Автор Тема: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень  (Прочитано 14579 раз)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #60 : 23 Ноября 2018, 09:35:31 »
У нас вообще прекрасно.
Выход из подъезда - три ступеньки. Если машина подъедет к ним вплотную, я не смогу выйти из дома с коляской. Слева - заборчик и газон. Справа -суровая каменная мусорка, которую не сдвинуть. Раньше соседи регулярно парковались так:




А чо, пройти же можно! Одному и без сумок. А у меня коляска, и что, взлетать? Ну что, повесила объявление:



Прочитали. Вняли. А если кто ещё встанет как урод - отправлю фото не на форум, а в ГИБДД.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #61 : 23 Ноября 2018, 09:39:07 »
У нас возле филиала  педа любили парковаться мордой в ворота, руководству университета это надоело и они тупо продлили заборчик и теперь не надо вжиматься в забор, чтобы пройти.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #62 : 23 Ноября 2018, 10:05:03 »
Цитировать
Вы не думали, что для кого-то ваши мелкие неудобства могут превратиться в логистический звездец? Или вам плевать?
Насрать, что меня забанят. Уё*ыш, у моей подруги двойня, ещё не ходящие. Сама подруга весит 45 кило. По твоему то, что она из-за тебя вообще окажется запертой на тротуаре - мелкие неудобства??? Потому что она не сможет пройти. Вообще. В принципе.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #63 : 23 Ноября 2018, 10:12:10 »
Если он не хочет оформлять инвалидность и льготы, которые к ней прилагаются, то пусть живет как здоровый. Ишь ты оскорбит это его. Что ни мужик, то принцесска.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #64 : 23 Ноября 2018, 10:21:32 »
Цитировать
до чего у нас, бывает, паркуются в стиле мудака, так все машины целехонькие стоят, хоть бы чо. даже кирпич на капот не кладут.

Прошлой зимой еду по Большой Подьяческой (условные две полосы в каждом направлении, по правым сторонам, разумеется, все занято припаркованными машинами) и вижу, что на капот мудаку, перегородившему полосу для проезда — решил, что крузак, запаркованный по диагонали, не создаст помех движению, — торжественно возложили унитаз. И если просто возложили, уже хорошо. А то там как раз балкон сверху по курсу. Мало ли, я не присматривалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #65 : 23 Ноября 2018, 10:33:44 »
Я очень фиговый водитель, и припарковаться для меня каждый  раз - огромный стресс. Но, блин, я лучше пойду лишние 300 метров (или буду 15 минут тыкаться в свободные места, да), чем встану как мудак.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #66 : 24 Ноября 2018, 15:48:47 »
Подобные varnol'у гандоны конченые. Недавно такой припарковался на тротуаре, притом, что мест было дохрена и больше во дворе, пока его обходила, смачно навернулась, порвала джинсы и до сих пор хромаю. Убила бы, и в следующий раз как минимум буду скандалить
Быдло на выезде, ещё и под дурачка косит в комментах тут.
Был со мной такой случай. Декабрь 2013 г. Еду на машине по второстепенной дороге скорость 20 км/ч ибо гололёд, подъезжаю к перекрёстку. Справа на тротуаре стоит машина и за ней главную не видно. Жму на тормоз, чтобы остановиться перед перекрёстком и получаю удар в зад с вылетом на перекрёсток. На моё счастье по главной никто не ехал. В зад меня ударил синий Volkswagen Golf, судя по виду выпуска начала 200х, а я сам на относительно новом Daewoo  Sens без единой царапины до этого случая. Но у меня машина застрахована. Поэтому снимаю трубку и звоню в страховую. Те говорят, что выслали комиссара, и говорят вызвать ментов. Вызываю их тоже. Комиссар приехал в течении часа, сфоткал всё место происшествия, включая косвенного "виновника", что на тротуаре стоял. Ментов пришлось ждать 3 часа, что на декабрьском не самое приятное дело, но происшествие оформили. Дальше как от ментов получил получил все необходимые бумаги, ремонт машины проблем не составил, страховая всё оплатила. Не знаю, предъявили ли они претензии тому, кто на тротуаре парковался или ограничились основным виновником, а точнее его страховой, но мне машину отремонтировали, а значит пофиг. Ну а тем, кто криво паркуется скажу, что самая большая проблема не штраф, а потенциальный иск, если кривая парковка создала аварийную ситуацию.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #67 : 26 Ноября 2018, 14:24:03 »
Дело в восприятии самой ситуации изнутри.
Меня бы официальный статус "инвалид" расстроил бы.
Вовсе не потому, что инвалидом быть плохо.
Просто я, лично я, всегда буду пытаться, пусть даже и из последних сил, доказывать что я сильный, что я могу, что мне не нужно особое отношение.
Если окажется, что я реально "не могу", что мне нужен особый статус и особое отношение, для моего самомнения это будет большим ударом.
Так наоборот же! Статус инвалида давит на твоё самомнение! Избавься от него! Докажи врачам, что можешь. Пусть снимают группу.
Вот это я понимаю была бы борьба за самомнение.
А понты типа "отказался от группы, поэтому не считаю себя инвалидом" - это как в детском садике глазки руками закрывать, или под одеяло прятаться. Хромать, кряхтеть, но утешать себя иллюзией отсутствия статуса.

Ему прямым текстом пишут, что он создает реальные и серьезные проблемы для ряда людей, причем закон на стороне этих людей, а он все недоумевает, почему никто не идет ему навстречу
Идеальная у него позиция:
"Я паркуюсь как утак, потому что у меня прычины. Кто согласен - тот поймет. А кто не согласен - тот утак и я ему назло."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #68 : 26 Ноября 2018, 14:35:50 »
Мне вот еще что интересно. Допустим, он так припарковался, патомушто ему очень надо, и его следует понять и простит. А он меня поймет и простит, если мне будет очень надо проехать, а для этого придется аккуратненько подвинуть его машинку? :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #69 : 26 Ноября 2018, 14:52:48 »
Мне вот еще что интересно. Допустим, он так припарковался, патомушто ему очень надо, и его следует понять и простит. А он меня поймет и простит, если мне будет очень надо проехать, а для этого придется аккуратненько подвинуть его машинку? :]

...И не было тут никакого «Матиза»!  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #70 : 26 Ноября 2018, 15:06:28 »
Меня, кстати, сегодня «Матиз» подрезал. Бесстрашные люди живут в нашем славном городе!
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #71 : 26 Ноября 2018, 15:12:43 »
Меня, кстати, сегодня «Матиз» подрезал. Бесстрашные люди живут в нашем славном городе!

Классика же: львы и тигры уважают животных крупнее себя, слонов там, носорогов. Мандавошки — никого!  ;D

Меня вчера подрезал джигит на L200 — стоял-стоял, готовясь к повороту налево в крайнем левом с соответсвующим знаком, стоял-стоял, и вдруг как ломанулся вправо через сплошную туда, где только прямо, где я подъезжаю. И стал налево поворачивать. Прямо в цепкие руки продавцов полосатых палочек. Я так-то не так чтоб злорадная сволочь, но фыркнула пару раз, задумавшись раз очередной: вот оно того стоило?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #72 : 26 Ноября 2018, 16:27:06 »
Цитировать
Так наоборот же! Статус инвалида давит на твоё самомнение! Избавься от него! Докажи врачам, что можешь. Пусть снимают группу.
И это очень легко сделать! Уверяю, трудности имеются на пути доказательства своей нетрудоспособности, а уж группу снять - за милое дело! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #73 : 26 Ноября 2018, 16:33:58 »
Я так-то не так чтоб злорадная сволочь, но фыркнула пару раз, задумавшись раз очередной: вот оно того стоило?
А это вечный вопрос. Меня еще неу(ё)мное желание многих непременно ездить с наказуемым превышением всегда озадачивает.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #74 : 26 Ноября 2018, 16:54:42 »
А мне тоже сложно на аварийке выгружать тетю, ее костыли, потом ехать на парковку 5 минут, потом идти с парковки 10 минут, потом понимать замерзшую тетю на ее 6 этаж, потом 10 минут идти на парковку, потом 20 минут переть сумки с парковки - и все это ради того, чтоб вам не "протискиваться".

Встань на аварийке, подними тетушку и сумки, вернись, отъедь на парковку.

Что, так сложно допереть до такого простого решения?

Хотя, наверное, сложно. Вот живой пример:



Позади справа четко видно огромное пустое пространство, куда люди и ставят машины, если во двор не поместились. Этот же чуркобес решил ,что о н самый умный. Гайцам я его слил с большим удовольствием. С первого раза до него не дошло, я его слил еще раз. И вот вроде больше не появляется в тех краях
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 12:17:35 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49466
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #75 : 26 Ноября 2018, 17:20:42 »
Меня, кстати, сегодня «Матиз» подрезал. Бесстрашные люди живут в нашем славном городе!
Водители метизов в душе летчики-истребители. Они не садятся в свои машины, а надевают их на себя.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #76 : 26 Ноября 2018, 17:30:37 »
Тогда водители из Краснодарского края вообще тэйсинтай :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49466
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #77 : 26 Ноября 2018, 18:06:51 »
Безбашенней всех, кого видел
Маршрутчики славного града Одесса
Их колесницы стальные
Ужасны как смерть, оседлавшая ветер
Что пену несет над морскими волнами
От них не спасает ни глаз светофора
Красный как Арес на небе
Ни разметка земная,
Что предками зеброй зовется
Лишь пешеход осторожный
Смерти спасется ужасной
Спрятавши слабое тело своё за границей бордюра.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #78 : 27 Ноября 2018, 11:05:54 »
Безбашенней всех, кого видел
Маршрутчики славного града Одесса
Их колесницы стальные
Ужасны как смерть, оседлавшая ветер
Что пену несет над морскими волнами
От них не спасает ни глаз светофора
Красный как Арес на небе
Ни разметка земная,
Что предками зеброй зовется
Лишь пешеход осторожный
Смерти спасется ужасной
Спрятавши слабое тело своё за границей бордюра.
Но и это не точно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клайд Бэрроу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #79 : 27 Ноября 2018, 13:11:37 »
Интересно, что бы водители сказали, если бы пешеходы вдруг начали вести себя как они? Гулять по автомобильным дорогам неспешно и не пропуская машины, на мкаде бы пару-тройку полос заняли бы отдыхающие с мангалами и барбекю, а что, удобно же! а машинам и обьехать не трудно, чай не трамваи!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46541
  • Карма: +8084/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #80 : 28 Ноября 2018, 08:44:00 »
Ну вальяжно ходить в снегопад через 3 полосы дороги в одежде цвета грязи им и сейчас ничего не мешает  :-\
Особенно прекрасно, когда правая полоса запаркована в нарушение, а из-за машин чешут нарушающие пешеходы.
Все блин бесят.
Мафия: тётя Нинель

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #81 : 28 Ноября 2018, 10:09:34 »
Ну вальяжно ходить в снегопад через 3 полосы дороги в одежде цвета грязи им и сейчас ничего не мешает  :-\

Ты поди найди зимнюю одежду не цвета грязи... если спортивную одежду не брать. Гхыр найдешь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #82 : 28 Ноября 2018, 11:08:17 »
Интересно, что бы водители сказали, если бы пешеходы вдруг начали вести себя как они? Гулять по автомобильным дорогам неспешно и не пропуская машины, на мкаде бы пару-тройку полос заняли бы отдыхающие с мангалами и барбекю, а что, удобно же! а машинам и обьехать не трудно, чай не трамваи!

Исключая мангалы и барбекю, пешеходы сейчас себя ведут как дунканы маклауды. Посмотреть по сторонам, что, собственно, предписано правилами, перед переходом на нерегулируемом перекрестке? Нет, зачем. Физики же не существует. Переходить на красный свет перекресток наискосок? Ну он же пешеход, водители обязаны пропустить. Переходить на красный свет по «зебре» и на справедливый звук клаксона показать водителю, что он, пешеход, на «зебре» — третьего дня лицезрела. Срезать углы, ходить по проезжей части — сколько угодно. Так что не надо ля-ля. Хороши все. И водятлы, и кегли.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 18:52:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #83 : 28 Ноября 2018, 11:11:58 »
Ну да, проблема не в водителях и не в пешеходах. Она в долбоеьах.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #84 : 29 Ноября 2018, 08:44:52 »
Ну да, проблема не в водителях и не в пешеходах. Она в долбоеьах.
Беда только, что среди водителей их на один пример больше всегда.
Я о тех, которые, истерично сигналя, сбивают пешехода на зебре, где нет светофора.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #85 : 29 Ноября 2018, 08:54:41 »
Выдрик, не, уже не больше: час назад под нос двух-с-лишним-тонного «Патриота» одна кегля мужеска полу смело шагнула на запрещающий сигнал светофора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #86 : 29 Ноября 2018, 09:07:13 »
Беда только, что среди водителей их на один пример больше всегда.
По моим данным, дело обстоит наоборот: на одного долбоклюя за рулем приходятся десятки прущих на красный пеших. Я, впрочем, сильно подозреваю, что именно эти пешики, сев за руль, превращаются в сбивателей-на-зебре, а дисциплинированный пешеход и за рулем красавчик.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #87 : 29 Ноября 2018, 09:12:48 »
Дисциплинированнее всего я в роли велосипедиста. За рулем машины иногда туплю по неопытности, а как пешеход могу перебежать в неположенном месте (правда, только когда вокруг нет машин, но тем не менее).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #88 : 29 Ноября 2018, 09:14:49 »
Дык этта, когда машин нет, переходить вне переходов в общем случае не запрещено, все нормально.
93

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23399 - Подвезти брата или паркующийся олень
« Ответ #89 : 29 Ноября 2018, 09:55:39 »
стал водителем я стала намного более аккуратным пешеходом. и  пока перед зеброй машина не остановится или очень сильно оттормозится, я  не пойду, особенно зимой, ибо понимаю, что не всегда можно затормозить а если и успеешь, то машину может еще метров 10 протащить.