Автор Тема: #27795 - Банкомат-надомник  (Прочитано 26245 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #60 : 26 Октября 2018, 17:06:14 »
А интонации-то были, словно новую полочку прибить. Текущими кранами занимается тот, у кого сейчас есть время встретить мастера.
Извини, но схера ли я должна прибивать краны потому, что мужику всегда некогда?
Я как бэ в обслугу не нанималась.

Цитировать
а в чем проблема жене вызвать сантехника и т.п.?
А почему мужу это проблема, спрошу я еще раз? Почему жена ему должна по факту того, что он лично, сам решил работать на износ?
Почему жена не может не хотеть всегда делать домашние дела за двоих?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 17:08:38 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #61 : 26 Октября 2018, 17:09:04 »
Если есть время сходить в кафе, почему бы... о боже, какое насилие над личностью, не ПОГОВОРИТЬ в этом кафе?
Не о чем.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #62 : 26 Октября 2018, 17:10:26 »
А почему мужу это проблема, спрошу я еще раз? Почему жена ему должна по факту того, что он лично, сам решил работать на износ?
Не ну если вы согласны с тем, что муж будет зарабатывать меньше, а по дому делать больше, то наверное надо поговорить с мужем.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #63 : 26 Октября 2018, 17:12:19 »

Но в таком случае просто заваливаешься на кровать и болтаешь, рассказываешь, что за день случилось. А если человеку не интересно, тогда печаль.
Что у тебя интересного может случиться за день?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #64 : 26 Октября 2018, 17:13:46 »
Не ну если вы согласны с тем, что муж будет зарабатывать меньше, а по дому делать больше, то наверное надо поговорить с мужем.
Матери автора оно не помогло. Автору тоже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #65 : 26 Октября 2018, 17:14:36 »
Что у тебя интересного может случиться за день?

А Светка такая ей как скажет. А Машка такая ей как скажет ;D

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #66 : 26 Октября 2018, 17:14:55 »
а в чем проблема жене вызвать сантехника и т.п.? Почему это должен делать именно муж?
Я реально не понимаю, в чем проблема вызвать электрика/сантехника/разнорабочего полочку прибить, если на это есть деньги. И не пмогу понять, почему если это делаю я, а не муж, то "мужу это не надо".
Я, например, в этом проблемы не вижу, но всё же предпочитаю это поручать мужу, т.к. мне любят приседать на уши и в итоге хреново делать, а проконтролировать я не могу.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #67 : 26 Октября 2018, 17:16:03 »

А Светка такая ей как скажет. А Машка такая ей как скажет ;D
Во-во.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #68 : 26 Октября 2018, 17:27:56 »
Что у тебя интересного может случиться за день?

А Светка такая ей как скажет. А Машка такая ей как скажет ;D

б*я, таких просто сразу в освенцим. не дай бог с такой связаться, которая тебе по минутам всё рассказывать начнёт
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #69 : 26 Октября 2018, 17:34:33 »
Особенно отвечая на вопрос «как дела» :(
Простите, личная травма.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #70 : 26 Октября 2018, 18:20:33 »
Что у тебя интересного может случиться за день?

А у него?
Прикинь, людям бывает интересно, как день прошёл. День - это не всегда «на работу, работаешь там над скучными делами - идёшь домой».
И даже если за день ну вообще ничего не произошло, можно говорить о вещах, о которых сегодня узнал, прочитал, подумал и так далее. Для разговора нужно желание говорить, а не тема. Потому что если нет желания с человеком общаться, то и третья мировая - не повод начинать, хотя и новость интересная.
А если хочется общаться, то можно говорить о том, какой у нас кот прикольный, и, белив ми, это можно делать бесконечно ;D
Ну и в целом. О планах, мечтах, где хочется побывать, что съесть завтра и так далее. Мало ли о чем можно поговорить.

Для меня уютный дом - это тот, в котором люди общаются друг с другом каждый день.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 18:31:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #71 : 26 Октября 2018, 19:43:37 »
Я бы добавила: хотят послушать и рассказать о том, как прошел день. Унылый он там был, или с Тони Старком Нью-Йорк спасал, а другой рукой роды принимал.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #72 : 26 Октября 2018, 19:57:49 »
Ну хз, ценность такого общения неочевидна.
93

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #73 : 26 Октября 2018, 20:01:34 »
Это уже фломастеры, Ард.

Если мне сам человек ценен, мне в равной степени интересно и хочется услышать от него и про новые открытия в области атомной энергетики, и про  то, какой у него начальник козел. Если человек мне сам по себе не интересен или даже неприятен, я и про энергетику слушать не стану.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 20:03:42 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #74 : 26 Октября 2018, 20:05:29 »
Ой, мне интересно что в его кафетерии вкусненького давали:)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #75 : 26 Октября 2018, 20:06:44 »
Это уже фломастеры, Ард.
Несомненно.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #76 : 26 Октября 2018, 20:20:12 »
Вот мне тоже все мелочи интересны. Как какой-то козёл в метро не дал пройти, как на обед купил вкусную еду, как с друзьями договорился куда-то сходить и так далее. Ценность этого общения для меня огромна, я ради него и живу с кем-то на одной площади.
Даже если не живу, с подружками я так же в течение дня в интернете общаюсь - а я пошла туда, а я подумала сделать вот то, а вот щас купила такую прикольную хрень и так далее. До вконтактика я могла по 2 часа висеть на телефоне.
Я без этого не могу, грустить начинаю)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #77 : 26 Октября 2018, 20:29:36 »
На счёт работающих мужей.
Мало какой муж будет работать наизнос просто по так что хобби у него такое - упарываться.

Я думаю, что автор конечно страдала. Но времена разные.
Сейчас такому папе надо определенный период времени зарабатывать на всю семью из трёх или четыре не человек и ипотеку.
Бесплатного давно ничего нету
Лечение платное, рожать пусть не дорого, но все равно...
Кружки- танцы- хоккей  платно...

Ну блин, приходится.

Ипотеку выплатят, баба из декрета выйдет, и будет легче.
Взрослые дети пойдут из школы домой, а супруги пойдут в ресторан. И поговорить о планах, работе, общих отпусках...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #78 : 26 Октября 2018, 20:31:41 »
Мне может быть интересен чужой взгляд на мелочи жизни, или то, как о них рассказывают — это да. Но сами по себе мелочи… Too mundane. Поэтому я никогда не собирался с кем-то совместно жить :]
93

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #79 : 26 Октября 2018, 20:37:57 »
Я думаю, что автор конечно страдала. Но времена разные.
Сейчас такому папе надо определенный период времени зарабатывать на всю семью из трёх или четыре не человек и ипотеку.
Вот прям опечатка в точку. Жизнь не игра в Симс, людям не только бабло нужно, но и общение.
Вот прям грустно и печально без него.
Мафия: Человек

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #80 : 26 Октября 2018, 20:40:13 »
Но сами по себе мелочи… Too mundane.

Я очень люблю мелочи :)
Во всех смыслах. Например, для меня выбирать занавеску для ванной так же приятно, как смотреть интересный фильм. Не в смысле, что эти вещи сами такие интересные, а в смысле что они в голове рождают очень много всего захватывающего. Сложно это объяснить... Это как игрушки для ребёнка, радуют и всё.
И беседы о всяких жизненных мелочах тоже необходимы для душевного комфорта.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 20:42:07 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #81 : 26 Октября 2018, 20:43:12 »
Ну так я ж говорю - если человек интересен и ценен сам по себе. Вот когда коллеги начинают трепаться за эти мелочи, я наушниками уши затыкаю, потому что коллеги мне не интересны, и слушать их как-то не особо хочется. А уж как зарождается интерес к человеку - это отдельная тема. Если мне сейчас скажут, что по интересам - тоже не всегда, как минимум, у меня с окружением совпадает хорошо если 1-2 интереса, а часто вообще ни одного; я  формирую круг общения исходя из мировоззрения и жизненных ценностей, например.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #82 : 26 Октября 2018, 20:53:14 »
Как напомнило мне мой чудный-чудный брак  ;D
Детей у нас не было, но вот весь такой занятой муж имелся. Все-все как описано в истории, но один важный нюанс - копеечная зарплата, тратившаяся на образ успешного человека телефон, который стоит больше, чем зарплата и прочие милости. Общения не было ибо он работает, он устал. Помощи не было. Особой близости тоже. Мы даже разговаривать перестали, не то, что обсуждать что-то. Он устал, наговорился на работе и вообще "не трогай меня". А я люблю поговорить, муж - самый близкий и родной человек, друг и всякое такое
Слова "вызови мастера" тоже были, только денег на мастера не оставалось. Делала сама, просила родных, пинала пингвина-птицу гордую. Совместный выбор чего-то для дома? О чем вы вообще! "Мне все равно, я ничего не хочу делать!". Развелись нах, правда причина была еще фееричнее  ;D  

В принципе, терпеть подобное можно лишь по любви и за приносимые деньги. Ну или если есть тараканы в голове на тему необходимости штанов в доме.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #83 : 26 Октября 2018, 21:19:53 »
Я думаю, что полочки/мастера для автора не имеют ценности сами по себе.
Для неё требование прибить полочку - это просто повод чтобы муж сделал что-то для их совместного быта. А она чтоб рядом шуруповёрт подавала и стремянку придерживала. Просто деве хочется общения с мужем, модели нормального общения она так и не получила, вот поэтому и сформировалось булочной клюква пение проживание полочек.

Я хз конечно. Мы с женой домоседы и сычи, уже давно не было ни рок-концертов, ни фестивалей всяких (жена даже на встречу с одногруппниками не поехала)... Но посмотреть вместе фильм, прочитать одну и ту же книгу и обсудить её, посплетничать о знакомых - бесценно.

С дитём ещё хуже. Ему очень важно рассказать о своих очень важных вещах, и понимать, что его слушают. Даже если это обсуждение игры в юрский период, где рассказываются действия динозавров и примитивных млекопитающих (это у меня было сегодня).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #84 : 26 Октября 2018, 21:36:15 »
Я ответ принесла
Цитировать
У меня были разные периоды в работе.

Период «с 9 до 18», когда ты встаёшь рано утром, кое-как приводишь себя в порядок, и долго-долго добираешься до работы, чтобы потом вечером точно так же долго-долго добираться домой. Долго, потому что вместе с тобой 100500 человек точно так же толпой едут на работу и с работы, создавая пробки на дорогах и забивая общественный транспорт.

Приехал домой — остаётся пожрать и спать. Какие полочки? Какое совместное время? Вот деньги, я их добыл — а сейчас я спать, в выходные побеседуем, может быть, если не надо будет сделать то, то, вот это, ещё вот это, и туда тоже съездить.

Был период «1 через 1», когда ты встаёшь ночью, мчишься по пустым дорогам на работу, вкалываешь там сутки, а потом ночью же мчишься обратно. Зато на следующие сутки спокойно, в домашней обстановке, спишь. Времени на совместные посиделки чуть больше, но работа выматывает сильнее.

Зато вот деньги, я их добыл.

Сейчас период «удалённой работы»: то есть я как бы всё время дома, и наконец-то есть время сходить вместе в кино, в поход, да хоть куда, но вот у меня пикнул телефон и я «завис»: нужно срочно решить вопрос. Срочно — это значит вот прямо сейчас, в кинозале, в театре, в палатке — где угодно. Если ехал по дороге — остановиться на обочине, развернуть ноутбук и средства связи прямо в машине и работать пока задача не решится. Да, я занят сейчас, все подождите! Да, без меня никто не решит!

Зато вот деньги, я их добыл.

А был и период, когда с работой были сложности. Зато я всё время был дома и совершенно свободен! Можно сходить в кино — но нет денег на билет, можно повесить полочку — но нет денег на полочку, можно починить шкаф, но нет денег даже на то, чтобы добраться до магазина за нужными деталями.

Зато я свободен и готов к общению!

Может быть это и был самый лучший период в отношениях? Не думаю, как-то было не похоже. Хотя, конечно, проверка на прочность получилась хорошая…

Вам не нравится, что ваши мужья-отцы работают и зарабатывают деньги? Возможно, многие бы с удовольствием поменяли это на пенсию или пособие, а свободное время посвятили семье — но пособия как у французского безработного нам не полагается, а до пенсии теперь ещё дожить надо.

Вы уверены, что хотите жить без денег? Вы пробовали?

Тогда не мешайте нам их зарабатывать. Глядишь, и на семью больше времени будет оставаться…
https://zadolba.li/story/27811
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #85 : 26 Октября 2018, 22:04:45 »
Что у тебя интересного может случиться за день?
"Сегодня у нас упали сервера, и серверник такой... а техдир в ответ такой..."
"С утра читала статью, так вот..."
"В твиттере написали, что RDR2 просто зашибись, как думаешь...?"
"Мы холодильник купим, наконец?"
"Что там из новых ассетов ты присмотрел?"
"Ты говорил, что хочешь встретиться с ..., о чем в итоге договорились?"
Все время же что-то происходит. Я еще и форум иногда вслух зачитываю.

Цитировать
Зато вот деньги, я их добыл.
Всегда интересно, сколько "добыл" в таком случае.
И сколько "долго" он добирается с работы, которая заканчивается в 18. Даже если три часа, то это в 21:00 дома. Как раз вместе поужинать и поболтать, принять душ (тоже можно вместе), вместе посмотреть сериальчик, в 11 спать. Пока едешь опять же нынче спокойно можно в соцсетях пообщаться с супругом. А то и по телефону поговорить, чтобы телефононенавистники напали.
Ну хз, и на такое любительницы есть, у всех разное представление о браке. Я, конечно, сильно избалована отцом, который не только с супругой разговаривает, но и с каждой из трех дочерей. До сих пор могу приехать, завалиться на кровать в его комнате и рассказывать ему о проблемах, спрашивать совета.
Наверное, он мог бы больше заработать, если бы больше работал, но он считал важным в 18:00 быть дома.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 22:15:37 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #86 : 26 Октября 2018, 22:11:28 »
Блин, второму автору бы перечитать задолбашку, где говорится что в семье нет пробоем с деньгами и женщина не нуждается в банкомате. Одно дело когда ж*опа в семье с финансами и её нужно пережить, и другое когда это становится образом жизни.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #87 : 26 Октября 2018, 22:12:09 »
С одной стороны, хорошо, когда мужичина при деле, не отсвечивает, с другой - совместный досуг должен быть. Киношки, виношки, доминошки - не суть, но совместно и с удовольствием. Иначе, досуг находится в других местах и тропа зарастает
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #88 : 26 Октября 2018, 22:14:15 »
Блин, второму автору бы перечитать задолбашку, где говорится что в семье нет пробоем с деньгами и женщина не нуждается в банкомате. Одно дело когда ж*опа в семье с финансами и её нужно пережить, и другое когда это становится образом жизни.
Да у него при обычной работе с 9 до 18 ни на что нет времени. Даже без упарывания. Может, он часов 6 на дорогу тратит? Или ему спать необходимо не меньше 12?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27795 - Банкомат-надомник
« Ответ #89 : 26 Октября 2018, 22:36:41 »
Для неё требование прибить полочку - это просто повод чтобы муж сделал что-то для их совместного быта. А она чтоб рядом шуруповёрт подавала и стремянку придерживала. Просто деве хочется общения с мужем, модели нормального общения она так и не получила, вот поэтому и сформировалось булочной клюква пение проживание полочек.

И вместо того, чтобы так и сказать, что общения хочется, она пилит мужика чтоб полки прибивал. Гениально.
Воистину модель семьи (или хотя бы голова на плечах) важна. Иначе получается клюква пение проживание.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight