому, что негде ;D

так я повторюсь: а в чем смысл ехать куда-то, платить за перелет и проживание, если там нечем заняться? В чем прикол таких поездок? Меня бы жаба задушила даже 30 тысяч тратить на такую поездку, потому что...зачем?  :o

ЦиничноеСоздание, какая-то слишком маленькая цифра, у меня выходило дороже. Ближе к вечеру погуглю, может, изменилось нынче что.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 10:26:03 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20002
  • Карма: +4161/-66
  • крестный котец
Re: От меня уходит муж
« Ответ #235 : 29 Августа 2018, 10:27:49 »
А почему меньше?
Наоборот же, если по пробкам тащиться расход больше, даж если есть принудительное заглушение в пробке.
А про парковку  ок. В перми 15 р\час, тут согласен.
Здорово зависит от ситуации, но даже по пробкам спалить 60 литров бензина за неделю в Москве - это надо постараться. Расход-то больше раза в два, но и расстояния меньше раза в три.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: От меня уходит муж
« Ответ #236 : 29 Августа 2018, 10:29:53 »
ЦиничноеСоздание, какая-то слишком маленькая цифра, у меня выходило дороже. Ближе к вечеру погуглю, может, изменилось нынче что.
Ну я в Мюнхене был в гостях, мне давали велосипед. А цену на проездной загуглил.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #237 : 29 Августа 2018, 10:30:14 »
Золушка, ну фиг знает, мне понравилось на Мальдивских островах, несмотря на этот минус)
Приятно сменить обстановку, интересно увидеть новое)
И если тебе нечем заняться в отсутствии кучи музеев вокруг, то сочувствую.

А чем можно заниматься в поездке, если нет музеев, из того, чем нельзя заняться дома? В номере книжки читать - я это и дома могу. Мальдивы, имхо, скучный отдых, хоть и дороже среднего. Туда идеально гонять парой, если основная цель - весь отпуск протрахаться. Видимо, у нас просто разные представления о том, чем на отдыхе круто заниматься.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: От меня уходит муж
« Ответ #238 : 29 Августа 2018, 10:32:13 »
У меня отпуск меньше сотни никогда не получается  :( Из этого и исходила.

На отпуск не меньше сотни, а на машину 200 тр получается? Ну да, все же так делают  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: От меня уходит муж
« Ответ #239 : 29 Августа 2018, 10:33:36 »
Сотня - минимум. И я имела в виду отпуск на двоих, 400 тысяч на машину  :)
Самая стремная баба КМП-2019