Автор Тема: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят  (Прочитано 25778 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15875
  • Карма: +3510/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #60 : 21 Сентября 2018, 22:50:31 »
Как будто мало мужей, которым надо, чтоб жена им свежие разносолы каждый день подавала  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #61 : 21 Сентября 2018, 23:02:03 »
Нормальная еда нужна только женщинам? :-\
Каша + котлета - бутерброды = нормальная еда процентов для 90 населения этой страны. А уж в этой истории нет ни слова о том, что с нее требовали разносолов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #62 : 21 Сентября 2018, 23:03:43 »
Котлеты бывают разные. Бывают из мяса, а бывают замороженные из магазина.
И больше мяса никакого в истории нет. Какой мужик на такую еду согласится вообще?
Не, кто-то наверняка согласится, но мне кажется что не большинство.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #63 : 21 Сентября 2018, 23:05:36 »
Котлеты бывают разные. Бывают из мяса, а бывают замороженные из магазина.

Всех всё устраивает.

Цитировать
И больше мяса никакого в истории нет. Какой мужик на такую еду согласится вообще?
Что за дурацкие стереотипы?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #64 : 21 Сентября 2018, 23:09:15 »
Я и про женщин то же самое могу сказать. Просто мы сейчас мужей обсуждаем.
Да, такой вот стереотип, что люди любят есть мясо и прочие другие продукты, а не только замороженные котлеты из фиг знает чего.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 23:12:24 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #65 : 21 Сентября 2018, 23:11:17 »
Я и про женщин то же самое могу сказать.
А что про женщин? Никогда не слышал "она жеженщина, должна жрать мясо...".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #66 : 21 Сентября 2018, 23:11:33 »
Хуже было бы, если б свекровь "другого не ела". У мамы такая крестница, плюс две форумчагки писали о таких родных (вроде муж и бабушка). И это ппц. В холодильнике живут только сосиски, картошка, суп и макароны. Готовишь что-то другое - до тебя может снизойдут, но могут сказать "ой, да зачем? Есть еда", на просьбу купить, например, фарш - искреннее *Зачем? Кто это будет есть?" (Это кстати не моя история). Особо упоротые могут и испортить/выбросить то, что они не едят.
Хотела посоветоваться автору осваивать недорогие изыски, но... Там котлеты полуфабрикатные. Не, тут дело в другом совсем
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #67 : 21 Сентября 2018, 23:13:59 »
А что про женщин? Никогда не слышал "она жеженщина, должна жрать мясо...".

Ну можно опрос провести, хотя бы вот тут, выяснить кого устраивает есть только магазинные полуфабрикаты, а кто предпочитает есть ещё и нормальное мясо.
"Мужик должен жрать мясо" тут вообще ни при чём, я не об этом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #68 : 22 Сентября 2018, 00:12:19 »
Уф, к счастью, таких не встречала.
Чаще - повернутых на еде. Причем, на приготовлении этой еды.
Вот мой супруг, например. Елет пожрать к маме, потом возвращается с идеей фикс - улучшить рецепт, скажем, маминой трески a la putanesca.
И вот, тушит свои помидорки, режет оливки, стругает чеснок и перец в милипусечной сковородке.
Треску, гад, вымачивает, веточки розмарина рвет, сервирует два блюдечка.
А я наоборот. Готовлю только в промышленных объемах: тазик оливье, корзину пирожков, поднос пельменей и ведро квашеной капусты. И в результате всегда морозилка полная.
А тех, кто жрет хоть что, я боюсь. Психопаты они.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #69 : 22 Сентября 2018, 01:10:32 »
Питаюсь, как свекровь автора. Искренне куею, когда говорят "нет нормальной еды".
Мне тупо жаль тратить время на готовку - к плите подхожу под настроение.
Полуфабрикаты, вареные яйца, вареная курица, макароны те же, сосиски. Мне хватает более чем.
Более того, страшное скажу - я принципиально предпочитаю пить чай из заварных пакетов. И чем более химическим будет его вкус, тем более он будет мной любим. Из заварных тоже люблю с добавками вкусовыми.
Окуела бы, если б кто-то, (живущий в моем жилье особенно), начал требовать от меня приготовления фуагры, или ингредиентов на ту фуагру.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #70 : 22 Сентября 2018, 01:17:34 »
Полуфабрикаты, вареные яйца, вареная курица, макароны те же, сосиски. Мне хватает более чем.

А витамины? А клетчатка? :-[
Химический чай-то хрен бы с ним. Проблема не в наличии конкретных продуктов, а в отсутствии некоторых веществ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #71 : 22 Сентября 2018, 05:04:10 »
Нууу... Овощи (огурцы/помидоры/перец), фрукты, всякие там каши/хлопья.
Я в принципе не очень люблю сложносочиненную еду. Из супов ток грибной м гороховый могу, жирное мясо не могу, хрящи не, рыба не.
Ну, то есть я не раз отказывалась от такой еды, уже готовой, в пользу сосисок. )
Но ещё я в кафе хожу и беру готовую еду на работе.
Ну, крч, обычный рацион: хлопья с молоком утром, овощной салат, или батончик протеиновый, или готовая хавка на работе, вареные яйца с овощами вечером.
(Если оно звучит как ПП - не, ещё я зверски люблю фастфуд, сухари и прочую хню, просто позволяю пару раз в месяц).
Но я сама беру свою еду, на свои деньги, чужую не беру, если не угостить. Могу раз в месяц наготовить какого-то оливье или что-то испечь, но это скорее "творчество", чем насущная необходимость. Когда есть время и настроение.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #72 : 22 Сентября 2018, 08:26:30 »
Да, такой вот стереотип, что люди любят есть мясо и прочие другие продукты, а не только замороженные котлеты из фиг знает чего.
Я обожаю готовые индюшачьи котлеты. Другой вопрос в том, что есть жареное каждый день - не мой вариант.
Да и вообще сейчас много годных полуфабрикатов, но и стоят они, конечно, не 100 рублей за килограмм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Z1reael

  • Гость
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #73 : 22 Сентября 2018, 12:21:17 »
На данном этапе своей жизни, я считаю, что если бы мой гипотетический сын привёл в мой дом свою адекватную любимую женщину, я не стала бы возмущаться, особенно если там тяжелая финансовая жопа ситуация/копят на квартиру, отнеслась бы с пониманием и уважением границ, при условии, что они уважают мои и не лезут со своим уставом в мою жизнь. И как же мне неприятна автор с её СВЕКРОВЬ НЕ ГОТОВИТ СЫНОЧКЕ РАЗНОСОЛЫ, САМА ЖРЁТ ПУСТЫЕ МАКАРОНЫ И ЕГО ПРИУЧИЛА, ФУУУУУУУУ. Ало, сыночка уже здоровый лоб, у него две руки, две ноги, голова на плечах, интернет в телефоне. Хочет кулинарных шедевров? Кухня вон там, сладенький. Не хочет готовить? Ну ок, я могу закинуть еще пачку каши в кастрюлю, мне несложно (минутка восхваления каш в пакетах, боги, как же это удобно, быстро и вкусно, долгих лет жизни тому, кто это придумал). Есть множество людей, которые банально ненавидят готовить, а есть хозяюшки вроде автора, это не значит, что вторые окуенные, а первые говно и наоборот. Моё имхо, это здорово, когда человек может питаться обычной пищей без изысков и при этом не страдать от того, что стейк из катоблепаса он последний раз кушал аж позавчера.
На моменте со сливками и грибами, которые обычно ващет у всех нормальных людей дома бывают, я окуела. У кого у всех? Какова выборка сей прелестной статистики? Родительский дом автора иии всё? Сколько ей лет, что она не может своим умишком осознать такую невыносимо сложную истину – все люди разные, с разными потребностями и желаниями. Еще сложнее, видимо, открыть рот и вести диалог со своим вроде-как-мужем, напомнить о том, что по условиям договорённости, он обеспечивает её деньгами, пока она ведёт хозяйство и тех самых денег ей не хватает, а выпрашивать она не хочет и не обязана, а ещё можно начать отстаивать свои интересы, в конце концов поднять жопку и пойти работать, если не хватает денег на вкусняхи, а жизнь без них не мила. Но это всё я, конечно, фигню перечислила и пост на задолбалях непременно исправит ситуацию.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #74 : 22 Сентября 2018, 16:56:20 »

Ну можно опрос провести, хотя бы вот тут, выяснить кого устраивает есть только магазинные полуфабрикаты, а кто предпочитает есть ещё и нормальное мясо.
"Мужик должен жрать мясо" тут вообще ни при чём, я не об этом.
Зачем нам проводить опрос, если у нас по условию задачи дана семья, которая обходится полуфабрикатами и никак от этого не страдает?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #75 : 22 Сентября 2018, 17:02:22 »
Ты же сам задал новые условия про 90 процентов населения
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #76 : 22 Сентября 2018, 17:14:23 »
Ты же сам задал новые условия про 90 процентов населения

Здесь выборка будет сильно не репрезентативная.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #77 : 22 Сентября 2018, 17:49:27 »
Мне просто наверно дико от того когда просишь любимого человека о какой-то покупке и услышать  такое удивленное "зачем?".
  Готовлю обычно я, поэтому несмотря на раздельный бюджет, мой список продуктов критике не подлежит. Если нравится то что я делаю, то к чему споры о целесообразности, технике и ингридиентах? Эх, быстро к хорошему привыкаешь. Понимаете, это как художнику, заказавшему пастель, принести набор школьных карандашей и сказать: "И чо? Я с детства ими рисую, мне норм".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #78 : 22 Сентября 2018, 17:50:12 »
Мне просто наверно дико от того когда просишь любимого человека о какой-то покупке и услышать  такое удивленное "зачем?".

Она свекровь просила, как я понял.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #79 : 22 Сентября 2018, 17:54:24 »
Цитировать
Причём, они радуются вкусному блюду, хвалят, съедают — но купить мяса им в голову не приходит. Когда я стала спрашивать, что, может быть, мы купим это, ответ был: «Зачем?»
Она спрашивала и супруга, и свекровь. Свекровь вольна покупать что желает, но любящий супргуг(в моём понимании) ответит: "Мяска захотела? Окей, будет мясо". Даже если он фанат сосисок
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #80 : 22 Сентября 2018, 18:15:43 »
#27513 - Раздельное питание

https://zadolba.li/story/27513

Цитировать

Я живу с женихом, и у нас с ним практически диаметрально противоположные вкусы в еде.

Он обожает картошку и макароны, я почти не ем крахмалистые гарниры. Я люблю свежие овощи, он из овощей регулярно употребляет только жареный лук. Мне нравится готовить какие-нибудь интересные соусы, он же всю еду поливает кетчупом и майонезом. Он любит всё зажаренное чуть ли не до хруста, я люблю сочное, слегка обжаренное мясо. Он предпочитает жирную свинину, я же обычно выбираю нежирное мясо птицы. Я люблю десерты из фруктов, он не ест вообще ничего сладкого.
Мой жених меня совершенно не задолбал (хотя, каюсь, была пара эпизодов, когда я чуть не побила его сковородкой за то, что он залил кетчунезом пасту с домашним песто). Я считаю, что каждый человек имеет право на свои вкусы, какими бы они ни были, если это не противозаконно.
Из нашей разницы вкусов вполне естественно вытекает то, что готовим мы каждый себе отдельно. И меня задолбали люди (как правило, случайно об этом узнавшие), придающие этому слишком много значения.
— Как же так, он себе сам готовит! Для чего вы тогда вместе живёте?
Ну конечно, люди живут вместе только для того, чтобы питаться из одной кастрюли.
— А почему ты не можешь готовить разные блюда себе и ему?
Да потому что у нас разные взгляды на некоторые базовые вещи типа способов нарезки ингредиентов или степени готовности продуктов. Мы даже пачку пельменей сварить не можем без разногласий на этот счёт. Ему не нравится то, что получается у меня, мне не нравится то, что получается у него.
— А замуж выйдешь, тоже себе отдельно готовить будешь?
А каким образом штамп в паспорте может повлиять на уже устоявшуюся систему?
Мы привыкли совместно готовить ужины каждый себе, благо количество конфорок на плите позволяет. Иногда даже соревнуемся, у кого быстрее получится.
Нас всё устраивает, а вот те, кто суёт нос не в своё дело — задолбали!


Еще история с задолбали на тему еды и семьи.
Имхо, ребята максимально молодцы. В прошлых отношениях у нас примерно все так и было, полет нормальный
::)  
Были у кого подобные вопросы? Как решали?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #81 : 22 Сентября 2018, 18:17:24 »
Как ни банально, но я б послушал этого автора года через три после вступления в брак.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #82 : 22 Сентября 2018, 18:21:29 »
Да также и будут готовить. Тут других вариантов нет, учитывая их диаметрально противоположные предпочтения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Бацилла

  • Гость
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #83 : 22 Сентября 2018, 18:21:37 »
Имхо. За три года брака народ находит. Максимально удобное равновесие.
Вот не кажется же вам странным, что женщина носит чулки и бюстгальтеры. Но не заставляет носить это мужика.
Женщина любит принимать ванну с солью, а мужчина любит душ.
Женщина любит велосипед и пробежки вокруг сквера а мужчина спортзал с музончиком и блинами.
Никто ж не упарывается. А почему они должны устороить бой на шампурах у холодильника?...

Мен только удивило, что мадам расписывает свою исключительно здоровую и правильную еду. Намёк на то что парень должен скоро скрючится с такой диетой? Или опять белый плащ?....

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #84 : 22 Сентября 2018, 18:27:25 »
Да нет, просто вкусовщина такая. Указывает чтоб разделить их вкусы, не говорит же что от вида тарелки мужа у неё живот скручивает и ползёт уровень холестерина, поэтому плаща тут не вижу :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #85 : 22 Сентября 2018, 18:29:32 »
Да также и будут готовить. Тут других вариантов нет, учитывая их диаметрально противоположные предпочтения.
Вариантов, может, и нет, а вот отношение к этому вполне может поменяться. В конфетно-минетный период мне тоже нравилось с будущей женой толкаться жопками на кухне перемежая это зажиманцами-целованцами. Сейчас, если я готовлю, меня чье-то присутствие бесит, если сейчас пришлось бы с кем-то делить кухню, я б свихнулся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #86 : 22 Сентября 2018, 18:47:48 »
А по очереди нельзя готовить?
Редко люди прям одновременно домой приходят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26191
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #87 : 22 Сентября 2018, 18:54:21 »
Она может купить себе кило черешни на ужин и есть ее, пока мужчина себе макароны кетчупом поливает.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 19:02:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #88 : 22 Сентября 2018, 19:01:51 »
А по очереди нельзя готовить?
Можно что угодно, вопрос в том, насколько это будет удобно на практике.
Вполне возможно, что всё у них будет норм, а может - и не будет. Я к тому, что если у них всё норм сейчас - это вообще не показатель. Сегодня готовят отдельно, а завтра начнут считать на чьи продукты больше денег уходит. Как вариант.
Или там дети-ипотека-ремонт, один на трех работах, второму в декрете еще и готовить два раза, да епись оно конем.
В общем, если в принципиальном вопросе прям диаметральные расхождения, я б десять раз подумал. Пока гормоны с ушей льются, море по колено, а потом обо всё это начинаешь спотыкаться.
Как неудобная обувь в походе - сначала можешь с этим мириться или вообще не замечать, любуясь красотами, но в итоге тебе раздерет ноги до мяса.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27501- Все по лавкам сидят и мякину едят
« Ответ #89 : 22 Сентября 2018, 19:07:11 »
Эльф, ну так-то да, в начале никогда не известно что будет потом. Тут согласна.
Я люблю, когда в быту полное совпадение - одинаковая еда, одинаковое время сна, одинаковая музыка. Чтобы не бесить друг друга даже в тяжелые периоды.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight