Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Папочка, заплати, пожалуйста, алименты.[НЕКРО]  (Прочитано 84321 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Раз сын ревёт, значит мать пообещала что поездка состоится, если отец выплатит алименты. То есть ребёнку дали надежду заведомо напрасную. Это... жестоко. Да, это жестокость в чистом виде, поэтому не могу одобрить действия этой Полины. Мужик то ещё гумно, но это и так понятно. В этой семье нет взрослых людей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.

Так почему предоставить ребенку возможность самостоятельно сделать вывод - большее зло?
Почему это хуже, чем просто рассказать, что отец - говно?


Ну вообще Тюлип об этом в самом начале треда писала, но повторюсь.
Во-первых, прекрасно ребенок чувствует, что его пихают к отцу. Разница только в том, не очень ли мать его (  :D ) умна, раз предлагает узнать на авось, а вдруг у отца есть деньги. Или же ей настолько важно пнуть бывшего, что она и не задумалась о том, что ребенку своему практически заявляет что-то типа "Ну так уговаривай своего козла-папашку сам". (Утрированно, но смысл, я думаю, ясен.)
Во-вторых, мать дает ложную надежду сыну.
В-третьих, предлагать сыну воздействовать на батю мерзко. По отношению к самому сыну, не к мужику.
Раз сын ревёт, значит мать пообещала что поездка состоится, если отец выплатит алименты. То есть ребёнку дали надежду заведомо напрасную. Это... жестоко. Да, это жестокость в чистом виде, поэтому не могу одобрить действия этой Полины. Мужик то ещё гумно, но это и так понятно. В этой семье нет взрослых людей.
[2]
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 20:46:02 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если есть возможность оградить ребёнка от лишнего зла -- во имя чего делать выбор в пользу какой-то весьма условной справедливости?
Это не зло, а реальная жизнь. И от нее ограждать ребенка нельзя.

А почему никто из детозащитников не думает, что мама просто хочет, чтобы ее сын отправился на эту экскурсию? И что если она не может оплатить, то просить помощи есть смысл только у родного отца и второго комплекта бабки с дедкой?
И если она позвонит - то гарантированно получит х*й: с мужем поскандалит за алименты и его безработицу, бабка позлорадствует: а что, олигарха не нашла еще? А вот отказать ребенку им сложнее - может там где-то что-то шевельнется, папаша задвигается, бабка предложит доложить если что - хотя бы чтобы выгородить сынулю, пердящего месяцами в диван.
Связываться с муженьком самой - гарантированно оставить ребенка без экскурсии. Это был риск и неприятный опыт для ребенка, да. Но попытка, пусть и провалившаяся, того стоила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Раз сын ревёт, значит мать пообещала что поездка состоится, если отец выплатит алименты. То есть ребёнку дали надежду заведомо напрасную. Это... жестоко. Да, это жестокость в чистом виде, поэтому не могу одобрить действия этой Полины. Мужик то ещё гумно, но это и так понятно. В этой семье нет взрослых людей.
формально ребенка не обманули, небольшой шанс был. Пусть привыкает ко взрослой жизни.

Так-то я детозащитник, но в истории ошибок матери не вижу. Напротив, стоило привлекать ребенка к выбиванию алиментов раньше, на мужиков это сильнее действует.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И любовь "к ничтожеству", которое ненавидит мама это чувство вины, стыда.

Нет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Надо просто правильно подать. Мать мне с пелёнок говорила, что я - плод страстной любви, и что отец мой - замечательный мужик, вот только бухал, и однажды по пьяной лавочке чуть не угробил меня мелкую. За что и лишён прав. Я бы даже с ним и встретилась, кабы он хотел. Любить его, как некоего абстрактного отца, который где-то есть, мне не мешала ненависть к нему же, за то, что он повёл себя так.

Я ещё в детстве научилась дифференцировать. Вот, на форуме удивляются, как так, Тётка пишет, что любит людей, а сама вся такая злая.

Не самих людей со всей их подноготной, проблемами, радостями, жизнью и прочим - а образы их. Я с отцом же пообщалась, потом, лет тридцати. Нормально пообщалась. Но, понадобись ему помощь какая - да не. И не из-за того, что он, там, говно. А просто... ну, как сказать.  Я не альтруист.

Но никакой боли, обиды, стыда - никогда не было.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
А почему никто из детозащитников не думает, что мама просто хочет, чтобы ее сын отправился на эту экскурсию?
Мммм, "детозащитников". А что за слово такое странно подобранное? От кого сына надо защищать, от мамки? Или он чем-то провиниться успел? Тем, что это его батя не платит алименты?   :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 20:44:09 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Не смешите меня. Защитников ребенка от родительских разборок и "ложных надежд".

cagüentó

  • Гость
Мне что-то с этой темы орать хочется.  Не, Полине надо всех плять уважать, понимать, и деточку ни в коем случае не впихивать в споры.
Я понимаю, некоторые юзеры помнят свою позицию с точки зрения деточки. А с точки зрения мамы - гораздо меньше. Даже вот наши супермужчины либо молчат, либо топят за маму.
Я поясню, сфига у меня так горит.
Дети очень часто становятся заложниками инфантильности родителей. Увы. Для того, чтобы завести ребенка, гораздо меньше формальностей, чем для того, чтоб сдать на права, или оформить кредит. А зря.
И вот, в истории мама говорит сыну: увы, твой отец не платит алименты. Это правда. Что ей делать? Врать? Рассказывать про тонкую душевную организацию бати?
Бате б пора слезть с дивана и п*здовать на заработки. А свекрови - заткнуть фонтан, и пинать сына.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Не смешите меня. Защитников ребенка от родительских разборок и "ложных надежд".
А чего в кавычках-то?  ::) Все верно, от ложных надежд. Вы, видимо, долго думали, как бы вывернуть  ситуацию так, чтобы мотивация мамки выглядела оправданной.  Как раз то, о чем я писала. Мерзкое манипулирование сыном. Если бы мать "просто хотела, чтобы сын поехал на экскурсию", она могла бы объяснить пацану, что скорее всего денег он не получит, но попытаться, если готов к отказу может. И то это был бы способ так себе. Ибо знала прекрасно Полина и то, что денег папаша, скорее всего, не даст. И что бабка тоже не даст их, ибо раз ее не волновало то, что внук не получает алименты, прежде, не дрогнет у нее ничего и сейчас. Очень мала вероятность того, что дело выгорит, чтобы вот так вот вслепую толкать сына к папаше.
"Детозащитники", блеать.
Мне что-то с этой темы орать хочется.  Не, Полине надо всех плять уважать, понимать, и деточку ни в коем случае не впихивать в споры.
Кого это "всех"? Вопрос раз.
С чего это такое уничижительное слово в адрес сына - "деточка"? Это вопрос два. Деточка не виновата в том, что папаша у нее не платит алименты, а мамаше важнее насолить бывшему, нежели не обидеть сына.
И вот, в истории мама говорит сыну: увы, твой отец не платит алименты. Это правда. Что ей делать? Врать? Рассказывать про тонкую душевную организацию бати?
Без комментариев.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 21:10:46 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Тётя Сэм, пока у вас нет справки, что Вы всечеловеческий эталон и мерило, пожалуйста, не приводите в пример свой личный опыт как единственно верный.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Омг, да, именно так здесь и пишут седьмую страницу "детозащитники". Надо врать. Папка святой. Мамка дьявол. Алименты не нужны.

И да, если несколько человек, которые были детьми, прошедшими через разборки родителей (а в моем случае и через выбивание алиментов) не сговариваясь пишут, что это потом нехило отзывается годами, - может, в этом что-то есть? Хм?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Читаю комменты бывших детей, которым отзывается годами, я таки начинаю в это верить... Потому что не может здоровый человек такое писать, блин :(

Правда, это не отменяет тот факт, что тут отписалось немало тех, у кого в детстве были такие же проблемы с папкой, но на них это так не отразилось.
Что сильно наводит на мысль, что не только в разборках родителей дело.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
А где эти немало? Пока были Кичана и тетя Сэм, и Кичана не говорила, что это никак не отразилось.

И мне наоборот комменты кучи людей, которые против вовлечения ребенка, видятся намного более корректными, чем предложения "пусть узнает жизнь гыгыгы" и феерическое "а папаша пеееервым стал мудаком, почему маме нельзя тоже??"
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 21:31:28 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Всё дело в подаче. Можно подать так информацию, что второй родитель козлом не окажется, и будет понятна маловероятность поездки, ну а можно устроить демонстрацию по телефону с наматыванием соплей на кулак. Только как потом на ребёнке это скажется - вопрос открытый.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

cagüentó

  • Гость
Деточка - потому что это святое, не? Деточкам низзя нивкоемслучае говорить болючую правду.
А вот детям - можно.
Потому что детям еще жить и жить в подобной ситуации, когда один из родителей крутится как может, а у второго лапки. И не смей ему говорить правду.
Мудрость и терпение - это замечательно, но иногда терпелка устаёт. И если отец лежит на диване по направлению к мечте, то не обломится выслушать претензии от сына. Это точно так же работает, если бы мать филонила. Какбэ, ребенок сделан не палкой и не пальцем. Но обвинять он будет того, кто с ним рядом - мать. Это уже травма - не иметь возможности поехать вместе с классом, потому что, пардоньте, денег нет. Так вполне нормально объяснить, почему их нет: потому что некто не в состоянии выполнить свои обязанности.
Что Полина устала вывозить мужа на своем хребте, что-то никто не спорит.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 21:39:15 от cagüentó »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Ну покажите, где здесь писали, что ребенку не надо говорить правду.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Деточка - потому что это святое, не? Деточкам низзя нивкоемслучае говорить
То есть не травмировать своего сына, маленького человека, у которого психика как у взрослого еще не сформирована, и который куда болезненней воспримет этот пинг-понг - это нев***нный подвиг? Мамка не обязана, и вообще ей тоже абидна, да?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кам, у них психика покрепче нашей будет. Это не хрупкие создания, какими кажутся.
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Твинк, обязаны двое, но филонит папа. Почему, скажи мне, мама должна прикрывать его жопу?
И при чем тут пинг-понг? Мать говорит: лавэ нет потому что нет алиментов. Сын звонит проверить.
Под "не травмировать" что вы подразумеваете? Взять кредит, и сказать, что это от папы?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Какую именно правду?
У папы нет работы и он не может оплатить поездку и алименты? Правда? Правда. Но звучит недостаточно унизительно.
Кому нужна такая правда.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Какую именно правду?
У папы нет работы и он не может оплатить поездку и алименты? Правда? Правда. Но звучит недостаточно унизительно.
Кому нужна такая правда.

Унизительно для кого?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У папы большую часть времени нет работы и поэтому денег. Сначала он жил на мои, потом мы развелись, сейчас он живет на бабушкины.
Я содержу нас обоих с тобой.
А бабушка содержит твоего папу.
Вот, у папы нет денег на алименты, и у тебя нет денег на поездку.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Кам, у них психика покрепче нашей будет. Это не хрупкие создания, какими кажутся.
Они - это мы. Те же механизмы адаптации, которые дают сбои. Будущие завсегдатаи форума КМП и кабинета психотерапевта.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Кам, у них психика покрепче нашей будет. Это не хрупкие создания, какими кажутся.
Они - это мы. Те же механизмы адаптации, которые дают сбои. Будущие завсегдатаи форума КМП и кабинета психотерапевта.

Не путайте тёплое с мягким. Завсегдатаи форума не все психотравмированные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Они - это мы. Те же механизмы адаптации, которые дают сбои. Будущие завсегдатаи форума КМП и кабинета психотерапевта.
моложе и с гибкими шаблонами, способными встроить в себя любую ситуацию
Эликирую машек силически

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Они - это мы. Те же механизмы адаптации, которые дают сбои. Будущие завсегдатаи форума КМП и кабинета психотерапевта.
моложе и с гибкими шаблонами, способными встроить в себя любую ситуацию

Или старше, которым уже насрать. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Всё дело в подаче. Можно подать так информацию, что второй родитель козлом не окажется, и будет понятна маловероятность поездки, ну а можно устроить демонстрацию по телефону с наматыванием соплей на кулак. Только как потом на ребёнке это скажется - вопрос открытый.
Мама не хочет подать информацию о том, что папа у ребенка говно (хотя не мешало бы). Мама не хочет объяснять ребенку, что поездка маловероятна. Мама хочет ребенка в эту поездку отправить. И у ребенка шансов получить со второй стороны денег больше. Вот и весь прикол.
А как скажется на ребенке? Все эти родительские заморочки для ребенка дело глобальное, но в этот момент второстепенное. Больше всего разочарования и обиды в ближайшие месяцы у него будет из-за того, что он не поедет на экскурсию, а не из-за переживаний о разводе родителей.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4954
  • Карма: +1303/-17
Ну покажите, где здесь писали, что ребенку не надо говорить правду.
Слушайте, ну так ведь правда то в том, что если папа заплатит алименты — ребенок поедет.
Это вот прям таки правдивейшая правда может быть в их конкретном случае. У мамы денег нет, только если даст папа.
Это не насолить бывшему, не давить на него с помощью ребенка, не гадить ему, а сказать правду.

И вот никто прямо этого не пишет, но прям таки сквозит:
Цитировать
мама должна прикрывать его жопу
Она должна отказать так, чтоб у того и мысли не возникло просить у отца, отец ребенку один фиг денег не даст. То есть объясниться вместо папки, рассказать про проблемы с работой и вот это всё.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Они - это мы. Те же механизмы адаптации, которые дают сбои. Будущие завсегдатаи форума КМП и кабинета психотерапевта.
моложе и с гибкими шаблонами, способными встроить в себя любую ситуацию
Не позорься.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions