Автор Тема: #98175 - Семья ублюдков  (Прочитано 6994 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
#98175 - Семья ублюдков
« : 06 Октября 2018, 16:55:48 »
https://ideer.ru/98175
Цитировать
У меня судимый отец. Он бывший прокурор, сейчас адвокат. Встречалась я три месяца с только что закончившим юридический вуз парнем, который бегал по органам в надежде устроиться. Недавно он узнал о моём папе и резко прекратил общение, везде заблокировав, и передал через подругу: "Я не хочу, чтобы ты и твоя семья ублюдков мне портили карьеру". А ведь так клялся быть со мной в любой жизненной ситуации, добивался полгода.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #1 : 06 Октября 2018, 17:03:08 »
Адвокат с судимостью бывает?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #2 : 06 Октября 2018, 17:19:32 »
Адвокат с судимостью бывает?
Ладно адвокаты, но прокуроры?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #3 : 06 Октября 2018, 17:21:53 »
Адвокат с судимостью бывает?
Ладно адвокаты, но прокуроры?
Прокурора могут посадить. Теоретически
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #4 : 06 Октября 2018, 17:27:19 »
Адвокат с судимостью бывает?
Ладно адвокаты, но прокуроры?

Был прокурором, его посадили за что-то коррупционное, отсидел и работает адвокатом. Может в какой конторе "Рога и копыта" консультации дает, а не по судам ходит. Если совершил что-то совсем гадкое, то реакция людей понятна. Обидно только, что автор совсем не при чем, а досталось ей.

der Westen

  • Гость
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #5 : 06 Октября 2018, 17:29:10 »
Прокурором он мог быть до судимости. А адвокат он сейчас, с судимостью. Мне лень по кодексам искать, но само словосочетание "адвокат с судимостью" кажется абсурдным.
даже если он просто консультирует, нужна лицензия. Не отберут после судимости?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #6 : 06 Октября 2018, 17:31:28 »
Представителем можно быть даже без юридического образования
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #7 : 06 Октября 2018, 17:37:14 »
А что такого удивительного? Статья могла не подразумевать запрет на деятельность определенную. Да и смотря за что вообще судимость.

der Westen

  • Гость
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #8 : 06 Октября 2018, 17:45:49 »
MissGemor, ну мне было бы странно лечиться у беззубого стоматолога, например. Поэтому я бы и с судимым адвокатом, наверное, не связывалась бы. Это некоторый показатель непрофессионализма - даже себе не помог, не задействовал возможные ресурсы, а мне поможет?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #9 : 06 Октября 2018, 17:57:35 »
Ну если рассматривать адвоката как посредника по заносу "отмаза", то да,  связываться не стоит.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #10 : 06 Октября 2018, 18:05:07 »
MissGemor, ну мне было бы странно лечиться у беззубого стоматолога, например.
Ну, самому себе, думаю, особо зубы не полечишь.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

der Westen

  • Гость
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #11 : 06 Октября 2018, 18:17:55 »
Попробую разложить по полочкам. Вот мне нужен специалист по определённым делам. Который в этих делах отлично разбирается и ориентируется, который знает, как надо и правильно делать, чтобы получить хороший результат.
Да, стоматолог сам себе пломбу не поставит. Но он знает, как ухаживать за зубами/дёснами, какую пасту лучше использовать, как полоскать, чего лучше не есть/пить. Он вряд ли останется совсем без зубов.
Адвокат может быть нужен не чтобы "отмазаться", но и в этом случае человек, нарушивший закон (что судимостью зафиксировано), не лучший выбор специалиста. ИМХО, конечно. И если есть контрпримеры, которыми можно поделиться, я допускаю, что подниму лапки и признаю, что была неправа.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #12 : 06 Октября 2018, 18:45:41 »
Попробую разложить по полочкам. Вот мне нужен специалист по определённым делам. Который в этих делах отлично разбирается и ориентируется, который знает, как надо и правильно делать, чтобы получить хороший результат.
Да, стоматолог сам себе пломбу не поставит. Но он знает, как ухаживать за зубами/дёснами, какую пасту лучше использовать, как полоскать, чего лучше не есть/пить. Он вряд ли останется совсем без зубов.
Адвокат может быть нужен не чтобы "отмазаться", но и в этом случае человек, нарушивший закон (что судимостью зафиксировано), не лучший выбор специалиста. ИМХО, конечно. И если есть контрпримеры, которыми можно поделиться, я допускаю, что подниму лапки и признаю, что была неправа.
Так вполне возможно, что судимость — часть того самого хорошего результата, неизбежное зло. Грубо говоря, у человека есть выбор: получать условные 20к всю оставшуюся жизнь либо провернуть какую-то противозаконную херню и получить за нее, скажем, 100 миллионов и судимость. Если он выбрал второе, прекрасно осознавая все последствия, то это ничуть не умаляет его профессионализма. В истории, кстати, не сказано, что он сидел, сказано только про судимость, то есть могла быть вообще условка.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #13 : 06 Октября 2018, 18:57:35 »
Может он мутный какой-нибудь, со связями, бандитами и крышей.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #14 : 06 Октября 2018, 19:19:18 »
Да проще все. Если чувак рвется "в органы", ему нельзя иметь родственников с судимостью. Вот и решил не развивать бесперспективное. У меня так двоюродного брата не взяли - потому что у него свекровь (!) судимая. При том, что жену бабка с крестной растили, а свекровь ту всю дорогу в глаза не видели, т.к. она из тюрячки не вылезала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #15 : 06 Октября 2018, 20:39:48 »
MissGemor, ну мне было бы странно лечиться у беззубого стоматолога, например.
Ну, самому себе, думаю, особо зубы не полечишь.
Ну да, как в анекдоте про двух парикмахеров
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #16 : 06 Октября 2018, 22:46:47 »
Кстати, не обязательно что его судили по делу, связанному с его деятельностью и что он не смог себе помочь.

Может там простая условка, из серии  - попал в ДТП.

der Westen

  • Гость
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #17 : 06 Октября 2018, 22:57:17 »
Ок. Я раскаиваюсь. Мшуц и Vesna.v.Belgrade склонили меня к мысли, что адвокат с судимостью может быть и хорошим специалистом.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #18 : 06 Октября 2018, 23:26:51 »
Если он уголовку превратил в административку, или с  лишения свободы отделался условным, то он хороший адвокат ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #19 : 07 Октября 2018, 11:06:38 »
Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

по истечении этого срока гражданин считается несудимым. В ФСБ например скорее всего уже не возьмут, ну разве что там сильно уж нужный им спец и статья мутная типа превышения пределов самообороны, В анкете всяких компетентных органов есть пунктик я и мои близкие родственники под судом и следствием не состояли, но адвокатом может замечательно работать
Вообще по Закону несудимый или со снятой (погашенной) судимостью может работать и судьей и прокурором и кем угодно, но всякие компетентные органы наличие погашенной (снятой) судимости тоже учитывают
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 11:09:25 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #20 : 08 Октября 2018, 07:20:22 »
Цитировать
ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»

Статья 9. Приобретение статуса адвоката
1. Статус адвоката в РФ вправе приобрести лицо, которое имеет
-высшее юридическое образование, ...
-указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух ...

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
...
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

3. ...

4. В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:
...
2) на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах;
...

Был прокурором - условие на счет стажа - выполнено.
Судимость - погашена, или преступление было неумышленным. Все соответствует требованиям.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #21 : 08 Октября 2018, 08:26:26 »
Может, правозащитник, как это Пусськи? Это ж уже не статус, а самоназвание
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #22 : 08 Октября 2018, 13:02:19 »
Парня прекрасно понимаю — себя он любит больше. Главное, чтобы по закону подлости, или кармы, у него в роду судимых не оказалось, а то даже пополитической не всех нонеча реабилитировали.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 14:31:35 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #23 : 08 Октября 2018, 13:07:34 »
Парня прекрасно понимаю — себя он любит больше. Главное, чтобы по закону подлости, или кармы, у него в роду судимыхне оказалось, а то даже пополитической не всех нонеча реабилитировали.
Ну хорошо, ушел, чтобы не портить карьеру. Зачем ублюдками-то обзываться?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #24 : 08 Октября 2018, 13:20:17 »
Доби, я не исключаю, что автор так могла интерпретировать его слова. От обиды. Или подруга автора, через которую была передана информация.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10042
  • Карма: +2957/-38
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #25 : 08 Октября 2018, 13:45:15 »
Доби, я не исключаю, что автор так могла интерпретировать его слова. От обиды. Или подруга автора, через которую была передана информация.

Или он просто недалекий, так тоже бывает...  >:(  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #26 : 08 Октября 2018, 16:15:36 »
А недалекий, так и ни слова, ни полслова не стоит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #27 : 08 Октября 2018, 19:26:32 »
Парня прекрасно понимаю — себя он любит больше. Главное, чтобы по закону подлости, или кармы, у него в роду судимыхне оказалось, а то даже пополитической не всех нонеча реабилитировали.
Ну хорошо, ушел, чтобы не портить карьеру. Зачем ублюдками-то обзываться?
Ну не себя ж винить за "своя шкура ближе", правда?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #28 : 08 Октября 2018, 23:43:04 »
Адвокат с судимостью бывает?
да

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #98175 - Семья ублюдков
« Ответ #29 : 09 Октября 2018, 13:58:45 »
Парня прекрасно понимаю — себя он любит больше. Главное, чтобы по закону подлости, или кармы, у него в роду судимыхне оказалось, а то даже пополитической не всех нонеча реабилитировали.
А вот тут я выступлю в защиту парня. Он выбрал приоритеты. Когда обнаружились несоответствия, он сразу о них сообщил и принял соответствующие меры. Вот если б он десять лет с ней сожительствовал, а жениться и детей - нет, ибо это ему биографию попортит - вот тут да, был бы судак. А так он поступил честно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер