Автор Тема: Чернокожая девочка  (Прочитано 30600 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #30 : 15 Ноября 2018, 13:20:42 »
Хех, сразу будет понятно что девочка приёмная... Не в ту сторону думаете, товарищи. Да половина тех, кто увидит их вместе, сразу подумает что у мужика жена нагуляла ребёнка от негра.  ;D
Родственники и друзья ещё ладно, будут знать. А вот остальные нет. И даже мужику которому по жизни как бы пофиг что думает окружающие, будет неприятно что многие из этих окружающих думают что он рогоносец.

У мужика глаза не на жопе, то есть вариант "ах, он воспитывает чужого ребенка, как своего, и даже не догадывается, что жена нагуляла" не рассматривается. Поэтому, имхо, скорее подумают, что или от первого брака, или приемный.

Вообще мне даже немного жалко людей, у которых "а что люди скажут" на первом месте. Какая скучная у них, наверно, жизнь. Покрасить волосы в яркий цвет? Нет, а что люди скажут! Необычно одеться? Нет, а что люди скажут! Фрилансить вместо того, чтобы сидеть в офисе? Нет, а что люди скажут! Такая распланированная "правильная" жизнь :-X Шаг в сторону - "а что люди скажут".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6876
  • Карма: +2369/-116
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #31 : 15 Ноября 2018, 13:32:27 »
Я был знаком с девочкой лет 14-15, которая была явно "неславянская" - кожа цвета шоколада, широкий нос, чёрные волосы, карие глаза. Она в ответ на вопрос "Папка с Африки?" отвечала мол "Он испанец, просто живёт не с нами!". Её регулярно травили на этот счёт. Пару раз и я. Она так жажадала найти себе настоящий друзей, что иногда на ей попытки было жалко смотреть. Даже в юном возрасте, когда "мамкинциник" и все дела хотелось ей шоколадку купить и кофеём напоить в тепле, прям как брошеный котёнок выглядела. Надеюсь, у неё всё хорошо сложилось впоследствии. :)

А тут какая будет реакция общества на негритянку у белых родителей? Всё же люди живут в обществе, ""а чё люди скажут" надо игнорировать" - это круто, но не для ребёнка или подростка. В общем, это удочерение вполне может обернуться сильной психологической травмой и нехилым геморроем родителям в будущем. Так что вполне понимаю мужа.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 13:34:24 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #32 : 15 Ноября 2018, 13:34:14 »
У мужика глаза не на жопе, то есть вариант "ах, он воспитывает чужого ребенка, как своего, и даже не догадывается, что жена нагуляла" не рассматривается. Поэтому, имхо, скорее подумают, что или от первого брака, или приемный.

Кем не рассматривается?
Кто подумает?
Адекватные чтобы ни подумали, оставят своё мнение при себе.
А упоротые мимокрокодилы могут и "остроумно шутить" чуть что.

И дети в школе с большой вероятностью будут докапываться до девочки.
Не все, но таких будет немало.
И ко всему этому нужно быть морально готовым, а мужик не готов.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #33 : 15 Ноября 2018, 13:47:05 »
девочка живет в коллективе и можно увидеть насколько она социализирована. травить могут и не из-за цвета кожи или разреза глаз. научить отвечать хамам и они отстанут, привыкнут. чай 21 век, глобализация, все дела. удивили негром, блин.
но мужика понимаю. он может совсем не хотеть детей, не хотеть приемных, не хотеть конкретно этого ребенка (критертй по цвету кожи не оч благовидный, но он в своем праве не хотеть).
сколько историй, когда после гибели родителей не хотят родственники забрать себе ребенка? даже условно родного? или ребенок от предыдущего брака, а мачеха/отчим не хотят чужого ребенка воспитывать? это дискриминация по какому признаку?
здесь уже вопрос о умении договариваться, идти на компромиссы (например, брать девочку на время, в гости). либо если мнения абсолютно расходятся - развод. если бы речь шла о родном ребенке - один хочет, а другой ни в какую, то решение о разводе было бы принято еще быстрее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15838
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #34 : 15 Ноября 2018, 13:49:34 »
И дети в школе с большой вероятностью будут докапываться до девочки.
Не все, но таких будет немало.
И ко всему этому нужно быть морально готовым, а мужик не готов.
Ой, а так ее, чернокожую сиротку, травить ну вот вообще не будут, да.
Будут у нее родители, которые могут защитить, желающих потравить будет значительно меньше, если они вообще будут.

девочка живет в коллективе и можно увидеть насколько она социализирована. травить могут и не из-за цвета кожи или разреза глаз. научить отвечать хамам и они отстанут, привыкнут. чай 21 век, глобализация, все дела. удивили негром, блин.
Согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #35 : 15 Ноября 2018, 13:54:37 »
Ой, а так ее, чернокожую сиротку, травить ну вот вообще не будут, да.
Будут у нее родители, которые могут защитить, желающих потравить будет значительно меньше, если они вообще будут.

Я и говорил, что травить будут девочку.
Кто будет травить её отца?
Или я не так тебя понял?

Но если девочку травят, то нормальный отец должен эту ситуацию исправлять, нет?
Ко всему этому мужик не готов.

А пока эта девочка мужику никто, то и её проблемы, тащемта, не его дело.
Цинично, но это так.

Я же не говорю, что взять темнокожую девочку - что-то плохое.
Нет, нормальная история, особенно если у жены с ней взаимная симпатия.
Но в подобных вопросах нельзя не учитывать мнение другой стороны.

Надевать белый плащ и вещать "вот я на его месте точно бы взял" как-то не хочется.
Может и взял бы, может и нет, недостаточно вводных.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 13:56:35 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #36 : 15 Ноября 2018, 14:14:40 »
Цитировать
Вон, Мантикора выше честно сказала - "не смогла бы воспринять ребенка другой расы, как своего", и на то ее право, такая установка мне вполне ясна и понятна.
Немного не так: личность для меня важнее расы. Если бы обстоятельства сложились так, что я плотно заобщалась с негритянской девочкой и мы с ней сошлись характерами я бы смогла ее принять. Но тогда речь уже именно о конкретной девочке, о личности.
С иностранцами я тоже нормально общаюсь.
Но этот блок все равно есть, например, спросить дорогу я скорее подойду к европеоиду,  чем к негру. Подсяду в транспорте тоже к белокожему, а не к негру и т.д. не потому, что они мне неприятны или что-то такое, но они мне... Непонятны, наверное. Другая мимика, другой менталитет. Чужие, короче.
Вот такой блок.
Хотя, опять же, турки, испанцы, армяне и т.д. у меня такого ощущения не вызывают, а вот японцы, китайцы, негры - прям да.
Особенно негры.
Они прям даже двигаются как-то иначе.

Все, я расист всея кмп ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #37 : 15 Ноября 2018, 14:35:30 »
Моей соседкой в универском кампусе была мексиканка :) Красивая и офигенная ваще! Но, блин, настолько не европейка :))) Я бы Хизар удочерила, глазом не моргнув, да. Лично ее. Но только когда привыкла к ней за год.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #38 : 15 Ноября 2018, 14:42:25 »
Ахаха. Что у тебя, что у меня, что у большей части здесь пишущих зарыты азиатские корни, а не чистое арийское голубоглазое и светловолосое происхождение, многие выходцы из бывшего СССР в Германии опознаются по скулам и едва заметному другому разрезу глаз.
Семью, где родители одного из супругов разной расы, он выглядит обычно, а из детей один четко в бабку, я знаю. Женщине в роддоме добрая соседка пыталась советы дать по поводу того, что мужу сказать, она только поржала.

Да пох с ними, с корнями. Дальние предки вообще одноклеточные были, так что, теперь с каждой амебой целоваться?

Факт, что имеется достаточно большое количество людей, не испытывающих особой симпатии к представителям других рас. И пока они не идут отстреливать эти другие расы, это их право. Вот муж свое право и реализует.
А авторше на крайняк никто не запрещает развестись с мужем и найти себе двинутого толераста, и с ним хоть всю Зимбабве удочерить.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #39 : 15 Ноября 2018, 14:43:46 »
Блин, ну я, похоже, привыкла с неграми работать. Не то, что не замечаю, но проходит стороной, на уровне "а у него глаза голубые, а у этой девки ресницы длинные".

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #40 : 15 Ноября 2018, 14:54:49 »
Почему нельзя просто не хотеть, почему обязательно нужно искать компромиссы, оправдания, придумывать "второе дно"? Бойся расизма, бойся нетолерантности... Мужик не хочет видеть дома эту девочку, совсем и вообще, и это его право.

Ну как уже задолбали искатели ущемлений по поводу и без.
Мафия - Розали

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #41 : 15 Ноября 2018, 15:01:13 »
Факт, что имеется достаточно большое количество людей, не испытывающих особой симпатии к представителям других рас.

Потом, что выросли среди представителей своей расы и на изредка встречаемого негра таращились как будто он с другой планеты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #42 : 15 Ноября 2018, 15:17:27 »
Да пох с ними, с корнями. Дальние предки вообще одноклеточные были, так что, теперь с каждой амебой целоваться?

Факт, что имеется достаточно большое количество людей, не испытывающих особой симпатии к представителям других рас. И пока они не идут отстреливать эти другие расы, это их право. Вот муж свое право и реализует.
А авторше на крайняк никто не запрещает развестись с мужем и найти себе двинутого толераста, и с ним хоть всю Зимбабве удочерить.
Право не испытывать симпатии к расе - ШТА? Желание удочерить адекватную девочку, невзирая на цвет кожи - двинутая толерантность? Если раньше ты мне казался просто обиженкой, то теперь выглядишь совсем неумным, можно подумать, немцы делают принципиальное различие между тобой и зимбабвийцем, но нет, и считают, что имеют на это право. От представителя нации с азиатской расой в генетике выглядит и вовсе нелепо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #43 : 15 Ноября 2018, 15:23:17 »
У автора установился контакт с ребенком, у ее мужа даже не было шанса. Ему нужно самому с нее пообщаться, по своей инициативе. Понять, что для жены это важно и попытаться сделать шаг.
Есть разные виды опеки, не обязательно брать к себе навсегда, можно забирать на выходные.
Ну и если уж муж такой внушаемый, а девочка так очевидно не родная, то это только плюс. Все вокруг будут видеть какой он молодец.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #44 : 15 Ноября 2018, 15:54:30 »
Право не испытывать симпатии к расе - ШТА?

Килька, солнышко, покажи мне статью закона, которая предписывает испытывать симпатию к другим расам. Или хотя бы просто предписывающую, к кому я обязан испытывать симпатию, а к кому антипатию.
Или ты уже мысленно в Океании живешь? Понятие "мыслепреступление" там практиковалось.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #45 : 15 Ноября 2018, 16:10:42 »
не знаю, для меня раса не проблема. я семь лет в китае, не воспринимаю китайцев как кого-то чужеродного. и ребенка азиата или черного без проблем бы усыновила, если бы была возможность НО постаралась бы жить с ним НЕ в России. Многовато расизма. Хотя с азиатотм было бы наверное проще немного.

Что до привлекательности - тут я тоже не вижу различий. В молодости был период фетишизации азиатов (ну тогда первое окрыление от изучения китайского было, смотрела фильмы и клипы их), сейчас уже нет. Черные несколько реже нравятся, пожалуй, но это больше связано с меньшей их представленностью в медиа, которое я потребляю.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #46 : 15 Ноября 2018, 16:11:03 »
У нас в стране полно представителей азиатской расы. Странно относиться к ним как к диковинке.
Арабов и индусов я считаю красивой... не расой, а подрамой, не помню, как там называется.

К неграм, хотя я с ними, антипатии нет. И это не белый плащ. Я вижу (или не вижу) человека, а не расу.

Но такое восприятие я вырабатывала у себя, в подростковом возрасте ксенофобия была. Я ее перебарывала, смотрела фильмы, сериалы с темнокожими и мексиканцами.

Я бы сказала, что азиаты для меня кажутся даже непонятнее. Это из-за моих личных стереотипов о китайцах и японцах.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 16:16:02 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #47 : 15 Ноября 2018, 16:11:50 »
Помню, была тема про оптовую продажу младенцев-африканцев европейцам в семьи, так там за удивление, что белые так массово негров усыновляют, чуть не заклевали))

Ну да. Я первая удивлялась.
Что касается себя, если бы хотела усыновить/удочерить, то скорее всего предпочту бы ребенка своей расы и даже своего типа, то есть русоволосую и светлоглазую. Люблю блондинок(ов).

А в ситуации с женщиной, она хочет конкретного ребенка, эту девочку с ее характером, умом, внешностью. Сочувствую ей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #48 : 15 Ноября 2018, 16:51:20 »
У автора установился контакт с ребенком, у ее мужа даже не было шанса. Ему нужно самому с нее пообщаться, по своей инициативе. Понять, что для жены это важно и попытаться сделать шаг.

Мужу это не нужно. По крайней мере, я в тексте ни единого указывающего на это слова не увидел. Если это нужно жене - пусть разводится и поступает дальше как ей самой нужно. Только не надо навязывать это самое "нужно" другим.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 16:56:09 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #49 : 15 Ноября 2018, 17:30:50 »
Я понимаю желание иметь ребёнка, который выглядит как твой родной.
И я не понимаю вывод «чёрного ребёнка жена нагуляла, а муж рогоносец». Почему рогоносец ??? Если уж до какого-то прохожего не дойдёт, что ребёнок приёмный, то почему он обязательно подумает про измену-то? Это не может быть ребёнок жены/мужа от предыдущего брака? Или вообще без брака, но до нынешних отношений?
Как будто чернокожие дети только от измен появляются, ей богу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #50 : 15 Ноября 2018, 17:37:59 »
Почему нельзя просто не хотеть, почему обязательно нужно искать компромиссы, оправдания, придумывать "второе дно"? Бойся расизма, бойся нетолерантности... Мужик не хочет видеть дома эту девочку, совсем и вообще, и это его право.

Немножко классики: не хочу.

Мур, думать тут особенно не нужно.
Просто вот есть такая "шутка".
Найдутся и шутники.
Но можно на них забивать, небо на Землю не рухнет.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 17:41:46 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #51 : 15 Ноября 2018, 18:54:57 »
Право не испытывать симпатии к расе - ШТА? Желание удочерить адекватную девочку, невзирая на цвет кожи - двинутая толерантность? Если раньше ты мне казался просто обиженкой, то теперь выглядишь совсем неумным, можно подумать, немцы делают принципиальное различие между тобой и зимбабвийцем, но нет, и считают, что имеют на это право. От представителя нации с азиатской расой в генетике выглядит и вовсе нелепо.
Знаете, я очень не люблю травлю и людей, которые кого-то травят.
И всегда косо смотрела на тех, у кого Killemall по дефолту виновата и несет херню.

А вот сейчас мнение резко изменилось. Даже не знаю как сформулировать вежливо, ну да пусть будет не очень: а вас не саму не заип*ло всё на свете с Германией сравнивать?
Вот как это понимать?
Цитировать
От представителя нации с азиатской расой в генетике выглядит и вовсе нелепо.
Как можно умудриться одновременно топить за толерантность и писать при этом откровенно расистскую фигню, оставляя далеко позади других участников разговора, которых вы типа терпимости учите?

Какая разница что там у него с генетикой? Он пишет: хочу ребенка своей расы. Имею право не хотеть другой.
Вы ему в ответ: от человека с азиатской расой в генетике претензии к другим расам слышать нелепо.
А от кого не нелепо? А, ну вы там выше сами и отвечаете:
Цитировать
Ахаха. Что у тебя, что у меня, что у большей части здесь пишущих зарыты азиатские корни, а не чистое арийское голубоглазое и светловолосое происхождение, многие выходцы из бывшего СССР в Германии опознаются по скулам и едва заметному другому разрезу глаз.
Надо чисто арийское!

Что с вами не так вообще, а?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #52 : 15 Ноября 2018, 19:03:22 »
Мне тоже интересно, какая связь между азиатскими корнями и чернокожим ребенком.

Если говорят "все другие расы - тупые и неправильные и вообще их не должно существовать" - тогда ещё ясно, ты мол в своих корнях покопайся, много нового о себе узнаешь, может и ты сам окажешься "неправильный".
Но тут разговор о фенотипе ребёнка. Он чернокожий, это всем видно, кто не слепой. Никто не говорит, что это плохо, но не все готовы иметь в семье настолько отличного внешне ребёнка. И какая тут разница, у кого какие корни?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #53 : 15 Ноября 2018, 19:18:12 »
Либо думать, что это ребенок жены от первого брака с негром.
ужас-то какой, у жены был негр!111  :-X
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #54 : 15 Ноября 2018, 19:42:35 »
Либо думать, что это ребенок жены от первого брака с негром.
ужас-то какой, у жены был негр!111  :-X
Ну а для истинных русских "патриотов" дяди Васи и бабы Клавы у подъезда может быть и ужас. Знаете, что они про маму скажут и папу? Например так: "У, чернильница" - это про маму, а про папу: "У, трахальщик чернильниц". И это самое цензурное, что они скажут. А вообще вспоминается серия из "Закона и Порядка", в которой герой был дважды женат и первая жена замочила вторую на расовой почве. Вопрос залу: кто в этой истории был чёрный?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2957/-38
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #55 : 15 Ноября 2018, 19:43:23 »
Вопрос залу: кто в этой истории был чёрный?
Муж?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #56 : 15 Ноября 2018, 19:51:49 »
Ну а для истинных русских "патриотов" дяди Васи и бабы Клавы у подъезда может быть и ужас.
люди у подъезда своего дома скорее всего сообразят, что внезапно появившийся пятилетний ребенок - приемный
совсем мимокрокодилы - не пофиг ли, что подумают?

А вообще вспоминается серия из "Закона и Порядка", в которой герой был дважды женат и первая жена замочила вторую на расовой почве. Вопрос залу: кто в этой истории был чёрный?
как это связано со стартовой историей?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #57 : 15 Ноября 2018, 21:55:47 »
Кейли, ну придет муж с женой и ребенком в общественное место и на них будут таращиться, а некультурные и пальцем могут показать. Это не критично, да, это мимокрокодилы. Но человек имеет право не хотеть подписываться на подобное ради ребенка, который ему никто.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #58 : 15 Ноября 2018, 21:55:54 »
Bestia
Терра тоже живет в Германии. И задолбал уже ныть, что совок там, что феминистки победили, что его ущемляют все на свете, что вон он свалит в лучшее место. А теперь у него еще и право не любить другие расы появилось, и негры по дефолту все кАзлы. Вы перечитайте повнимательнее, что он писал, не то, что он не хочет ребенка другой расы, а что усыновить негра это "найти себе двинутого толераста, и с ним хоть всю Зимбабве удочерить."

А теперь объясните, будьте добры, где я писала, что наличие азиатских корней - это плохо, и должно быть чисто арийское происхождение у человека. Только не вашу интерпретацию моих слов.

Мур,
Человек пытается заявлять о  праве на несимпатию к другим расам, будучи с высокой вероятностью сам продуктом смешения двух рас. ШТА?

Терра,
Причем тут закон? Расизм - он не на бумаге, а в голове. Если у тебя все темнокожие - негры, а все негры - по умолчанию не достойны нормального отношения, то закон тебе изменить мнение не поможет. Зато он помогает тебе не вякать это в приличном обществе, чтобы работы не лишиться. Только он-лайн и не ссышь свою позицию выложить. :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 21:58:11 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #59 : 15 Ноября 2018, 22:24:44 »
если бы стоял выбор между двумя одинаковыми детьми, местным и "приезжим", и взять можно было одного, а дело происходило в постсоветской стране, я бы взял второго. хотя бы потому, что вокруг очень много долбо**ов, которые за**ут если и не открытыми нападками, то тупыми вопросами а-ля "а правда, что (тупой стереотип)?" а уж тем более, если ребенок так понравился, и есть возможность и желание ему помочь.
муж, наверное, просто не хочет детей/приемных детей/осуждения "ыыыы, падабрал чирнилницу с прицепом)0))"