Автор Тема: #27503 - Самадуравиновата  (Прочитано 71760 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #450 : 30 Сентября 2018, 23:33:52 »
Цитировать
если на мужиков кмп не будут вешать ответственность за поведение ведущих различных ток-шоу федеральных телеканалов РФ - тема иссякнет
а на тебя вешают или ты сам вешаешь, постоянно подливая масла в огонь? на меня вот никто не вешает - я на свой счёт не принимаю. а почему ты принимаешь? почему эльф и лсв на свой счет принимают?
kozyablik, лол

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #451 : 01 Октября 2018, 00:12:10 »
За себя отвечу: была тема, вроде этой, так там когорта бабцов прямым текстом заявляла, что любой мужчина - потенциальный насильник и общение с ним должно быть соответствующим. Собсна, сейчас идет все то же самое, прост не допистелись еще.

Я сам никогда обсуждением жертв не занимался, но сама перспектива того, что кто-то там меня цензурить берется мне ниоч
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #452 : 01 Октября 2018, 00:15:10 »
За себя отвечу: была тема, вроде этой, так там когорта бабцов прямым текстом заявляла, что любой мужчина - потенциальный насильник и общение с ним должно быть соответствующим. Собсна, сейчас идет все то же самое, прост не допистелись еще.

Я сам никогда обсуждением жертв не занимался, но сама перспектива того, что кто-то там меня цензурить берется мне ниоч

Так это же та сама ТБ. Просто очень жесткая. Любой мужик может оказаться насильником, поэтому если от всех мужиков этого ожидать и быть готовой, то вероятность успешного нападения снижается. Вроде ж очень разумно и замечательно, не?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #453 : 01 Октября 2018, 00:48:11 »
Мур, это парадокс своего рода: насилуют другие; считают насильниками какие-то левые женщины;  виноваты в этом почему-то жертвы изнасилований, а не насильники и не те левые женщины, которые всех мужчин считают насильниками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #454 : 01 Октября 2018, 02:41:38 »
Чот я одно не понял. Тут кто-то предлагал обвинять жертв, оправдывать преступников, не подавать заявлений, не ловить, не судить и не сажать? Вроде не было такого.  Да и про длину юбок и прочую одежду как-то тут больше всё в пример приводят с другой стороны баррикад.

Есть ситуации, когда нет тб. Нельзя не ходить в темное время суток, да и светлое не совсем безопасно - кто ж спорит. Но все же иногда можно себя обезапасить. Например, не бухать в говно в компнании незнакомых людей. Скажите, совет от Капитана? Ну ведь истории всяких Шкуригин и прочих показывают, что не для всех это очевидно. Ясно-понятно, что при этом надо знать, что не надо ипать бухие тела, но вы же не знаете наверняка, знают об этом ваши собутыльники?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #455 : 01 Октября 2018, 11:42:55 »
Так это же та сама ТБ. Просто очень жесткая.
Еще раз повторяю: я говорю не о тб, а о благоразумии.
Любой мужик может оказаться насильником, поэтому если от всех мужиков этого ожидать и быть готовой, то вероятность успешного нападения снижается.
Нет, не любой.
Да и потом: вот ты, находясь от меня в условной тысяче километров, назвала меня насильником. Ну и как это отразилось на твоей безопасности?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #456 : 01 Октября 2018, 11:50:08 »
а на тебя вешают или ты сам вешаешь, постоянно подливая масла в огонь? на меня вот никто не вешает - я на свой счёт не принимаю. а почему ты принимаешь? почему эльф и лсв на свой счет принимают?
можешь не принимать на свой счёт, но это не означает, что они не пытаются вешать. Вешают, но последствий в некоторых странах пока нет никаких. А кое-где уже есть запреты изданные судом некоторым оправданным в совершении преступлений гражданам . К примеру, запрет на выезд из страны. Или обязанность уведомлять левых хуийов полицию о своём сексе заранее за 24 часа. За неисполнение тюремный срок.

Юридически человек оправдан, невиновен и свободен, но под давлением общественного мнения были приняты законы, ставящие его в унизительное и дурацкое положение в чём-то хуже, чем у крепостного раба 18го века - тот разрешение на секс у хозяина не спрашивал. А общественное мнение состоит в частности из таких "не обращай на них внимания", как в этом треде.

В моих и в твоих интересах показывать наличие логики, ума и достоинства в  сравнивающих мужчин с ведущими федеральных каналов.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 11:52:40 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #457 : 02 Октября 2018, 08:01:51 »
Наверное женщины сами виноваты, в слишком короткой юбке были, ага в 59-то лет.
Ну 45-50летнюю в мини еще могу представить, но не 59 же

Так что хватит винить жертв. В ЛЮБОМ случае виноват насильник. А девушка имеет полное права идти хоть в шортах слегка открывающих ягодицы поздно ночью. И виновата она не будет.

Суд установит, как насильник в течение часа смог изнасиловать женщин-ровесниц в городском парке и скрыться
Завершено уголовное дело обвиняемого в изнасиловании двух 59-летних жительниц Котельниково Волгоградской области и грабеже 19-летнего продавца-консультанта, совершившего преступления в состоянии алкогольного опьянения.
— Ранним утром 11 августа пьяный 19-летний житель Котельниково в городском парке встретил 59-летнюю женщину, — рассказал V1.ru руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Обмолвившись с ней пару фраз, обвиняемый изнасиловал случайную прохожую. Пострадавшая кричала и, опасаясь быть пойманным, молодой человек убежал из парка.
Злоумышленник вошёл во вкус и вернулся на место преступления.
— Спустя полчаса преступник повторно пришёл в парк и встретил ещё одну 59-летнюю женщину. Она также была ему незнакома и обвиняемый вновь совершил преступление сексуального характера. — сообщил Хонгор Муджиков. — Покидая городской парк, пьяный молодой человек забрал у потерпевшей дамскую сумочку с личными вещами, силой вырвав её из рук.
Не прошло и суток, как 19-летнего насильника задержали полицейские.
— Обвиняемый подходил под приметы, указанные обеими потерпевшими, — пояснил Хонгор Муджиков. — Его пригласили на опознание в числе приглашенных в качестве статистов среди других молодых людей. Женщины безоговорочно опознали в подозреваемом насильника, после чего он под тяжестью неопровержимых доказательств признал свою вину. Подозреваемый работал продавцом-консультантом в сетевом магазине.
Задержанный полностью признал свою вину. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступника осудят по статьям «насильственные действия сексуального характера» и «грабёж».

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65453691/

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #458 : 02 Октября 2018, 08:49:12 »
в чём-то хуже, чем у крепостного раба 18го века - тот разрешение на секс у хозяина не спрашивал
потому что спрашивал у батюшки. А батюшка запрещал всё, что не для чадородия :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #459 : 04 Октября 2018, 14:42:56 »
Про Майдан - не могу придумать сходу, но Майдан сравнительно недавен, ещё придумают.
А что тут думать. Ты просто на всяких Унианах или Корреспондентах не часто (или совсем не) шаришься. Там уже всё придумали.
И время от времени выползает какой-нибудь "Olejka_2002", который на полном серьёзе комментирует навроде: "А вот не начали бы вы там в своей Лугандонии здания захватывать, тогда бы народ в Киеве тоже на улицы бы не вышел". Так что тема уже трансформировалась.

И все-таки, эта тема отлично перекликается с темой про пешеходов и водителей.
Я тенденции не вижу, вижу только Выдрика.
Ага. Я уже сам писал, что в той теме чувствую себя как жертва изнасилования. Потому что смотри ниже...
Я не понимаю, почему история об уродах вызывает желание написать "нуууу в лес-то не надо ехать и бухать там с незнакомыми людьми!" При чём тут это? Кому это возражение адресовано? Кто говорит что надо это делать?
Так же точно не понимаю почему тема про водителя, который не останавливается, видя за 50-100 метров явно начавшего переходить пешехода, вызывает желание написать "Нууу, ваще-то он не обязан, если ты вдруг не идёшь, а стоишь на переходе, или начал идти, но остановился, или может быть ты вообще переходил ночью в бурю в тёмной одежде из кустов за городом за поворотом."

указываете женщинам, как надо одеваться и где ходить, чтоб не изнасиловали. Неужели вы не понимаете, что именно это и приближает вас к насильникам?
Лой, ну вроде ж умная девушка. Вроде ж даже на производствах бываешь. А сейчас что-то странное несешь.
Ты считаешь, что если инспектор по ТБ наказывает работникам ходить в касках и защитных очках, то это приближает его к чему? К тому, что это он лично швыряет инструменты с лесов и метает отколовшиеся куски дисков в глаза работникам?

А мошка совсем упоролась... ТБ не помогает... Даааа... Если двухтонной балкой тебя в любом случае раздавит, хоть с каской, хоть без, то нафик эти каски. Привет молотки, болгарки, болты с гайками, ключи, вёдра, доски, листы жести, ботинки...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #460 : 04 Октября 2018, 15:08:29 »
Так, я не поняла.
А есть пруфы, что одежда влияет на шанс быть изнасилованной?
Пруфы, что не влияет - были отвергнуты, окей.
Здравый смысл? Ну мой здравый смысл на основе наблюдений говорит о том, что жертву выбирают беспомощную, а не сексуально привлекательную. Чтобы это пересмотреть, хотелось бы исследования тоже увидеть.
Это же не физика, как в случае с каской и кирпичом.
Должна 10 ОС

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #461 : 04 Октября 2018, 15:09:37 »
Здравый смысл? Ну мой здравый смысл на основе наблюдений говорит о том, что жертву выбирают беспомощную, а не сексуально привлекательную.
Наблюдений за чем? Камментами вечнобомбящих?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #462 : 04 Октября 2018, 15:10:46 »
Выдрик, я не ведусь на демагогию «ты же умная». :) Сравнение с производством настолько некорректно, что я даже комментировать не буду. Лучше в ваших глазах стать дурой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #463 : 04 Октября 2018, 15:11:24 »
Так, я не поняла.
А есть пруфы, что одежда влияет на шанс быть изнасилованной?
Пруфы, что не влияет - были отвергнуты, окей.

А были пруфы, что не влияет?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #464 : 04 Октября 2018, 15:36:17 »
Сравнение с производством настолько некорректно, что я даже комментировать не буду.
Снова триггер? Всегда, когда говорят, что ты где-то можешь ошибаться, несмотря на видный интеллект = демагогия?
Почему бы не прокомментировать? Как по мне, так вполне очевидное сравнение. И там и там "жертва" выбирается почти случайно. Но, если соблюсти некоторые очевидные и ненапряжные условия, то шанс стать "жертвой" насколько-то снижается.
Да, это не спасает от многотонной балки, но спасает от многого более мелкого. Да, это не спасает от насильника-знакомого, или насильника-родственника. Но разве плохо, что некая дама будет иметь шансы встретить всего два типа насильников, вместо четырёх? (конечно, лучше совсем без них, но покуда таковы реалии нашего мира, лучше ведь надеяться на "доброе слово и пистолет, чем..."

Пруфы, что не влияет - были отвергнуты
Не пруфы (а то вдруг кто-то поверит тебе на слово), а рассказ об одной выставке тщательно отобранной одежды.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #465 : 04 Октября 2018, 16:12:06 »
Наблюдений за чем? Камментами вечнобомбящих?
Эм.
За изнасилованиями и попытками изнасилований в окружении. Уязвимость (от нетрезвости до просто подавленного состояния, скажем, при простуде) везде прослеживается.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 16:15:39 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #466 : 04 Октября 2018, 16:19:07 »
За изнасилованиями и попытками изнасилований в окружении.
У тебя такое репрезентативное окружение?
А от кого мы слышали жуткую историю об изнасиловании? Когда в 15 лет пришедший в гости за домашкой одноклассник положил руку на коленку. И бедняжка из-за этого пережила все те же ощущения, что и остальные жертвы изнасилований.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #467 : 04 Октября 2018, 16:29:47 »
У тебя такое репрезентативное окружение?

У меня не репрезентативное окружение. Но в нем случались изнасилования, в которые я не включаю даже дрочку об людей в общественном транспорте.
Соотвественно у меня накопились какие-то наблюдения, из которых следует, что жертвой будет так, кого расценят как беззащитную, а не как привлекательную. Попытки познакомится, тупые комментарии, свист, да, по моим наблюдениям связаны с нарядом. А вот нападения - нет.
Это сходится и с тем, что я читала о психологии изнасилования, что это в первую очередь утверждение власти и страха, и с тем, что в общем-то большинству трахаться хорошо и безопасно с известным партнером в удобном месте, а не с сопротивляющимся незнакомцем на осенней улице.

В итоге да, у меня нет никакого прямого научного подтверждения, что одежда не влияет, но хотелось бы услышать, какое есть у тех, кто пишет о том, что она влияет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #468 : 04 Октября 2018, 20:17:27 »
У тебя такое репрезентативное окружение?

У меня не репрезентативное окружение. Но в нем случались изнасилования, в которые я не включаю даже дрочку об людей в общественном транспорте.
Соотвественно у меня накопились какие-то наблюдения, из которых следует, что жертвой будет так, кого расценят как беззащитную, а не как привлекательную. Попытки познакомится, тупые комментарии, свист, да, по моим наблюдениям связаны с нарядом. А вот нападения - нет.
Это сходится и с тем, что я читала о психологии изнасилования, что это в первую очередь утверждение власти и страха, и с тем, что в общем-то большинству трахаться хорошо и безопасно с известным партнером в удобном месте, а не с сопротивляющимся незнакомцем на осенней улице.

В итоге да, у меня нет никакого прямого научного подтверждения, что одежда не влияет, но хотелось бы услышать, какое есть у тех, кто пишет о том, что она влияет.

У нас летом в жару половина девушек и женщин от 14-15 и до наверное чуть ли не до 40-45 в минишортах ходила или в легких платьях ощутимо вше колен (жара была за 30)
Никакого всплеска изнасилований не было. Думаю все таки одежда мало влияет. Да и большинство изнасилований это не уличные нападения, а изнасилования знакомыми/малознакомыми и нередко в квартире

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #469 : 05 Октября 2018, 09:14:05 »
Соотвественно у меня накопились какие-то наблюдения, из которых следует, что жертвой будет так, кого расценят как беззащитную, а не как привлекательную.
Как выглядит "беззащитная"?
Попытки познакомится, тупые комментарии, свист, да, по моим наблюдениям связаны с нарядом. А вот нападения - нет.
То есть свистят и похабно окликают насильники одних, а насилуют других? Потрясающе.
Это сходится и с тем, что я читала о психологии изнасилования, что это в первую очередь утверждение власти и страха, и с тем, что в общем-то большинству трахаться хорошо и безопасно с известным партнером в удобном месте, а не с сопротивляющимся незнакомцем на осенней улице.
Для того, чтобы это утверждать, надо напрочь забыть о том, что случаи изнасилований, их первопричина и поводы - разные. Разные настолько, что в принципе нельзя пытаться высчитать среднее арифметическое. Кто-то кинется на вписке на однокурсницу потому, что он - перепившее быдло, а кто-то кинется на незнакомую девушку в парке потому, что он - дикий таджик.
В итоге да, у меня нет никакого прямого научного подтверждения, что одежда не влияет, но хотелось бы услышать, какое есть у тех, кто пишет о том, что она влияет.
Нет ни того, ни другого. Хотя бы потому, что никто, кроме противников самосохранения не пытается настолько упростить вопрос, сокращая умение соображать головой до "не носить какую-то там одежду". Но, если хочешь потереть за шмотки - то вот тебе аргумент, который ты хер оспоришь: стянуть плотные джинсы куда сложнее, чем задрать миниюбку.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #470 : 05 Октября 2018, 09:56:04 »
чёт лсв в этой теме всё глубже и глубже под дно опускается
kozyablik, лол

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #471 : 05 Октября 2018, 10:01:41 »
лсв в этой теме задает достаточно простые вопросы
Впрочем, иди нахрен.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 13:19:56 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #472 : 05 Октября 2018, 10:48:01 »
Как выглядит "беззащитная"?
А какие предположения? Ты не в состоянии предположить, насколько опасен для тебя тот или иной человек в конкретный момент времени?
Могут быть разные варианты, из того, что лежит на поверхности:
1. Одна.
2. Некрупная (относительно нападающего), визуально не представляет физической угрозы.
3. Подавлена/стеснена (ну тут у всех по разному, но в целом зашуганного или грустного человека видно, люди социальные животные и считывают поведение так или иначе)
4. Физически беспомощна (инвалид, немолода, без сознания, в том числе от алкоголя, наркотиков).
5. Без средств связи.

То есть свистят и похабно окликают насильники одних, а насилуют других? Потрясающе.
А ты думаешь, что каждый, кто свистит вслед и орет типа "где такие ноги нашла?" или даже "Сиськи покажи!" это насильник?

Кто-то кинется на вписке на однокурсницу потому, что он - перепившее быдло, а кто-то кинется на незнакомую девушку в парке потому, что он - дикий таджик.
Да, и юбка тут не при чем.

Нет ни того, ни другого. Хотя бы потому, что никто, кроме противников самосохранения не пытается настолько упростить вопрос, сокращая умение соображать головой до "не носить какую-то там одежду". Но, если хочешь потереть за шмотки - то вот тебе аргумент, который ты хер оспоришь: стянуть плотные джинсы куда сложнее, чем задрать миниюбку.
Вообще обсуждалась в том числе конкретно одежда - так не ходи, этак не ходи. И критикую я именно веру в проклятую миниюбку. Не поможет даже всю жизнь чушкой не умытой, непричесанной ходить в пуховике, это не про секс.
Снять джинсы с человека не сложно, это не броня, и ни одну не защитило в известных мне случаях. Если на человеке юбка по колено или юбка в пол, или даже просторный сарафан мешком, этот вопрос вообще отпадает.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4422/-372
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #473 : 05 Октября 2018, 10:52:28 »
Прям классика вспомнилась. Женщина с задранной юбкой бежит быстрее, чем мужчина со спущенными штанами.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #474 : 05 Октября 2018, 10:57:31 »
А какие предположения? Ты не в состоянии предположить, насколько опасен для тебя тот или иной человек в конкретный момент времени?
Ну, допустим, могу. Например, для меня вообще никакая женщина опасности не представляет. Исключением, разве что, может быть какая-нибудь сотрудница с табельным в кобуре. А пьяный отморозок вообще не станет размениваться на какой-то там анализ "опасности" для себя. Ему хватит осознания, что это он - сам по себе опасность.
А ты думаешь, что каждый, кто свистит вслед и орет типа "где такие ноги нашла?" или даже "Сиськи покажи!" это насильник?
Нет, не думаю. Но и не я этот аргумент привожу в контексте изнасилований.
Да, и юбка тут не при чем.
Как уже сказано было тысячу раз - конкретно за юбку цепляются форумчане, солидарные с твоей позицией.
Вообще обсуждалась в том числе конкретно одежда - так не ходи, этак не ходи. И критикую я именно веру в проклятую миниюбку.
Обсуждалась возможность сократить риски для себя, а не юбка. И вера в нее - это не тема, которую тут заводят те, кому ты возражаешь. Просто у тебя и остальных сработал триггер.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Алекс87Н

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +6/-1
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #475 : 05 Октября 2018, 12:18:39 »

Обсуждалась возможность сократить риски для себя, а не юбка. И вера в нее - это не тема, которую тут заводят те, кому ты возражаешь. Просто у тебя и остальных сработал триггер.

Быть некрасивой, носить мешок из под картошки вместо одежды, валенки еще вымазанные в грязи.
Только стоит ли оно того?
Риск быть изнасилованной значительно ниже риска пострадать в ДТП (умереть, стать инвалидом или просто сильно травмироваться)

Вот статистика за 2017 по ДТП
19 тысяч погибло
215 тысяч пострадало (травмы)

А вот по изнасилованиям точных данных не нашел
От 2 до 10 тысяч в год. (Причем учтены изнасилования мужьями, изнасилования среди знакомых и т д, а уличное изнасилование это, процентов пять от всех нападений)
Причем среди жертв насилия встречаются и женщины сильно за 60, которых врядли упрекнешь в короткой юбке

Убийств - 12 тысяч в год.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 12:21:11 от Алекс87Н »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #476 : 05 Октября 2018, 12:51:52 »
Думаю все таки одежда мало влияет.
носить мешок из под картошки вместо одежды, валенки еще вымазанные в грязи.

Причем среди жертв насилия встречаются и женщины сильно за 60, которых врядли упрекнешь в короткой юбке
Упреки за длину юбок я пока видел только со слов тех, кто со мной спорит.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #477 : 05 Октября 2018, 12:58:17 »
То есть свистят и похабно окликают насильники одних, а насилуют других? Потрясающе.

Мне кажется, это делают разные люди. Зачем насильнику привлекать внимание окружающих людей, кричать, свистеть? Свистят всякие шутники недоразвитые, как собаки которые лают на машину, но не будут знать что с ней делать, если догонят.
А насильник человек деловой, ему кричать незачем. Обездвижил и вперёд. Ну, мне так кажется, повторюсь. Не сталкивалась, слава богу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #478 : 05 Октября 2018, 13:10:02 »
Мне кажется, это делают разные люди. Зачем насильнику привлекать внимание окружающих людей, кричать, свистеть? Свистят всякие шутники недоразвитые, как собаки которые лают на машину, но не будут знать что с ней делать, если догонят.
Ну, я, какбе, сам не специалист, но что-то мне подсказывает, что, если какие-то быдланы начали свистеть и улюлюкать, значит, их внимание было чем-то привлечено. А привлечение внимания - оно на всех примерно одинаково работает. Собсна, это все, что я могу тут сказать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27503 - Самадуравиновата
« Ответ #479 : 05 Октября 2018, 13:21:27 »
Мне кажется, это делают разные люди. Зачем насильнику привлекать внимание окружающих людей, кричать, свистеть? Свистят всякие шутники недоразвитые, как собаки которые лают на машину, но не будут знать что с ней делать, если догонят.
А мне казалось это пинг такой. Проверка на виктимность. Как отреагирует. Втянет голову, огрызнётся, ускорит шаг... Не факт, что эта информация станет решающей в вопросе изнасилования, но информацию толпе даст...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли