Автор Тема: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят  (Прочитано 25771 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #30 : 21 Сентября 2018, 12:11:45 »
У свекрови может банально не быть денег на изыски.
Какие изыски, Эльф?
Есть люди, которые искренне считают, что молотый кофе и кусок мяса это недопустимый изыск и покупают растворимый кофе и дешевую колбасу, не замечая, что второе в итоге вышло дороже.

Цитировать
Так этим или не этим?)))
Этим, этим. Если свекрови это не надо, то и нехрен это "не надо" жрать, я считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #31 : 21 Сентября 2018, 12:24:47 »
Цитировать
готовить только на себя, чтобы они не узнали.
Чего так заморачиваться?
Пожимаешь плечами и вспоминаешь вот это:
Цитировать
Когда я стала спрашивать, что, может быть, мы купим это, ответ был: «Зачем?»
Не надо это народу, ну и не корми их особой едой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #32 : 21 Сентября 2018, 12:25:28 »

Ну нет. Если необходимости она не видит то тогда бы и есть не стала, а стала бы готовить себе отдельно.

С*уя? Дают - почему не есть? Если дают что-то сверх необходимого - ну ок, смысл отказываться, не говно же? Не дают - тоже ок. Это не необходимость, излишество на их взгляд.
Цитировать
Но она есть пасту за чужие и не хочет вкладыватся.
Да, не хочет.
Ну, например, ты поселилась у меня и приготовила там... ну утку, фаршированную перепелами, фаршированными соловьиными язычками. Спасибо, было вкусно. А если ты захочешь, чтоб я сбегал купил соловьиных язычков и перепелов на завтра - не, не пойду, меня картоха с соленым огурцом устраивает.

Цитировать
А непонятно мне почему деньги чужие,
Какие деньги?

Цитировать
кто именно зарабатывает в этом семействе
В их паре - муж, свекры на пенсии и/или работают

Цитировать
с кем автор говорила на предмет покупки продуктов
Со свекровью.

Цитировать
почему нельзя просто взять и закупить необходимых продуктов с мужем... дохрена чего непонятно
Так она и покупала на деньги мужа:
Цитировать
Первое время я сама покупала всё это
Но готовить приходится на всех - ей это дорого. А свекровь поддерживать привычный ей уровень пищевого потребления не хочет - имеет полное право.

У меня один вопрос, почему они отдельно не готовят? Как вариант - свекры могут не понять: живете в нашем доме, готовите на нашей кухне, а хомячите втихаря, непорядок. Пичалька.

Цитировать
Какие изыски, Эльф?
То, что сверх каши и котлет, для свекрови это изыски.
Цитировать
Если свекрови это не надо, то и нехрен это "не надо" жрать, я считаю.
Если кормят - почему не есть? Тут же нет такого, мол, мы накрыли стол на двоих - прибежала свекровь и съела. Накрыли на всех, все едят.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #33 : 21 Сентября 2018, 13:47:01 »
Цитировать
Когда я стала спрашивать, что, может быть, мы купим это, ответ был: «Зачем?»
И как дальше этот диалог развивается?

Вообще, непонятно, автор похоже не работает (чем она занимается столько свободного времени? >:(), у нее есть какие-то "свои" деньги, которых не хватает на нормальное питание на больше, чем одного человека. С мужем, по идее, должен быть общий бюджет, но в него она доступа не имеет, раз не может взять деньги и пойти в магазин, и продукты надо выпрашивать. Ей нравится готовить что-то сложнее макарон с котлетами, ее об этом никто не просит, она готовит и страдает.
Почему бы не готовить на себя одну, даже необязательно в тайне, просто на вопрос "а нам?", если такой вообще последует, отвечать "зачем?". Они в этой семейке любят такое, судя по всему.

Я так понимаю, варианты начать зарабатывать на нужные продукты/отпочковаться от мамы даже не рассматриваются (хотя не факт, что при отселении у нее появятся деньги на другую еду для мужа). Зачем так жить?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #34 : 21 Сентября 2018, 13:52:09 »
Цитировать
Когда я стала спрашивать, что, может быть, мы купим это, ответ был: «Зачем?»
И как дальше этот диалог развивается?
А какие есть варианты? Разговор окончен.

Цитировать
Вообще, непонятно, автор похоже не работает (чем она занимается столько свободного времени? >:(), у нее есть какие-то "свои" деньги, которых не хватает на нормальное питание на больше, чем одного человека. С мужем, по идее, должен быть общий бюджет
Я так понял, "свои" - это ее и мужа.

Цитировать
, но в него она доступа не имеет, раз не может взять деньги и пойти в магазин
Может и ходит, вернее, ходила, ей на всех не хватает.

Цитировать
Ей нравится готовить что-то сложнее макарон с котлетами, ее об этом никто не просит, она готовит и страдает.
Да, примерно так.

Цитировать
Почему бы не готовить на себя одну
Главный вопрос. Видимо, потому что она не у себя дома - там не принято готовить на себя.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #35 : 21 Сентября 2018, 14:03:02 »
И как дальше этот диалог развивается?
А какие есть варианты? Разговор окончен.
Ну, в моем мире после вопроса следует ответ и так развивается разговор.. Я даже не знаю, что думать, если в семье вот это  - пример законченного диалога.

Цитировать
Я так понял, "свои" - это ее и мужа.
То есть их семейного бюджета не хватает даже на то, чтобы покупать продукты на троих людей? Надеюсь, они откладывают на свое жилье, иначе это вообще дичь какая-то.

Цитировать
Цитировать
Почему бы не готовить на себя одну
Главный вопрос. Видимо, потому что она не у себя дома - там не принято готовить на себя.
Вот я и спрашиваю, нахера так жить, зачем съезжаться на чужой территории? Мне очень претит вот такая позиция, когда человек сознательно соглашается на неудобные условия, а потом ноет и ничего не хочет изменить. А у автора есть как минимум два варианта: свалить от этой семейки, тем более, что ни слова про отношения с мужем не сказано, мне слабо верится, что там любовь, которая поможет превозмочь все невзгоды, вспомним хотя бы про то, что интересы и потребности одного супруга в такой семье не учитываются, и диалога нормального там не получается, либо работать и зарабатывать на продукты или отдельное жилье. Но нет, будем ныть и ждать, что незнакомые люди из тырнетиков подскажут годный вариант, чтобы совершить минимум телодвижений.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #36 : 21 Сентября 2018, 14:10:26 »
Чот прикидываю к своему опыту раздельного бюджета, совместного бюджета, жизни с родителями,  жизни не с родителями... Никак не выходит каменный цветок. Очень странное у них ведение хозяйства.
Интересно, а кто платит за коммуналку, кто покупает моющие, кто убирается в доме?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #37 : 21 Сентября 2018, 14:23:36 »
Но она есть пасту за чужие и не хочет вкладыватся.

Невестка приготовила пасту - ну ок, поем, готовить сегодня не буду. Невестка не приготовила пасту - сварю картошку/макароны/крупу, поедим все. Где тут "не хочет вкладываться"?
Вот тут
Цитировать
Когда я стала спрашивать, что, может быть, мы купим это, ответ был: «Зачем?»
То еще страшилище.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #38 : 21 Сентября 2018, 14:41:21 »
Вот я собственно тоже недоумеваю. Слишком много вопросов оставила это история.

Просто если разговор был с мужем то как они договорились что "он работает, а она вкусно готовит"? Если разговор был со свекровью, то почему нельзя было поговорить с мужем?

Где продолжение диалога? На мой взгляд обычно выглядит так
Давай купим толченые крылья радужных бабочек?
Зачем?
Я вот на той неделе готовила рагу из единорога, всем понравилось, хочу опять приготовить, а там нужны бабочки...
Можно котлеты из морозилки съесть
Хорошо, ничего если я тогда нам с мужем рагу, а вы себе котлетки?

Просто что было после этого "зачем?".
То еще страшилище.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #39 : 21 Сентября 2018, 14:57:26 »
Эмммммм
Не работать и при этом иметь раздельный бюджет - это очень странно. Как она вообще жить-то собиралась? Крошки за мужем и его мамой подъедать? ???
Если уж договорились, что автор шуршит по дому, а муж работает, так тогда получается все траты на муже, не? Пусть он ей деньги даёт или покупает продукты. Она-то откуда их возьмёт? А если он ей ничего давать не собирается, то пусть идёт работать.
Блин, во странная семейка
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #40 : 21 Сентября 2018, 15:12:42 »
Цитировать
 Тратить каждые три-четыре дня по тысяче рублей на продукты у меня возможности нет.  
Но это же десятка в месяц или меньше. На еду для троих (или четверых? Там свекр есть вообще?) - не сказать чтобы много.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #41 : 21 Сентября 2018, 15:56:35 »
Если автор такая вся из себя кулинар, что же овощи с дачи лежат и портятся? Приготовила бы эти овощи.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #42 : 21 Сентября 2018, 16:00:24 »
Готовит и жрет за деньги мужа, живёт бесплатно в доме свекрови - а какой ее вклад?
В том, что не живётся без кулинарных изысков, сливки и грибы ей подавай?
Так пускай **здует работать и зарабатывать на сливки и грибы, заведет отдельный от свекрови холодильник, например.
Или раздельные полки заведут.
Просто аж бомбануло с этого "нормальная еда".
Пусть идут живут отдельно, либо пусть сама зарабатывает на свои фалафели.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #43 : 21 Сентября 2018, 16:49:39 »
я не понимаю почему она не может поговорить хотя бы с мужем.
с другой стороны, если у них с деньгами все не так радужно, то как она планировала каждый день делать разносолы и без свекрови? это ж все равно на месяц не хватит... да и.. 1к в 3-4 дня - это не так уж и много на 3-4 человека. ???

der Westen

  • Гость
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #44 : 21 Сентября 2018, 17:10:24 »
Если автор такая вся из себя кулинар, что же овощи с дачи лежат и портятся? Приготовила бы эти овощи.
Не, ну тут зависит от того, что за овощи. Из одних огурцов мало что приготовишь, разве что солить их в промышленных масштабах.

Мне автора прям жалко стало - очень уныло сидеть на пустых макаронах и крупах, а если уметь и любить готовить, то, наверное, вдвойне уныло.
Но мне не дают покоя два вопроса.
Во-первых, чем питается автор, пока муж (и, возможно, свекровь) на работе? Ходит в кафе, а потом не хватает денег на продукты к ужину? Голодает? Готовит вкусную еду на себя одну? Ест пустую гречку и страдает?
Во-вторых, так ли дороги, например, упомянутые автором грибы и сливки, или фарш, или курица? Ну насколько среднестатистическая семья (за неимением других данных, сочтём, что семья автора не олигархи и не нищие) может себе позволить и как часто?
Очень плохо представляю себе, каковы сейчас средние цены, зарплаты и их соотношения в России. Помню, что в 2015-16 хороший сыр был дорог, не запредельно, но ощутимо. Про остальные продукты такого ощущения не помню.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #45 : 21 Сентября 2018, 17:12:51 »
логично предположить, что если она хочет жрать нормальную еду, то надо на нее заработать. странно что они о расходах на еды и прочее не договорились заранее.  я поэтому наверно нигда не сойдусь с человеком считающим хрючево из одной кастрюли на всю недели шикарной едой.
и еще напрягает такой момент, как жрать вкусненькое так все тут с ложками за столом сидят, а как мяса купить нормального, так нам и картоха норм.

недавний мужик тоже сетовал на то, что вот ты (я) люблю лепить пельмени, вот мол и мне налепи домой, я говорю:  ну давай покупай 3 кило свинины 3 говядины, и садись рядом крутить это все и помогать лепить. начались вопросы зачем так много? я говорю ну сразу налепим на полгода вперед, чето мне останется, большую часть себе заберешь. так он несогласен, а жрать мое личнослепленное он может  бесконечно, ибо вкусно. вот это я считаю скотство. это как на вечеринку принести только минералки бутылку, но всю ночь пить коллекционное вино и зажирать это все каким нить шашлыком из семги.

кстати качественные продукты не такие уж и дорогие, если брать только то, что сьешь и приготовишь, если не протушивать их в холодильнике неделями.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #46 : 21 Сентября 2018, 17:18:06 »
Короч моя позиция такая: живешь в чужом жилье бесплатно и не работаешь, то готовишь на всех. Фигли возмущаться
Так она готовит и не возмущается. Все в продукты упирается: она хочет готовить вкусно и разнообразно, а они покупают крупу и полуфабрикаты.
Цитировать
логично предположить, что если она хочет жрать нормальную еду, то надо на нее заработать
Муж и зарабатывает. Но так как они живут в чужом доме, приходится кормить нормальной едой всю шайку-лейку.

Невестка приготовила пасту - ну ок, поем, готовить сегодня не буду. Невестка не приготовила пасту - сварю картошку/макароны/крупу, поедим все. Где тут "не хочет вкладываться"?
Вот-вот, что тут непонятного?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 17:23:02 от Elf78 »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7898
  • Карма: +535/-26
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #47 : 21 Сентября 2018, 17:30:08 »
Так она готовит и не возмущается. Все в продукты упирается: она хочет готовить вкусно и разнообразно, а они покупают крупу и полуфабрикаты.

Не тут то было, из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно? (ц)  ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #48 : 21 Сентября 2018, 17:37:29 »

Ну, в моем мире после вопроса следует ответ и так развивается разговор.. Я даже не знаю, что думать, если в семье вот это  - пример законченного диалога.

После некоторых вопросов становится понятно, что продолжать бесполезно. Принципиальные расхождения.

Цитировать

То есть их семейного бюджета не хватает даже на то, чтобы покупать продукты на троих людей?
То есть выделенной на питание части бюджета не хватает на поддержание желаемого женой уровня рациона.  

Цитировать
Надеюсь, они откладывают на свое жилье, иначе это вообще дичь какая-то.
А кроме откладывания на жилье других трат не бывает? Одежда, обувь, гаджеты, образование, отдых - не? Отложить на жилье, остальное проесть?

Цитировать
Вот я и спрашиваю, нахера так жить, зачем съезжаться на чужой территории?
Ну и чего ты ждешь? Списка возможных причин, почему люди съехались с родителями? Так этот список сколь огромен, столь же и общеизвестен.  

Цитировать
Мне очень претит вот такая позиция, когда человек сознательно соглашается на неудобные условия, а потом ноет и ничего не хочет изменить.
Ну вот нет сейчас возможности что-то изменить. Бывает так, не получается по другому в данной ситуации, хоть обосрись. Почему б не поныть, целый сайт для этого.

Цитировать
недавний мужик тоже сетовал на то, что вот ты (я) люблю лепить пельмени, вот мол и мне налепи домой, я говорю:  ну давай покупай 3 кило свинины 3 говядины, и садись рядом крутить это все и помогать лепить
Эх, мы раньше с женой в 4 руки лепили - где то время... Но одному тоже норм - включил кино и погнал.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #49 : 21 Сентября 2018, 17:41:32 »
Эльф, ну если Москва плюс минус, то можно замутить пельменную вечеринку, мясо пополам, мука с меня, пельмени пополам. с тебя чай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #50 : 21 Сентября 2018, 17:44:49 »
Эльф, ну если Москва плюс минус,
Харьков.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #51 : 21 Сентября 2018, 18:01:35 »
Цитировать
кроме откладывания на жилье других трат не бывает? Одежда, обувь, гаджеты, образование, отдых - не? Отложить на жилье, остальное проесть?
Просто высказала надежду на то, что они хотят улучшить свои жилищные условия, но это вряд ли, вы правы. И да, на мой взгляд, это грустно, когда выделенных денег на еду хватает только на макароны/картошку, а все, что сверх этого - непозволительная роскошь. И при этом один член семьи  предпочитает сидеть дома и ныть.

Цитировать
Ну и чего ты ждешь? Списка возможных причин, почему люди съехались с родителями? Так этот список сколь огромен, столь же и общеизвестен.
Это был риторический вопрос. Мне, в принципе, пофигу, как взрослые дееспособные люди не решают свои проблемы. А вот автор ждет ответов, что делать в ее ситуации и это даже забавно.
В общем, совет им да любовь, думаю, расплодиться будет очень хорошим вариантом.

cagüentó

  • Гость
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #52 : 21 Сентября 2018, 19:19:40 »
Из воспоминаний в пользу усопшего свекра, когда мы гостили у них дома, я просыпалась часиков в 10. Пила кофе, и прям сразу на кухне возникал Эладио с тарелкой хамона и двумя бокалами вина, нахваливая год, терруар, и прочее. Я помню, как-то возмутилась, мол, ты с утра меня пытаешься напоить! А свекор мне говорит: тсс. Не хочешь - не пей, пригуби. А то мне жена одному соленое и спиртное не разрешает. А хочется полакомиться.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #53 : 21 Сентября 2018, 19:27:56 »
ЗА-БА-СТО-ВКА! Вот придёт этот чудесный супруг домой, а жена в кровати лежит, вещи не убраны, пыль, да даже картоха не наварена. Он такой: "WTF, милая?", а она: "Ой-вей слабость, без мяска не могу - сил никаких нет, без пироженки голова кружится. Вот не могу я без сочного шницеля исполнять домашние обязанности". Придётся кормить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #54 : 21 Сентября 2018, 19:30:13 »
Маргейт, я бы в этом случае автора к маме отправила - пусть та ее мяском кормит. Справятся они без ее готовки - сварят макароны как-нибудь.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 19:32:04 от Сарделька »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #55 : 21 Сентября 2018, 19:32:09 »
Донести придётся  :P
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #56 : 21 Сентября 2018, 19:33:12 »
Автор, вам, как хозяйке, на заметку: иициатива имеет инициатора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #57 : 21 Сентября 2018, 19:38:01 »
Прям как я писала. Единственное, что у меня есть рот и я умею в слова, и мужик меня поддерживает в закупках, поэтому проблем не возникает. А так ситуация с маман мужика один-в-один  - макароны чередуются с картошкой, покупные котлеты, колбаса и ветчина вместо мяса, химозные пироженки с красителями. Из овощей максимум - жареный кабачок в каменных доспехах из муки.И нет, дело не в деньгах - полуфабрикаты жрать дороже. Все дело в том, что маман лень готовить и она не умеет. Ну нахрен так жить. Либо брать быт в свои руки, либо есть вне дома.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #58 : 21 Сентября 2018, 22:44:24 »
ЗА-БА-СТО-ВКА! Вот придёт этот чудесный супруг домой, а жена в кровати лежит, вещи не убраны, пыль, да даже картоха не наварена.
Кмнет на сковородку мороженых котлет, да и пожрет. 90% того, чем дрочат себя бабы, только им и надо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #59 : 21 Сентября 2018, 22:49:09 »
Нормальная еда нужна только женщинам? :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight