Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 84248 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
2. Тюльпан и ко несколько раз написали о том, что нужно было сказать сыну так:"У нас денег мало, и отец твой не платит алименты. Так что на экскурсию поехать не получится."  

И сын в ответ: "А если заплатит - можно будет поехать?" (любой нормальный ребенок это спросит. Не представляю себе ребенка, который бы просто согласился - а, ну тогда ок, не поеду)
Иииии? Что отвечать ребенку? Что тут вообще можно ответить кроме "ДА, если заплатит - поедешь"?
ОЙ
Это ж опять получается как в истории

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
И сын в ответ: "А если заплатит - можно будет поехать?" (любой нормальный ребенок это спросит. Не представляю себе ребенка, который бы просто согласился - а, ну тогда ок, не поеду)
Иииии? Что отвечать ребенку? Что тут вообще можно ответить кроме "ДА, если заплатит - поедешь"?
ОЙ
Это ж опять получается как в истории

Опять из ребенка делают дебила. Берем бумажку и считаем вместе с детенышем. Мама зарабатывает 50 тугриков, за квартиру надо заплатить 10, по кредиту 15, на еду 20, 5 нам на мелкие расходы. Вывод - пистюк едет на экскурсию за 20 тугриков только, если ее оплатит папа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Николь, тут Верми уже приносила хороший вариант. Что ребенок прекрасно знает, что отец платит ему алименты, и поэтому просит денег на себя. И тут какбэ надо прямым текстом говорить, что отец НЕ платит, чтоб ребенок знал, что живет только с денег матери.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
А почему чувства ребенка- священная корова, а мама со своими чувствами как-нибудь перебьется?
 :o
НУ КАКБЭ ДА.
Вы не равняйте девятилетнего (!) ребенка с пацаном-подростком и, тем более, с его отцом.
Это отец у ребенка чмо, а не сам мелкий.
И сын в ответ: "А если заплатит - можно будет поехать?" (любой нормальный ребенок это спросит. Не представляю себе ребенка, который бы просто согласился - а, ну тогда ок, не поеду)
Иииии? Что отвечать ребенку? Что тут вообще можно ответить кроме "ДА, если заплатит - поедешь"?
ОЙ
Это ж опять получается как в истории

Да них*я это не как в истории. В твоем примере сам ребенок вызывается позвонить отцу. А кто был инициатором в истории? Уж не мамка мелкого ли?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 16:59:09 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
НУ КАКБЭ ДА.

Ну какбэ нет. Я в три года знала, откуда берутся деньги, и почему папаша судак и лишён родительских прав. Что-то на мою детскую нежную трепетную психику это никак не повлияло.

Дети - не фиалки, дети - люди, такие же, как все. Не надо их кутать в вату. Ограждать забором. Вот от этого скорее всего будут проблемы в будущем, а не от правды.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Стахаш, если это мне адресовано, то я и не спорю. (Спор о другом.) Ты все правильно написала.

Тетя, а  хоть заработать-то сам на экскурсию сын не должен был? :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 17:17:57 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да них*я это не как в истории. В твоем примере сам ребенок вызывается позвонить отцу. А кто был инициатором в истории? Уж не мамка мелкого ли?
а мы не знаем кто был инициатором в истории
Только пересказ бабки
Той же бабки, у которой сын благородно ушел в чем был и оставил квартиру бывшей жене
Той же бабки, у которой невестка развелась, потому что хочет найти олигарха
Поэтому сорян, вот дословно ее слова я принимать не буду. Особенно если учесть, что сына ни разу до этого в алиментные разборки не вмешивали (это первый раз, и у бабки бомбит) - то у меня нет оснований верить, что мать начала внезапно козлить и учить сына позвонить папе и уколоть его побольнее.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Ну, блин, наванговать можно что угодно. А вдруг Полина сама отказывалась от подарков для сына, мол, не нужны твои подачки, нищеброд? Или экскурсия не 20к стоила, а десять, а жена решила таким образом алименты выбить? А вдруг Олег вообще не отец мальчишки, вот и не платит?
Но я предпочитаю по исходной истории судить.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
, а  хоть заработать-то сам на экскурсию сын не должен был? :D

Вы что-то путаете. Я не из "успешных", которые за " псдуй на съём в 16 лет". Не должен. А правду знать должен. А правда в том, что папа - говно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.

Вы что-то путаете.
Ну слава б-гу, хоть посты мои читать начали. Прочитайте, пожалуйста, хотя бы последние. Я там несколько раз озвучила свое мнение касательно того, надо ли скрывать от сына то, что батя у*ба и алименты не платит.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Твинк, ваша позиция по поводу важности чувств ребенка и взрослого ясна. Но я с ней согласиться не могу.  
Такое ощущение, что мать ребенка на паперть отправила, а не к родному отцу.
Не, я согласна, что повседневные денежные дела хорошо бы решать без детей. Ну это в норме. Если оба родителя нормальные и адекватные.
В данном случае ребенок на своей шкуре прочувствует, как тяжело, когда отец -мудак. Поймет, почему мама так устает на работе. Это грустно, но гораздо полезнее, имхо, чем услышать от мамы, что папа - чмо.  
Кстати, а где Циник нашел, что ребенок долго отца упрашивал?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну, блин, наванговать можно что угодно. А вдруг Полина сама отказывалась от подарков для сына, мол, не нужны твои подачки, нищеброд?
как она вообще может отказаться от подарков, если подарки отец дарил бы сыну?
Цитировать
Или экскурсия не 20к стоила, а десять, а жена решила таким образом алименты выбить?
ребенок знает сам, сколько стоит экскурсия
Цитировать
А вдруг Олег вообще не отец мальчишки, вот и не платит?
но при этом сына любит и общается с ним?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Кстати, а где Циник нашел, что ребенок долго отца упрашивал?
Это я в ответ на - если сын маме два часа плешь проедал, то она могла и рявкнуть в ответ - иди-ка ты... к папе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
...

Ну ты серьезно?  :-\ ;D
Ну окей.
1. Да легко. Притащить все обратно, да еще и ребенка уговорить сказать:"Мне не надо". (Мне вот так вот игрушки, подаренные накануне, приволокли однажды, если что.)
2. Ребенок мог послушать маму и попросить столько, сколько она сказала. ;D
3. Ну да. Меня напротив удивляет то, как быстро могут некоторые приемные родители забывать о пасынках, с которыми не один год жили, когда отношения с пассией заканчиваются.

*Шепотом* Я, если что, не на полном серьезе тут вышеописанные версии писала, а для того, чтобы показать, что с вангованиями историю не всегда имеет смысл обсуждать.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 18:40:33 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Твинк, я читала

Цитировать
Что сделала Полина? Решила рискнуть, не думая о том, что будет чувствовать сын, получив отказ.

А об этом надо думать? Ну, что будет чувствовать - облом будет чувствовать. Правду жизни, блин. Вы же пишете, что всякие денежные дрязги следует скрывать от детей. Нет! Не следует! Ничего не надо скрывать от детей! А то потом будут такие восторженные идеалисты или биться башкой о непробиваемые стены, или, свято веря, что раз Герда прошла босиком в минус пятьдесят по ледяной равнине, то и они на крыше вагона электрички покатаются, и всё будет окей, как в "Рождественском экспрессе".

Всё надо говорить детям. И про деньги, и про ссоры, и про секс, и про грязь. Но, про любовь, счастье, радости, удовольствия. Вот, как научился маленький человек осознавать себя, так всё надо говорить. И про зло, и про добро. Ничего не класть под сукно. Никогда.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Как лихо Сэм записала секс в неприятные темы)))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Как лихо Сэм записала секс в неприятные темы)))

Я имела в виду, что говорить надо обо всём. И об этом тоже, да. Обычно "в подоле" приносят те, кому не объясняли лет эдак до тринадцати, откуда берутся дети.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Народ, а вы вообще читаете, что пишут оппоненты? Хотя прикольнее замутить "кококо, от ребенка скрывают правду, он уйдет к папаше и пошлет мамку, и вообще история бред, я лучше знаю, как было!!", понимаю.

Тетя, бредите про подол.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Народ, а вы вообще читаете, что пишут оппоненты?
Нет, не читают. :(
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Тут два человека, побывавшие внутри похожей ситуации, говорят, что ребенку там, внутри, плохо, больно и аукается. И что он и так прекрасно понимает, что мама молодец, а папа мудозвон, не нужно дополнительного подкрепления, спасибо. Нееет, мы будем спорить, давайте правду жизни тыкать ему прям в харю, чтоб уж точно не увернулся!
Вполне возможно, у женщины в истории, как и у многих тут, не было травмирующего опыта и она не понимала, что ребенку причиняет совершенно напрасное зло. Вот бы она - если она настоящая, бггг - прочитала бы комменты Тюльпанчика и Арктик и изменила бы поведение.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Тут два человека, побывавшие внутри похожей ситуации, говорят, что ребенку там, внутри, плохо, больно и аукается

Ребёнки бывают разные. Кому-то не больно и не аукается.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Согласна с maart.

Дети не тупые. Незачем врать и образ отца идеализировать. Но у ребёнка и так горе. Плохой отец -- это хуже, чем плохой муж, детско-родительские связи -- это не то же самое, что супружеские. И проблема плохого отца разводом не решается, оба родителя всегда будут маячить в жизни ребёнка тем или иным образом.
Если есть возможность оградить ребёнка от лишнего зла -- во имя чего делать выбор в пользу какой-то весьма условной справедливости?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Согласна с maart.

Дети не тупые. Незачем врать и образ отца идеализировать. Но у ребёнка и так горе. Плохой отец -- это хуже, чем плохой муж, детско-родительские связи -- это не то же самое, что супружеские. И проблема плохого отца разводом не решается, оба родителя всегда будут маячить в жизни ребёнка тем или иным образом.
Если есть возможность оградить ребёнка от лишнего зла -- во имя чего делать выбор в пользу какой-то весьма условной справедливости?
не, момент. Твинк, вроде, писала, что нормально сообщить ребенку, что денег нет, т.к. отец не платит алименты (=пама-чмо). Ну и вообще народ поддержал мысль, что ребенку врать не надо.
Так почему предоставить ребенку возможность самостоятельно сделать вывод - большее зло?
1. Повторюсь, папаша разово мог найти деньги
2. Просьба сына воспринимается иначе, чем пилеж жены
3. Папаша смог убедить свою мать, что он ангел и обстоятельства против него. Могло получиться и с сыном.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Цитировать
Твинк, вроде, писала, что нормально сообщить ребенку, что денег нет, т.к. отец не платит алименты (=пама-чмо).
Аллилуйя!
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Твинк, а можно тогда ответ на вопрос, который чуть ниже?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Твинк, ах, да, это писала Arctic. Признаю себя ослом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Твинк, а можно тогда ответ на вопрос, который чуть ниже?
Который из? %)
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Твинк, а можно тогда ответ на вопрос, который чуть ниже?
Который из? %)
Так почему предоставить ребенку возможность самостоятельно сделать вывод - большее зло?
Почему это хуже, чем просто рассказать, что отец - говно?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
И чем же плохим это может обернуться для ребёнка?
В большинстве своем, дети родителей любят. Априори.
И любовь "к ничтожеству", которое ненавидит мама это чувство вины, стыда. Например, я на истину не претендую. Классику "я похож на папу - я ничтожество?" тоже никто не отменял.  Чувства ребёнка, опять же, мама ему сказала, что папа может заплатить, а он не платит.
Но я вижу тут развернулся парад "а чувства матери!!!111", но мать априори взрослая. Она должна быть взрослой. Она несёт ответственность.

Тут кто-то очень правильно подметил. Сказать "спроси у папы есть ли у него деньги" - адекватно. Сказать "иди скажи папе, чтоб заплатил алименты" уже нет.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
А я повторюсь: какой смысл "не втягивать ребёнка во взрослые разборки", если отец с сыном регулярно общаются, блин?  ??? Рано или поздно тема "папа, мне нужны деньги" между ними всё равно всплывёт. Не экскурсия, так платная секция, не секция, так репетитор. Я бы ещё поняла, будь папа там "полярный лётчик", который о существовании сына раз в пятилетку вспоминает. От такого отца ребёнка и впрямь лучше оградить по-максимуму. Но здесь явно не тот случай.
Карма: +555/-5