Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87742 раз)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #330 : 23 Ноября 2018, 03:10:38 »
Я-не-Я, у меня есть дурная привычка к скобочкам))) это действительно скорее защитная реакция. Про то, что мб аферист - я сказала "спасибо" всем ответившим и теперь уде нет вопроса с платьями-фотками. Мне не хочется даже думать о плохом, но свадьба точно будет не раньше, чем через года 2 как он приедет и мы будем постоянно жить вместе.
Поговорить откровенно мешает то, что это покажет офигенное недоверие с моей стороны. Он человек эмоциональный и мнительный. Да и нервотрёпок хватает сейчас и без всех этих моих подозревашек. Он сам меня периодически спрашивает - а точно ли я уверенна в себе? И его можно понять. Человек всю жизнь вверх тормашками переворачивает и уезжает за 1000 км от родного города, тут у него никого, кроме меня, нет.
Xarax, я говорила выше - он платит за меня уже год и собирается полностью погасить все долги по приезду. Ем я не много и в основном крупы и сезонные овощи, редко - курицу. Мне норм. Так что хватает запросто. Коммуналка моя - 2,3к в месяц.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 03:15:20 от ametistik90 »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #331 : 23 Ноября 2018, 03:24:54 »
Xarax, я говорила выше - он платит за меня уже год и собирается полностью погасить все долги по приезду. Ем я не много и в основном крупы и сезонные овощи, редко - курицу. Мне норм. Так что хватает запросто. Коммуналка моя - 2,3к в месяц.

вы жили вместе два месяца, длительность отношений от и до восемь месяцев, но он платит за вас уже год?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 03:27:28 от xarax »
Эликирую машек силически

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #332 : 23 Ноября 2018, 03:27:11 »
Xarax, говорила же - мы знакомы с ним 1,5 года.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #333 : 23 Ноября 2018, 03:28:30 »
но отношения длятся 8 месяцев. Выглядит это необычно. Но если всё так - это любовь, мой подозримометр зашкалил и сломался.
Эликирую машек силически

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #334 : 23 Ноября 2018, 03:32:33 »
Xarax, что необычного в том, что люди знакомятся, сначала по-дружески общаются, потом понимают, что испытывают больше, чем дружбу друг к другу и начинают любовные отношения? У него была и есть возможность помочь мне материально, я не просила и по началу отказывалась, ибо стрёмно как-то было. Не понимаю, что в этом всём странного и необычного?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #335 : 23 Ноября 2018, 03:38:27 »
у простого охранника. Возможность помогать левой знакомой по онлайн игре. Помогать без причины, без форс-мажора, просто так, на жизнь. Вы отказывались, но всё же деньги в течение 4 месяцев до начала отношений брали. Вам было стрёмно, но вы не видите в этом странного и необычного. С кем не бывает? Кому чужие люди деньгами не помогали просто так?

Ни с кем. Никому.
Эликирую машек силически

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #336 : 23 Ноября 2018, 03:48:20 »
А вы не думали, xarax, что человек мог влюбиться? Он тогда работал 1/3 и мы практически жили в игре. Естественно, общались очень много. И почему бы и не принять помощь? Да, стремновато было. Но "вай нот?" Поверьте, в играх люди часто очень сильно сдружтваются. Там "день за 5" идёт.
Чтобы вам не было так странно - добавлю. З/п у него была тогда в 50к.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #337 : 23 Ноября 2018, 03:52:03 »
я лишь ответил на вопрос, что в этом для меня необычного.

может и влюбился, всякое бывает
Эликирую машек силически

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #338 : 23 Ноября 2018, 04:00:44 »
Просто так чего-то прислать - я знаю таких, но то были подарко-мелочь или разовая помощь, а не жениться прям с пылу с жару.

Про левую знакомую - согласна, скуяли?.

Риалли 50к - это про охранника?

И вот да... Хикки и наивняша - может там не про квартиры идёт речь, а про абьюз? Ну, то есть нашёл себе нижнюю удобную?

Блдь, опять я про то, что СПРОСИТЬ - это не недоверие, это НОРМА (с)! Не надо говорить "не доверяю", надо - "есть сомнения".

Как и зачем брачеваться с челом, которому НЕЛЬЗЯ задать вопрос?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #339 : 23 Ноября 2018, 04:05:41 »
А на что у вас этот кредит? Просто либо вы на него отдавали весь доход (и на что тогда жили?), либо кредит появился ровнехонько с появлением в вашей жизни этого мужика, что странно.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 04:07:29 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #340 : 23 Ноября 2018, 04:13:47 »
Я-не-Я, про з/п - да, так и есть. Я не знаю, норм это для оператора видеонаблюдения в крупном ТЦ Москвы или как? Вроде норм. Вопрос вопросу рознь. Он когда приехал ко мне - рассказал, что бывшая шибко много шпионила за ним когда-то без причины. Вот поэтому не хочу тоже устраивать допросы с пристрастием. Вполне хватит инфы в открытом доступе в вк. Я хочу, чтобы мне доверяли и сама доверять в отношениях. Но благодаря форуму я поняла, что уж слишком открыто и доверчиво поступаю. Надо и проверять. Поэтому просто буду тянуть с женитьбой года 2-3. Если аферист - то сольётся за такой срок. А если всё и правда хорошо, то просто прекрасно.
Золушка, кредит рос постепенно. Это именно кредитные карты. Там чем больше снял с карты - тем больше платёж. 3 карточки. Сначала телефон 2 года назад купила, а потом апгрейд пк. Но это раззвиздяйство. Понимаю сама.

UPD: Кажется, я поняла технику как вычислили моих твинков. Возможно их и не "вычислили". У них указаны разные города, но моей области. У подруги и сестры - левые города в профилях. Скорее всего по такому принципу. Но перебирать 3к фрэндов ради этого - мощно.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 04:54:59 от ametistik90 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #341 : 23 Ноября 2018, 05:08:00 »
Так Подмосковье или Москва?  Оператор или охранник? Сто раз спросила, почему надо искать в сети, а не спросить? Это НЕ допрос, это НОРМАЛЬНОЕ поведение.
Мужа спросила, он тоже сказал, что в такой ситуации задал бы вопросы, ибо это не про доверие, а про то, что МОЖНО и НУЖНО спросить.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #342 : 23 Ноября 2018, 05:12:13 »
Я-не-Я, живёт в Подмосковье. На работу ездит в Москву. Оператор видеонабл. в охране. Попробую как-то акууратно позадавать такие вопросы.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #343 : 23 Ноября 2018, 07:10:20 »
А почему аккуратно? Это же Ваша жизнь, е-мое. О каком "доверии" может идти речь, что там терять?

Не, я всё понимаю, любовь-морковь.
Но как можно жить с человеком, которого подозреваешь в чем-то, проверяешь какие-то странички и т.д.

Я бы на вашем месте давным-давно устроил скандал. Или все карты на стол, или иди отсюда. Потому что не смог бы спокойно спать рядом с таким человеком.  :-\
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #344 : 23 Ноября 2018, 09:39:02 »
Золушка, чёт хрень получается... Дорогой, скажи мне свой адрес - я тебе анонимный сюрприз пришлю
Ну разные бывают наживки.
Вот навскидку - во время телефонного или скайп разговора упомянуть о том, что скучаешь и попросить показать на Гугл картах дом, где он сейчас. Чтобы "хоть так оказаться на минутку ближе". Дальше - наводящие вопросы.

Спросила сейчас у подруги и своей сестры - не в чс ли они у этой дамы. Нет.
а почему должны быть?
Ну у ВК ведь можно закрыть страницу "от всех, кроме".

Но я тут подпишусь тем не менее за мужика. Конечно он дуже подозрительный, но!..
Представляю себя на его месте. Живёшь не напрягаясь, хиккуешь в ММОшки, находишь мало того, что родственную душу, так ещё и взаимное чувство. Глоток воздуха после отношений со змеюкой (если будем предполагать, что это правда).
Общаешься, сближаешься, приезжаешь в гости - правда! - влюблённое в тебя молодое тело! (Аметистик может развеять сомнения в теме "Фото участников"). Более того, по сравнению с женой (Козёл! Ничего не делаешь! Где деньги?! Где шуба?! Сидишь в своих играх как дитё!), вырисовывается просто райская жизнь пары хикки (Держись, милый, щас хил откатится! Урра! Топ шмотка! Отметим пиццей!)
Ну с чего бы мужику не захотеть реально собрать все финансы по максимуму и бежать/лететь/рваться в этот хикки-ЧФ-рай?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #345 : 23 Ноября 2018, 09:55:25 »
Мантикора, а как узнать куда отправлять? Как узнать адреса? Я бы попробовала на оба адреса и сестры и жены. =)
Можно поискать объявления о продаже квартиры, которую ремонтируют, и узнать ее адрес.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #346 : 23 Ноября 2018, 10:16:16 »
Так объявление не публиковали, покупатель есть уже.
Пы. Сы. Представляю, как окуеет мужик, если узнает его подноготную уже наванговали на форуме, какие уж тут фоточки в ВК  ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 10:18:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #347 : 23 Ноября 2018, 10:44:15 »
Крокозябра, он предложил. Говорит типа "хочу тебя своей женой назвать"  
Но чтоб об этом никто не знал. Логично, чо. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #348 : 23 Ноября 2018, 10:59:23 »
Но чтоб об этом никто не знал. Логично, чо. ;D
Ну дык "нашел - молчи, потерял - молчи". Женой назвать - это круто, но орать "вооо, народ, я жену нашел, смотрите какая, мех, мясо..." тоже как-то... В общем все хорошо в меру.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #349 : 23 Ноября 2018, 11:11:55 »
Вайс, пара-тройка совместных фотографий в ВК это все же не «орать «вооо, народ, я жену нашел, смотрите какая, мех, мясо...», согласись.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #350 : 23 Ноября 2018, 11:42:22 »
Что любители онлайн-игр расслабились. Если зовет в Прагу, но на проверку того же пола - то и норм.  ;D

Хорошо хоть, что кмп вправляет мозги.

А в игре давно знакомы? В свое время за пару лет мы уже с тысячекилометровыми сокланами уже встречались пару раз. В клане уже объявили о своих матримональных планах? Или там тоже не рассказывать?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #351 : 23 Ноября 2018, 11:43:16 »
Крокозябра, он предложил. Говорит типа "хочу тебя своей женой назвать"  
Но чтоб об этом никто не знал. Логично, чо. ;D

Ну так если узнают, то и его мужем будут называть. Возможно, это не входит в его планы.  :)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #352 : 23 Ноября 2018, 11:52:34 »
Allian, мы не в ММО играем) все, с кем играем в курсе. Ваще все. Если точно - то 1 год и 7 месяцев.
Вот да, ВЫдрик.  ::)
В общем, не буду я ни расспросов никаких вести, ни допросов. Сам приедет и понемногу расскажет, если надо. Называйте меня "тряпочкой", да кем-угодно. Я люблю этого человека. За наведение паранои - спасибо. Просто пару-тройку лет повременю со штампами. Просто поживём вместе.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #353 : 23 Ноября 2018, 11:58:38 »
В общем, не буду я ни расспросов никаких вести, ни допросов. Сам приедет и понемногу расскажет, если надо. Называйте меня "тряпочкой", да кем-угодно. Я люблю этого человека. За наведение паранои - спасибо. Просто пару-тройку лет повременю со штампами. Просто поживём вместе.
Страусиное поведение, я таких высоких отношений не понимаю, если своей второй половине, своему партнёру, любимому и близкому человеку нельзя задавать вопросы, то.... то а точно ли он всё вышеперечисленное, а то больше похоже на хрена с горы, которого тревожить не смей
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #354 : 23 Ноября 2018, 11:59:36 »
Аметистик, не совсем понимаю, почему нельзя задавать вопросы мужику?... ???
Потому что если он обидится и уйдет, ТС останется с 8к дохода и 7+к выплатами за кредит. Оно ей надо?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #355 : 23 Ноября 2018, 12:03:04 »
Innot, не хочу трепать нервы ему. Ок, мы начали тут всякие версии накидывать подозрительные... А если на секундочку представить, что никакой он не аферист и не мошенник? Характер у него сложный. Взрывной временами. С учётом того, что постоянные скандалы с сестрой - не хочу вот ещё и я дойопывать. Он хочет порвать, сломать и сжечь все мосты в прошлую жизнь. А я в свою очередь хочу окружить человека теплом и банальной бытовой лаской, которой у него в жизни и не было до 40 лет.
Риллиан, не судите людей по себе. Да, у меня скромные доходы. Но я никогда не бегала за кошельками и баблом в жизни. Есть бабло - отлично, нет бабла - ну пох. Вот вообще не в нём счастье для меня, поверьте. Такое бывает.

ТёмныйШоколад, не НЕЛЬЗЯ, а не хочется всяких расспросов устраивать и мозги ипать человеку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #356 : 23 Ноября 2018, 12:09:19 »
Тогда, наверное, есть вероятность и сценария про лучик, не помню, кто тут его писал.

Так с игроками встречались в офлайне, или только онлайн? Влюбленность по переписке настала?

А офлайновые друзья есть? Ну так, чисто тревогу поднять, если вдруг пропадешь... Взрывной характер... Но, понятно, что на безрыбье...

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #357 : 23 Ноября 2018, 12:09:30 »
Ну ты чего, Рич.
Это у него просто человеческого тепла не было. А вот ТС как окружит его любовью и лаской, так он и станет лапушкой. Это все знать.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #358 : 23 Ноября 2018, 12:10:43 »
Любовь любовью, но головой думать-то надо.
Отож. Не, это Ваша жизнь, живите как хотите.
Позиция "а вдруг он честный" не лучшее основание для доверия.

Кстати, а Вы когда-нибудь сталкивались с мошенниками? Бывало, чтобы отдавали деньги или что-то подобное?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4163/-66
  • крестный котец
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #359 : 23 Ноября 2018, 12:10:48 »
Цитировать
Вайс, пара-тройка совместных фотографий в ВК это все же не «орать «вооо, народ, я жену нашел, смотрите какая, мех, мясо...», согласись.
Соглашусь

Цитировать
Пилять, 28 лет всего, зачем цепляться за такого мутного мужика не первой свежести?
Любовь любовью, но головой думать-то надо.
Не "не первой свежести", а выдержанный, как хороший коньяк. ;D
Мафия: [Джеб Керман]