Автор Тема: Каждой вещи свое место?  (Прочитано 12581 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #30 : 08 Ноября 2018, 17:06:38 »
Каждой вещи свое место?
ДА  >:(
Не то чтобы меня бесят свиньи, когда мы по отдельности. В гости ходить неприятно - так можно встречаться в заведениях.
Но жить с такими, это агррррррр.
И если это мужик, то можно не жить, да. А если ближайшие родственники...

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #31 : 08 Ноября 2018, 17:30:12 »
А у меня с детства пригорает от любителей порядка. У меня на столе может быть хаос, ноя всегда могу найти в нем нужную вещь. Мне так удобно, мне так комфортно. А родители требовали наводить порядок, потому что "некрасиво и неряшливо выглядит". При этом места, куда следовало класть  вещи, были для меня откровенно неудобны и вообще вызывали вопросы о вменяемости людей, которые их определили. Не, отцу с матерью, может быть, и по приколу было заморачиваться, а меня прямо с души воротило. Но, собственно, у меня и первый, и второй муж, и сын - такие же "бардачники", так что конфликтов никогда не было. Так что девицу из истории я, может быть, в конце концов приложила бы топором по головушке. Если человеку хочется иметь интерьер как на рекламной картинке, то велкам искать в партнеры шизоида или аутиста.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #32 : 08 Ноября 2018, 18:01:12 »
Это про меня)) я завалами в своих шкафах люблю гостей пугать, особенно приверженцев аккуратности ;D И горизонтальные поверхности захламляю. Потом завалы разбираю. Потом эти завалы самовоспроизводятся. Так и живу ;)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #33 : 08 Ноября 2018, 18:02:10 »
жуть, а как по тревоге собираться, когда еще спишь, но уже обмундировался, схватил тревожный чемоданчик и уже бежишь, и только когда прибежал в расположение просыпаешься. и да, нельзя хранить пистолет в сахарнице
Никак. Только сдохнуть. Ваш кэп.
С уважением, Aneta

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #34 : 08 Ноября 2018, 18:06:36 »
Имхо, если люди друг друга любят, у них хватит мозгов договориться насчет быта. А придирки в быту обычно начинаются тогда, когда уже и в остальном все плохо. Не знаю ни одну пару, которая бы разошлась только и исключительно из-за бытовых вопросов.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #35 : 08 Ноября 2018, 18:25:01 »
Не знаю ни одну пару, которая бы разошлась только и исключительно из-за бытовых вопросов.

Ну это может быть первично. Когда перманентно находишься в раздражённо состоянии из-за того, что надо убирать чужой бардак или приходится ежедневно прикладывать немало усилий для того, что тебе лично вообще не уперлось, и в остальном начнется разлад. Уже как-то и компромиссы искать не хочется, и приятные штуки для другого делать, и посматривать начинаешь в сторону тех, с кем таких вопросов возникать не будет, и в общении появится напряженность. А не было бы этого, может, другие вопросы и решились бы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #36 : 08 Ноября 2018, 18:36:06 »
Не знаю ни одну пару, которая бы разошлась только и исключительно из-за бытовых вопросов.

Может и не расходятся, но вечно ругаются. Тоже так себе пример семейного счастья.
Когда взгляды на чистоту слишком кардинально отличаются, не думаю, что есть шансы ужиться. Например, я б не смогла жить с тем, у кого трындец в квартире. Трындец в моем понимании, это когда: в раковине неделю киснет посуда, грязное белье валяется на полу и по всем углам, унитаз черный и, похоже, мыт не в этом столетии, ванная с черными годовыми кольцами, в раковине и мыльнице волосы, причем, судя по всему, лобковые. Ноги липнут к полу, чистой посуды нет, в квартире чем-то воняет...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #37 : 08 Ноября 2018, 18:36:26 »
Человек конечно имеет право разводить бардак на своей территории, но когда ты начинаешь жить с кем-то вместе, надо же и мнение другого учитывать?
Допустим, мой парень любит раскладывать вещи по дому, я регулярно нахожу складной нож и часы на стиральной машинке, какие-нибудь приблуды для гопро на кухонном столе, или набор отвёрток на диване в гостиной, а ноутбук и кошелёк на моём столике для косметики. Ключи и дезодорант вообще похоже самопроизвольно телепортируются по дому и оказываются каждый раз в новом случайном месте)
При этом я тоже пользуюсь машинкой, диваном и столом, и мне мешает раскиданный всюду хлам. Поэтому я считаю в своём праве немного поворчать, пока я это всё распихиваю по местам, или даже заставить парня убрать бардак.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #38 : 08 Ноября 2018, 18:36:44 »
и да, нельзя хранить пистолет в сахарнице
Можно, если в сахарнице нет сахара :]
93

Бацилла

  • Гость
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #39 : 08 Ноября 2018, 18:38:06 »
А у меня с детства пригорает от любителей порядка. У меня на столе может быть хаос, ноя всегда могу найти в нем нужную вещь. Мне так удобно, мне так комфортно. А родители требовали наводить порядок, потому что "некрасиво и неряшливо выглядит". При этом места, куда следовало класть ...... так что конфликтов никогда не было. Так что девицу из истории я, может быть, в конце концов приложила бы топором по головушке. Если человеку хочется иметь интерьер как на рекламной картинке, то велкам искать в партнеры шизоида или аутиста.

Это пока в вашем распоряжении не хозяйство а стол с работой. И куртка на вешалке. А когда бумаги, документы, счета от двух квартир, платёжки от всех образовательных организаций,  деловые переписки, личная домашняя бухгалтерия, гардероб четырех человек и вообще всё-все..
То наличие в вашем упорядоченном мире хоть одной свиньи делает вам проблему

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #40 : 08 Ноября 2018, 19:06:32 »
чистой посуды нет

Бери выше! Гостям выставляется «чистая» посуда с присохшими остатками пищи.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #41 : 08 Ноября 2018, 19:11:34 »
и да, нельзя хранить пистолет в сахарнице
Можно, если в сахарнице нет сахара :]
Да пусть бы там хоть и селитра была. Лучше всего не показывать гостям такие интимные вещи, как пистолет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #42 : 08 Ноября 2018, 19:13:45 »
Я к генераторам хаоса. Муж такой же. Ориентируюсь норм.
Возможно, меня бы спасла удобная система хранения, но пока жаба давит. Ибо у меня очень много вещей (около 40 больших коробок при последнем переезде было, и это без мебели).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #43 : 08 Ноября 2018, 19:26:44 »
Имхо, если люди друг друга любят, у них хватит мозгов договориться насчет быта. А придирки в быту обычно начинаются тогда, когда уже и в остальном все плохо. Не знаю ни одну пару, которая бы разошлась только и исключительно из-за бытовых вопросов.
Я знаю. Кто сейчас ест — лучше дальше не читайте. Я предупредила.
Как мне рассказывала девушка из этой пары, в квартире парня до её появления в принципе не было унитазного ёршика. Состояние унитаза можете представить сами  :-X Но даже после того, как девушка самолично отдраила унитаз и торжественно купила ёршик, парень не горел желанием им пользоваться, приходилось всякий раз напоминать. Убедить его, что зубную щётку надо менять чаще, чем раз в два года, удалось с великим трудом. Смену полотенец чаще раза в квартал он искренне считал ересью: "Я же ими чистое вытираю, значит, они чистые, зачем их менять-стирать?" (с) Но окончательно разрушило их отношения постельное бельё. Так и не смогли договориться, как часто его надо менять.  :'( После очередного скандала на эту тему они и разошлись.
Карма: +555/-5

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #44 : 08 Ноября 2018, 19:53:03 »
Это про меня)) я завалами в своих шкафах люблю гостей пугать, особенно приверженцев аккуратности ;D И горизонтальные поверхности захламляю. Потом завалы разбираю. Потом эти завалы самовоспроизводятся. Так и живу ;)
Вот! Я про себя лучше бы не написала))) Захламлять все поверхности, вот абсолютно все - наше всё  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #45 : 08 Ноября 2018, 20:00:32 »
У меня аж пригорело от автора! Надеюсь он помнит куда именно кинул вещь. Но обычно у таких свинюшек "Ключи. Ключи! Где ключи? Тут же были! Не, значит тут... или в комнате... А, точно, на холодильник ложил... хм, и тут нету... псдц... "

Если у вас есть свои ключи и вы уходите куда-то вдвоем - воспользуйтесь своими, в чём проблема?
Если вы уходите по своим делам, мужчина по своим и он не может найти свои ключи - уходите, пусть ищет. В чем проблема?
Я частенько кладу ключи не на место или оставляю в кармане, потом сама ищу и не напрягаю никого. Теряю свои заколки и потом сама их ищу, никого о помощи не прошу. Теряю телефон, максимум - попрошу мне позвонить, это не напряжно.
Чего вы прикопались?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #46 : 08 Ноября 2018, 21:31:19 »
Имхо, если люди друг друга любят, у них хватит мозгов договориться насчет быта. А придирки в быту обычно начинаются тогда, когда уже и в остальном все плохо. Не знаю ни одну пару, которая бы разошлась только и исключительно из-за бытовых вопросов.
Я знаю. Кто сейчас ест — лучше дальше не читайте. Я предупредила.
Как мне рассказывала девушка из этой пары, в квартире парня до её появления в принципе не было унитазного ёршика. Состояние унитаза можете представить сами  :-X Но даже после того, как девушка самолично отдраила унитаз и торжественно купила ёршик, парень не горел желанием им пользоваться, приходилось всякий раз напоминать. Убедить его, что зубную щётку надо менять чаще, чем раз в два года, удалось с великим трудом. Смену полотенец чаще раза в квартал он искренне считал ересью: "Я же ими чистое вытираю, значит, они чистые, зачем их менять-стирать?" (с) Но окончательно разрушило их отношения постельное бельё. Так и не смогли договориться, как часто его надо менять.  :'( После очередного скандала на эту тему они и разошлись.
не, ну это все же больше похоже на реальную жесть, чем остальные случаи
все же бумажки, ключи и коробочки даже будучи в большом количестве не воняют и не создают антисанитарию, максимум - собирают пыль, но это не настолько мерзко как засраный унитаз или постельное бельё полугодового пробега

Онлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #47 : 08 Ноября 2018, 22:14:43 »
Я мгновенно генерирую хаос вокруг себя, но при этом у каждой вещи есть свое место, и я точно помню, куда я ее положила. Когда с тогда-еще-не-мужем съехались, я хотела убивать. Что значит 'я положил твои наушники в карман куртки, ты бы сразу их нашла'? наушники лежат на столе, я их оттуда беру перед выходом, если их нет на столе, я буду их искать, а не надевать куртку. зачем мне вообще надевать куртку, если я еще наушники не нашла?!
Мы месяца два друг на друга рычали, выясняя, кто и куда положил вещь, и где оно в принципе лежать должно. В итоге я смирилась, что по квартире валяются части машины, а муж запомнил, какие вещи перекладывать нельзя.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #48 : 08 Ноября 2018, 22:27:57 »

Это пока в вашем распоряжении не хозяйство а стол с работой. И куртка на вешалке. А когда бумаги, документы, счета от двух квартир, платёжки от всех образовательных организаций,  деловые переписки, личная домашняя бухгалтерия, гардероб четырех человек и вообще всё-все..
То наличие в вашем упорядоченном мире хоть одной свиньи делает вам проблему
Я вас умоляю, мне давно перевалило за 40 и у меня на столе, кроме всего вышеперечисленного, может быть еще пару кружек и тарелок, пепельница и пара кошаков.. И что? Я  любую бумажку безошибочно  выдерну из кучи не глядя. Мне так удобно, понимаете? Если я буду каждый раз раскладывать все по полочкам-коробочкам, я буду думать только об этом, а не о деле. Так устроены мои мозги. Люди, сюрприз! - разные.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10018
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #49 : 09 Ноября 2018, 00:45:35 »
А я ненавижу , когда до меня докапываются с раскладыванием вещей "по местам". Потому что зачастую эти "места" вообще противоречат здравому смыслу. Если я утром всё равно надену эти джинсы (а я их надену, других нету), то быстрее будет взять их со стула, а не судорожно вспоминать, в каком из ящиков по мнению чистюли у них "место". В мои 13+ лет самой страшной фразой было "я тут у тебя разложила всё по местам". Так как "разложенные по местам" вещи я потом искала от пары недель до года, и в итоге обнаруживала там, куда в жизни бы не догадалась положить, ибо это неудобно/нелогично. Почему конкретной вещи определялось место именно там - а так положено.
Хотя аптечка, ключи, носки, бельё, зубные щётки, кошельки и телефоны безусловно должны иметь какую-то одну постоянную локацию. У меня так и есть, другое дело, что для других почему-то это всё равно "валяется" и "не на месте". А где "место" ключам, если не на тумбочке в коридоре, интересно? Зачем под зубную щётку обязательно стаканчик, почему она не может просто лежать на полочке рядом с тюбиком пасты? А, потому что так она "валяется"? Ну извините. Пусть и дальше валяется. Моя щётка, где хочу там и швыряю  ;D
У вещи, пока или в принципе не имеющей у меня дома постоянной локации по каким-то причинам, но про которую мне важно не забыть, единственное "место" может быть в зоне моей видимости не выше уровня глаз. Ну то есть, на любой свободной открытой горизонтальной поверхности. А не в шкафу в коробке в пакете в бабушкиной комнате потому что "у всех всегда это лежит там, а ты разбросала".
Да, я обрастаю бардаком в любом месте, где нахожусь более суток, да, я понимаю, что это может бесить. Но у МОЕЙ вещи будет "место" именно там, где МНЕ удобнее, чтобы оно там было, а не там  "где положено".
Что характерно, такого что соль в обувнице, в банке из-под какао, с наклейкой "гречка", у меня никогда не было. Еде и посуде однозначно место на кухне, а мылу и шампуню в ванной.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 01:26:52 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #50 : 09 Ноября 2018, 01:10:20 »
Если у вас есть свои ключи и вы уходите куда-то вдвоем - воспользуйтесь своими, в чём проблема?
Если вы уходите по своим делам, мужчина по своим и он не может найти свои ключи - уходите, пусть ищет. В чем проблема?
Я частенько кладу ключи не на место или оставляю в кармане, потом сама ищу и не напрягаю никого. Теряю свои заколки и потом сама их ищу, никого о помощи не прошу. Теряю телефон, максимум - попрошу мне позвонить, это не напряжно.
Чего вы прикопались?
Как раз к ним не прикапываешься, но бывает так, что прикапываться начинают наоборот к тебе: "Ключи, где мои ключи... Ты ключи не брала? Точно? А вон там их нет? Ну сходи посмотри, я уже в уличной обуви. Да точно ты наверное взяла и забыла. Ну тут же где-то были. Скажи мне, куда ты дела мои ключиииииииии???"  ;D Хочется взять и уибать. Ключами  ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #51 : 09 Ноября 2018, 01:30:25 »
Завтра сделаю вам фотки лаборатории, чтобы добить чистюль и аккуратистов. Хотя что, она и меня убивает. Иногда пытаюсь сделать порядок, но хватает минут на 30. Купили коробочки, чтобы все складывать, теперь хаос из коробочек.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #52 : 09 Ноября 2018, 09:43:25 »

 Но у МОЕЙ вещи будет "место" именно там, где МНЕ удобнее, чтобы оно там было, а не там  "где положено".

Именно. В детстве, например, ключница находилась не там, где на нее удобно, не глядя, повесить связку, а там, где она лучше смотрится. Итог: с 6 до 17 лет мне ежедневно сношали мозг за ключи не на месте...

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #53 : 09 Ноября 2018, 10:47:45 »
а потом с утра он хватает твои ключи и уходит на работу))) привет мамуля)) а запасных ключей в доме нет, ибо ты их 3 года назад своему епырю отдала, а дубликаты сделать не догадалась.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #54 : 09 Ноября 2018, 11:04:10 »
Как раз к ним не прикапываешься, но бывает так, что прикапываться начинают наоборот к тебе: "Ключи, где мои ключи... Ты ключи не брала? Точно? А вон там их нет? Ну сходи посмотри, я уже в уличной обуви. Да точно ты наверное взяла и забыла. Ну тут же где-то были. Скажи мне, куда ты дела мои ключиииииииии???"  ;D Хочется взять и уибать. Ключами  ;D

Ну это уже не в свинстве дело, а в том, что человек придурок. Мой молодой человек сам свои вещи ищет. Под настроение, если я не занята и мне не лень, могу помочь, но далеко не всегда. И мои вещи, в том числе ключи, он берет только с моего разрешения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #55 : 09 Ноября 2018, 11:53:41 »
Никогда никого не напрягаю с поисками. Заколки, правда, уже вторую неделю ищу, нашла пару из шести.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #56 : 09 Ноября 2018, 13:07:13 »
И я в стаю захламляторов. При том что именно грязь типа посуды я не люблю, но вот с раскидыванием вещей ничё не могу поделать. Уже куплена тыща всяких коробочек и контейнеров, чтоб складывать. Спасает, но не сильно. Рано или поздно я психую и разбираю все горизонтальные поверхности,  а потом ничего не могу найти. :-[
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #57 : 10 Ноября 2018, 12:21:18 »
Завтра сделаю вам фотки лаборатории, чтобы добить чистюль и аккуратистов. Хотя что, она и меня убивает. Иногда пытаюсь сделать порядок, но хватает минут на 30. Купили коробочки, чтобы все складывать, теперь хаос из коробочек.
Точно. Конечно, тот еще тапок, просто п*здец.



Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #58 : 10 Ноября 2018, 12:44:14 »
Нормальная рабочая обстановка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Каждой вещи свое место?
« Ответ #59 : 10 Ноября 2018, 14:35:51 »
Пока я не переехала, это был мой кошмар. Возвращаешься из школы в субботы и у тебя в комнате все, как НАДО, КРАСИВО, КАК У ДЕВОЧКИ. Меня просто трясло. Сколько было скандалов! Сейчас я живу одна и у меня все лежит так, как удобно мне.