Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?  (Прочитано 63169 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #420 : 12 Декабря 2018, 12:49:46 »
Еще аналогично учитывать долю ребенка в потреблении воды, электричества, амортизации бытовых вещей...
И снова вопрос: а с кем живет ребенок?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #421 : 12 Декабря 2018, 12:52:37 »
Цитировать
Некоторым такой вариант предпочтительнее. И я прекрасно понимаю, почему. А вы понимаете?

Да, понимаю и я была бы непротив.
Я считаю, что алименты деньгами можно давать матери в двух случаях: 1)ты ей доверяешь и понимаешь, что ребенок обделен не будет. Но тогда и контроль такой мне странен.
2) на ребенка тебе насрать и делаешь ты это "для галочки"
А вся эта свистопляска, какую Lsv предлагает, мне чужда. Если так хочется контролировать и мне доверия нет - пущай сам оплачивает и покупает вещи.
Мне из истории еще странно то, что батя там, видимо, с сыном общался, то есть видел его уровень жизни, здоровья и прочего и его все устраивало, никаких вопросов не возникало.
То есть нельзя сказать, что мать там брала 10 тысяч алиментов, тратила на сапоги, а ребенок на пустой гречке сидел. То есть суммы-то примерно те и тратились, в итоге, косяк матери в том, что она именно купюры неправильно тратила - нужно было свой счет открыть и те же 10к откладывать, а отцовские тратить.
Шило на мыло, конечно, но вот кому-то, оказывается, важны такие нюансы
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:55:26 от Manticora »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #422 : 12 Декабря 2018, 12:55:04 »
Посредник, распределяющий бюджет.
И то, как я его распределяю, - мое дело.
Деньги потрачены на ребенка? Да. Какие проблемы?
Ну так я и не претендую на контроль за твоими средствами и тем, как ты их расходуешь. Я сказал, что деньги, переведенные на ребенка, должны быть потрачены на ребенка, и попросил тебя, чтобы так оно и было.
А почему ты тогда заявляешь, что я в колледж заплатила сто, если я планировала только 90?
Ничего подобного я тебе не заявлял.
В примере, в котором колледж ты оплачиваешь не с алиментов, а с доходов, про 90 своих и 10 взятых в долг у друга писала ты, а не я.
В примере, где 100 000 даю тебе я алиментами, меня не волнует, сколько из них ты планировала потратить на ребенка. Потому, что потратить надо все.
Мне кажется, ты как раз очень внимательно следишь за перемещениями моих денег)
Тебе кажется. Я пытаюсь следить за перемещением своих денег, попавших к тебе в руки.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 12:56:59 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #423 : 12 Декабря 2018, 12:57:19 »
Цитировать
Я сказал, что деньги, переведенные на ребенка, должны быть потрачены на ребенка, и попросил тебя, чтобы так оно и было.
Так а чем тебе мой вариант не нравится?
Ты спросишь, на что я деньги потратила, я честно скажу, что докинула твою десятку на колледж ребенку.
Что не так-то?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:02:49 от Manticora »

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #424 : 12 Декабря 2018, 12:58:46 »
Цитировать
Я считаю, что алименты деньгами можно давать матери в двух случаях: 1)ты ей доверяешь и понимаешь, что ребенок обделен не будет. Но тогда и аонтроль такой мне странен.
2) на ребенка тебе насрать и делаешь ты это "для галочки"

как насчет вариантов "папа и ребенок живут в разных городах", "папа работает вахтовым методом", "папа командировочный" и прочих, когда оплатить кружки/тетрадки и прочее будет довольно проблематично и проще дать деньгами?
что плохого в том, чтобы хотеть знать, на что именно пошли деньги? в токсичных сборах вот тоже любят говорить, что нельзя требовать отчетности, но мы же все понимаем, что не просто можно, а нужно?

Цитировать
Мне из истории еще странно то, что батя там, видимо, с сыном общался, то есть видел его уровень жизни, здоровья и прочего и его все устраивало, никаких вопросов не возникало.
То есть нельзя сказать, что мать там брала 10 тысяч алиментов, тратила на сапоги, а ребенок на пустой гречке сидел. То есть суммы-то примерно те и тратились, в итоге, косяк матери в том, что она именно купюры неправильно тратила - нужно было свой счет открыть и те же 10к откладывать, а отцовские тратить.
Шило на мыло, конечно, но вот кому-то, оказывается, важны такие нюансы

отец не видел сына, все-таки, каждый день. а еще мог предполагать, что часть денег тратится, а часть - откладывается на, скажем, учебу, или ту же квартиру, но для ребенка, а не для матери.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #425 : 12 Декабря 2018, 13:01:58 »
Так а чем тебе мой вариант не нравится?
Ты спросишь, на что я деньги потратила, я честно скажу, что докинула твою десятку на колледж ребенку.
Что не так-то?
В моем случае - все в порядке будет даже если ты мне в принципе ничего не скажешь.

Но речь не о том, как отнесусь я. Речь о том, как было бы правильно. Правильно - это так, как говорю я. Или на ребенка, или по предварительной договоренности. Именно потому, что сказать мне ты можешь что угодно. В том числе - соврать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #426 : 12 Декабря 2018, 13:03:32 »
Крыс, ну а давай начистоту. Если бывшие супруги - адекватные люди, то плательщик алиментов не увидит проблемы в том, что жена потратилась на ребенка до получения алиментов, а алименты затем потратила на что-то другое. Неадекват же скажет: "Ничё не знаю, алименты 15-го числа, крутись как хочешь и не вздумай покупать себе сапоги, предоставь мне чеки до копейки". Что должна сделать мать, проходить в дырявых сапогах до следующей зарплаты, хоть у неё и будет лежать нетронутая десятка? Зачем прогибаться под неадекват?

Ага, нашла твой ответ
Цитировать
А если я положу эти деньги себе в карман, куплю в магазине хлеб и кефир и расплачусь своей карточкой? И отдам тебе потом твой хлеб? :)
Что "если"? Я дал тебе денег и попросил купить хлеб. Ты купила хлеб. Я получи то, о чем попросил.
Плательщик переводит деньги, чтобы ребёнок был обеспечен всем необходимым. Ребенок обеспечен всем необходимым. Плательщик получил то, за что платил
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:11:02 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #427 : 12 Декабря 2018, 13:07:51 »
30.01 гражданин А снова положил в тумбочку 10. Он добросовестный и иногда кладёт деньги заранее. 31.01 страдающий похмельем гражданин Б забрал 10, положенных А, из тумбочки. 1.02 Б положил в тумбочку 20. Постарал ли кто-то? Тумбочка? Добросовестный А?
Очевидно, что в этом примере целые сутки страдала несчастная тумбочка.
Но подожди, до первого числа тумбочка переваривает двадцатку за прошлый месяц. Добросовестный А мог не класть деньги 30.01, а положить их 1.02. И тогда вообще было бы не о чем говорить, потому что все договорённости полностью соблюдены.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #428 : 12 Декабря 2018, 13:09:42 »
Крыс, ну а давай начистоту. Если бывшие супруги - адекватные люди, то плательщик алиментов не увидит проблемы в том, что жена потратилась на ребенка до получения алиментов, а алименты затем потратила на что-то другое. Неадекват же скажет: "Ничё не знаю, алименты 15-го числа, крутись как хочешь и не вздумай покупать себе сапоги, предоставь мне чеки до копейки". Что должна сделать мать, проходить в дырявых сапогах до следующей зарплаты, хоть у неё и будет лежать нетронутая десятка? Зачем прогибаться под неадекват?
"адекватность" и "неадекватность" в контексте обсуждения того, на что должны идти деньги, предназначенные на ребенка - в принципе излишни. Потому, что присутствуют только в обсуждении частных случаев, как это происходит сейчас. Если возражений тому, что алименты - это деньги на ребенка и не принадлежат матери, больше не поступает, то могу и ответить:

Разумеется, у нормальных людей всегда работает принцип "договориться" и каких-то взаимных уступок. Так, например, отец-алиментщик нормально отнесется к тому, что мама поиздержалась и находится в трудной ситуации. Или мама, получающие алименты, нормально отнесется к задержке зарплаты, а соответственно, и выплат, со стороны отца.

О том, на чьей позиции себя представляю лично я, я уже писал.
---
Но подожди, до первого числа тумбочка переваривает двадцатку за прошлый месяц. Добросовестный А мог не класть деньги 30.01, а положить их 1.02. И тогда вообще было бы не о чем говорить, потому что все договорённости полностью соблюдены.
Аа, там добросовестный А просто заранее, типа, положил, а похмельный Б вовремя, но все 20? Ну тогда ок, никаких проблем.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:11:18 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #429 : 12 Декабря 2018, 13:13:33 »
Родитель уже сейчас может наложить запрет на переезд ребёнка за границу :(

Цитировать
Если возражений тому, что алименты - это деньги на ребенка и не принадлежат матери, больше не поступает, то могу и ответить:

Ок, но тогда и согласовывать надо с ребенком, а не с плательщиком
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:15:53 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #430 : 12 Декабря 2018, 13:13:43 »
Ничего скоро будем все лежать по капсулам, и питаться через трубочки. А там сразу видно,такая трубочка от папы, какая от мамы.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #431 : 12 Декабря 2018, 13:14:15 »
Цитировать
как насчет вариантов "папа и ребенок живут в разных городах", "папа работает вахтовым методом", "папа командировочный" и прочих, когда оплатить кружки/тетрадки и прочее будет довольно проблематично и проще дать деньгами?
Проще всегда дать деньгами, но, чо поделать, хочешь контролировать - придется делать это самому.
Про разные города и прочее - смешно слушать, 21 век на дворе, расстояния вообще не помеха) можно оформить автоплатеж, или платить сразу за несколько месяцев, или оплачивать и покупать удаленно, в том числе продукты.
Было бы желание.

Цитировать
Но речь не о том, как отнесусь я. Речь о том, как было бы правильно. Правильно - это так, как говорю я. Или на ребенка, или по предварительной договоренности. Именно потому, что сказать мне ты можешь что угодно. В том числе - соврать.
Ну не соглашусь.
Смотри: ты такой говоришь, Мантикора, шалава, рояль себе купила на мои кровные. И подаешь на меня в суд за нецелевое использование алиментов, меня вызывают и я должна отчитаться за определенную сумму (например, ты сомневаешься в моей честности последние полгода, то есть я должна предоставить чеки на 60 тысяч)
И я несу чеки из спортивной секции, что ежемесячно 1 числа я оплачивала обучение нашего сына в размере 10к (нынче секции дороги ;D)
И никого же не будет волновать, что алименты ты платишь 8 числа и технически, по купюрам если смотреть, это не те деньги, что ты дал.
Но сумма-то та.
То есть я свой бюджет распланировала так.
А ты, видимо, предлагаешь, чтоб я ежемесячно задерживала платеж в секции до 8 числа и отдавала именно твои деньги, так?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #432 : 12 Декабря 2018, 13:15:02 »
Родитель уже сейчас может наложить запрет на переезд ребёнка за границу :(
Этот факт имеет негативный окрас ровно до тех пор, пока мы не вспомним, что этот запрет может наложить любой родитель. В том числе мать, подальше от которой пытается увезти ребенка бывший муж.
---
Смотри: ты такой говоришь, Мантикора, шалава, рояль себе купила на мои кровные. И подаешь на меня в суд за нецелевое использование алиментов, меня вызывают и я должна отчитаться за определенную сумму (например, ты сомневаешься в моей честности последние полгода, то есть я должна предоставить чеки на 60 тысяч)
И я несу чеки из спортивной секции, что ежемесячно 1 числа я оплачивала обучение нашего сына в размере 10к (нынче секции дороги ;D)
И никого же не будет волновать, что алименты ты платишь 8 числа и технически, по купюрам если смотреть, это не те деньги, что ты дал.
Но сумма-то та.
То есть я свой бюджет распланировала так.
А ты, видимо, предлагаешь, чтоб я ежемесячно задерживала платеж в секции до 8 числа и отдавала именно твои деньги, так?
Ну, тот факт, что ты неподконтрольна и не несешь ответственности в любом случае мы уже установили и с этим никто не спорит. Даже достань ты чеки на секцию из мусорки рядом с ней, просто проходя мимо - они устроят проверяющего. Была тут даже давненько история про бабцу, которая кипу билетов с батута предъявила, как расход алиментов, и ничо ;D
А ты, видимо, предлагаешь, чтоб я ежемесячно задерживала платеж в секции до 8 числа и отдавала именно твои деньги, так?
Ну почему же? Можешь и не задерживать - плати со своих. А когда придут мои - купи ребенку еще что-нибудь.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:18:36 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92332
  • Карма: +31324/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #433 : 12 Декабря 2018, 13:17:56 »
Цитировать
Ну так ты и описала последний вариант, в котором вклад матери "своих" - 0. На что я и ответил, мол, шило на шило поменяла.

Крыс, цитату!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #434 : 12 Декабря 2018, 13:20:10 »
Крыс, цитату!  ;D
А если мать потратила десять тысяч алиментов, сняв их конкретно с того счета, на который отец их перевел, а потом туда же их своих положила десять тысяч
Мама взяла из кармана отца десятку, потратила, потом вернула. На счету по прежнему отцовская десятка. ::)
Если же ты имела в виду, что мать потратила деньги на ребенка, а потом почему-то положила деньги на алимен(тский? тный?) счет, то я повторю свой ответ: зачем? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #435 : 12 Декабря 2018, 13:21:57 »
Цитировать
Ну, тот факт, что ты неподконтрольна и не несешь ответственности в любом случае мы уже установили и с этим никто не спорит.
А, ну раз так разговор пошел, то оке

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #436 : 12 Декабря 2018, 13:23:01 »
А, ну раз так разговор пошел, то оке
Так он так шел с самого начала. Не про "а че ты мне сделаешь", а про "как было бы правильно".
---
Ок, но тогда и согласовывать надо с ребенком, а не с плательщиком
А если ребенку полтора года?)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:27:17 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #437 : 12 Декабря 2018, 13:24:48 »
Правильно было бы второму родителю участвовать в бюджете полноценно, равно как и в воспитании.
Тогда и вопросов не будет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #438 : 12 Декабря 2018, 13:27:31 »
ЛСВ, А с чего ты взял, что именно так правильно? ;D

Алиментные потрачены именно на ребенка? Потрачены на ребенка.
И это главное. А кто когда откуда их перекладывал, с каких счетов, в какие тумбочки, кто как занимал перезанимал - сути не меняют. Отцовские деньги не просраны, а потрачены на благо чада.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #439 : 12 Декабря 2018, 13:27:40 »
Правильно было бы второму родителю участвовать в бюджете полноценно, равно как и в воспитании.
Тогда и вопросов не будет.
То есть - не разводиться ;D
---
ЛСВ, А с чего ты взял, что именно так правильно? ;D
Потому, что это мое мнение и выглядит оно куда опрятней, например, твоего. Очевидно же.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:30:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #440 : 12 Декабря 2018, 13:33:46 »
Потому, что это мое мнение и выглядит оно куда опрятней, например, твоего. Очевидно же.
;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #441 : 12 Декабря 2018, 13:35:15 »
Лсв, если ребенку полтора года, он обойдется без планшета и кружков  ;D Да будут сапоги!

Про кружки - если дойдёт до суда, то можно обьяснить, что алименты поступили 8 числа прошлого месяца, и кружок был оплачен 1 числа этого месяца
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #442 : 12 Декабря 2018, 13:36:13 »
О чем, собсна и речь: твои аргументы - это нападки, какие-то придуманные в спешке ярлыки, бессвязный бред и смайлы.
Сказал же - извини, не мой уровень дискуссии.
---
Лсв, если ребенку полтора года, он обойдется без планшета и кружков  ;D Да будут сапоги!
Или новая кроватка, пеленки, памперсы, игрушки, смесь, стерилизатор, молокоотсос, массажист, одежда, коляска, лекарства... ::)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 13:38:54 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #443 : 12 Декабря 2018, 13:36:50 »
Lsv, ура, пока мы сходимся в вопросе тумбочек :)
Последний вопрос про нелёгкую жизнь тумбочки, А и Б.
Первого числа А снова положил 10 в тумбочку. Б тоже собирался положить 10. Но глядя на тумбочку, решил, что у неё крайне потрёпанный вид. Вызвал мастера по ремонту тумбочек и заплатил ему за работу 2, а 8 положил в тумбочку. Все ли права тумбочки соблюдены? Равен ли месячный вклад граждан А и Б в тумбочку?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92332
  • Карма: +31324/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #444 : 12 Декабря 2018, 13:37:45 »
А если мать потратила десять тысяч алиментов, сняв их конкретно с того счета, на который отец их перевел, а потом туда же их своих положила десять тысяч
Мама взяла из кармана отца десятку, потратила, потом вернула. На счету по прежнему отцовская десятка. ::)
Если же ты имела в виду, что мать потратила деньги на ребенка, а потом почему-то положила деньги на алимен(тский? тный?) счет, то я повторю свой ответ: зачем? ;D

Нет, она уже материнская, отцовская потрачена на ребенка.  :P  ;D

Чтобы не плодить сущности, например. Счет может быть один. Движение денег на счету все равно же отслеживается.

У меня есть счет, к которому привязан и кредитный счет, и дебетовая карта. Мне удобно.

В общем, резюмируя: если мать действительно тратила на ребенка сумму, эквивалентную сумме алиментов, кроме своих трат, на ребенка в том же размере, в целом, она в своем праве. Плохо то, что доказать этого нельзя, а обиженному сыну и невозможно к тому же. Тут нужно было просто молчать. Если же мать действительно просто зажимала в течение почти двадцати лет алименты, недодавая сыну, она неправа сильно-сильно, у сына есть полное право обижаться. Вопрос в том, можно ли сейчас что-либо оспорть и в какую сторону вывернется дышло.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 15:57:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #445 : 12 Декабря 2018, 13:44:11 »
Первого числа А снова положил 10 в тумбочку. Б тоже собирался положить 10. Но глядя на тумбочку, решил, что у неё крайне потрёпанный вид. Вызвал мастера по ремонту тумбочек и заплатил ему за работу 2, а 8 положил в тумбочку. Все ли права тумбочки соблюдены? Равен ли месячный вклад граждан А и Б в тумбочку?
Подожди, если тумбочка, это ребенок, а десюльники - и есть фактический вклад в него - то откуда взялся мастер?
Нет, она уже материнская, отцовская потрачена на ребенка.  :P  ;D
Если отцовская десятка потрачена на ребенка, то какая разница, что мать делает со своими деньгами? Пусть кладет, куда хочет, хоть на счет, хоть стриптизеру в трусы - это ее дело)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #446 : 12 Декабря 2018, 13:46:17 »
Ненене, мать тоже обязана тратиться на ребенка жы)

До, может сделать уже ничего не льзя, но хотя бы "его пример, другим наука".

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #447 : 12 Декабря 2018, 13:47:17 »
Не-не, сапоги. Какая, нафиг, новая кроватка в полтора года, какой молокоотсос, смесь, пеленки? Без новых игрушек месяц тоже можно обойтись
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #448 : 12 Декабря 2018, 13:47:31 »
Ненене, мать тоже обязана тратиться на ребенка жы)
Обязана она там, или нет - другой разговор. Речь за алименты и то, куда их направлять. Правильный ответ - на ребенка. 8)
Не-не, сапоги. Какая, нафиг, новая кроватка в полтора года, какой молокоотсос, смесь, пеленки? Без новых игрушек месяц тоже можно обойтись
Может, и можно, но на алименты надо покупать что-нибудь из этого, а не сапоги)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Обокрала родного сына?
« Ответ #449 : 12 Декабря 2018, 13:48:43 »
Первого числа А снова положил 10 в тумбочку. Б тоже собирался положить 10. Но глядя на тумбочку, решил, что у неё крайне потрёпанный вид. Вызвал мастера по ремонту тумбочек и заплатил ему за работу 2, а 8 положил в тумбочку. Все ли права тумбочки соблюдены? Равен ли месячный вклад граждан А и Б в тумбочку?
Подожди, если тумбочка, это ребенок, а десюльники - и есть фактический вклад в него - то откуда взялся мастер?
Это я попыталсь повертеть ситуацию с ребёнком, у которого зуб заболел. Мастер в данном случае врач, к которому ребёнка экстренно ведут и траты на которого не были запланированны.