Автор Тема: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!  (Прочитано 50924 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #270 : 16 Октября 2018, 15:07:50 »
Я кстати подозреваю, что как раз высыпать махом весь мешок, есть нарушение тпхпроцесса, ибо скорее всего нужно потихоньку добавлять, и метод с ковшиками не просто рабочий, а необходимый.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #271 : 16 Октября 2018, 15:15:55 »
Посему, платить надо либо одинаково, либо по итогам работы.
Угу. Вроде бы, тут иное и не отстаивают, не?
Цитировать
А эти средние по больнице - такое себе.
Ну так на таких работах, если платить по итогам, в среднем мужик получает больше. При этом никакой гендерной дискриминации нет, все по результату.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #272 : 16 Октября 2018, 15:19:32 »
А вот свежее.
Есть женщина-штукатур и мужчина-штукатур. Оплата сдельная.
Мужчина за неделю больше заштукатурил, чем женщина по весьма понятным причинам.
Получил больше.
Справедливо?
Справедливо, если предусматривали плату по метражу.
Но по каким весьма понятным причинам мужчина за неделю заштукатурит больше?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #273 : 16 Октября 2018, 15:21:39 »
По тем, что он быстрее раствор наводит. Мешки тяжелы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #274 : 16 Октября 2018, 15:36:50 »
Допустим, средний мужчина намешивает быстрее средней женщины. Но еще средний мужчина чаще курит, чем средняя женщина. И пока он в очередной раз перекур устраивает, та восполнит разницу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23209
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #275 : 16 Октября 2018, 15:37:36 »
Я тут вспомнил, как в каком-то лихом году килька ратовала за равноправие на примере задвижек, что ли, которые она не сможет открыть/закрыть.

Тогда эта феми сказала, что надо мужикам изобрести другие задвижки или специальные облегченные рычаги - чтоб, значит, она нам всем показала, что не хуже мужла может их закручивать ;D
---
Допустим, средний мужчина намешивает быстрее средней женщины. Но еще средний мужчина чаще курит, чем средняя женщина. И пока он в очередной раз перекур устраивает, та восполнит разницу.
Но у мужчин нет необходимости отбегать пораньше на варку борща патриархальным ублюдкам ;D
Вот и уравновесились ;D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 15:39:09 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #276 : 16 Октября 2018, 15:41:21 »
Кил, практика показывает, что мужики штукатурят быстрее женщин. Вот и всё. Поэтому для меня это  вполне закономерно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #277 : 16 Октября 2018, 15:46:16 »
Кил, практика показывает, что мужики штукатурят быстрее женщин. Вот и всё. Поэтому для меня это  вполне закономерно.
Так в чем загвоздка?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #278 : 16 Октября 2018, 15:53:01 »
Для меня тут нет загвоздки)
Огород вручную тоже мужик быстрее вскопает, поэтому бабушка нанимала всегда за бутылку мужика, хотя ведь были желающие среди баб ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #279 : 16 Октября 2018, 16:29:19 »
А если бы она сама могла поехать на Север в любой момент и заработать столько же?
Мне недели командировки хватило, чтобы больше не хотеть туда ехать работать.
Я балдею с её логики, товарищи!!!
Сама ехать на севера попробовала и расхотела. Но если бы у нас было равнопрааавие с равнооплаааатой, то нашлось бы 99% желающих женщин. А желающих греть писю в тепле у борща на кухне осталась бы статистическая погрешность.
Кажется фемки железной рукой насаждают добро для женщин уже и вопреки воле женщин. Да что там. Даже вопреки воле фемок.

У вас там какие-то свои войны с невидимым противником, я не лезу)
А что не так? Уже ведь советовали. Ты видишь явно домушников? Нет? Так продай входную дверь, купи плазму.

А вот прибыльные "женские" профессии мужчины с удовольствием осваивают - посмотрите хотя бы на стилистов, модельеров, поваров, кондитеров, косметологов. Сначала вроде бы общество немного удивляется, а потом появляются лозунги типа "лучшие повара/гинекологи/парикмахеры и т.д. - мужчины!" И все!
Я тебе открою секрет. Если бы женщины реально ХОТЕЛИ осваивать прибыльные мужские профессии, они бы шли и осваивали. Потерпели бы пока "сначала общество поудивляется", а потом бы спокойно работали бы. Чай не хуже мужиков, могут и потерпеть "удивления общества".
Так что тут одно из двух. Либо женщины настолько хуже мужчин, что не могут вытерпеть удивлений и критики, либо (выбирайте сами) эти рассказы об "удивлениях из-за которых не стать сталеваром" просто отмазка.

(и отдельно радуют рассказы, что женщины "чисто физически" не успевают на сделке заработать столько сколько мужчины, а должныыыы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #280 : 16 Октября 2018, 19:27:41 »
Выдрик, я зарабатывала хорошо уже тогда, мне было не надо. В Казахстан предлагали, на Сахалин, но я тогда уже нацелилась на переезд, хотя бы половина присутствия должна была быть в Москве.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #281 : 16 Октября 2018, 20:33:29 »
Цитировать
Ага. Злой начальник стоит с кнутом, пересчитывает кирпичи в носилках, и докладывает пока спина не согнётся.
Пересчитывать не будет. Просто от мизерной "женской" з/п останется еще меньше.

Цитировать
лайфхак для таких случаев — берёшь ковшик какой, или кастрюльку, и потихоньку засыпаешь. Можешь передать им. Не благодари.
Не получится кастрюльки сыпать, масштабы не те. Да и не против. Но! Открываем позорные правила, там написаны нормы по подъему тяжестей, а там - 10 кг! Ага, вот так! И считать коэффициент трудового участия будут исходя из этих норм. Другими словами - заплатят меньше денег.  
Цитировать
Но у женщин как обычно в работе — как сказали так и будут делать. Смекалка? Усовершенствование? Рацпредложение? Не, это не про нас.
Нет, не так. Но на любое рацпредложение нужны ресурсы, А зачем их изыскивать, если есть бесплатный неиссякаемый ресурс - руки литейщиков? Кран-балку юзать - нельзя, надо корки стропальщиков, а их только грузчикам дают, а женщин в грузчики нельзя... Рацпредложения мои внедрили некоторые, правда, не от моего имени.

Цитировать
Да нет, дорогуша. Это у вас — то буду, то не буду, тут хочу там не хочу, мы равны, но тут работать не будем. Тут будем но нам тяжело, дайте помошника. Мы ничем не отличаемся, но таскать 2 кирпича это много — здоровья не хватает. Тут мы на сдельной зарплате работаем, но мешки с сырьём нам высыпать тяжело.
Заеппали, честное слово. А потом удивляются отчего им меньше платят.
30 лет у нас уже капитализм. Кто сколько ценят, тому столько и платят.
Я вам не дорогуша. Нет у меня буду-не буду. У меня за "буду" - "плати". Или сделка и оплата по факту, или ставка. Не надо фиктивного помощника, которого, по сути, нужно оплачивать своим трудом.
Цитировать
В первой половине темы фемки плакались, что их не берут на тяжелые и вредные работы. Теперь плакают, что на тяжелых и вредных работах только они и пашут.

А платят за это меньше.
Цитировать
А вот свежее.
Есть женщина-штукатур и мужчина-штукатур. Оплата сдельная.
Мужчина за неделю больше заштукатурил, чем женщина по весьма понятным причинам.
Получил больше.
Справедливо?
Да.
Цитировать
Ну вот тут пишут — мешки, мол, по 25 кг на полтора метра поднимать надо, женщинам тяжело. Средний мужик с этим без проблем справится, накачанности для этого не требуется.
Кто-то справится, кто-то нет. Должно быть - кто сколько насыпал - сделал, тот столько и получил. Справедливо?
Цитировать
что надо мужикам изобрести другие задвижки или специальные облегченные рычаги
Да, это и есть технический прогресс - облегчение труда, замена людей машинами. Вы против чтоль?
Цитировать
Я тебе открою секрет. Если бы женщины реально ХОТЕЛИ осваивать прибыльные мужские профессии, они бы шли и осваивали. Потерпели бы пока "сначала общество поудивляется", а потом бы спокойно работали бы. Чай не хуже мужиков, могут и потерпеть "удивления общества".
Никак не выходит. Мешает позорный список, мешают стереотипы, мешает стереотипное отношение к результатам труда. Мешает вот это: "Ой, как так - женщина-электрик? Дорогуша, а ты закон Ома знаешь? Ну-ка расскажи!" И что делать? Как школьница на экзамене исполнять? Послать? Смириться? Я бодалась всю жизнь. Устала. И не только на работе такая ерунда.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 20:40:05 от Liven »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #282 : 16 Октября 2018, 20:38:48 »
А вот прибыльные "женские" профессии мужчины с удовольствием осваивают - посмотрите хотя бы на стилистов, модельеров, поваров, кондитеров, косметологов.
Главное только недавно пустили женщин в те же повара, кондитеры, модельеры, а уже "женские" профессии. Наглость какая.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7089
  • Карма: +1082/-232
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #283 : 16 Октября 2018, 20:43:20 »
Мешает вот это: "Ой, как так - женщина-электрик? Дорогуша, а ты закон Ома знаешь? Ну-ка расскажи!" И что делать? Как школьница на экзамене исполнять? Послать? Смириться? Я бодалась всю жизнь. Устала. И не только на работе такая ерунда.
Если тебя при приёме на работу будут спрашивать закон Ома, то когда ты ответишь "пошёл нах*р х*емразь, не смей спрашивать у меня такое" никто не подумает что ты взрослая независимая женщина борющаяся за свои права, а подумают что ты не знаешь этот закон, и на основании этого не возьмут на работу. Так что таки да, придётся его рассказать, если хочешь чтобы на тебя не смотрели как на профнепригодную.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23209
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #284 : 16 Октября 2018, 21:00:18 »
Цитировать
А платят за это меньше.
Так ты же сама подтверждаешь, что меньше потому, что хуже работают ;D
Мешки, там, тяжелые, кирпичи поштучно, вот это все)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #285 : 16 Октября 2018, 21:11:59 »
Это какой-то праздник пресвятой Гваделупы.
У неё же все абзацы друг другу противоречат, и в каждой строчке бред.
Впечатление что Киля решила отыграть нормальную и пытается писать с двух аккаунтов.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #286 : 16 Октября 2018, 21:27:38 »
Да вопрос то не в этом.
Да 99,99% женщин не хочет быть сталеварами, но если вдруг найдется одна желающая, которая сможет выполнять эту работу наравне с мужиками (ну всякое ж в природе бывает),  то почему бы и нет? Кому от этого хуже, если рабочий процесс не страдает, и женщина осознает все риски для здоровья.
Там список запрещенных работ такой, что и мужики не захотят там работать особо, а из тех кто захочет, половина по здоровью не пройдет. Медкомисси для того и нужны, чтоб негодных отсеять.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #287 : 16 Октября 2018, 21:35:49 »
Нет. Вопрос в том, что кроме этого списка хренова туча профессий для работы. Но они и в них не идут, ибо постоянно и везде им что-то мешает. То кирпич тяжелый, то лёгкий, то хорошо что берут на тяжелые работы, то плохо, то хорошо что не берут, то сами не знаю что, но мне что-то не нравится.
Поэтому смысла обсуждать этот список нет совершенно. Он ни на что не влияет, и не то что в корне не меняет ситуацию, а даже в пределах погрешности.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 21:37:58 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #288 : 16 Октября 2018, 22:06:44 »
Главное только недавно пустили женщин в те же повара, кондитеры, модельеры, а уже "женские" профессии. Наглость какая.
Шо? А в трактире придорожном кто еду готовил? А в лавках конфеты делал? И прочее.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #289 : 16 Октября 2018, 22:17:55 »
Главное только недавно пустили женщин в те же повара, кондитеры, модельеры, а уже "женские" профессии. Наглость какая.
Шо? А в трактире придорожном кто еду готовил? А в лавках конфеты делал? И прочее.  ::)
Повара-то и кондитеры были мужчина. Женщины в основном кухарки)))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #290 : 16 Октября 2018, 22:27:47 »
Хоть горшком назови. Делали одно и то же. Как раз кухарка для королевских детей готовила еду или повар, королю было неважно, лишь бы детишки были крепкими и старшенький престол унаследовал. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23209
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #291 : 16 Октября 2018, 22:28:49 »
К двадцатой странице килька откатится в мезозой
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #292 : 16 Октября 2018, 22:31:47 »
Я тут уже не раз писала, что работаю эйчаром, поэтому периодически встречаю гендерную дискриминацию на работе. Но она и на мужчин, и на женщин в равной степени направлена. Я бы даже сказала, что на мужчин в моей практике чаще. И если на некоторые вакансии хотели исключительно мужчину, то это был единичный заскок конкретного начальника. Например на должность менеджера по продажам руководитель хотел только парней, аргументируя тем, что надо будет водить партнёров по ресторанам и саунам, а это удобнее делать мужчине. Или корейцы хотели на руководящие должности только мужчин, но это чисто корейский заскок.
 А вот исключительно женщин смотрели на определенные должности практически все руководители, что мужчины, что женщины. Ассистенты, секретари, офис- менеджеры, бухгалтеры, те же эйчары - тут мужчинам пробиться почти без шансов.
И из моего опыта, скорее женщину рассмотрят на "мужскую" должность (такое в моей практике не раз бывало),  чем мужчину на "женскую".

По ЗП различий в зависимости от пола не встречала, на нынешней работе на одинаковых должностях одинаковые ЗП, на прошлой так же было.  И на этой работе руководителей женщин больше, чем мужчин.
Так что моя нынешняя работа - прям победа феминизма во всей красе :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #293 : 16 Октября 2018, 22:34:28 »
Хоть горшком назови. Делали одно и то же. Как раз кухарка для королевских детей готовила еду или повар, королю было неважно, лишь бы детишки были крепкими и старшенький престол унаследовал. :)
да-да, непонятно, только почему у подавляющего большинства монарших особ повара были мужчинами ::) да и в какой ресторан знаменитый не ткни - большинство шефов - мужчины)

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #294 : 16 Октября 2018, 23:27:46 »
Цитировать
Если тебя при приёме на работу будут спрашивать закон Ома, то когда ты ответишь "пошёл нах*р х*емразь, не смей спрашивать у меня такое" никто не подумает что ты взрослая независимая женщина борющаяся за свои права, а подумают что ты не знаешь этот закон, и на основании этого не возьмут на работу. Так что таки да, придётся его рассказать, если хочешь чтобы на тебя не смотрели как на профнепригодную.
Ну, во-первых, я так ни с кем не разговариваю, и даже не думаю так ни о ком.  "нах*р х*емразь" - не из моего словарика)). Ну и диплом, допуск, записи в трудовой - это как бы подтверждение тому, что я этот закон знаю, так?
Цитировать
У неё же все абзацы друг другу противоречат, и в каждой строчке бред.
Реди, мои абзацы - это цитаты из ваших высказываний. ))
Цитировать
Вопрос в том, что кроме этого списка хренова туча профессий для работы. Но они и в них не идут, ибо постоянно и везде им что-то мешает. То кирпич тяжелый, то лёгкий, то хорошо что берут на тяжелые работы, то плохо, то хорошо что не берут, то сами не знаю что, но мне что-то не нравится.
Поэтому смысла обсуждать этот список нет совершенно. Он ни на что не влияет, и не то что в корне не меняет ситуацию, а даже в пределах погрешности.
Знаете, это как право голоса - может, иногда и не влияет, но каждый свободный взрослый дееспособный человек это право имеет. Не каждый человек захочет идти и голосовать - но вот если этого права лишают, человек чувствует несправедливость.
Так же и со списком. Кто-то хочет там работать, кто-то  нет, кто-то не пройдет по здоровью, у кого-то ума не хватит. Но каждый должен иметь право САМ(А) выбрать, где и кем работать, принять риски или не принять.
И да - я не Килька)).

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #295 : 16 Октября 2018, 23:38:45 »
Нет. Вопрос в том, что кроме этого списка хренова туча профессий для работы. Но они и в них не идут, ибо постоянно и везде им что-то мешает. То кирпич тяжелый, то лёгкий, то хорошо что берут на тяжелые работы, то плохо, то хорошо что не берут, то сами не знаю что, но мне что-то не нравится.
Поэтому смысла обсуждать этот список нет совершенно. Он ни на что не влияет, и не то что в корне не меняет ситуацию, а даже в пределах погрешности.
Так если он нихрена не решает, то почему б его не отменить?
Ну не хотят и не идут работать, впрочем как и мужчины)))  никого теперь нельзя заставить работать где бы то ни было против его воли.
Если не нравится сравнение с правом голоса, могу предложить аналогию с вилкой из "о чем говорят мужчины")): ты может ей никогда бы и не воспользовался, но возможность то должна быть.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7089
  • Карма: +1082/-232
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #296 : 17 Октября 2018, 05:23:40 »
Ну и диплом, допуск, записи в трудовой - это как бы подтверждение тому, что я этот закон знаю, так?
Неа, в бумажках можно много что написать, если ты не можешь его рассказать - ты его не знаешь.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #297 : 17 Октября 2018, 06:43:26 »
Так если он нихрена не решает, то почему б его не отменить?
Ничего не решает в плане обеспеченности профессиями и работой.
А вот в плане защиты здоровья решает.
И отменят его конечно. Как пережиток социального государства. Потом кто-то крикнет — зачем нам 40 часовая рабочая неделя? Хочу больше работать. И отменят 40 часов, тоже как пережиток. Отпуск сократить (зачем он нужен, если можно больше зарабатывать), вредность убрать, льготы опять же дискриминируют сильного здорового и успешнаго человека, поэтому льготы тоже убрать. И вот ты уже упахиваешься по 12 часов в день, с одним выходным и двумя неделями отпуска. Переработки? Не, не слышали.
Всё это будет, не переживайте. Только постепенно, не резко.
А весь цинус в том, что кто хочет упахаться, тот может по двадцать пять часов в сутки работать уже сейчас, вставая на час раньше.
А льготы и ограничения защищают большинство, которое кроме работы хочет ещё и пожить.
И страдать будет после всего этого, как раз большинство. Потому что те кто громче всех сейчас кричит про отмену списка, как показывает практика, туда не пойдут работать.
Зато можно будет без оглядки на законодательство заставить работать там кого нибудь другую. При том за меньшую зарплату. А если не пойдёшь, за забором куча других стоит, которым детей кормить нужно. Или экзамен внеочередной проведём, или что там у тебя со здоровьем — зрение, слух, на вредных профессиях медкомиссия раз в год, и отсеять человека просто элементарно — стоит только не закрывать глаза на какие-то болячки.
Ах да, заставить ведь у нас теперь никого нельзя, я забыл.
Именно поэтому, видимо, леди из примера выше таскают мешки по 25 килограмм за 30тыр в месяц.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 08:45:03 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #298 : 17 Октября 2018, 08:52:15 »
о списке профессий - женщины требуют лишить всех женщин государственной защиты? Даёшь антифеминизм в массы!
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27648, #27653 - Чтоб вас притеснили наконец!
« Ответ #299 : 17 Октября 2018, 09:03:41 »
Неа, в бумажках можно много что написать, если ты не можешь его рассказать - ты его не знаешь.
А если я могу его рассказать, то мне можно уже считать, что надо мной вотпрямщаз издеваются?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)