Автор Тема: Здравый смысл или ... ?  (Прочитано 87743 раз)

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #690 : 25 Ноября 2018, 01:34:36 »
Ну увы. Я ж прочла ваше видение ума и взрослости для женщины.
И поняла, что я глупая и не выросла.
Потому что я не особо заморачиваюсь бытовыми вещами. Потому что я зарабатываю. Потому что я не умею любить рассталась из-за расстояния, в частности. Что ж теперь поделать - не умная, бывает.

Кстати, мне нигде не встречались выпадающие из стены розетки. И договоры, чтоб съехать за неделю. Но это, я иногда читаю форум, и думаю, что я прям счастливчик)
Погодите, вы не заморачиваетесь бытом, но при этом работаете и обеспечиваете себя. Значит всё с вами нормально. То, что расстались из-за расстояния - могу понять. Это очень тяжело - любить на расстоянии. Значит это был "не ваш" человек. Не было глубоких чувств. Ничего страшного. Встретите ещё своё счастье. А скорее всего оно само вас найдёт.
А про сроки - в основном все по умолчанию прописывают месяц. Мой случай - скорее исключение.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #691 : 25 Ноября 2018, 01:53:15 »
Цитировать
Кстати, мне нигде не встречались выпадающие из стены розетки. И договоры, чтоб съехать за неделю. Но это, я иногда читаю форум, и думаю, что я прям счастливчик)
А мне встречались. В доме с проводкой от застройщика. Высверлено отверстие, туда вставлена розетка, которая постоянно вылетала из стены. После нормальной установки ничего не вылетает, даже если тянуть за шнур. Крошащиеся стены тут не при чем.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #692 : 25 Ноября 2018, 01:55:01 »
Треш какой-то.
Но я все равно надеюсь, что они не сразу поженятся. Опасное это дело, браки без сожительства.
Должна 10 ОС

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #693 : 25 Ноября 2018, 01:58:21 »
Треш какой-то.
Но я все равно надеюсь, что они не сразу поженятся. Опасное это дело, браки без сожительства.
А чем опасен брак без многолетнего сожительства? (я сейчас не о том, что "а вдруг мошенник")

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #694 : 25 Ноября 2018, 02:05:25 »
А чем опасен брак без многолетнего сожительства? (я сейчас не о том, что "а вдруг мошенник")
Необязательно многолетнего. Но ту же совместимость в быту хорошо б проверить, взгляды на жизнь насколько общие. Какие-то основные и простейшие на первый взгляд вещи. Ну чтоб официально не связаться не пойми с кем, про которого ничего неясно (или ясно только на словах). Это может оказаться не столько опасно, сколько просто неприятно и не то.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #695 : 25 Ноября 2018, 02:06:09 »
Бабочки в животе пройдут и человек в быту может начать бесить
Этим и опасно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #696 : 25 Ноября 2018, 02:08:02 »
Так об этом можно заранее поговорить. Обо всём и в деталях.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #697 : 25 Ноября 2018, 02:08:45 »
Ах, милое летнее дитя..
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #698 : 25 Ноября 2018, 02:10:53 »
Так об этом можно заранее поговорить. Обо всём и в деталях.

О чем?
О том, что может начать бесить конкретное тело на твоей территории?
Говорить можно сколько хочешь, а что реально будет после угасания первой страсти - можно только опытным путём проверить. Можно вдруг обнаружить, что перед тобой совсем другой человек, который делает совсем не то, что говорил
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #699 : 25 Ноября 2018, 02:13:48 »
Так об этом можно заранее поговорить. Обо всём и в деталях.

Ну трудно обговорить, что человек не будет бесить в бытовых привычках заранее.
Неочевидно, что какие-то вещи вообще нужно обговаривать, неясно как в стрессе будут себя вести.

Плюс вы мне все же кажетесь уязвимой для манипуляций: эмоционально и практически.
Должна 10 ОС

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #700 : 25 Ноября 2018, 02:18:21 »
Так об этом можно заранее поговорить. Обо всём и в деталях.
Сказать можно что угодно. Я вам сейчас расскажу, как я классно глажу и посуду мою. И с готовкой эксперементирую. Вы со мной съедетесь? Сразу, сходу, просто поверив? Для простоты можете представить, что я мужик, про это я тоже сказать могу.
Как бы понятно, что у разных людей разные желания и разные потребности. Но, ИМХО, стоит именно посмотреть, а не только услышать. А сколько времени это займёт - хз. Можно понять очень быстро, а можно и долго думать. Может вообще выползти что-то, что сходу в голову не придёт.

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #701 : 25 Ноября 2018, 02:24:15 »
Мур, если человек делает не то, что говорил - то он балабол. Если брешет - развод. А если по не понятным мне причинам "просто бесит" - это к самому себе вопросы. А была ли любовь?
Да и развод вроде вообще не проблема сейчас. Я просто не сторонник сожительств длительных. Пару-тройку месяцев вполне достаточно.

Так об этом можно заранее поговорить. Обо всём и в деталях.

Ну трудно обговорить, что человек не будет бесить в бытовых привычках заранее.
Неочевидно, что какие-то вещи вообще нужно обговаривать, неясно как в стрессе будут себя вести.

Плюс вы мне все же кажетесь уязвимой для манипуляций: эмоционально и практически.
Какие такие привычки прям супер бесячие могут быть? Можете привести пример.
И про манипуляции подробнее хочу, пожалуйста.

der Westen, с таким подходом лучше не то, что замуж не выходить. Проще так вообще вместе ни с кем не жить. И да, я уже жила 2 месяца с человеком, за которого собралась замуж. И по его приезду как минимум месяц ещё будет в любом случае.

der Westen

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #702 : 25 Ноября 2018, 02:36:36 »
Аметист, я, ни в коем случае, не гоню вас замуж, или наоборот. Более того, я вполне верю, что за два месяца можно утрясти бытовые вопросы и понять, что разногласий нет.  Можно и за неделю.
Но идея "ради любви я готов(а) терпеть" кажется мне обречённой. Ну я в этом вижу позицию очень несчастного и неуверенного человека. Который долго терпит, а потом его просто разорвёт от терпения. Это печально. Я не о вас конкретно, а о позиции.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #703 : 25 Ноября 2018, 02:43:15 »
Какие такие привычки прям супер бесячие могут быть? Можете привести пример.
Забывание сумки/кошелька/телефона в комнате перед выходом и скакание за ними в обуви по чистому полу;
Неубирание за собой гладильной доски/утюга на место после глажки;
Забрызгивание и заляпывание всего вокруг во время готовки и опять же неубирание;
Спать с открытым балконом, а вы мерзляк (или наоборот)
Хватать ваши вещи (ножницы, расческу) и не класть на место;
Оставлять кружки с недопитым чаем/фантиками/огрызками по всей квартире;
Оставлять в кастрюле ровно одну ложку еды (чтобы не мыть ее, а поставить с чистой совестью в холодильник)
Угваздывать все кастрюли и сковородки и убирать их обратно в шкаф, а не в раковину;
Неаккуратно мыться/умываться или не пользоваться шторкой в ванной, уливая весь пол по щиколотку;
Ходить босиком по истоптанному полу и сразу же тащиться в чистую постель;
Не складывать грязные вещи в корзину для белья, а продолжать хранить их в недрах шкафа;
Громко слушать музыку, которую вы не любите, или фильмы смотреть;
Ложиться позже/раньше вас, при этом не перенося света/шума;
Хранить вещи на подоконнике, в то время, как вы любите, чтобы на нем ничего не было;
Устраивать кладовку из балкона, когда вы сами фанат чистого балкона;
И т.д. и т.п.

Это такие, которые могут всех взбесить  :) Есть еще куча нейтральных, которые одним нормально, другим не очень. Ну и вообще, привычек миллион, всего не спросишь, не оговоришь и не предусмотришь.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #704 : 25 Ноября 2018, 03:02:53 »
Какие такие привычки прям супер бесячие могут быть? Можете привести пример.
Туалетную бумагу не в ту сторону вешать!
В зависимости от ожиданий людей, проблемы могут возникать с привычками бросать вещи куда попало, оставлять на ночь посуду на кухне на столе, не выносить мусор, а копить его в коридоре или на балконе, собирать пылесборники, выбрасывать чужие пылесборники, поминать маму в контексте готовки жены, есть в кровати, ныкать носки в труднодоступных местах, не закручивать зубную пасту... любое бытовое действие может стать камнем преткновения. Обычно люди не переучиваются. Обычно если какая-то привычка такого рода раздражает, на сто двадцать третий раз обсуждений можно просто убить человека случайно.
Есть и более глобальные привычки, которые неявно видны на раннем этапе отношений: не делать, о чем договорились; делать не то, о чем договорились; делать, не договариваясь; решать проблемы через голову партнера; не решать проблемы в разумные сроки;
Плюс личные проблемы - зависимости, заболевания, комплексы, фобии. Отказ от врачебной помощи на принципиальной основе. Неумение признавать неправоту. Неумение приносить извинения. Неумение оберегать личные границы. Неумение оберегать чужие границы. Истерика при виде менструаций.
Трудно предсказать конкретное для людей, но некоторые вещи могут стать камнем преткновения, и чем больше компромиссов, тем больше участники будут считать, что они много вложились в отношения, и сильнее будет напряжение.

И про манипуляции подробнее хочу, пожалуйста.
Вы моложе, обладаете меньшим жизненным опытом, находитесь в добровольной изоляции от общества.
Кстати, подобная изоляция может говорить о каких-то психологических проблемах, вроде какой-то формы депрессии. То есть, с точки зрения здравого смысла, не работать и фаниться сутками в теплой квартире выглядит как неплохая идея, но чаще всего люди имеют какие-то стремления. Книги пишут, путешествуют, активизмом занимаются, рейды собирают.
Может, у вас просто характер такой, а может, у вас травмы, которые на вас влияют. Я только одного человека со схожими принципами знаю.
Словом.
Вы сейчас собираетесь вложить свое стремление в другого человека.
То есть вы принимаете от него материальную помощь, планируете вкладываться эмоционально, имеете установку на жертвы во имя любви, адаптироваться, терпеть, не задавать лишних вопросов. Вы очень уязвимы в такой ситуации, и можете пропустить момент нарушения границ и ваших личных интересов, пропустить точку невозврата, потеряв уважение партнера и статус... человека в его глазах.
В принципе, это не гарантия что все будет плохо. Есть очень заботливые люди, которым подойдут отношения такого рода.

Но в общем и целом, страстные и быстрые начала отношений могут символизировать о том, что это отношения с токсичным человеком. У моего знакомого было так, что девушка ему проходу не давала, сталкерила, но потом он решил, что это типа красиво и они четыре года вместе прожили в итоге. Последние два были историями о непрерывном выносе мозга, истериках и претензиях на уровне ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ и закончились залетом от другого.
Проблема наметилась сразу, но раскрылась со временем.

Я лично не собираюсь угрожать вам, что все будет плохо. Это не обязатаельно.
Но подруге бы в такой ситуации писала бы раз в неделю минимум просто чтобы чекать, жива она там.
Должна 10 ОС

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #705 : 25 Ноября 2018, 03:14:05 »
Jurlene, если что-то он забыл перед выходом - я подам. Если обуты оба - да и фиг с ним. Можно и в обуви 2 шага сделать. Придём домой - помою пол. Готовлю, глажу, убираю кружки, фантики, кастрюли, накладываю и подаю еду (это про 1 ложку в кастрюле) и т.д. - я. Тут просто невозможно бесить. Пришёл домой - бросил вещи на Стул. Я сама разберусь, что в стирку, а что в шкаф. Разбрызганое в ванной вытру.... Ну и т.д. Я абсолютно неприхотлива в быту в плане если будет включен свет, играть музыка/тв когда я сплю. Да и спать надо вместе ложиться. Даже если всё вами перечисленное было бы в одном человеке сразу - мне это не критично. Для этого я и есть - чтобы убирать, мыть, вытирать и тд. Реально не знаю, что меня может взбесить в быту. Я жила в общаге. В комнате жили вчетвером. А ещё хаты снимала с кем-то много. Никогда вообще не было проблем с бытом.
Если он будет что-то решать без учёта моего мнения - я только за. Он мужик - пусть рулит и решает. Это нравится как мне, так и ему.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #706 : 25 Ноября 2018, 03:25:03 »
Дык это все гипотетически же.
Так все думают вначале.
А практически по разному в итоге бывает, поэтому и рекомендуется обвыкнуться.
Должна 10 ОС

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #707 : 25 Ноября 2018, 03:38:00 »
Дык это все гипотетически же.
Так все думают вначале.
А практически по разному в итоге бывает, поэтому и рекомендуется обвыкнуться.
Некоторые и по 10 лет не могут обвыкнуться. У меня через неделю уже было ощущение, будто мы жили вместе всю жизнь. В любом случае минимум ещё пару месяцев будет на обвыкание. =) Тут многие не считают за отношения и за общение то, что у нас. На расстоянии. А как по мне то отношения на расстоянии отличаются от "обычных" лишь отсутствием телесного контакта.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #708 : 25 Ноября 2018, 04:18:20 »
чем больше читаю тем больше завидую автору.
вот так живешь себе амебочкой, ни желаний, ни целей. есть картошка? пожру картошки. есть деньги? куплю яйца. нет? ну и не надо. есть комп? хорошо. сломаетсяя? да и хрен с ним.
и ведь при этом ни депрессий, ни печалей. а я цветочек, ля ля ля.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #709 : 25 Ноября 2018, 10:41:43 »
А что, автора уже замуж выдать успели? Мужик на пять месяцев в другой город свалил, и неизвестно когда приедет, а то, что он там по телефону или по скайпу говорит - ну, блин, мало ли что он говорит...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40778
  • Карма: +4421/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #710 : 25 Ноября 2018, 10:45:45 »
и ведь при этом ни депрессий, ни печалей. а я цветочек, ля ля ля.
И вы так говорите(с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #711 : 25 Ноября 2018, 11:27:04 »
Пардон, я не дочитала последние несколько страниц, потому что слишком орала с "Мы считаем друг друга мужем и женой, хотя он женат на другой, мы не виделись полгода и не живем вместе" ;D Это же прямо моя самая любимая тема!  ;D Браво, просто браво!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40778
  • Карма: +4421/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #712 : 25 Ноября 2018, 11:50:44 »
Что-то Вера в чудо больше не верит в чудо :(

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #713 : 25 Ноября 2018, 12:02:05 »
Что-то Вера в чудо больше не верит в чудо :(
Совсем КМП меня испортил...  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #714 : 25 Ноября 2018, 12:52:02 »
Цитировать
Для этого я и есть - чтобы убирать, мыть, вытирать и тд.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ametistik90

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #715 : 25 Ноября 2018, 13:10:11 »
А что, автора уже замуж выдать успели? Мужик на пять месяцев в другой город свалил, и неизвестно когда приедет, а то, что он там по телефону или по скайпу говорит - ну, блин, мало ли что он говорит...
Пардон, я не дочитала последние несколько страниц, потому что слишком орала с "Мы считаем друг друга мужем и женой, хотя он женат на другой, мы не виделись полгода и не живем вместе" ;D Это же прямо моя самая любимая тема!  ;D Браво, просто браво!

Меньше, чем через 2 недели он будет уже официально разведён. По факту с женой несколько лет не жил. На связи мы постоянно. И если не верить друг другу - то зачем и как тогда вообще жить? Мы общаемся 1,7 год. Узнавали друг друга постепенно. Общение становилось всё ближе. Так и влюбились друг в друга. Или то, что можно влюбиться в человека, не видя его, для вас тоже дико? Ну зачем бы ему самому это всё тогда? (про вариант с аферистом сейчас не говорим)

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #716 : 25 Ноября 2018, 13:12:27 »
Что значит "на связи постоянно"? Как вы общаетесь?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #717 : 25 Ноября 2018, 13:15:04 »
Цитировать
Какие такие привычки прям супер бесячие могут быть?
вытрется полотенцем и кинет его где придется. мокрое полотенце, блин. комком. и будет лежать. лежать-лежать... говоришь "пля, да повесь ты его на веревку!" - в ответ "ой, да, сорри" и.... ничего. оно снова комочком валяется.

собирается долго. вот ты уже стоишь на пороге обутая, одетая, накрашенная, волосы уложены, сумка проверена, все. а он ходит в трусах по дому и носочек парный ищет. и зная эту особенность, начинаешь собираться все позже и позже, и позже... а в итоге он все равно умудряется копаться в одном носке по полчаса! и вот, ура-ура, вы уже собрались, уже закрываете дверь и... "ой, я забыл". ааааа!!!!111111 >:( >:( >:(

не закрывает крышку унитаза. ходишь и закрываешь за ним. заходишь в туалет: ять, опять открытый толкан стоит! говоришь, обещает исправиться, никуя не происходит.

и как бы... можно свыкнуться и все такое. ходить и закрывать крышку, ждать, пока он соберется когда-нибудь и потом только одеваться самой, полотенце ходить развешивать, но. это. сука. бесит. очень. никакая любовь не поможет, если встречаются такие мелкие бесячие моменты, которые раз за разом повторяются.
а Вы, автор, со своим характером "мы будем есть его печенье, а не мою халву" просто тронетесь однажды, когда этих мелочей наберется критическая масса.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40778
  • Карма: +4421/-372
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #718 : 25 Ноября 2018, 13:17:59 »
Правильно, нефиг прогибаться. Не закрывал унитаз и не буду.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: Здравый смысл или ... ?
« Ответ #719 : 25 Ноября 2018, 13:20:24 »
вытрется полотенцем и кинет его где придется. мокрое полотенце, блин. комком. и будет лежать. лежать-лежать... говоришь "пля, да повесь ты его на веревку!" - в ответ "ой, да, сорри" и.... ничего. оно снова комочком валяется.

собирается долго. вот ты уже стоишь на пороге обутая, одетая, накрашенная, волосы уложены, сумка проверена, все. а он ходит в трусах по дому и носочек парный ищет. и зная эту особенность, начинаешь собираться все позже и позже, и позже... а в итоге он все равно умудряется копаться в одном носке по полчаса! и вот, ура-ура, вы уже собрались, уже закрываете дверь и... "ой, я забыл". ааааа!!!!111111 >:( >:( >:(

не закрывает крышку унитаза. ходишь и закрываешь за ним. заходишь в туалет: ять, опять открытый толкан стоит! говоришь, обещает исправиться, никуя не происходит.

и как бы... можно свыкнуться и все такое. ходить и закрывать крышку, ждать, пока он соберется когда-нибудь и потом только одеваться самой, полотенце ходить развешивать, но. это. сука. бесит. очень. никакая любовь не поможет, если встречаются такие мелкие бесячие моменты, которые раз за разом повторяются.
а Вы, автор, со своим характером "мы будем есть его печенье, а не мою халву" просто тронетесь однажды, когда этих мелочей наберется критическая масса.
Лис, о чём ты, там у автора в жизни великая цель — убирать за мужиком:

Цитировать
Для этого я и есть - чтобы убирать, мыть, вытирать и тд.

Фу плин, это настолько отвратительно, и ещё более отвратительно, что вы считаете это идеалом отношений. Благо, детей не планируете.

А мужик-то хорошо устроился, нашёл себе эталонную адептку штанов в доме, будет ноги мыть и воду пить.

Правильно, нефиг прогибаться. Не закрывал унитаз и не буду.
Циня, иногда таки надо, у нас к примеру, кот в него ссыт если не закрыть, у подружки кошка из него пьёт (пару раз упала в процессе туда). + в совмещённом с/у таки не желательно держать его открытым.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 13:22:15 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?