Автор Тема: Чернокожая девочка  (Прочитано 30666 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #60 : 15 Ноября 2018, 22:29:16 »
А теперь у него еще и право не любить другие расы появилось
Мне кажется, что такое право есть у любого по умолчанию.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #61 : 15 Ноября 2018, 22:55:47 »
Мур,
Человек пытается заявлять о  праве на несимпатию к другим расам, будучи с высокой вероятностью сам продуктом смешения двух рас. ШТА?

А что не так-то?
Те расы, которых в нём нет, ему не нравятся. Не пойму, что вас смущает.
Какая разница, сколько в нём смешано рас, если среди них нет негроидной?

Если бы он сам был негром и при этом не любил негров - вот это было бы шта.
А вашу мысль я никак не пойму. Русский+казах+калмык не может не любить другие расы, те, к которым он не имеет отношения?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 23:02:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #62 : 15 Ноября 2018, 23:13:06 »
Я с одной стороны не понимаю кипежа, потому что для меня негры и мулаты - не экзотика, а часть семьи)) а уж в садике у дочки вообще третий интернационал.
Но:
Здесь приемных девочек - азиаток. Вот дофига. И ни у кого не возникает желания шушукаться или влезать в чужую жизнь. Вроде бы. Мой племянник - мулат. Его маму тоже особо не спрашивают, а что, а почему.
А вот простите, не ипу в классификации родственников жена брата моего супруга - мулатка. Причем мама у нее русская, а папа - кубинец. В Барселоне вопросов вообще не было. Переехала она в Мадрид, и в доме, где она снимала квартиру, соседи реально ее шугали, мол, к кому она ходит убираться.
Девица - пианистка, суперпедагог, не ожидала, что ее автоматом запишут в прислугу только по цвету кожи))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #63 : 15 Ноября 2018, 23:23:15 »
Те расы, которых в нём нет, ему не нравятся. Не пойму, что вас смущает.
Да даже если те, что в нем есть - в чем проблема-то?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #64 : 15 Ноября 2018, 23:29:45 »
Не знаю)
Мы что-то упускаем. А именно - какая связь между количеством рас, смешанных в человеке, и неприязнь к другим расам.
Точнее, в истории ведь речь даже не о неприязни идёт, а о неприятии человека другой расы как своего. А это уж сердцу не прикажешь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #65 : 15 Ноября 2018, 23:35:59 »
Вы перечитайте повнимательнее, что он писал, не то, что он не хочет ребенка другой расы, а что усыновить негра это "найти себе двинутого толераста, и с ним хоть всю Зимбабве удочерить."
Он писал, что если автор так хочет удочерить эту девочку, то она может развестись и найти себе нового мужа, которому будет плевать на ее цвет кожи

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #66 : 15 Ноября 2018, 23:53:51 »
А с другой стороны, имхо, но если человек занимается волонтерством, это о нем уже многое говорит. То есть меня например ну вот вообще не удивляет желание девушки-волонтера взять ребенка из детдома. Потому что волонтерство - это уже определенный склад характера, этим будет заниматься не каждый. И обычно такие сходятся с себе подобными. А в истории муж совсем другой, ему плевать на проблемы левых черных девочек. Удивительно, что они вообще сошлись.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #67 : 15 Ноября 2018, 23:58:13 »
Он писал, что если автор так хочет удочерить эту девочку, то она может развестись и найти себе нового мужа, которому будет плевать на ее цвет кожи

Меня, правда, терзают смутные сомнения, что в семье нет финансовых проблем в основном благодаря мужу (потому что у хорошо зарабатывающих людей на регулярное волонтерство обычно нет времени, они деньгами помогать предпочитают). А вот если автор разведется, то финансовые проблемы у нее мигом появятся.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #68 : 15 Ноября 2018, 23:59:41 »
Человек так или иначе находит время на то, что ему интересно. Тут вопрос желания.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #69 : 16 Ноября 2018, 06:47:17 »
На самом деле, напряженность насчет расы сильно зависит от того, как часто этих людей другой расы ты видишь.
У нас, например, очень много китайцев, чуть меньше корейцев и японцев - обычно туристы, кто-то по работе ездит. Увидеть азиатское лицо - настолько обыденное и будничное дело, что вскоре даже не замечаешь, что это какой-то там другой человек. Я пару лет работала с китайцами - сначала странно, потом пофиг.
Если поехать в азиатскую страну - быстро привыкаешь, что почти все люди выглядят так. Общаешься с ними - иногда просто "спросить дорогу", иногда беседуешь о его и своей стране - ну, как беседовал бы с любым человеком (только на английском, ну это мелочь). А у себя наоборот удивляешь европейским лицам - отвыкаешь.

Плюс очень много вполне русских с азиатской внешностью - якуты, выходцы из Чукотки, Бурятии, обрусевшие корейцы и т.д. Мне кажется, я даже перестала воспринимать их как-то особенно.

Вот негры непривычны лично мне. Но не из-за каких-то предубеждений там - просто так сложилось, что ни с одним не общалась пока что. Думаю, тоже можно привыкнуть, к конкретному человеку - тем паче.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #70 : 16 Ноября 2018, 08:16:15 »
Я не толераст, но проблем с усыновлением из-за цвета кожи у меня не было бы
Главное чтобы девочка была адекватной, с нормальным характером и еще не успела набраться всякой гадости из детдома
Насчёт "ребёнка от предыдущего брака с негром" то это бредовая отмазка, ибо сдав младенца в детдом, найти его потом крайне проблематично. А то что всякие долбодятлы будут звиздеть меня особо не парит
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #71 : 16 Ноября 2018, 10:02:53 »
Многие даже вообразить не могут черного/черную любовником.
Вот тут ты заблуждаешься =D

А по теме - независимо от причины неприятия, насиловать психику и принуждать человека жить рядом и содержать того, кто ему неприятен и не нужен без особой на то необходимости - высшая степень издевательства.

Ну вот то есть, скажем, если бы эта девочка была дочерью погибших родственников или типа того, ситуация была бы совсем иная и само отношение к ней тоже. Хотя желания брать ее в семью тоже может быть нулевым при этом.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #72 : 16 Ноября 2018, 10:50:02 »
И я не понимаю вывод «чёрного ребёнка жена нагуляла, а муж рогоносец». Почему рогоносец ??? Если уж до какого-то прохожего не дойдёт, что ребёнок приёмный, то почему он обязательно подумает про измену-то? Это не может быть ребёнок жены/мужа от предыдущего брака? Или вообще без брака, но до нынешних отношений?

Потому-что многим людям свойственно сразу думать самое плохое и додумывать гадости про других людей для своего развлечения и повышения своей самооценки за счёт других.
Это Мурмур подумает что может быть дофига разных объяснений, это я подумаю что может быть дофига разных причин. А куча людей подумает самое паршивое и унизительное для мужика и его семьи.
Можно сколько угодно говорить что так поступать и нехорошо, и что так делают только мудаки, но это ничего не меняет.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Клайд Бэрроу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #73 : 16 Ноября 2018, 11:33:30 »
В России и так убыль населения, так уж если деньги есть, то поддерживать детей своей народности т.е русских. Когда правительство помогает гуманитаркой и деньгами другим странам, многие бузят мол лучше бы деньги на наших голодающих нищих пустили, а что касается детей мнение почему то резко меняется)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #74 : 16 Ноября 2018, 12:41:52 »
Мне кажется, что такое право есть у любого по умолчанию.
Но это все равно расизм. :)

RionaR
Не другого мужа, а "двинутого толераста". Разница огромная.

Меня, правда, терзают смутные сомнения, что в семье нет финансовых проблем в основном благодаря мужу (потому что у хорошо зарабатывающих людей на регулярное волонтерство обычно нет времени, они деньгами помогать предпочитают). А вот если автор разведется, то финансовые проблемы у нее мигом появятся.
Ты забываешь, что это Россия, где свое жилье и заработки - две не всегда пересекающиеся прямые, и хорошо зарабатывающий муж, живущий в квартире не стремящейся к карьерным высотам жены, которую та получила по наследству от бабушки, обычное явление.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #75 : 16 Ноября 2018, 12:47:53 »
А я понимаю.
У меня есть этот глубоко-закопанный паттерн "свой/чужой" и негры и азиаты для меня изначально "чужие".
У меня походу наоборот. Я обалдеваю от китаянок... Хотя. Мимика конечно непривычная и временами странная...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #76 : 16 Ноября 2018, 13:22:36 »
На самом деле, напряженность насчет расы сильно зависит от того, как часто этих людей другой расы ты видишь.
Да и не только расы, а вообще национальности и даже подтипа своей расы. Если часто таких видишь - вообще не обращаешь внимания, обычное дело. А если один товарищ из более дальних краев заехал в деревню - так неудивительно, что первое время с него будут офигевать. Даже если он всего лишь какой-нибудь казах или якут, прекрасно владеющий русским языком и прекрасно знающий русскую культуру. А потом уже станет своим в доску.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #77 : 16 Ноября 2018, 13:23:41 »
Мне кажется, что такое право есть у любого по умолчанию.
Но это все равно расизм. :)
В чем расизм-то? или надо одинаково любить все расы, иначе расист?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #78 : 16 Ноября 2018, 13:27:54 »
Мне кажется, что такое право есть у любого по умолчанию.
Но это все равно расизм. :)

Расизм - это не про любовь и симпатию, это про физическую и умственную равноценность (вернее, неравноценность).
"Мне не нравится" - не расизм.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +177/-12
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #79 : 16 Ноября 2018, 16:42:46 »
Потому-что многим людям свойственно сразу думать самое плохое и додумывать гадости про других людей для своего развлечения и повышения своей самооценки за счёт других.
Это Мурмур подумает что может быть дофига разных объяснений, это я подумаю что может быть дофига разных причин. А куча людей подумает самое паршивое и унизительное для мужика и его семьи.
Можно сколько угодно говорить что так поступать и нехорошо, и что так делают только мудаки, но это ничего не меняет.
А какой смысл пытаться подстраиваться под возможное мнение таких персонажей? Это никак им не помешает с удовольствием подумать самое паршивое и унизительное для мужика и его семьи. Не про чернокожую девочку, а про белокожего мальчика.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #80 : 16 Ноября 2018, 17:03:19 »
А какой смысл пытаться подстраиваться под возможное мнение таких персонажей? Это никак им не помешает с удовольствием подумать самое паршивое и унизительное для мужика и его семьи. Не про чернокожую девочку, а про белокожего мальчика.
Конечно под них не надо подстраиваться. Но в данной истории видимо мужик не готов смириться с таким мнением окружающих. Не могу сказать что я бы на его месте также заботился бы мнением окружающих, но и не могу сказать что я его не понимаю.
Плюс стоит учитывать что далеко не всегда такие персонажи просто мимокрокодилы. Это может иногда и в карьере мешать (хотя может и помочь). Чёрт знает кем он там работает.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #81 : 16 Ноября 2018, 17:13:54 »
Но это все равно расизм. :)
Нет, это и есть толератность. Когда ты не любишь какую-то расу, но при этом ничего не предпринимаешь против нее, не гнобишь, не глумишься, не бьешь, не оскорбляешь в лицо или публично и тд
Мафия - Скэтмен

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10042
  • Карма: +2957/-38
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #82 : 16 Ноября 2018, 17:24:39 »
Нет, это и есть толератность. Когда ты не любишь какую-то расу, но при этом ничего не предпринимаешь против нее, не гнобишь, не глумишься, не бьешь, не оскорбляешь в лицо или публично и тд

Именно. Точнее, можешь любить или не любить, твоё дело.
Но гнобить не имеешь права.

Вспоминается серия Саус Парка про терпимость.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #83 : 16 Ноября 2018, 20:37:37 »

Плюс очень много вполне русских с азиатской внешностью - якуты, выходцы из Чукотки, Бурятии, обрусевшие корейцы и т.д. Мне кажется, я даже перестала воспринимать их как-то особенно.

^
Тоже самое.

Мне народ, который тут задвигает о том, что азиаты де пизд*ц какие страшные и отношаться с ними они не стали бы под дулом пистолета кажутся малость упоротыми. Если про негров еще можно как-то понять, то имхо среднестатистический азиат уж НИКАК не страшнее европеоида выглядит, метисы вообще часто выглядят окуенно. А уж сколько их в России - просто хоть *опой жуй, у многих в родне ни по одному, плюс свои местные азиаты не имеют часто таких уж выраженных черт, это вам не китайцы иди японцы. Поэтому чесговоря попахивает дцп.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9722
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #84 : 16 Ноября 2018, 22:23:16 »
Мужик -- чмо редкостное. Женщине очень сочувствую. Не представляю, как она теперь с ним жить сможет. Наверное, надо разводиться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #85 : 16 Ноября 2018, 23:22:50 »
Мужик -- чмо редкостное. Женщине очень сочувствую. Не представляю, как она теперь с ним жить сможет. Наверное, надо разводиться.

Эээ... Чмо, потому что не хочет ребёнка из детдома?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #86 : 16 Ноября 2018, 23:58:23 »

Здесь приемных девочек - азиаток. Вот дофига.
Ну дык сейчас всё делают в китаях-тайванях.

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #87 : 17 Ноября 2018, 03:02:39 »
На самом деле, напряженность насчет расы сильно зависит от того, как часто этих людей другой расы ты видишь
Я сам из 80 тысячного Мухосранска на востоке Украины. Когда приехал поступать в медунивер в большой город неподалёку, то в кампусе впервые в жизни вживую увидел негров. Я не был тогда расистом, да и сейчас им не являюсь, но когда я видел негра, меня начинало дико пробивать на лыбу, а часто и на ржач. Я хз, что это за реакция такая странная, но сдерживаться было крайне трудно ;D
Прожив там неделю, быстро к ним привык, и ничего подобного больше не происходило

З.Ы: что характерно, арабов и азиатов я там тоже впервые увидел, но такая реакция была именно на негров
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #88 : 17 Ноября 2018, 07:15:47 »
Мне кажется, что такое право есть у любого по умолчанию.
Но это все равно расизм. :)
В чем расизм-то? или надо одинаково любить все расы, иначе расист?
можно одинаково ненавидеть  :)
все расы хороши томми.жпг
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Чернокожая девочка
« Ответ #89 : 17 Ноября 2018, 11:31:23 »
В далёкой юности я прочитала маленькую историю:
Цитировать
Хожу на фитнес, иногда беру с собой четырёхлетнего сына, он сидит тихо и никому не мешает.
И вот недавно сын увидел в фтнес-центре негра. Эмоции били через край. Сын завопил:
Мама, смотри него! Мама, он черный! Он весь черный! А негры черные потому что загорели или потому что не моются?
Бедняга негр обалдел, я схватила сына в охапку, и утащила, бормоча извинения. По дороге домой строго выговорила сыну, что некрасиво тыкать пальцем и говорить плохо про особенности человека. Ну, вроде внял.
Через некоторое время опять пришлось брать сына с собой. И встретился ему этот чернокожий парень. Негр, видимо вспомнил моего сына и решил наладить контакт. Подошёл, улыбнулся, сказал привет.
Мой ребенок весь в эмоциях, глаза таращиться, но молчит, мама же запретила говорить, что вздумается.
Парень-негр же пытался пообщаться, потом спрашивает: "Почему ты молчишь?"
И тут мой ребенок выдает:
- Мне мама запретила общаться с неграми.

Короче, я сменила фитнес.  

Ничего особенного в неграх не вижу, стараюсь особо на них не пялиться, однажды даже общалась с вполне умным и интересным парнем.
А насчёт девочки из истории - муж автора может хочет своих детей, а не приемных. И ее расовая особенность просто дополнительный фактор против.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)