Автор Тема: lenta.ru - Ошиблась дверью  (Прочитано 12538 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #60 : 20 Сентября 2018, 12:00:17 »
Маленький нюансик в том, что вот это убийство, например, в эту статистику точно не попадет.  
Случилось бы оно в России - попало бы.
Попадет. У них учитывается кто, кого и как пристрелил.
И в таблицу для США идут данные по умышленным убийствам. Это же им не является ( а худшем случае в итоге вообще может засчитано как самозащита или законные действия полицейского).

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #61 : 20 Сентября 2018, 12:04:34 »
Потом можно будет разбить на застреленных преступников и случайно застреленных невиновных. Вот это разделение нам уже не покажут.
Случайно застреленные в умышленные убийства не попадают.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: lenta.ru - Ошиблась дверью
« Ответ #62 : 20 Сентября 2018, 12:11:31 »
Если будет доказано, что в сложившейся ситуации полицейский имел основания оценить ситуацию как необходимую для применения оружия - то он действовал по закону и он ответственности не понесёт. Как было в историях о случайно убитых полицейскими граждан, которые не выполнили.
Возможно. Только сонное и невнимательное состояние не будет являться основанием. А дальше пусть пробуют.

А что по вероятностям - то вероятность быть случайно застреленым полицейским в стране, где вооружённых уголовников много, будет выше, чем вероятность быть случайно застреленным полицейским в стране, где вооружённых уголовников мало.
Но зато вероятность быть застреленным вооруженным уголовником должна быть больше там, где люди не вооружены.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли