Автор Тема: #27503 - Самадуравиновата  (Прочитано 71764 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #420 : 30 Сентября 2018, 17:33:45 »
Есть новая блестящая теория: в изнасилованиях виноваты женщины, которые рассказывают глупым сочным девкам сказки об их неприкосновенности, праве на собственное тело, вине насильника и прочих метафизических материях.

Пусть им будет стыдно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #421 : 30 Сентября 2018, 17:47:47 »

Не-а.
Что конкретно "не-а"? Не проблематично изнасиловать среди улицы? Ну попробуй.

Цитировать
Проблематично жить в людных местах и передвигаться только по ним.
В чем проблема. По крайней мере, свести пребывание вне людных мест к минимуму вполне реально.
Цитировать
Но и это не панацея,
Да, не панацея.

Цитировать
ибо изнасилования происходят и в людных местах, даже при свете дня
Автомобили сбивают людей и на тротуарах, и во дворах. Но на дорогах это происходит таки чаще. Хочешь снизить вероятность неприятностей - соблюдай тб.

Цитировать
И если оголодавшему насильнику не найти жертвы в темном и безлюдном переулке, то он поищет в  светлом и людном.
Ну пусть ищет. это куда сложнее.
Цитировать
Играет роль его решение изнасиловать, а возможность он найдет.
У тебя насильник - это неотвратимый железный терминатор.  ;D

Цитировать
Вот смотри: плохие дяди и тети продают наркотики, им с каждым разом перекрывают  возможности, но те находят новые, а не становятся перестают торговать. А чтобы они перестали торговать нужно им не торговлю усложнять, а их сажать.
Кто говорил, что насильников не надо сажать? Покажи мне этого  человека! Это работа милиции и судов. А то, что можешь сделать конкретно ты, чтобы уберечь свои отверстия от приключений - это соблюдать тб. Ну по крайней мере, пока всех не пересажали.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #422 : 30 Сентября 2018, 17:55:46 »
дык статистику надо смотреть. Если в этой стране их на душу населения в 10 раз меньше, то, получается, работает метода.
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #423 : 30 Сентября 2018, 18:02:26 »
и на нас из каких-нить сша-нидерландов смотрят и сокрушаются, что травка и огнестрел запрещены и им нас жаль. Всё относительно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #424 : 30 Сентября 2018, 18:04:30 »
Про травку нам и самим себя жаль ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4422/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #425 : 30 Сентября 2018, 18:20:24 »
Мужики, вот вы тут истерики закатываете, что вас потенциальными насильниками считают, но при этом указываете женщинам, как надо одеваться и где ходить, чтоб не изнасиловали. Неужели вы не понимаете, что именно это и приближает вас к насильникам? Позиция «если обы она не, я бы не...» всегда будет вызывать град обвинений, но никак не поможет повысить безопасность.
Ах ну по такой логике я и вор, и жулик и прочее.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #426 : 30 Сентября 2018, 18:21:55 »
ну даже если такая метода работает, то жить так все равно очень грустно, дорогие мои.
можно, но грустно.
А кто заставляет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #427 : 30 Сентября 2018, 18:52:28 »
дык статистику надо смотреть. Если в этой стране их на душу населения в 10 раз меньше, то, получается, работает метода.

Ну можно ещё требования террористов выполнять, чтобы они нас больше не взрывали. Вдруг тоже будет работать.
Только нахрен так жить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #428 : 30 Сентября 2018, 18:59:23 »
не будет.

а кто заставляет жить так или иначе? свобода жи. хочешь безопасности - будет безопасность. Хочешь риска и приключений на Ж - тоже лехко. Не хочешь приключений, но ТБ не научили - извини, не повезло тебе.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #429 : 30 Сентября 2018, 19:22:40 »
А знаете в чем главная таки претензия к ТБ, её не осуществимость.
Не ходи в темное время суток по безлюдным улицам одна: темнее сейчас уже в 19.30-20.00. Через пару месяцев будет ещё раньше.
Вот я только вернулась из зоомагазина, в центре города-миллионника улицы практически безлюдны. А здесь так-то ТРЦ, куча магазинов и жилых домов.
И если я могла бы пойти купить корм в светлое время, то как поступать тем, кто работает до 19.00 и позже?
А во дворах, куда точно нужно зайти, чтобы попасть домой народу ещё меньше.
То есть, чтобы соблюсти ТБ нужно работать до 16.00 и иметь родственников-мужчин, кто работает до стольки же. Ибо таксисты - опасно, женщины-коллеги не помогут, ибо тогда пересечения в одиночестве дворов не избежать.

А если всю ТБ свести к:
- не бухай и не принимай наркотики,
- ставь в известность близких о своих перемещениях,
- носи с собой перцовый балончик, если ты умеешь им пользоваться.
То она не лишена разумности, но вот только эти три пункта и нужны. Никаких задвигов про темные дворы и шпану, вызывающую одежду и недостаточную телепатию.
Мафия: Человек

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #430 : 30 Сентября 2018, 20:05:19 »
ТБ в смысле не только три прописные истины  предыдущего комментария, но и навыки рассказывать о проблемах взрослым/окружающим, понимание подростковой и мужской психологии, знание об отношениях и их стадиях, умение опознавать и минимально отпугивать неадекватов, умение ценить и уважать себя, отсутствие привычки разевать рот на чужое и навык не отдавать своего.

Это было применимо к большей части части прочитанных мною историй об износе.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #431 : 30 Сентября 2018, 20:29:37 »
Рассказывать окружающим имеет смысл только если к этим самым окружающим есть доверие. А какое может быть доверие к тем, кто начнет взвешивать твои поступки вместо решения уже сложившейся ситуации?
Вот если бы обсуждения сводились не к теоретически возможному подстиланию соломки опосля и облико морале жертвы, а к практическим советам касательно текущей ситуации, то мир бы стал гораздо более симпатичным местом.
Мафия: Человек

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #432 : 30 Сентября 2018, 20:34:50 »
разбор полётов штука полезная и решения уже сложившейся ситуации не исключает. Сперва решение, а потом и разбор, если требуется. Часто не требуется - за одного битого двух небитых дают.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #433 : 30 Сентября 2018, 21:27:26 »
Ну можно ещё требования террористов выполнять, чтобы они нас больше не взрывали. Вдруг тоже будет работать.
Только нахрен так жить?
Мур, у тебя террористы часто что-то требуют? У меня вот ни разу еще. Если потребуют, подумаю над этой проблемой. А пока единственное что я могу сделать для своей безопасности, это соблюдать тб.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #434 : 30 Сентября 2018, 21:55:36 »
А тебя, иннот?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #435 : 30 Сентября 2018, 22:00:11 »
Я прочитал твое сообщение. Итак: Иннот, так тебя насиловали чтоль, что ты так много думаешь об этой проблеме?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #436 : 30 Сентября 2018, 22:03:35 »

Эльф, так тебя насиловали чтоль, что ты так много думаешь об этой проблеме?
Можно подумать, мужчин проблема насилия не касается. Сексуально не насиловали, писты по малолетству давали - это неприятно, породило желание избежать подобного в будущем.

Лсв, сам там выше почитай, кто заявил, что о проблеме следует думать, только когда она случится.
Передо мной не стоит задача договариваться с террористами, это дело спецслужб и политиков. А задача избежать неприятностей, связанных с физическим насилием - стоит. А теоретически моно думать хоть о проблеме терроморфирования Марса.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #437 : 30 Сентября 2018, 22:04:39 »
Он заявил, в каких условиях конкретно он будет думать конкретно о терроризме. И это был ответ на предельно некорректное сравнение.

В свою очередь ты или в остроумии упражняешься, либо просто хню порешь. Второе к тебя получается не в пример лучше, такие дела.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #438 : 30 Сентября 2018, 22:11:35 »
Эльф, проблема терроризма тебя касается даже в большей степени, т.к. оказаться жертвой террористов у тебя всё же больше шансов, чем жертвой насильников.
Я где-то говорил, что меня не касается проблема терроризма? Еще раз. Передо мной не стоит задача договариваться с террористами. Это не моя компетенция. Единственное, что я могу сделать для повышения степени безопасности своей тушки - это соблюдать тб. Проблемы терроризма это тоже касается.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #439 : 30 Сентября 2018, 22:14:10 »
Перед тобой также не стоит задача избежать изнасилования в силу стремящихся к нулю шансов на попытку изнасиловать тебя.
Физическое насилие может быть не только сексуальным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #440 : 30 Сентября 2018, 22:14:18 »
Мур, у тебя террористы часто что-то требуют? У меня вот ни разу еще. Если потребуют, подумаю над этой проблемой. А пока единственное что я могу сделать для своей безопасности, это соблюдать тб.

Эээ
Ну террористы в моём городе взрывали метро. И хорошо, что никто из моих близких там не оказался.
А что нужно сделать, чтобы они перестали? Видимо, жить так, как они считают правильным. Стать мусульманами и жить по их правилам. Или может быть нас уже не спасти и мы должны умереть, я точно не знаю. Согласен на такую тб?

Тот факт, что кто-то требует от тебя какой-то дичи под угрозой насилия, не означает, что ты должен бросаться эту дичь исполнять
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #441 : 30 Сентября 2018, 22:17:50 »

А что нужно сделать, чтобы они перестали?
Ты ничего не можешь сделать, "чтобы он перестали", но ты можешь повысить шансы на безопасность себя любимой. Так работает тб. И в случае с терроризмом, и в случае с насилием.  

Цитировать
Тот факт, что кто-то требует от тебя какой-то дичи под угрозой насилия, не означает, что ты должен бросаться эту дичь исполнять
Кто и что от тебя требует?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #442 : 30 Сентября 2018, 22:28:04 »
Ах простите, рекомендует. Рекомендует не ходить одной по темноте, не пить алкоголь в ста тыщах разных ситуаций, не носить такие-то вещи... В общем, дичь.

Я отвечала вот на это:
дык статистику надо смотреть. Если в этой стране их на душу населения в 10 раз меньше, то, получается, работает метода.
Не все рабочие методы разумно использовать. Некоторые слишком радикальны. Например, можно избавиться от всего водопровода в квартире, чтобы никогда не прорвало трубу. Это конечно не гарантия от потопа, тебя могут затопить соседи. Но вероятность снижается! Только нахрен так жить. Вот в чём моя мысль.
Иногда люди в каком-то смысле рискуют, потому что из этого состоит жизнь. Иногда приходится идти домой по темноте и даже, о боже, светить телефоном, например если тебе на него позвонили. И плохо, когда после каждого происшествия слетаются коршуны, чтобы поклевать жертву. Они это делают не для чьей-то пользы, а для собственного удовольствия. Кто так не делает - тот может проходить мимо и не заступаться за ублюдков.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #443 : 30 Сентября 2018, 22:32:06 »
Ах простите, рекомендует. Рекомендует не ходить одной по темноте, не пить алкоголь в ста тыщах разных ситуаций, не носить такие-то вещи... В общем, дичь.

А по моему дичь - это пренебрегать простыми рекомендациями, которые могут спасти твою жизнь и физическую целостность. Ну ок.

Цитировать
Не все рабочие методы разумно использовать. Некоторые слишком радикальны.
Так про радикальные методы заговорили в вашем лагере на волне демагогии, никто их вам не предлагал. На шароёпиться где попал и не бухать с кем попало - это прям радикально-радикально?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #444 : 30 Сентября 2018, 22:40:53 »
Эльф, дичь - выяснять, а не пренебрегла ли жертва рекомендацией какой-нибудь, ага. А то ж недостаточно их просто составить и распространять, в школе рассказывать, для пущей эффективности нужно носом ткнуть человека, у которого  и так жизнь могла на "до" и "после" поделиться.
Ты часто общаешься с жертвами изнасилований? У меня нет ни возможности, ни желания.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #445 : 30 Сентября 2018, 22:44:19 »
Я к большому сожалению часто слышу федеральные каналы.
И чо там? И при чем тут тб?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #446 : 30 Сентября 2018, 22:53:48 »
Так про радикальные методы заговорили в вашем лагере на волне демагогии, никто их вам не предлагал. На шароёпиться где попал и не бухать с кем попало - это прям радикально-радикально?

А разве тут где-то кто-то сказал "хочу шароепиться и голая ездить с ашотами в лес"?
Речь не об этом. Речь о том, что не надо набегать на жертву преступления и докапываться "хммммммм, а ты точно не шароепилась? а ты точно всё соблюдала как надо? а во что была одета?"
Ощущение, что таким людям просто очень сложно поверить, что напасть могут и на хорошего, трезвого и одетого человека. И они изо всех сил ищут, в чём же он ошибся, чтобы потом спокойно жить дальше, зная что он-то умный, он таких ошибок не совершает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #447 : 30 Сентября 2018, 23:03:35 »
А там обвинения жертвы, детальные докапывания вплоть до внешнего вида жертвы вот там у них в студии.
И что?

Цитировать
Демонстрация "жертв" а ля Шурыгина. Пропагандирование подхода самадуравиновата.
Зачем ты это смотришь?

Цитировать
Уши вянут, не ожидаешь как-то увидеть на кмп поддержку подобной политики.)
В чем заключается "подобная политика", и кто ее поддерживает?
Странный какой-то диалог получается:

- Переходи дорогу на зеленый свет, смотри по сторонам.
- А на федеральных каналах... [пересказ истории "пьяного мальчика"] не ожидала увидеть на кмп поддержку подобной политики.  

Цитировать
А разве тут где-то кто-то сказал "хочу шароепиться и голая ездить с ашотами в лес"?
Конкретно в этой теме, не помню, а так - неоднократно.

Цитировать
Речь не об этом. Речь о том, что не надо набегать на жертву преступления и докапываться "хммммммм, а ты точно не шароепилась? а ты точно всё соблюдала как надо? а во что была одета?"
Набегать не надо, а обсуждать мы имеем право что угодно. Жертвы и чувствительные имеют полное право это не читать.

Цитировать
Ощущение, что таким людям просто очень сложно поверить, что напасть могут и на хорошего, трезвого и одетого человека. И они изо всех сил ищут, в чём же он ошибся, чтобы потом спокойно жить дальше, зная что он-то умный, он таких ошибок не совершает.
Есть и такое. Во всех темах, причем.

Цитировать
А уж понять, что даже если был пьяный или в платье, то это не значит, что "так ему и надо", "чего он ещё ожидал?" - это совсем некстлвл.
А кто говорил "так ему и надо"? А "чего он еще ожидал" - ну да, в некоторых ситуациях больше ничего думать и не остается.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #448 : 30 Сентября 2018, 23:15:57 »
А там обвинения жертвы, детальные докапывания вплоть до внешнего вида жертвы вот там у них в студии. Демонстрация "жертв" а ля Шурыгина. Пропагандирование подхода самадуравиновата. Уши вянут, не ожидаешь как-то увидеть на кмп поддержку подобной политики.)
если на мужиков кмп не будут вешать ответственность за поведение ведущих различных ток-шоу федеральных телеканалов РФ - тема иссякнет

Думаю, что уровень насилия, в том числе его сексуального подвида связан с экономической ситуацией. Хорошая ситуация с экономикой -> повышается уровень культуры -> уровень насилия падает. Хреновая экономика -> уровень культуры падает -> количество насильственных преступлений растёт.

Блаблабла о поддержке насильников и осуждении жертв на форумах (на форумах, Карл!)- в копилку любителей и льниц пообщаться, но реальный выхлоп от этих деклараций и обличений не видится ощутимым. Выглядит как митинг "спасём озоновый слой" или "спасём популяцию белых медведей". Пришли, потусили, разошлись, слой, насильники и медведи остались на месте.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 23:25:23 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #449 : 30 Сентября 2018, 23:30:16 »
Цитировать
Переходи дорогу на зеленый свет, смотри по сторонам.
По почти стертой зебре, о которой момнят разве что пенсионеры, а зеленый свет определяй по сломанному светофору, который может менять цвет каждые несколько секунд. А еще по дороге постоянно ездят бухие водятлы, принципиально не соблюдающие правила
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 00:05:20 от RionaR »