Автор Тема: bbc.com - Свадьба взаймы: зачем россияне женятся в кредит и к чему это приводит  (Прочитано 38329 раз)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
На первой свадьбе моей сестры примерно такой формат был, с утра загс, потом вечером самостоятельно приезжай в ресторан. Мне тоже эта фишка непонятна, но вот мама моя удивилась, что я планирую сразу после церемонии днём гостей отвезти на место празднования, мол, нормальная практика всех созвать только вечером и что мы там целый день делать-то будем вообще ??? Думаю, одно время это нормально было, сейчас всё-таки стараются какой-то досуг гостям обеспечить и сбежать пофотографироваться, пока остальные едят или что-нибудь там ещё делают.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9336
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Казалось бы, что такого в свадьбе за 2,5 миллиона рублей? Это стандартная, очень хорошая свадьба.
Простите, речь здесь точно про Россию? ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Самая первая история - ну, что сказать - идиот! Хоть жена у него оказалась более-менее адекватная, не стала вокруг бегать с "все наладится!", а свалила куда подальше от такого придурка.
Остальные истории такого отвращения к главному герою почему-то не вызывают

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Цитировать
За это время оба постарели на кучу лет, стали злыми и нелюдимыми. Жена приятеля устроилась на работу не по специальности, проводя на смене по 12 часов. Сам он бежит на любую подработку. Недавно встречались, они проклинают свадьбу и такую трату денег. Погуляли красиво, но потом долгие года ограничений. Говорят, что получили хороший урок и теперь слово "кредит" у них под запретом. Хотя за эти годы они научились жить по средствам.

Прям хэппи энд на фоне остальных историй)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Но чем-то же надо занять гостей на время фотосессии, а не отправлять их на 4 стороны...
Там, где мне довелось бывать, мы тупо маялись и ждали по 3 часа, пока пара нафоткается.
Если б это было в моем городе, я бы лучше домой съездила.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Там, где мне довелось бывать, мы тупо маялись и ждали по 3 часа, пока пара нафоткается.
Если б это было в моем городе, я бы лучше домой съездила.

С таким настроением, наверное, и ресторан - тупо сидели и пили 4 часа, лучше бы дома посидел.  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть маяться в ожидании ТРИ часа в чужом городе, где тебе некуда вернуться (как домой в своём городе) - это должно быть весело? Особенно если ты не знал, что придётся, и не спланировал ничего.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Я бы удивился несколько, потом взял парочку-другую других гостей поприятнее, и пошел бухать в какой-нибудь барчик до начала официального мероприятия)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
можно еще в киношку сходить, в театр если город большой, хотя в барчик, если с симпатишной гостьей, то очень даже можно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
В киношку можно, да.
Но вот в театр - сомнительно, что вдруг в середине дня найдешь что-то подходящее.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
А если самая симпатишная это невеста?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14100
  • Карма: +3230/-23
  • Токсичная старуха(с)
На моей свадьбе, на время фотосессии, был какбе разогрев, столы с напитками, лёгкими закусками, музыка. Там их знакомила с друг другом ведущая. Я думаю мы за два часа управились, приехали и в этом же саду был ритуал для гостей. Брак регистрировали до этого в другой день. Но вот церковный ритуал был утром и после него мы и уехали на фотосессию, а у гостей были эти два часа.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
То неловкое чувство, когда брала кредит на свадьбу.
50 тысяч. Из них половина осталась...

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Мне всегда была интересна психология людей, которые желают вот это "Халиф на час" У меня бы кусок в горло не лез и мысли бы одолевали весь праздник.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Manticora

  • Гость
Причем еще и в кредит :(

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Мне всегда была интересна психология людей, которые желают вот это "Халиф на час" У меня бы кусок в горло не лез и мысли бы одолевали весь праздник.

Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Хотя вон люди и на отпуск кредиты берут. Потому что хочется же бохато.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ну ладно, слабоумие - то понятно.
Но я именно про внутреннее ощущение. Не очень умные люди ведь тоже жабой давимы. Мне кажется, на таком празднике жизни она вообще с тебя слезать не должна. И про нее забыть можно только очень жестко набухавшись, иначе яхз как.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
ЭТО МОЙ ДЕНЬ, ВСЁ БУДЕТ ИДЕАЛЬНО!
ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА!

Примерно так)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне одна тётька рассказывала, что это очень круто, что можно стать прямо королевой на один день.
А мне вот именно от этого «на один день» было бы грустно, даже если тратишь свои деньги, а не одолженные. На один день королевой, а потом обратно в тыкву? :( Лучше же распределить эти деньги равномерно, чтобы в повседневности как-то повысить уровень жизни. Я не говорю что он по умолчанию плохой, просто если человек так мечтает о королевстве на день, то видимо очень ему его повседневность осточертела.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А мне вот именно от этого «на один день» было бы грустно, даже если тратишь свои деньги, а не одолженные. На один день королевой, а потом обратно в тыкву? :(

Вот да, я именно об этом. Стрёмное же ощущение.
Как неотвратимость наказания какого - то.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Мало того, что "обратно в тыкву", с кредитами размером с квартиру уровень жизни существенно упадет относительно досвадебного.
Это просто отрицание реальности.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Отпуск понять проще, чем пир для родни. Хоть и тоже самое слабоумие и отвага.
Смотря какой отпуск. Есть у меня знакомые. Ездили по Египтам-Турциям по программе пляж-бар-спать. А тут решили шикануть, взяли кредит и поехали на Мальдивы. Ровно по той же программе.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Цынь, ну так на Мальдивах больше делать нечего)
А тамошний пляж того стоит!
Не кредита, естественно, а того, чтобы провести отпуск крайне пассивно и лениво ::)
Мне такое не понять, фигли то море - пошел барбосину гулять, заодно искупался
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Хороший пляж и утром хорош. А главное - бесплатно =)
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 19:07:47 от CynicalCreature »

Manticora

  • Гость
Цитировать
А мне вот именно от этого «на один день» было бы грустно, даже если тратишь свои деньги, а не одолженные. На один день королевой, а потом обратно в тыкву?
но ведь это в принципе концепция праздника - он должен выделяться из будней. Мне кажется нормальным накопить денег и устроить себе хороший день, который будет отличаться от других.
Ключевое слово - себе, а не крестной матери двоюродного дяди по папиной линии

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15797
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
А мне вот именно от этого «на один день» было бы грустно, даже если тратишь свои деньги, а не одолженные. На один день королевой, а потом обратно в тыкву?
но ведь это в принципе концепция праздника - он должен выделяться из будней. Мне кажется нормальным накопить денег и устроить себе хороший день, который будет отличаться от других.
Ключевое слово - себе, а не крестной матери двоюродного дяди по папиной линии
Ключевое, мне кажется, потратить сумму, которую ты можешь себе позволить без последующих десятка лет на лапше "Каждый день", потому что "Роллтон" - это уже слишком дорого.
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Manticora

  • Гость
да, соглашусь)
сначала накопить денег, а потом уже праздник устраивать)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот есть грань между просто праздником, который выделяется на фоне будней (опять же, если даже каждый день устраивать себе праздник, он перестанет быть чем-то особенным), и праздником, на котором ты как вселенский королевич, который вчера жил в дыре, завтра будет жить в дыре, а сегодня едет на лимузине с личной подписью Элтона Джона на лобовом стекле.
Я не люблю, когда праздник слишком контрастирует с буквально следующим днём. На НГ всегда стараюсь запланировать какие-то развлекушки и прочие интересности на каникулы, чтобы не получилось что в новогоднюю ночь мы пируем и дарим подарки, а потом сразу раз и всё, никакого праздника и всё обычное :(
« Последнее редактирование: 25 Января 2019, 21:41:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
да, соглашусь)
сначала накопить денег, а потом уже праздник устраивать)
Ну или научиться праздновать по средствам.