Автор Тема: #97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу  (Прочитано 33541 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #240 : 30 Сентября 2018, 02:30:53 »
Теоретически.

Я не вожусь с неприятными людьми, поэтому попадание в такую ситуацию маловероятно. Но. Если бы. Теоретически. Меня попробовали бы так уесть. Типа давай переодевайся аистом или всё, нет никакой альтернативы. Я бы свалила. Альтернатива есть. У меня нет таланта к клоунаде и всему такому, а если кому-то приспичило меня запрячь, то давайте гуляйте без меня. Вам же больше выпивки останется.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #241 : 30 Сентября 2018, 09:01:37 »
Знаете, как получается вот это "закатила сцену"?

Сидишь ты так на свадьбе, и тут подлетает ведущий, потому что ему вперлось, чтобы именно ты поучаствовала в чем-нибудь, в чем тебе не хочется участвовать. Почему? Потому что он заметил, что ты вообще в конкурсах не участвовала. Ай-яй-яй! Все это в микрофон, то есть, это все слышат. Ты вежливо отнекиваешься, пока еще с улыбкой. Но ведущий не отстает. Кто-нибудь другой ему не нужен. Ведущий начинает тебя стыдить - напоминаю, все еще в микрофон. Вот  прям стыдить, что ты такая-растакая, не хочешь подруге приятное сделать. В микрофон. Тут все начинают - ну ты че, те жалко , что ли, да давай, уууу, зануууда. Пожимаешь плечами, отворачиваешься к столу и занимаешься своими делами, потом под шумок сваливаешь, потому что так просто ведущий не отсанет, а настроения уже нет. И это меня еще силком не пытались выволочь.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25712
  • Карма: +2632/-85
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #242 : 30 Сентября 2018, 09:37:49 »
В точку.
Ну, или тянут еще + к этому, как я выше писала.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 19:20:12 от Астрид »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40526
  • Карма: +4391/-372
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #243 : 30 Сентября 2018, 10:17:22 »
Вернулся со свадьбы. Никаких аистов, никаких сборов денег)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #244 : 30 Сентября 2018, 10:27:25 »
Ага. И за руки хватают, тянут на середину зала вместе со стулом.
Видела еще прекрасное: маленькая свадьба, человек на 30-40. Выбирать, ествественно, особо не из кого, особенно если вычесть бабушек, родителей жениха и невесты, дядь-теть в возрасте.
И вот захожу я в зал и вижу, как ведущий натурально тянет упирающихся девушек с причитаниями: "ой, да что вы такие недотороги, да ну этот конкурс ТОЧНО ПРИЛИЧНЫЙ будет!". Девушки, как только он ослабляет хватку, убегают обратно за стол, но ведущий, под всеобщее улюлюканье, уговорами и обещаниями, что в этот раз "конкурс для скромняш", таки вытягивает крайне недовольных жертв. Поддатые и более сговорчивые парни уже готовы. И начинается танцевальный конкурс, парни должны изображать пьяных девушек в клубе, девушки - таких же пьяных парней. Ведущий захлебывается от смеха и периодически подкидывает новые вводные данные: "ой, а теперь ты споткнулась и упала ему на колени", "а теперь ты вспомнила, что забыла наличку и надо в танце уговорить его заплатить за тебя" и т.д. Девушки психуют и уходят, ведущий пытается закрыть им путь и стыдит в микрофон.
Когда мы уходили, он начинал что-то новое и тянул все тех же девушек...

Почему у таких товарищей есть хорошие отзывы? А невеста и жених были в восторге, плять. Их праздник, ага.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49072
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #245 : 30 Сентября 2018, 13:46:43 »
Ну вот же они - люди, которые не просто готовы надеть костюм аиста, а еще и получат от этого искреннее удовольствие. Почему наряжают не их? Почему пытаются запихать людей, для которых это вызывает легкий ужас?
Вот и я о том. Это из той же оперы, что навязчиво наливать непьющему и выталкивать в центр зала нетанцующего. Зачем??

Цитировать
Почему у таких товарищей есть хорошие отзывы?
Потому что:

Цитировать
невеста и жених были в восторге
Они денежку платят.

P/S
Цитировать
Выбирать, ествественно, особо не из кого, особенно если вычесть бабушек, родителей жениха и невесты, дядь-теть в возрасте.
А вот не надо их вычитать, обычно среди этого контингента полно персонажей а-ля мама жениха из "Горько", которые с удовольствием участвуют во всем.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 13:50:00 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28950
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #246 : 30 Сентября 2018, 16:41:21 »
А невеста и жених были в восторге, плять. Их праздник, ага.
блин, я бы не была в восторге от такого отношения к моим подругам
мб жених и невеста этих девушек ненавидели ???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #247 : 30 Сентября 2018, 17:00:12 »
И потому закатывает истерики на людях и выставляет себя на посмешище.
Уважение к себе так и хлещет  :D

Простите, а где истерики? Ну, кроме вашей автора? :)

И да, умение говорить «нет» и не позволить выставть себя на посмешище — это самоуважение. А вот вы автору на людей плевать. Автор вообще никого не уважает, позволяя унижать при себе друзей. Или просто людей.

Тюльпанчик, ну ты что вообще? Девушки эти — истерички, которым жалко повеселить народ. Да и вообще, виданное ли дело — посметь тамаде отказать? Это они себя не уважают.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 17:03:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #248 : 30 Сентября 2018, 17:51:45 »
Праасцыцы...
Почитала тему. По большому счету, никто из вполне цивильных граждан не имеет права зарекаться от попадания на трешовые мероприятия, потому что твоя-то подруга - да, но кузина троюродной бабушки четвероюродного деверя желает, и начинается вот это вот все.
Чо сказать-то хотела: была в последние полгода на армянских, грузинских и еврейских свдьбах общим количеством 18 штук. На них тамада разгонял с танцпола - идите, покушайте, выпейте. На русских (ну, плюс-минус) свадьбах тамада увлекал гостей дебильными конкурсами, дабы отсрочить неизбежный мордобой. Что кагбэ характерно.
Ни на одной свадьбе с национальным колоритом я не видела переодевшихся в костюм аиста и сшибающих на будущих детей.
Ни на одной национальной свадьбе за мою жизнь, включая цыганскую на 2000 человек, я не видела крохоборства типа выкупания первого куска торта и проч.
Вангую, что автор - адовая жлобиха, и не столько ей поперек горла стало нежелание переодеваться в костюм аиста, сколько несодранные с гостей бабки.
Жлобы - зло!!!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49072
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #249 : 30 Сентября 2018, 18:02:15 »
Цитировать
Чо сказать-то хотела: была в последние полгода на армянских, грузинских и еврейских свдьбах общим количеством 18 штук. На них тамада разгонял с танцпола - идите, покушайте, выпейте. На русских (ну, плюс-минус) свадьбах тамада увлекал гостей дебильными конкурсами, дабы отсрочить неизбежный мордобой. Что кагбэ характерно.
Слышал мнение, что у горячих южных парней (и это я не про евреев), в руках гораздо проще сами собой образуются острые железки, поэтому дерутся там реже и вообще за словами больше следят. Ну а наши как подерутся, так и помирятся.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #250 : 30 Сентября 2018, 18:22:24 »
Слышал мнение, что у горячих южных парней (и это я не про евреев), в руках гораздо проще сами собой образуются острые железки, поэтому дерутся там реже и вообще за словами больше следят. Ну а наши как подерутся, так и помирятся.
Нифига. На армянских свадьбах люди реально в простых футболках, без золота и брюликов, и плюс никакого холодняка. Тост за столом родителей (а мы были там)- мы армяне, вы евреи, наши народы слишком сильно пострадали, чтобы что-то делить, давайте станцуем "хава нагилу" - что характерно. ее умеет танцевать и армянская, и гулявшая на свадьбе грузинская общины. На свадьбах было от 600до 3000 гостей, ни одного конфликта до 2 часов ночи.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #251 : 30 Сентября 2018, 18:24:21 »
Простите, а где истерики?
Могу и повторить, хотя вы это уже читали. Может, надеялись, что с тех пор заглавный текст поменялся, но увы.

Потому что "закатить сцену" - это ближе к "истерить", чем к "высказать претензии", так как "высказать" имеет нейтральную эмоциональную окраску в отличие от "закатить".

Да-да, в вашей голове автор эмоционально вовлечена и все это неправда, подруга спокойная и деликатная няшечка.
Но лично я опираюсь на текст.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49072
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #252 : 30 Сентября 2018, 18:25:12 »

Нифига.
А вот не буду спорить. За что купил - за то продал.
Цитировать
ни одного конфликта до 2 часов ночи.
А я что-то другое говорил?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #253 : 30 Сентября 2018, 18:26:32 »
Три тысячи гостей :o
Там хоть жених с невестой успевают с каждым поздороваться?

Я видела свадьбу в Греции, на экскурсии по каким-то храмам была. Там к жениху с невестой выстроилась огромная очередь гостей и по очереди их целовали)) Это было прикольно. Но сколько в той очереди было человек? Думаю, не больше ста
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49072
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #254 : 30 Сентября 2018, 18:35:09 »
На одной работе хозяин был армянин. Рассказывал, что по канону ихняя свадьба не меньше трех дней. Но так уже и в Армении мало кто гуляет, в деревнях только.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #255 : 30 Сентября 2018, 18:38:13 »
Ну три дня можно и вдесятером колбаситься)) Было бы желание
У моих родителей два дня было

А вот пообщаться с тремя тысячами людей даже да несколько дней - это наверное тяжело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #256 : 30 Сентября 2018, 18:40:16 »
Три тысячи гостей :o
Там хоть жених с невестой успевают с каждым поздороваться?

Подарки оставляют на специальном столе, с карточками. Никаких лобызаний.
На армянских и грузинских свадьбах - невеста танцует особенный танец, а ей в рки пихают купюры. На цыганских - бросают под ноги. Но это дело сугубо добровольное.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 18:42:33 от Ozz »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28950
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #257 : 30 Сентября 2018, 19:54:51 »
в Израиле, на кошерных еврейских свадьбах, гостей в среднем штук 300 и никакой тамады и в помине нет
тут вообще не знают что это такое, кроме выходцев из стран бывшего снг, которые празднуют в русских ресторанах
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #258 : 30 Сентября 2018, 23:52:53 »
Анархия, я это Мур говорила, повторяю конкретно для вас. :) Хотя вы, верно, надеялись, что я не замечу вашего выборочного чтения? Увы вам.  ;D

Мур, Анархия снова о головной истории, говорит, забывая, к сожалению, что сама она автор истории эмоционально вовлечена, поэтому сбрасывать со счетов, что спокойное «я не хочу наряжаться аистом, попроси, кого-нибудь другого», могло репродуцироваться в «закатила сцену», никак нельзя. :)

Вы считаете, что «закатить сцену» ближе к «закатить истерику». Я считаю, что автор, когда сообразила наконец-то, что по ее никак не получается, слишком бурно отреагировала, поэтому все события, которые она описывает, гиперболизированы уже ею. Вы должны понимать, что это такое, вы точно так же гиперболизируете. :)

Нейка, как умная еврейская девочка, скажи мене: нахера тремстам еврееям на свадьба тамада? Оне таки шо, сами не придумают, как себя развлечь?  ;D

Ozz, согласна.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 11:12:11 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #259 : 01 Октября 2018, 10:17:39 »
Была я примерно на двух десятках свадеб, нормальная была одна, без тамады и конкурсов, зато с пиццей и джазовым квартетом (и травокурами в подсобке).
Вся прелесть этих "традиционных" свадеб в том, что я могу вести себя как угодно непотребно, и все равно самая приличная остаюсь.
Впрочем, мои непотребства заключаются в том, что по пьяни меня тянет в дорогу, в даль, да огородами, а на свадьбах меня поддержать некому, так что я ем и скучаю.
Впрочем, идиотские переодевания как раз можно спасти, если ввязаться в это дело и отыграть, а то мучительнее всего любоваться на переодетых гостей, неспособных связать двух слов и стыдливо мнущихся от повышенного внимания.
Хотя нет. Мучительнее всего любоваться на тамаду с фингалом, вокруг которой бегают пьяные толстые мужики с накладными голыми сиськами и задницами. И на очень хреновых танцовщиц, простигосподи, восточных танцев.

Кстати, такие тамады с фингалами вежливых отказов не понимают, но понимают что-то вроде "сдрызни отседа".

Что-то на свадьбу захотелось. С джазовым квартетом.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9908
  • Карма: +2333/-35
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #260 : 01 Октября 2018, 11:42:21 »
Цитировать
Ни на одной национальной свадьбе за мою жизнь, включая цыганскую на 2000 человек, я не видела крохоборства типа выкупания первого куска торта и проч.

Ну кстати я тоже была на казахской свадьбе на 300 человек, где не было ни пошлых конкурсов, ни вымогательств. Группы гостей по очереди выходили и поздравляли в микрофон, развлекаловка обеспечивалась за счет нанятых певцов, танцоров, музыкальных групп (а не упирающихся гостей, как в примере Тюльпан). Мне кажется, тупые свадьбы получаются от жлобства, когда хочется песен и танцев и веселья, а денег хватает только на тупеньких тамаду с ди-джеем, и в итоге всё веселье должны обеспечивать гости :)

Насчет "жених и невеста платят" - ну так гости тоже вкладываются в эту свадьбу вообще-то. И деньги на подарок, и доехать, если из другого города. А тут ещё, оказывается, успели задолжать хозяевам  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28950
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #261 : 01 Октября 2018, 11:44:24 »
Нейка, как умная еврейская девочка, скажи мене: нахера тремстам еврееям на свадьба тамада? Оне таки шо, сами не придумают, как себя развлечь?  ;D
а 30 не придумают? никогда вообще не понимала нафиг это нужно - тамаду нанимать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #262 : 01 Октября 2018, 11:58:49 »
Нейка, а я апчом!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #263 : 01 Октября 2018, 13:36:05 »
а 30 не придумают? никогда вообще не понимала нафиг это нужно - тамаду нанимать

Ну они разные бывают.
На тех свадьбах, где я была, тамада организовывал процесс (а теперь зовём всех к столу, а теперь пойдём пофоткаемся), рассказывал всякие байки и предлагал гостям поздравлять новобрачных. Без этих ублюдских конкурсов.
В результате всё получалось очень мило, без "аистов собирающих деньги на ребёнка" и не скучно. Без организатора это просто было бы застолье, где гости тусовались бы по своим столикам.

З.ы. и вообще не понимаю доп сборов на свадьбе. Я, блин, и так подарок дарю деньгами. Сколько могла, столько в конверт уже положила. Больше не дам!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #264 : 01 Октября 2018, 14:09:13 »
Без организатора это просто было бы застолье, где гости тусовались бы по своим столикам.
В этом же нет ничего плохого. Гости тусуются по интересам, самые общительные перемещаются от столика к столику, стесняшки сидят спокойно без вызовов на публику. А виновники торжества могут общаться спокойно с гостями по очереди.
Идеально же. Ещё бы сделать отдельное место для танцев, то вообще лепота.
Поели, попили, потанцевали и, главное, наобщались - что ещё от праздника надо?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #265 : 01 Октября 2018, 14:15:05 »
Мошка, это если все друг друга знают, а если приглашены в т.ч. люди не знакомые ни с кем, кроме жениха и невесты, нужна какая-то движуха.
Тогда движуху надо продумывать не в ключе аистных конкурсов. Но в той цитате, на которую я отвечала, нет движухи кроме поздравлений.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #266 : 01 Октября 2018, 14:20:50 »
Бывает, что гости разномастные, не знают что друг с другом делать, одни молодые, другие старые, совсем из разных кругов и так далее. Хороший ведущий мероприятия сделает так, чтобы всем было весело и интересно. Хотя может и не всегда это возможно.

У нас на школьном выпускном был ведущий и он проводил конкурсы, только нормальные)) Мне понравилось. Мы могли бы просто поесть, напиться и плясать, мы в принципе это и так сделали после части с ведущим, но и с ведущим тоже было хорошо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн guest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +55/-5
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #267 : 01 Октября 2018, 14:24:13 »
Поели, попили, потанцевали и, главное, наобщались - что ещё от праздника надо?
Ну на свадьбе обычно разные люди. Родители, друзья, родственники с обеих сторон.
В результате толпа незнакомых друг с другом людей, которые сидят за своими столиками и в тишине хомячат.
Так что перемещаться там некому (если это, конечно, не студенческая свадьба, где все друг друга знают).
Поэтому ведущий на свадьбе - это хорошо и правильно.
Он организатор мероприятия и следит за тем, чтобы был некоторый порядок и гости не заскучали в своих тарелках.  

Цитировать
Тогда движуху надо продумывать не в ключе аистных конкурсов. Но в той цитате, на которую я отвечала, нет движухи кроме поздравлений.
Я ж не план мероприятия расписывала.
Я в конкурсных движухах вообще никогда не участвую. Мой максимум - сказать несколько добрых слов молодожёнам.
А движуха была, но она была непошлой и ненавязчивой. Участвовали в ней те, кто хотел.
И, да, не было никакого сбора денег на аиста и прочую муть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40526
  • Карма: +4391/-372
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #268 : 01 Октября 2018, 14:59:44 »
И, да, не было никакого сбора денег на аиста
На мальчика дай, на девочку дай... теперь и на аиста дай?!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: # 97707 - Не нарядилась аистом - испортила свадьбу
« Ответ #269 : 01 Октября 2018, 15:08:42 »
Цитата: CynicalCreature link=topic=88472.msg4062356#msg4062356
На мальчика дай, на девочку дай... теперь и на аиста дай?!

А как же? Еще на торт, на вилку к нему...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 16:38:31 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)