Автор Тема: Требовала показывать  (Прочитано 23603 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Требовала показывать
« Ответ #120 : 05 Декабря 2018, 06:16:54 »
Цитировать
Особенно плевать тем одноклассникам, которым не повезло с тобой в одну команду попасть
 - я вообще почти не играла в командные игры - мне учительница разрешала.)) Пару раз вставала, фейлила, уходила. Но если мне не хотелось что-то делать - заставить меня было прямо нереально. ) Никаких проблем не было. Одноклассники ныли, но сначала я их игнорила, а стала старше - со всеми дружила и половине решала контрольные после своей - им было невыгодно меня чмырить.

Выдрик Да ладно? Я отжиматься научилась в 25 лет, подтягиваться не могу до сих пор (хотя могу почти взлетать по пилону, хз, от чего так).
Абсолютно здорова. Всякие упры на растяжку мне списывали сразу - ага, вот сейчас взрослой я умею в шпагат, а в 10 лет мне было больно до одури просто вперед потянуться. И учительница таки решала, что лучше я не потяну норматив, чем она будет решать проблемы порванных связок на уроке.

Я выше писала, что "инвалидность" (прям умственную, ага) мне ставили разные умники за то, что я... ну, до сих пор не могу нормально завязать шнурки, прошивала палец машинкой, не умею заплести косу, могу 20 раз померить что-то линейкой и провести жутко кривую линию. Может, по этому тоже какие-то нормативы есть? )
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6856
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: Требовала показывать
« Ответ #121 : 05 Декабря 2018, 06:33:57 »
Абсолютно здорова.
до сих пор не могу нормально завязать шнурки
Не верю.

Ещё вот это доставляет:
подтягиваться не могу до сих пор
Цитировать
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Требовала показывать
« Ответ #122 : 05 Декабря 2018, 06:35:15 »
Я уверен, он дрочит на эти свои "изобличения"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Требовала показывать
« Ответ #123 : 05 Декабря 2018, 06:42:18 »
Риллиан Не верьте.)) Правда не могу - развязываются минут через 10 ходьбы. Но у меня на шнурках только берцы. У меня просто ни к черту мелкая моторика. Я еще и туплю в ней. Меж тем, в учебе всегда успевала, начальники всегда ценят, на должности регулярно все зовут - вообще никаких проблем.

Цитировать
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
-  сила бывает не только физическая и заключается  не только в умении поднять свой вес - не?)

Не, я со школьных лет правда дофига как "физуху" подтянула - вон в горы топлю часов по 6 рядом с профами, танцы/фехт/всякие штуки. Звезд не ловлю, но в целом нормально со всем. Но когда это стало интересно мне самой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #124 : 05 Декабря 2018, 07:23:58 »
Да ладно? Я отжиматься научилась в 25 лет, подтягиваться не могу до сих пор (хотя могу почти взлетать по пилону, хз, от чего так).
Абсолютно здорова. Всякие упры на растяжку мне списывали сразу - ага, вот сейчас взрослой я умею в шпагат, а в 10 лет мне было больно до одури просто вперед потянуться. И учительница таки решала, что лучше я не потяну норматив, чем она будет решать проблемы порванных связок на уроке.
Ну и? Научилась отжиматься в итоге. Значит с нормальным преподом и в школе бы научилась. Почему бы не бороться за нормальных преподов, вместо жалоб на всю систему? А я мог с детства отжиматься. Почему я должен отказываться от оценки? Это похоже на жалобы нытиков типа "Перестаньте прыгать на батуте, мою жирную деточку это ущемляет", "Не кушайте при нас роллы, у нас аллергия и нас это ущемляет".
Отщемитесь от системы. Да, физические исходные данные у всех разные. Оценка как раз и показывает насколько ты их стараешься развить. РОВНО так же как и с умственными. Не желаешь стараться - тройбан. Хоть за стихи, хоть за отжимания. (С отжиманиями даже проще. Если ты нагружаешь мышцы, они просто НЕ МОГУТ не реагировать. С мозгом не так всё прозрачно.)

могу 20 раз померить что-то линейкой и провести жутко кривую линию. Может, по этому тоже какие-то нормативы есть? )
Есть. Геометрия и черчение называются. Тоже отменить оценки и ввести систему зачётов? Способности же у всех разные к рисованию линий. Дискиминатненько получается.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Требовала показывать
« Ответ #125 : 05 Декабря 2018, 07:43:29 »
ВЫдрик В том-то и дело, что наш препод оценивала "по способностям", вполне логично предполагая, что если человек не собирается в физкультурый вуз - то ему после школы практически нигде не пригодятся эти отжимания, по сути.
Да, мне приятно, что я могу всякие штуки теперь делать, это чешет мое чсв и приносит удовольствие. Но если б мне хотелось, как в свои 17, целый день торчать в книгу или комп - я бы не потеряла так уж много, не умея в танцы или дуэли.)
Ну вот, мне хуже давалась математика. Я садилась, брала учебник, изучала - и у меня была таки моя пятерка.
Просто не все предметы одинаково важны.
Априори русский язык или алгебра всегда - и для ученика, и для учителя - будут приоритетнее, чем физкультура и изо.

Цитировать
Геометрия и черчение называются.
- благо, в геометрии больше роляло доказательство теорем и всякие теоретические задачи.
Вот это моя боль - теорию я знала лучше всех в классе, но как склеить дрянной куб и бумаги (ровно!) - было всегда выше моего понимания. Я даже помню этот урок, как все двоечники притащили идеально ровные фигуры, а я-отличница - какой-то ад с кусками скотча и клея "момент" (ноо, половина развалилась).

Но таки да, учителя таких предметов всегда шли мне навстречу. Физру - я учила теорию, изо - ходила "дотянуть хоть до четверки" - рисовала по выходным (и таки научилась приемлимо рисовать). Труды кончились в восьмом классе, на черчение все забили, зная, что мне чертят одноклассники.
И примерно такая же картина, к слову, была у всех медалистов. Хорошо успеваешь по "ведущим" предметам? - "вторичные" закроют глаза и поставят, что нужно. То есть это не я была дофига особенная, это была обычная практика в школе.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Требовала показывать
« Ответ #126 : 05 Декабря 2018, 09:44:01 »
У нас физра проходила так. Всю четверть выдавались в начале урока два мяча, волейбольный и футбольный. И говорилось делать с ними чо хотим, а учительница уходила в подсобку и гоняла там чаи со своими товарками. А в конце четверти она выползала и приказывала сдавать нормативы, и если тебе не повезло с физической формой - то всё. три тебе, а то чё ты на канат залезть не можешь? чё как лох то? В вашем возрасте вы все должны быть спортивные.

Нам даже футбольного не давали  ;D
Правда за неспособность подтянуться тоже не чморили, за посещение и сдачу нормативов 4 ставили и ок.
До 25 лет я была уверена, что мой спорт - шахматы, а остальное говножопа и не мое. До первого нормального тренера кароч.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Требовала показывать
« Ответ #127 : 05 Декабря 2018, 11:08:25 »
В первых классах у нас вела физру адепт "если тренироваться то любой может сдать нормативы". Ну как бы да, после полугода мучений, я на какие-то там минимумы все делала. Вот только после этой всей радости у меня либо кровь из носа начинала люто течь, либо одновременно пальцы на обеих на ногах скрючивало судорогой и я орала как резаная, потому что боль была адская и выглядело это очешуеть как жутко. Вот где-то тут я и решила, что физра это не мое и пошла за освобождением. Потому что чот такие последствия сдавания каквсешных нормативов мне нифига не нравились.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92279
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Требовала показывать
« Ответ #128 : 05 Декабря 2018, 11:12:55 »
Цитировать
Значит с нормальным преподом и в школе бы научилась. Почему бы не бороться за нормальных преподов, вместо жалоб на всю систему?

Потому что борьба за нормальных учителей это и есть борьба с системой. Причем самая кровавая и на всех уровнях, включая подковерные бульдожьи драки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #129 : 05 Декабря 2018, 11:25:51 »
Потому что борьба за нормальных учителей это и есть борьба с системой. Причем самая кровавая и на всех уровнях, включая подковерные бульдожьи драки.
Не. Меня интересует как замена оценочной системы на зачётную и обесценивание стараний 99% учеников может поспособствовать появлению нормальных преподов?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Требовала показывать
« Ответ #130 : 05 Декабря 2018, 11:38:43 »
Это почему-то агрит многих, но я все равно скажу. Математика в жизни (да хотя бы для того, чтобы изучать еще туеву хучу предметов) пригодится с гораздо большей вероятностью, чем физра. Для чего вообще этот предмет нужен? Как я понимаю, для того, чтобы научить детей поддерживать себя в нормальной физической форме + выявить способности к какому-то виду спорта, если они у ребенка есть. Так что мое мнение в этом вопросе не поменялось. Если преподавание ведется как положено, с обучением правильному дыханию и правильному выполнению упражнений, а также с учетом того, что изначально физические данные у всех разные, тогда есть смысл ставить оценки. А если на уроке тупо "А ну быстро пробежали 5км за 10 минут. Кто не смог, тому два.", тогда пусть будет зачет/незачет.
Мафия: Марина

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #131 : 05 Декабря 2018, 11:42:17 »
Математика в жизни (да хотя бы для того, чтобы изучать еще туеву хучу предметов) пригодится с гораздо большей вероятностью, чем физра.
И что же тебе пригодилось в жизни помимо того что делается с помощью калькулятора?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Требовала показывать
« Ответ #132 : 05 Декабря 2018, 11:50:18 »
До 25 лет я была уверена, что мой спорт - шахматы, а остальное говножопа и не мое. До первого нормального тренера кароч.

Сейчас введут уроки шахмат и подтянутся аналогичные товарищи с жалобами на шахматы  ;D

В первых классах у нас вела физру адепт "если тренироваться то любой может сдать нормативы". Ну как бы да, после полугода мучений, я на какие-то там минимумы все делала. Вот только после этой всей радости у меня либо кровь из носа начинала люто течь, либо одновременно пальцы на обеих на ногах скрючивало судорогой и я орала как резаная, потому что боль была адская и выглядело это очешуеть как жутко. Вот где-то тут я и решила, что физра это не мое и пошла за освобождением. Потому что чот такие последствия сдавания каквсешных нормативов мне нифига не нравились.

Еще один плюс физкультуры - диагностика  ;D
Только надо было не только за освобождением сходить, но и полечиться.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 11:53:55 от Allian »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #133 : 05 Декабря 2018, 11:55:53 »
Сейчас введут уроки шахмат и подтянутся аналогичные товарищи с жалобами на шахматы  ;D
И потребуют заменить систему "выиграл / проиграл" на "выиграл / тоже выиграл, но без короля". Потому что мозг то у всех разный. Чего проигравшим страдать. Вдруг с ними из-за этого не будут сверстники разговаривать.

Это почему-то агрит многих, но я все равно скажу. Математика в жизни (да хотя бы для того, чтобы изучать еще туеву хучу предметов) пригодится с гораздо большей вероятностью, чем физра.
Естественно. Ведь считаем в уме мы 24/7 до самой смерти, а ножками ходим дай бог раз в полгода.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Требовала показывать
« Ответ #134 : 05 Декабря 2018, 11:59:20 »
И что же тебе пригодилось в жизни помимо того что делается с помощью калькулятора?
Эх, жаль, что Хундини выпилилась. Она, помню, пафосно писала про то, что вся наша жизнь - это математика. В качестве конкретного примера смогла привести только:"Мой папа клал черепицу согласно правилам геометрии", ну да ладно. :D
Так вот. Я тот человек, который считай что не обучался математике. И трудностей мне это доставило порядочно. Начиная с того, что я не могла нормально понять физику тоже, поэтому знаний моих было на три с минусом. Или с того, что я рисковала в своем ВУЗе вылететь с первой же сессии, ибо там мы сдавали математику. И в другой, более толковый ВУЗ, я перевестись не могла, ибо там эта самая матеша не закончилась и после первого семестра. И сейчас, если вторую вышку получить захочу, буду иметь проблемы со сдачей ЕГЭ, ибо там будут задачки из той же математики.
Пострадала ли я где-то из-за того, что 9,5 лет из десяти в школе была освобождена от физры? Нет. Разве что на фитнесе, когда отжаться без помощи инструктора не могла. Но вот ведь как: нас и в школе не учили, а тупо требовали сделать это то ли пять, то ли десять раз. На оценку, ага.

Выдрик, не поверишь, но ножками я сама пришла в школу. Никаких ЛФК, если ты об этом, с нами не занимались.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 12:01:24 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #135 : 05 Декабря 2018, 12:05:45 »
Но вот ведь как: нас и в школе не учили, а тупо требовали сделать это то ли пять, то ли десять раз. На оценку, ага.
А Ольга Юрьевна становилась в упор лёжа и говорила всем смотреть внимательно. Потом ставила нас и ходила всех поправляла.
Снова... Нормальный препод - нормальный урок. Что не так?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: Требовала показывать
« Ответ #136 : 05 Декабря 2018, 12:08:49 »
Так вот. Я тот человек, который считай что не обучался математике. И трудностей мне это доставило порядочно. Начиная с того, что я не могла нормально понять физику тоже, поэтому знаний моих было на три с минусом. Или с того, что я рисковала в своем ВУЗе вылететь с первой же сессии, ибо там мы сдавали математику. И в другой, более толковый ВУЗ, я перевестись не могла, ибо там эта самая матеша не закончилась и после первого семестра. И сейчас, если вторую вышку получить захочу, буду иметь проблемы со сдачей ЕГЭ, ибо там будут задачки из той же математики.
Так это не в жизни, а в дальнейшей учёбе, и не потому что сама математика нужна в выбранном профиле, а потому что первые два года (теперь год) в ВУЗе на кой то хрен отдают под общее развитие, вместо того чтобы учить специальности на которую ты пришёл.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Требовала показывать
« Ответ #137 : 05 Декабря 2018, 12:17:01 »
А Ольга Юрьевна становилась в упор лёжа и говорила всем смотреть внимательно. Потом ставила нас и ходила всех поправляла.
Снова... Нормальный препод - нормальный урок. Что не так?
Очень надеюсь на то, что Ольга Юрьевна потом еще и  самим ребятам показывала, где они что-то делают неправильно, и почему упражнение не получается. Потому что в моем случае, например, просто демонстрации не было бы достаточно.
Так вот. "Не так" в твоем случае отзеркаливание ситуации на предметы, не зависящие от физических способностей. Все эти "Довайте математику тоже оценивать на зачет/незачет". Самый простой пример я уже привела выше: зная математику на три, в ВУЗ поступить сложнее, чем тогда, когда знаешь ее хорошо. А теперь вспомни, как много людей идет в ВУЗы, готовящие спортсменов по сравнению с теми, кто поступает на специальности, где нужно хорошее знание математики.

Дракон, я могла бы хотеть стать каким-нибудь технарем или медиком. Или кем-то, кем не станешь без хорошего знания точных наук. Пришлось бы сначала работать на репетиторов, а потом заканчивать ВУЗ чуть ли не в тридцать лет. По-моему гораздо более приемлемый вариант тот, когда математику ты изучаешь в школе. Оценки как раз помогают контролировать, достаточно хорошо ли ты усвоил материал.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 12:20:57 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #138 : 05 Декабря 2018, 12:32:38 »
Потом ставила нас и ходила всех поправляла.
Очень надеюсь на то, что Ольга Юрьевна потом еще и  самим ребятам показывала, где они что-то делают неправильно, и почему упражнение не получается.
Вот для кого пишу? Для кого стараюсь?  :'(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Требовала показывать
« Ответ #139 : 05 Декабря 2018, 12:35:55 »
А, пардон, что-то пропустила эту строчку.) Но посыл моего поста это не меняет.)
Мафия: Марина

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Требовала показывать
« Ответ #140 : 05 Декабря 2018, 12:52:21 »
Вот для кого пишу? Для кого стараюсь?  :'(

Чтение тоже нужно оценивать на "зачет/незачет"  ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Требовала показывать
« Ответ #141 : 05 Декабря 2018, 12:54:46 »
В вашем, Аленушка, случае и школа должна была быть коррекционная. :(
Мафия: Марина

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: Требовала показывать
« Ответ #142 : 05 Декабря 2018, 13:13:34 »
В вашем, Аленушка, случае и школа должна была быть коррекционная. :(

Ну да, давайте тех, у кого пятерки и по физкультуре, и по математике переведем в коррекционные школы, а тех, у кого проблемы и с тем, и с другим оставим в обычной  ;D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Требовала показывать
« Ответ #143 : 05 Декабря 2018, 14:40:07 »
Чтобы понять, насколько грустно не знать математику и геометрию, достаточно зайти в любой магазин стройматериалов. Самый показательный - магазин с обоями. Я столько фэйспалмов словила в очереди от людей, что не могут понять зачем для расчёта количества рулонов нужна высота стен.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92279
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Требовала показывать
« Ответ #144 : 05 Декабря 2018, 15:09:39 »
Чтобы понять, насколько грустно не знать математику и геометрию, достаточно зайти в любой магазин стройматериалов. Самый показательный - магазин с обоями. Я столько фэйспалмов словила в очереди от людей, что не могут понять зачем для расчёта количества рулонов нужна высота стен.

О да!
А если еще надо посчитать запас на подгонку рисунка... ууу!  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Требовала показывать
« Ответ #145 : 05 Декабря 2018, 15:10:32 »
Чтобы понять, насколько грустно не знать математику и геометрию, достаточно зайти в любой магазин стройматериалов. Самый показательный - магазин с обоями. Я столько фэйспалмов словила в очереди от людей, что не могут понять зачем для расчёта количества рулонов нужна высота стен.
А проблемы с физрой проявляются в походах с новыми людьми.
"Да легко 10 километров. Да что там того рюкзака............. Вааааааань, мы скоро? Вааааааааааань, я устала. Ваааааааааааань, понеси мой рюкзак."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #146 : 05 Декабря 2018, 16:13:42 »
А проблемы с физрой проявляются в походах с новыми людьми.
"Да легко 10 километров. Да что там того рюкзака............. Вааааааань, мы скоро? Вааааааааааань, я устала. Ваааааааааааань, понеси мой рюкзак."

Да щаз. Хожу в походы по несколько раз за год (и пвд, и длительные), не ною. Иду не в числе первых "лосей", но руководитель группы нытья от меня не слышит. Да, пройти n км за день мне легче, чем пробежать 100метровку.
Если человеку в походе плохо, он туда не пойдет. Или пойдет первый и последний раз. Или будет тренироваться, чтобы ему больше не было плохо. Каким боком тут физра? Поход - это не бытовая жизнь,  как в примерах с математикой. Это добровольное хобби. Итого, пример про поход мало того, что несостоятельный, так еще и не равнозначный.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 16:35:21 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Требовала показывать
« Ответ #147 : 05 Декабря 2018, 16:21:12 »
Гаспоть, я ни разу не ходила в поход с рюкзаками на несколько дней, совершенно не потому, што не смогу идти несколько км с рюкзаком. Нахой они мне не надо потому што  ;D
А обои вот клеить надо, буквально в этом месяце, надо рулетку, блин, купить второй день забываю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

der Westen

  • Гость
Re: Требовала показывать
« Ответ #148 : 05 Декабря 2018, 16:30:29 »
Я не очень поняла про несчастных и больных детей, у которых с физкультурой всего два выхода: ходить и страдать или прогуливать. У детей обычно есть родители (минимум один), которые обычно в курсе здоровья своего ребёнка и связанных с ним проблем. Тут даже без всяких справок: родитель приходит в школу и говорит с администрацией, ребёнок освобождается от бега/прыжков/игр/лазанья по канату, а в конце четверти сдаёт скачанный из интернета реферат. Всеобщее счастье.

Я, кстати, любила физкультуру в школе. Мы в основном играли в волейбол, а это я люблю и умею. А сдать раз в четверть нормативы вообще не напрягало.
А сестра моя физкультуру не любила, и от бега у неё кружилась голова. Поэтому они с мамой проделали вышеописанную схему.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Требовала показывать
« Ответ #149 : 05 Декабря 2018, 16:36:29 »
Гаспоть, я ни разу не ходила в поход с рюкзаками на несколько дней, совершенно не потому, што не смогу идти несколько км с рюкзаком. Нахой они мне не надо потому што  ;D

Вот, о том я и говорю: поход - это не бытовая необходимость, это дело добровольное
В спорах рождается истина. Или грибы.