Автор Тема: Потеряла подругу  (Прочитано 12255 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #30 : 28 Сентября 2018, 23:24:12 »
Есть разница. Потому что вот она долгожданная беременность, за которую автор душу бы продала. А подруга от беременности избавилась.

У здоровой женщины при наличии регулярного секса, если так вдуматься, каждый месяц - теоретическая возможность беременности. И что теперь, бесплодным ни с кем не общаться, ведь любая может забеременеть?
И опять же есть разница. Теоретическая какая-то женщина и вот она подруга перед глазами маячит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Потеряла подругу
« Ответ #31 : 28 Сентября 2018, 23:26:31 »
Щадить чувства друг друга вроде нормально. У близких людей. Человеки вроде как себе перенастраивать, нажав пару кнопок еще не научились. Лучше прервать общение, чем мучиться и мучить подругу своей отчужденностью.
Золушка мне сейчас напоминает мамину приятельницу по даче, с которой более 30 лет знакомы: та вздыхая говорила что то вроде:" да, ты потеряла мать, но Я ПОТЕРЯЛА ПОДРУГУ, ПОНИМАЕШЬ КАКОГО ЭТО!?". Ну, поделилась.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Потеряла подругу
« Ответ #32 : 28 Сентября 2018, 23:27:39 »
Мне вспомнился Секс в большом городе.
Когда Миранда хотела делать аборт, а Шарлотта пыталась забеременеть.
Первая реакция, как у автора абсолютно нормальна.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #33 : 28 Сентября 2018, 23:29:59 »
Эм, но ведь в данном случае подруга - это не просто женщина рядом. Это такая же женщина, как и все вокруг. Это у автора проблемы, а у большинства их нет. И ей с этим надо как-то учиться жить, не тая злобу на тех, кто распоряжается своим правом родить или не родить так, как ему того хочется.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Потеряла подругу
« Ответ #34 : 28 Сентября 2018, 23:31:26 »
Эм, но ведь в данном случае подруга - это не просто женщина рядом. Это такая же женщина, как и все вокруг. Это у автора проблемы, а у большинства их нет. И ей с этим надо как-то учиться жить, не тая злобу на тех, кто распоряжается своим правом родить или не родить так, как ему того хочется.
Так автор как раз и не хочет таить злобу. Ей плохо. Она переживает. Как умеет. Вроде как на чужое право деторождения не покушается.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #35 : 28 Сентября 2018, 23:32:18 »
Лучше прервать общение, чем мучиться и мучить подругу своей отчужденностью.
Да.
Но это имхо. Мне всегда легче, когда человек не общается со мной, чем делает это через силу.
Если подруга не совсем дура, сможет сложить 2+2 и понять, почему автор ее сторонится.
Лично я поняла бы.

Эм, но ведь в данном случае подруга - это не просто женщина рядом. Это такая же женщина, как и все вокруг. Это у автора проблемы, а у большинства их нет. И ей с этим надо как-то учиться жить, не тая злобу на тех, кто распоряжается своим правом родить или не родить так, как ему того хочется.
Все женщины вокруг не докладывают автору о том, сколько абортов они сделали или сколько выкидышей пережили.

Так автор как раз и не хочет таить злобу. Ей плохо. Она переживает. Как умеет. Вроде как на чужое право деторождения не покушается.
Вот именно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #36 : 28 Сентября 2018, 23:33:19 »
Хомяк, да она просто завидует подруге в глубине души, скорее всего. Поэтому и реакция такая. Что-то типа "вот на ее месте я бы никогда так не сделала!"

Но она не на ее месте, блин. И, возможно, никогда на ее месте не будет, се ля ви.

Но таки разве это не очевидно, что очень многие женщины не рожают, имея на то возможность? И что очень многие делают аборты?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 23:35:48 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40799
  • Карма: +4423/-372
Re: Потеряла подругу
« Ответ #37 : 28 Сентября 2018, 23:35:25 »
Я так понимаю, что мои друзья, если купят дом примерно там, где я хочу, должны молчать об этом, или они мне не друзья?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #38 : 28 Сентября 2018, 23:37:54 »
И еще не надо забывать, что у автора есть неприятности помимо основной трагедии. Кредиты, муж ушел. Со всех сторон жопа. И не все в таком состоянии смогут мужественно звенеть яйцами. Может, будь рядом муж, способный поддержать, ее бы так сильно не накрывало.

Я так понимаю, что мои друзья, если купят дом примерно там, где я хочу, должны молчать об этом, или они мне не друзья?
Опять же - есть огромная разница между "она залетела и сделала аборт" и "она залетела и родила". Поэтому, имхо, варианты с домами и отпусками вообще мимо кассы. Это первое.
Второе - отсутствие дома у вас сейчас это трагедия, сломавшая всю вашу жизнь? Вряд ли. А вот автору эта трагедия жизнь сломала. Возможно, что навсегда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #39 : 28 Сентября 2018, 23:38:47 »
Я так понимаю, что мои друзья, если купят дом примерно там, где я хочу, должны молчать об этом, или они мне не друзья?

не совсем так. скорее: имея деньги на дом в том месте, где вы хотите, возьмут и потратят на что-то другое! Вот о чем надо молчать. Ибо как они могли, когда можно! было! купить! тот дом!
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Потеряла подругу
« Ответ #40 : 28 Сентября 2018, 23:41:05 »
Мне кажется, тут никто не виноват. У автора трагедия, но и аборт это, извините, не посрать сходить.
Тоже по психике бьет, в том числе гормонами. Понимаю порыв поделиться и поплакаться.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40799
  • Карма: +4423/-372
Re: Потеряла подругу
« Ответ #41 : 28 Сентября 2018, 23:41:19 »
Второе - отсутствие дома у вас сейчас это трагедия, сломавшая всю вашу жизнь?
А автору сломала?

А так-то у меня уже лет 5 в голове есть дом мечты. а его всё нету, а кто-то другой купил. Мне теперь с ними не дружить?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Потеряла подругу
« Ответ #42 : 28 Сентября 2018, 23:42:51 »
Хомяк, да она просто завидует подруге в глубине души, скорее всего. Поэтому и реакция такая. Что-то типа "вот на ее месте я бы никогда так не сделала!"

Но она не на ее месте, блин. И, возможно, никогда на ее месте не будет, се ля ви.
Золушка, иногда теряя что то дорогое сложно мерить все "простой завистью". Я тоже дико "завидую" людям у которых живы родители. И братьям, потому что не они были рядом, когда те умирали. Особенно "завидую" когда меня накрывает черная тень депрессии.
Да, она бы так со своим ребенком не сделала, но у нее его и нет. И она многое потеряла, пытаясь это исправить. Вот только жизнь, неважно чья - это не браслетик и не квартирка в хорошем районе.
CynicalCreature, а вы мягкое с теплым не путаете? И да,автору вроде сейчас чуточку изоленты в жизни не хватает.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #43 : 28 Сентября 2018, 23:43:02 »
Второе - отсутствие дома у вас сейчас это трагедия, сломавшая всю вашу жизнь?
А автору сломала?

А так-то у меня уже лет 5 в голове есть дом мечты. а его всё нету, а кто-то другой купил. Мне теперь с ними не дружить?
Да, автору сломала. У нее детей нет и не будет, муж ушел, денег нет.
А у вас есть крыша над головой, не в коробке же из-под холодильника живете. И дом - это вопрос чисто материальный. Вы вбухаете деньги и это окупится. А автор вон сколько вбухала и все в трубу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92510
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #44 : 28 Сентября 2018, 23:45:46 »
Если от автора муж ушел, потому что она не может родить, нахер такого мужа. Ушел — и хвала Мерлину, что ушел. Не муж и был.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 23:47:25 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #45 : 28 Сентября 2018, 23:46:29 »
Если от автооа муж ушел только потому, что она не может родить, нахер такого мужа. Ушел — и хвала Мерлину, что ушел. Не муж и был.
Согласна, однако автору от этого не легче сейчас  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #46 : 28 Сентября 2018, 23:46:42 »
Деньги и муж - это наживное. С детьми тоже такой вопрос неоднозначный. Может сегодня не получаться, а через Н лет получиться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #47 : 28 Сентября 2018, 23:48:53 »
Деньги и муж - это наживное. С детьми тоже такой вопрос неоднозначный. Может сегодня не получаться, а через Н лет получиться.
Это гипотетическое "может быть когда-нибудь" сейчас автора вряд ли хоть как-то успокоит. Она имеет право сейчас в данный момент переживать, потому что сейчас в данный момент ей очень хреново.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла подругу
« Ответ #48 : 28 Сентября 2018, 23:51:32 »
Да, но подруга-то тут при чем? От того, что она бы не сделала этот аборт, ситуация автора бы никак не изменилась.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #49 : 28 Сентября 2018, 23:56:15 »
Да, но подруга-то тут при чем? От того, что она бы не сделала этот аборт, ситуация автора бы никак не изменилась.
А она на подругу с кулаками кидается? Жаждет ее заклеймить? Или что? Ничего такого кошмарного автор не делает. Она подругу не винит ни в чем. Просто ревет дома, переживая, как может, всю ту жопу, которая у нее сейчас в жизни.

И, да, если бы она не сделала аборт, уже можно было бы говорить про "а что это она не порадовалась, они же друзья" и приводить все эти примеры со свадьбами и отпусками. Может, если бы она не сделала аборт, автор бы за нее как раз радовалась и общение бы не прерывала.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 00:07:00 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Потеряла подругу
« Ответ #50 : 28 Сентября 2018, 23:57:09 »
А если я зуб мудрости выдергиваю, мне нельзя об этом сообщать друзьям, которые хотят зубы вставить?
Иногда у людей, блин, противоположные цели. Одна пытается получить, другая избавляется. Одна завивается, другая распрямляется. Это жизнь, все вокруг не обязаны ценить то, что ты ценишь больше всего. Впрочем, с друзьями наверное ценности должны быть схожи, поэтому и дружбы может не выйти, это тоже нормально.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: +712/-10
  • Люблю ставить плюсики
Re: Потеряла подругу
« Ответ #51 : 29 Сентября 2018, 00:05:42 »
Никто подругу тут не обвиняет. Может сама она на гормонах рассказала, не подумав, действительно.
Просто несколько людей высказались, что не стоило бы. Чистое, плять, имхо.

А вот "Это жизнь, все вокруг не обязаны ценить то, что ты ценишь больше всего" - совершенно другой вопрос. Нахер таких друзей, которые ладно если не ценят, даже с уважением к твоим ценностям (адекватным для большинства людей!) не относятся.

И да, сравнивать зубы мудрости с репродуктивными вопросами - это нечто. Проблемы с зубами можно исправить за деньги. Ряд репродуктивных проблем даже деньгами не исправишь.
Мафия: Агент Джей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92510
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #52 : 29 Сентября 2018, 00:11:49 »
Мне кажется, что тут совершенно неважно, что сделала подруга. Сделала аборт — напомнила автору о ее недуге. Может, но не хочет, автора триггерит. Оставила беременность — автора тоже триггерит: она может, я не могу, она мне напомнила о моей ущербности. В общем, чтобы автора не триггернуло, подруга должна быть такой же бесплодной, как и автор. И с ушедшим мужем. И без денег. И, собственно, тут никто не виноват. Разве что муж автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: +712/-10
  • Люблю ставить плюсики
Re: Потеряла подругу
« Ответ #53 : 29 Сентября 2018, 00:18:17 »
Ну, блин, это эмоции. Давайте обвиним автора, что её триггернуло.
Что она сделала плохого?
Она не гадит своей подруге, не шипит ей "как ты, тварь, дитачку могла убить", не стремится избить её ногами. Ей просто плохо. И от вскрывшейся раны, и от того, что лучшую подругу потеряла.
Она сделала лучшее, что могла сделать, то, что всегда на этом форуме советуют в похожих ситуациях с проблемами в общении - не общаться.
Не делать хуже ни себе, ни подруге, которой, если она аборт не очень хотела, только и надо взгляда печальных глазок с наворачивающимися слезами.
Мафия: Агент Джей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92510
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #54 : 29 Сентября 2018, 00:22:07 »
Кири, я вроде бы и не говорю, что сделала подруге что-то плохое. Наверное, нежелание общаться это и неплохо вовсе. Главное, подруге объяснить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #55 : 29 Сентября 2018, 00:25:27 »
Как я уже писала выше, если подруга не совсем дура, сможет понять, почему автор её сторонится. Ну хотя, может, это только для меня очевидно. Тогда да, стоит ей написать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92510
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #56 : 29 Сентября 2018, 00:26:52 »
Вера, тут вопрос не в дурости, а в той самой пресловутой эмпатии. Я вполне могу понять, как можно не понять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: +712/-10
  • Люблю ставить плюсики
Re: Потеряла подругу
« Ответ #57 : 29 Сентября 2018, 00:27:16 »
Loy Yver, да вы тут не причем, собственно, извините. Меня ещё от слов ТС про "нежную психику" бомбануло, а звон стали поднялся до небес. А ваш пост просто под руку попался, извините, пожалуйста.

Рассказать да, разумеется. Когда автора отпустит немного. Хотя, кто знает, может она проплачется и опять с подругой общаться сможет, когда отболит, на что я очень надеюсь.
Мафия: Агент Джей

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16006
  • Карма: +3527/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Потеряла подругу
« Ответ #58 : 29 Сентября 2018, 00:31:43 »
Вера, тут вопрос не в дурости, а в той самой пресловутой эмпатии. Я вполне могу понять, как можно не понять.
В таком случае и правда лучше написать. Даже если подруга и сама все поняла. Хуже от этого не будет точно. А в современном мире автору даже пересекаться с подругой не надо, чтобы объяснить ей свою позицию. Достаточно сообщения.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92510
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряла подругу
« Ответ #59 : 29 Сентября 2018, 00:32:15 »
Кири, все в порядке. :)

Вера, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23