Автор Тема: #8750 - Злобная овуляшечка  (Прочитано 96588 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #120 : 25 Июля 2012, 18:11:23 »
Злобный пафосный автор, злобный пафосный Инекс, злобный пафосный Скайфокс, пафосная Альфия... Люди, будьте добрее, а? И уберите из речи этот жуткий пафос... Глядишь и мир добрее станет, и дураки вокруг начнут казать забавными а не раздражающими... Из всех отписавшихся, положительные эмоции вызвал у меня лишь Ауткаст — хоть кто-то не мнит себя барышней в белом среди гуано. К остальным высказавшимся у меня просто эмоций никаких не было. По теме:Дэушка-автор озлобилась и решила, что ей должны по факту живота. Что ей это дало? Да ничего. Реально проще жить, считая что тебе никто не должен, тогда каждое уступленное место вспоминаешь с улыбкой, а каждая придержанная дверь вызывает прилив любви к человечеству. Оптимистичный подход к пессимизму и здоровый пофигизм — наше все же.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #121 : 25 Июля 2012, 18:11:30 »
Автор цитаты немного больна.
вроде у беременных из-за изменений в гормональном фоне такое поведение в порядке вещей.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #122 : 25 Июля 2012, 18:12:31 »
Цитировать
Мужчина даже ухом не повел, встала девушка с соседнего кресла; а когда люди в автобусе попытались мужчину пристыдить, тоже ответил в духе "никто никому ничего". Вот вроде и права ничьи не нарушил, да? А гадко все равно как-то.

Ну, вот честно, не знаю. Когда я ехала с работы после 12-13 часов на ногах, я не уступала никому. Вообще. И мне было глубоко пох - вокруг полно людей, и далеко не все из них вынуждены весь день стоять без возможности присесть.
Опять же, когда я сильно вывихнула ногу, я в принципе ходила, хоть лодыжка и была забинтована, но долго стоять было тяжело. Так опять же, места никому не уступала, люди вокруг на гуано исходили. Повязку из-за джинсов не видно было.
А мужчины, кстати, тоже устают, и им тоже бывает плохо. Так что мне бы вот гадко не стало - откуда я знаю ситуацию этого мужика?

Цитировать
Вы не поверите=(((  Случается и даже не очень редко. Бывало, что попросишь с виду здорового дядьку лет  40 дверь придержать, чтобы я быстрее из магазина вышла, а он сам быстрее туда попал. Ан нет,  будет стоять, топтаться, смотреть, как я  выгибаюсь, но ручку не протянет=(

Н-да, это печально. Но мне кажется, это все-таки реже встречается, чем люди, которые просто не замечают, что за ними идет женщина с коляской.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #123 : 25 Июля 2012, 18:14:37 »
Next, примерно одинаково встречается. Причем, как я еще заметила, помощь чаще предлагают  мужчины несколько раздолбайского вида, а приличного вида молодые люди, даже при просьбе делают вид, что  страдают внезапной глухотой=)
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #124 : 25 Июля 2012, 18:17:48 »
А что он должен танцевать вокруг нее что ли?
Такие, как эта дамочка, обычно с детьми в парках гуляют по велодорожкам, идут через сквер ровно посреди тропинки так, что обойти ее невозможно и орут с 12 до 20 дня, ежедневно, если пытаешься послушать музыку, сделать ремонт или просто хлопнул дверью.
Вот именно в этом и  проблема - она считает, что вокруг нее должны танцевать, "онажемать". Именно поэтому она так злится на невыполнение. Если бы не считала что должны - относилась бы намного спокойнее (нервов не хватит на каждого встречного хама злиться)
А еще меня всегда умиляет - блин, у них язык отсохнет попросить что ли? Я, например, обычно хожу по улице в режиме "отсекаем посторонний спам", я не анализирую кому там нужно придержать дверь или типа того, но если меня нормально попросить - помогу. И в транспорте я обычно смотрю в окно или просто слушаю музыку в режиме "отключаем внешнее восприятие, думаем о чем-то своем", ну не вижу я просто всех этих страждущих посидеть людей (да и хотят посидеть - попросят в конце концов)

Альфия

  • Гость
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #125 : 25 Июля 2012, 18:18:16 »
А мужчины, кстати, тоже устают, и им тоже бывает плохо. Так что мне бы вот гадко не стало - откуда я знаю ситуацию этого мужика?

Вы знаете, простое "извините, я не могу, я плохо себя чувствую" сразу решило бы много проблем. А так получается как-то странно. Хочешь ехать сидя, будучи пенсионеркой или беременной? Не жди, пока уступят, попроси сама. Попросила? Не жди, что ответят, радуйся, что не послали. Послали? Ну, все равно сама виновата.

Утрирую, конечно, но ведь к этому же ведет?

Оффлайн skyfox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Карма: +171/-15
  • The dark sun above empire of evil
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #126 : 25 Июля 2012, 18:24:26 »
Вы знаете, простое "извините, я не могу, я плохо себя чувствую" сразу решило бы много проблем. А так получается как-то странно. Хочешь ехать сидя, будучи пенсионеркой или беременной? Не жди, пока уступят, попроси сама. Попросила? Не жди, что ответят, радуйся, что не послали. Послали? Ну, все равно сама виновата.

Мне однажды пришлось с ногой в гипсе на костылях ехать поездом из Дюссельдорфа в Бремен, при этом еще на электричке добираться до вокзала. Был час пик, все места в электричке были заняты, и ничего - стоя нормально доехал, сознание не потерял, и не умер. Вовсе не ожидал, что мне кто-то место уступать будет, наоборот, чувствовал бы себя очень дискомфортно.

Я не верю, что все они действительно так умирают, что если не сядут, то вот сейчас коньки отбросят. Так что все просто: вежливо попроси, уступил - спасибо, не уступил - могут быть свои причины, никто не обязан отчитываться в своем здоровье и доказывать, что не верблюд. Попроси другого, кто-нибудь да уступит.

Начинаешь качать права, этих прав не имея - ну что же, могут и послать.
Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным - но делает его сознанье таковым (с) Шекспир

Оффлайн Ослик_Ia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #127 : 25 Июля 2012, 18:32:55 »
Все, кроме Вас, по-видимому.
вы правы, я их не умею готовить.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 14:51:18 от Камилла Верон »
Память компьютера лучше нашей, потому что из неё всё можно стереть

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #128 : 25 Июля 2012, 18:37:35 »
Я тоже не люблю детей.
Особенно не вижу смысла  таскать их с собой по магазину, если  сил\времени\желания следить за ними нет.
Тоже касается парков.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #129 : 25 Июля 2012, 18:38:40 »
Цитировать
Хочешь ехать сидя, будучи пенсионеркой или беременной? Не жди, пока уступят, попроси сама. Попросила? Не жди, что ответят, радуйся, что не послали. Послали? Ну, все равно сама виновата. Утрирую, конечно, но ведь к этому же ведет?

Посылать невежливо. Но никто не обязан объясняться и расшаркиваться. Достаточно попросить громко, чтобы услышало несколько человек, кто-нибудь один да встанет.
Я вот искренне не понимаю, почему я обязана всех информировать о своем самочувствии или усталости. Тем более, что с вероятностью 99% на это ответят что-нибудь в стиле: "Такая молодая и устала/больная, совсем обнаглели, сволочи!"

Цитировать
А еще меня всегда умиляет - блин, у них язык отсохнет попросить что ли? Я, например, обычно хожу по улице в режиме "отсекаем посторонний спам", я не анализирую кому там нужно придержать дверь или типа того, но если меня нормально попросить - помогу. И в транспорте я обычно смотрю в окно или просто слушаю музыку в режиме "отключаем внешнее восприятие, думаем о чем-то своем", ну не вижу я просто всех этих страждущих посидеть людей (да и хотят посидеть - попросят в конце концов)

Вот именно. Я вообще, если книгу читаю, то в автобус может зайти батальон жирафов, и мне пофиг будет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ослик_Ia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #130 : 25 Июля 2012, 18:39:26 »

Такие, как эта дамочка, обычно с детьми в парках гуляют по велодорожкам, идут через сквер ровно посреди тропинки так, что обойти ее невозможно и орут с 12 до 20 дня, ежедневно, если пытаешься послушать музыку, сделать ремонт или просто хлопнул дверью.
ага, в то время, как дети спят как убитые при всяком шуме. мою дочку, а сейчас уже и внучку что бы разбудить и футбольного стадиона мало было. все орут, а они спят... я вчера про внучку аж забыла, готовила завтрак и с соседкой разговаривала, а  в комнате музыка играла... а она спииит себе, кнопе два года и что бы ее разбудить музыки у соседа маловато будет...
Память компьютера лучше нашей, потому что из неё всё можно стереть

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #131 : 25 Июля 2012, 18:55:54 »
ага, в то время, как дети спят как убитые при всяком шуме. мою дочку, а сейчас уже и внучку что бы разбудить и футбольного стадиона мало было. все орут, а они спят... я вчера про внучку аж забыла, готовила завтрак и с соседкой разговаривала, а  в комнате музыка играла... а она спииит себе, кнопе два года и что бы ее разбудить музыки у соседа маловато будет...

вам повезло, бывает и по другому.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #132 : 25 Июля 2012, 19:13:07 »
Когда я была была с коляской, меня вот прям реально выбесили только один единственный раз. Зато так, что до сих пор вспоминаю - и хочется найти того чувака и дать ему в таблоид, а потом на асфальтоукладочном катке из него коврик сделать. Иду себе спокойно по дорожке. С обеих сторон этой дорожки - вытоптанная земля, на самой дорожке пройдут 2 человека, но человек в ряд с коляской не пройдет. Не слякоть, земля сухая и утоптанная. Навстречу идет мущино среднего возраста. Поскольку я с коляской, а он без, иду себе прямо и в ус не дуЮ. Ну, я бы прошла мимо и забыла. И любой нормальный человек. Нет, ему принципиально было пройти именно по асфальту. Он поднял в руки коляску, переставил её за собой и пошёл дальше. Зачем? Наверное, он просто больной на всю голову псих. Но вот до сих пор злит неимоверно. Надеюсь, он все же встретил мамашку, а лучше с папашкой-боксером и собачкой-яйцегрызкой, которые ему доходчиво объяснили, что нельзя так делать, нельзя хватать чужих людей, их вещи и коляски с детьми. Вроде и фигня, но очень неприятно.

А так меня никто больше не злил и не раздражал. Уступали только тетушки за 30, которые, видимо, сами были беременными и помнят, как это тяжело. Просить не просила, потому что не люблю общаться с людьми, а тем более что-то у них просить. Двери придержут - хорошо, не придержут - сама справлюсь, пыхтят и возмущенные взгляды кидают - пропустить их вперед или попросить о помощи. Машину во дворе пропустить можно, не везде же лужи. Но вот прям молчать, копить это в себе, чтоб потом надеть трико злого героя и ходить по улицам материть всех и вся (еще небось ребенок тоже все это слышит и впитывает) - это глупо и нерационально.

А на переходах нужно все же сначала самой выглядывать из-за припаркованных машин, а потом уже коляску выталкивать. Потому что за рулем чувак может быть тыщу раз неправ и пять тыщ раз жлоб, но тебе-то не легче будет, если пострадает ребенок.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 19:16:25 от ponchiki »
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Ослик_Ia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +3/-1
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #133 : 25 Июля 2012, 19:27:45 »

вам повезло, бывает и по другому.
здоровый деть должен спать крепко, если по другому, мне кажется, что то не в порядке ))))
Память компьютера лучше нашей, потому что из неё всё можно стереть

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #134 : 25 Июля 2012, 19:30:34 »
вам кажется) дети - они тоже разные  бывают, не поверите)
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн so__addictive

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +8/-5
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #135 : 25 Июля 2012, 19:46:28 »
Автор во многом права, но вообще мне кажется, если твое финансовое положение не позволяет тебе даже в особо тяжелых случаях - 9 месяц, ребенок, которому месяц вызывать такси хотя бы в час пик, рожать пока нефиг. Бесят мамаши, которые в ас пик запрутся с маленьким ребенком в метро, малыш орет, а у всего вагона медленно едет крыша. Ребенок и не виноват ни в чем, понятное дело ему дискомфортно. Неужели хотя бы в час пик сложно вызвать машину? У нас в Киеве из одного конца города в другой такси стоит 10-12 баксов. Ужас, какая дыра в бюджете раз в неделю? Или она каждый день в час пик по неотложным делам по всему городу с дитем должна кататься?
smoking, drinking and neverthinking of tomorrow

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #136 : 25 Июля 2012, 19:53:28 »
..Бесят мамаши, которые в ас пик запрутся с маленьким ребенком в метро, малыш орет, а у всего вагона медленно едет крыша. Ребенок и не виноват ни в чем, понятное дело ему дискомфортно. Неужели хотя бы в час пик сложно вызвать машину?..
По моим наблюдениям, есть ряд людей, которые не видят ничего неестественного в том, чтобы кататься с детьми в час пик.
Общалась с подругой, для которой было в порядке вещей зимой в не сильно свободном автобусе ехать с тремя сумками, двухлетним ребенком, санками, до кучи на шпильках. И не сказать, чтобы человека (по-крайней мере, с ее слов) сильно утянула поездка на такси.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #137 : 25 Июля 2012, 20:25:10 »
А у меня автор не вызвал антипатии. По крайней мере, в начале истории.
По прочтению темы (даже не читая остальной части форума с детесрачами) сразу можно определить воинствующих чф, пофигистов и тех, кто к детям, даже чужим, относится доброжелательно.
По-моему, претензии автора вполне адекватные. Почитав некоторые посты, понимаешь, что, видимо, "человек человеку волк" и никто никому не должен. Только, блин, мы в обществе живем, а не на необитаемом острове. По мне так придержать дверь или помочь с коляской - вполне нормальное явление, не требующее сверхчеловеческих усилий. Утрированные ситуации про "из тех овуляшек, которые переходят дорогу на красный свет" и "не вижу, кому уступать", считаю частными случаями.
И да, собаки, беременные, пенсионеры, дети - они не имеют свойство испаряться при одном нашем желании, летать по воздуху тоже не умеют. И часто им нужна посторонняя помощь, при этом - совсем незначительная. Откуда столько снисходительно-презрительно-ненавидящих постов, из которых можно сделать вывод о том, что общество должно состоять только из половозрелых здоровых небеременных особей, а все остальные - язва на теле общества? Кто решил? Вы, что ли?
Бесит неадекватность, которая является частными случаями - собаки без поводков, хамящие бабки с локтями, кажется, по всему организму, дети, радостно вытирающие ноги о чужие брюки в общественном транспорте..
Только я таки за адекватность.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #138 : 25 Июля 2012, 20:28:54 »
Автор во многом права, но вообще мне кажется, если твое финансовое положение не позволяет тебе даже в особо тяжелых случаях - 9 месяц, ребенок, которому месяц вызывать такси хотя бы в час пик, рожать пока нефиг. Бесят мамаши, которые в ас пик запрутся с маленьким ребенком в метро, малыш орет, а у всего вагона медленно едет крыша. Ребенок и не виноват ни в чем, понятное дело ему дискомфортно. Неужели хотя бы в час пик сложно вызвать машину? У нас в Киеве из одного конца города в другой такси стоит 10-12 баксов. Ужас, какая дыра в бюджете раз в неделю? Или она каждый день в час пик по неотложным делам по всему городу с дитем должна кататься?
эм... одно дело - вызвать такси в экстренном случае, другое - каждый раз, когда куда-то надо, не находите? О_О во втором случае, там не просто дыра, там дырища в бюджете будет о_О
чувствую, сейчас мне возразят, что коли не олигарх - так и детей нефиг заводить -_-

p.s. Согласна с Крыской и прочими с ней солидарными
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #139 : 25 Июля 2012, 20:31:46 »
Основное было сказано ещё в первом посте темы:
очередная мадама, уверенная, что ей весь мир по гроб жЫзни обязан за то, что ОНАЖЕМАТЬ.
Ее ребенок, ее ответственность.
ППКС.

Решила рожать - рожай, твоё право, но не жди, что окружающие тебе будут чем-то обязаны. Коляска тяжёлая? Купи слинги. Место не уступают? Езди на такси или выбирай не час-пик в транспорте - может тот человек (не важно, мужчина или женщина), которого ты согнать хочешь, едет с 12-часовой смены и устал как собака. Нетерпеливо смотрят как ты коляску в подъезд полчаса заталкиваешь, загородив проход? Так пропусти вперёд тех, кто зайдёт за секунду без всяких колясок, а не держи принципиально людей сзади себя.
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #140 : 25 Июля 2012, 20:31:57 »
эм... одно дело - вызвать такси в экстренном случае, другое - каждый раз, когда куда-то надо, не находите? О_О во втором случае, там не просто дыра, там дырища в бюджете будет о_О
я конечно не в столицах живу, но недавно доехал из центра города до окраины за 250 рублей. в субботу поздно вечером. по-моему такими ценами сложно пробить серьезную дыру в бюджете.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #141 : 25 Июля 2012, 20:33:34 »
среднюю з/п учителя или врача в провинции кто нам назовёт? :)))

а ещё я с удовольствием кину камень в того, кто заявит, что паре учитель/ врач нельзя размножаться по причине плохой финансовой ситуации.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #142 : 25 Июля 2012, 20:35:00 »
среднюю з/п учителя или врача в провинции кто нам назовёт? :)))
зачем ориентироваться на среднюю? на рынке труда полно абсурдных предложений, но это никого не обязывает ими пользоваться.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #143 : 25 Июля 2012, 20:37:38 »
ну хорошо, возьмём з/п учителя из провинции, который частные уроки даёт и врача, который взятки выжимает из пациентов. думаете хватит на "зачем рожать тем, кто не может себе позволить автомобиль хотя бы"?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #144 : 25 Июля 2012, 20:37:47 »
я конечно не в столицах живу, но недавно доехал из центра города до окраины за 250 рублей. в субботу поздно вечером. по-моему такими ценами сложно пробить серьезную дыру в бюджете.
ну в вашем может и нет
а я бы например не смогла ежедневно выкладывать по 60+ тыщ белорусских рублей на поездку в одну сторону
да и кто с нашими зарплатами может - я хз

я не говорю, что каждая мама или беременная каждый день куда-то ездит, но ездит явно больше, чем раз в месяц
добавляем остальные расходы.. и как-то ой

а ещё я с удовольствием кину камень в того, кто заявит, что паре учитель/ врач нельзя размножаться по причине плохой финансовой ситуации.
я ж грю... видимо, пока существует необходимость хоть как-то планировать бюджет и нет возможности шиковать - рожать нельзя =\ офигеть логика)))
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 20:40:50 от Aira »
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #145 : 25 Июля 2012, 20:41:22 »
ну хорошо, возьмём з/п учителя из провинции, который частные уроки даёт и врача, который взятки выжимает из пациентов. думаете хватит на "зачем рожать тем, кто не может себе позволить автомобиль хотя бы"?
да пусть хоть без жилья рожают. но не жалуются потом что жить то негде оказывается.

я не говорю, что каждая мама или беременная каждый день куда-то ездит, но ездит явно больше, чем раз в месяц
добавляем остальные расходы.. и как-то ой
я всегда считал что перед тем как размножаться, стоит подготовить материальную базу. но всем же по**й
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #146 : 25 Июля 2012, 20:42:21 »
и какой же должна быть материальная база, мне вот интересно?))) какой там минимум обязательный?))

я веду к тому, что такси - это уже имхо нерациональные траты, без которых можно обойтись. как и автомобиль, микроволновка, какой-нибудь тостер и пылесос с функцией соковыжималки =\
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 20:44:27 от Aira »
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #147 : 25 Июля 2012, 20:43:47 »
среднюю з/п учителя или врача в провинции кто нам назовёт? :)))

а ещё я с удовольствием кину камень в того, кто заявит, что паре учитель/ врач нельзя размножаться по причине плохой финансовой ситуации.
Да пусть размножаются. Но почему это должно доставлять неудобства другим людям? ???
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #148 : 25 Июля 2012, 20:45:02 »
знаете ли, у меня соседка  зарабатывает сейчас 50-70к в месяц (в 22 года), по меркам питера неслабо. вообще, девочка офигенная, вышку получает, сама платит за свою учёбу.
её родители жили в пригороде и зарабатывали какие то смехотворные суммы, не было денег 5 рублей на пирожок всё детство.

но она, почему-то, никакой ненависти к родителям не испытывает, очень их любит и помогает им.

Да пусть размножаются. Но почему это должно доставлять неудобства другим людям? ???

я что-то не вижу неудобств другим людям, кроме такого, как неудобство соблюдения правил приличия.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 20:47:01 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Карма: +195/-5
Re: #8750 - Злобная овуляшечка
« Ответ #149 : 25 Июля 2012, 20:46:40 »
MdSel, а при чём тут этот пример? Мы говорим не об отношениях "родители-дети", а об отношениях "яжематери-остальные".
Циник, женатый чайлдфри, антигуманист, антинаталист.