Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье  (Прочитано 102474 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #150 : 12 Декабря 2018, 17:03:25 »
А жена в этом варианте для красоты? Ну ок.
В каком смысле? Я никогда не жила и не планирую жить с человеком ради облегчения бытовых вопросов. Я жила и живу с людьми только по одной причине - я их люблю и хочу с ними жить. Всё. Обеспечивать и обслуживать себя я могу сама, мне для этого помощь не нужна.
Ну так можно сказать, что и жена, если бы любила, готовила бы нормально. А то получается себе холодильник забей, жене забей, да ещё и готовь себе сам. Семья, в моем понимании, включает в себя и права и обязанности. А тут получается, что у мужа одни обязанности в твоём варианте.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #151 : 12 Декабря 2018, 17:06:52 »
А чо все в каждой теме продукты на себе таскают? Куда ни зайди -- везде эти несчастные женщины с огромными баулами. Какбэ доставку жратвы на дом уже изобрели.
Но если кому-то просто нравится надрываться -- вопросов нет.

А если по сабжу, то всё как всегда: баба стрём, мужик стрём, ребёнка жалко.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #152 : 12 Декабря 2018, 17:08:03 »
Хомяк, а жене после 12-13 часов работы норм ещё и себе готовить и мужу и дочке?
Так может уволиться с такой страшной работы и заняться домом, если платят в разы меньше?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #153 : 12 Декабря 2018, 17:08:21 »
Муж обыкновенный мудак. Как можно сожрать всю еду на ужин и не приготовить новую для уставшей жены? Не, жена тоже овца. Не вижу проблемы, заказывать больше продуктов и заставить готовить самого мужика.
заставить что-то делать взрослого человека, особенно того, который от тебя не зависит от слова вообще невозможно даже теоретически.
Другой вопрос нахой с такими жить. Я вообще не понимаю такого, готовить сразу на десятерых. У нас изначально не было возможности так делать, потом по привычке и из-за разницы во вкусах и режимах каждый сам себе че-нить сооружал. Зачем нужно из сраной еды устраивать конский цирк мне вообще не понять.

Цитировать
Куда ни зайди -- везде эти несчастные женщины с огромными баулами. Какбэ доставку жратвы на дом уже изобрели.
Но если кому-то просто нравится надрываться -- вопросов нет
Конечно нет вопросов, ведь абсолютно все живут в крупных городах с огромным выбором доставок, готовы покупать только представленные в данном магазине бренды, готовы переплачивать за доставку и готовы НЕ выбирать продукты, покупая их не глядя.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 17:10:35 от Yin »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #154 : 12 Декабря 2018, 17:09:13 »
Ну так можно сказать, что и жена, если бы любила, готовила бы нормально.
Можно сказать. О жене я сказала уже в первом сообщении.

Цитировать
А то получается себе холодильник забей, жене забей, да ещё и готовь себе сам. Семья, в моем понимании, включает в себя и права и обязанности. А тут получается, что у мужа одни обязанности в твоём варианте.
А в моём понимании - нет. В моём понимании всё это строится на других вещах, а правами и обязанностями я в отношениях не меряюсь. Пока что этот подход меня не подводил. В моём варианте я люблю свою семью, они любят меня, но в одном чисто бытовом вопросе мы упёрлись, как два барана. Ну вот я бы решала этот вопрос именно так. А если там уже и отношений нет, и не любишь и вообще нафиг надо - то действовать, естественно, надо иначе.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #155 : 12 Декабря 2018, 17:11:48 »
Хомяк, а жене после 12-13 часов работы норм готовить не только на себя, но и на того парня? То
И продукты тащить на троих, один из которых много ест после работы опять же, тоже норм?
а она точно работает по 12 часов? хотя погоди.  Пофиг кто сколько работает, Факты: Мужик зарабатывает больше, есть договоренность в семье, что готовкой занимается жена, т.к. менее загружена. Жена не справляется с задачей, из-за внутренних принципов, с чем борется убирая продукты(!убирая продукты!), которые можно приготовить самому быстро, бесится, что большой мужик много ест. Скандалит. СОздает ситуации в которых муж еще больше становится  виноватым.
Вопрос: если стало сложно и не справиться, почему не оговорить новые условия? Но я здесь только вижу я издевательство над ребенком и создание больной атмосферы дома.  
И то что она готовит, не значит, что таскает тоже она. А уж если есть авто..  И да ,в морозилке то запас еды есть, только вот освоить его нельзя. Пайка то уже рассчитана.
Зачем тогда она замуж то выходила за троглодита, раз ей настолько это претит, что она воюет с ним? Скажите мне пожалуйста, что за дибилизм такой замуж выходить за человека, а потом под себя его подминать?
Innot, мне было норм готовить работая по 12-13, а то 24 часа. Потому что в выходные я запасливо это делала. Но, мне не надо выглядеть хозяюшкой, мне надо чтобы все были сыты и здоровы.  И да, бесплатная доставка из магаза - ооочень удобно. Но превозмогать важнее.
При чем не удивлюсь, если бабца с шубой и бохатым маникюром.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23654
  • Карма: +11248/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #156 : 12 Декабря 2018, 17:12:02 »
Я все еще не вижу объяснения того, почему Аркакаша решает свои проблемы, созданные женой, за счет дочери. Ну и раньше жена готовила кукольные порции, и что? Причем тут ребенок? Типа он тоже забота только жены?
Мафия: Серокот

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #157 : 12 Декабря 2018, 17:15:19 »
Клелия, я и сам бывает хочу такие отношения, что бы мне всё, а от меня только писечку.
Я все еще не вижу объяснения того, почему Аркакаша решает свои проблемы, созданные женой, за счет дочери. Ну и раньше жена готовила кукольные порции, и что? Причем тут ребенок? Типа он тоже забота только жены?
Думаешь пора ему о разводе подумать?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 19:29:42 от Босячка »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #158 : 12 Декабря 2018, 17:15:59 »
Я все еще не вижу объяснения того, почему Аркакаша решает свои проблемы, созданные женой, за счет дочери. Ну и раньше жена готовила кукольные порции, и что? Причем тут ребенок? Типа он тоже забота только жены?
в истории у дочери сожрали только ягоды. Не подписанные даже :'(  Сообщили что ребенку было куплено только постфактум. Только само по себе это дико, когда нет фруктов в холодильнике "зарабатывающих" с детьми. И где вкусное покупают только ребенку.
Но теперь я лучше понимаю бышего мужа кузины Мэда. Работаешь такой в две смены, домой приходишь, из жратвы - покупные сосиски и нытье что денег нет, шуба нужна, а у подруги вот так. Ни поговорить, ни поесть, ни в тишине посидеть.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 17:18:24 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #159 : 12 Декабря 2018, 17:16:07 »
Клелия, я и сам бывает хочу такие отношения, что бы мне всё, а от меня только писечку.
Вот уж такой дряни я точно не хочу.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #160 : 12 Декабря 2018, 17:17:45 »
Конечно нет вопросов, ведь абсолютно все живут в крупных городах с огромным выбором доставок, готовы покупать только представленные в данном магазине бренды, готовы переплачивать за доставку и готовы НЕ выбирать продукты, покупая их не глядя.
Да, доставка есть не везде.
Но давайте не демонизировать доставку продуктов. Из серии "шваброй не так чисто как руками".
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #161 : 12 Декабря 2018, 17:18:14 »
Клелия, я и сам бывает хочу такие отношения, что бы мне всё, а от меня только писечку.
Вот уж такой дряни я точно не хочу.
Но ты же предлагаешь воплотить этот вариант?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7076
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #162 : 12 Декабря 2018, 17:19:22 »
Типа он тоже забота только жены?
Ну вобще да - в этой семье на всех готовит жена, так что забота о том чтобы ребёнок был накормлен это забота жены, если для этого надо накормить мужа так, чтобы он не съедал порцию ребёнка то почему она этого сделать не может?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #163 : 12 Декабря 2018, 17:19:57 »
Но ты же предлагаешь воплотить этот вариант?
Нет.

Птыц

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #164 : 12 Декабря 2018, 17:20:44 »
Насчет "не дает ребенку есть вволю". Но ведь действительно советуют вставать с легким чувстаом голода, потому что живот уже наелся, а мозг еще не в курсе. Зачем ужираться сразу в детстве?

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #165 : 12 Декабря 2018, 17:21:43 »
Хомяк, а жене после 12-13 часов работы норм ещё и себе готовить и мужу и дочке?
Так может уволиться с такой страшной работы и заняться домом, если платят в разы меньше?
Чтоб тебе подобные полного и беспрекословного обслуживания требовали?
А жене это зачем?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #166 : 12 Декабря 2018, 17:21:58 »
А мне вот интересно... допустим реально, муж начинает сам покупать продукты и готовить себе, всё, проблема решена. Вы думаете автор истории успокоится? Да через месяц будет ещё один пост в сети, что муж жрёт слишком много, это не правильно, так нельзя!

Автор пишет много о том, что муж оставляет её и дочь без ужина, съедает малину, которую автор хотела отдать дочери но основная проблема не в этом. Так и сквозит, что в её понимании муж ест просто слишком много, и при этом ест слишком много того что любит. В её понимании так нельзя, вкусную еду надо есть потихоньку, растягивая удовольствие. Вон они какие молодцы с дочкой, маленькую коробочку малины "договорились" растянуть на два дня. А такая ненасытная сволочь как её муж сожрал бы всё за один день!
И теперь автор искренне страдает что она не может приучить мужа есть мало (вон на 4-й странице Nuwanda качественно выделил этот момент в тексте, я его как-то упустил), ведь нормальным людям нельзя есть много. Даже если денег хватает. Даже если есть желание их тратить на бОльшее количество еды. Даже если нет проблем с лишним весом. Вот нельзя и всё.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #167 : 12 Декабря 2018, 17:22:26 »
Ну вобще да - в этой семье на всех готовит жена, так что забота о том чтобы ребёнок был накормлен это забота жены, если для этого надо накормить мужа так, чтобы он не съедал порцию ребёнка то почему она этого сделать не может?

А муж слабоумный и не может понять, что если он съест порцию ребенка, ребенок будет голодный? Как минимум, пока жена в магазин не сходит и не приготовит еще.
Он же не стихийное бедствие.
Он выбирает между недоесть самому и оставить ребенка голодным, и при этом выбирает второе, хотя у него есть альтернативные пути - поесть по дороге, приготовить, заказать, а у ребенка нет.
И даже не обсуждает этот вопрос.

Это довольно странное поведение для отца, как по мне.
Должна 10 ОС

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #168 : 12 Декабря 2018, 17:22:36 »
Откуда он знает что предназначено ребенку? Видит нищасные полбаночки малины, ему кто-то сказал что это видите ли ребенку на завтра? Он телепат? У меня к жене очень много вопросов. И раз она ведёт закупки и ответственна за готовку, то готовить надо так чтоб все могли пожрать. Не ест муж гречку? Ну не готовь с расчетом на него гречку. Вместо этого закажи десять готовых цыплят доставкой и усе. Ан нет, надо же мужа приучить слегка недоедать, вон дочку уже науськала полстакана малины на два дня растягивать.

Насчет "не дает ребенку есть вволю". Но ведь действительно советуют вставать с легким чувстаом голода, потому что живот уже наелся, а мозг еще не в курсе. Зачем ужираться сразу в детстве?
В самом треде отметились люди у которых это так не работает.
Ихз кто такое советует, я такие советы только в интернете встретила.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 18:32:48 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #169 : 12 Декабря 2018, 17:23:24 »
Насчет "не дает ребенку есть вволю". Но ведь действительно советуют вставать с легким чувстаом голода, потому что живот уже наелся, а мозг еще не в курсе. Зачем ужираться сразу в детстве?
затем, что надо придраться к бабе

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #170 : 12 Декабря 2018, 17:23:33 »
Хомяк, кто сказал, что жена менее загружена? О_о Просто у неё зп ниже. Это семья, или соседи? Если второе, то вопросов нет.
Заметим, что когда речь идёт о мужчине, который мало зарабатывает, никого не волнует, сколько по времени он работает. Сразу призывают такие штаны выгонять
Цитата: Manticora =topic=90813.msg4142079#msg4142079 date=1544624503
Чтоб тебе подобные полного и беспрекословного обслуживания требовали?
А жене это зачем?
Мне подобные предлагают вместе вести быт и вместе наполнять бюджет.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 19:29:13 от Босячка »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #171 : 12 Декабря 2018, 17:26:17 »
Откуда он знает что предназначено ребенку? Видит нищасные полбаночки малины, ему кто-то сказал что это видите ли ребенку на завтра? Он телепат?

Малина это лакомство, речь именно про съеденные котлеты.
Должна 10 ОС

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #172 : 12 Декабря 2018, 17:27:16 »
Я к тем, что считает, что оба пдрсы.
Если готовка по договорённости на жене, то действительно, какого гхыра надо думать ещё, что можно есть, а что нет, при наличии финансового достатка?
Ну и мужик, объедающий ребёнка, вообще красавэц. Я б на его месте давно возмутилась и подняла вопрос собсна наличия еды в достаточных количествах.
Да и на месте жены поговорила бы с мужем нормально, а не ныла в говнобложик. Вообще главная проблема в этой ситуации в том, что два далбайопа не могут открыть рты и этими ртами как-то договориться. Как они до свадьбы то вообще дошли, охренеть.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #173 : 12 Декабря 2018, 17:29:14 »
Цитировать
Хомяк, кто сказал, что жена менее загружена? О_о Просто у неё зп ниже. Это семья, или соседи? Если второе, то вопросов нет.
Уклад ведения быта в семьях разный, внезапно, каждый может быть комфортен конкретно этим людям. А в семье есть зачатки телепатии и выполнять взятые на себя обязательства не надо? Такое яркое выражение любви. Я бы развелась, ей богу.
ЧОрт, я теперь понимаю, почему мой кузен не жениться ;D день откровений.
Да, и ересь про "легкое чувство голода" засуньте пожалуйста куда то в чулан вместе с чудо диетами типа "гречка и яблоко". Дети до пубертата не должны голодать даже чуточку.
вот совсем.
Мяшкин, мужик и возмущался. Но на форуме успешных. свободных женщин это звучит как " ты слишком мало таскаешь на своем горбу жратвы, работая в каменоломне по 20 часов в сутки"
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #174 : 12 Декабря 2018, 17:30:12 »
И пример, где муж полностью на хозяйстве тоже был у меня перед глазами, опять же никаких проблем ни у кого, кроме твоих тульп-феминисток.))
А этот мужик как готовил, так что бы всем хватило?))

Так то не вижу ничего плохого что бы мужик былина хозяйстве.

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #175 : 12 Декабря 2018, 17:31:56 »
Кот в коробке, ну тут такое.
Вот все пишут, мол, ололо, жена стремная, деньги же есть, чо не купит.
Но камооон.
В Новосибирске зимой 100 грамм черники стоят 200р. Сколько нужно купить ягод, чтоб все наелись? 1,5 кг минимум, да? Ну, чтоб муж тоже наелся, а не полакомился?
Это 3000р за один раз.
Я вот икру люблю, 1 кг стоит минимум 3500 и, если есть от пуза, втроем это тоже на один день, максимум на два.
Слабосоленая семга - пачка стоит около 500р, я за раз ее съедаю не моргнув, сколько на троих, чтоб все наелись, надо? Ну пачки 4-5 минимум, то есть еще 2500 за раз.
И так далее: сыр, вкусная колбаса, орехи и т.д. это все дорогое и если питаться только ими и от пуза (мужик же хочет чо повкуснее и прям НАЕСТЬСЯ), то бюджета может элементарно не хватить.
И я понимаю, почему жену это может волновать.

Цитировать
Мне подобные предлагают вместе вести быт и вместе наполнять бюджет.
Да нет, тебе подобные на предложение самому приготовить тянут губку и нудят "а жОнааа на чтоооо?"
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2018, 17:36:17 от Manticora »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7076
  • Карма: +1082/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #176 : 12 Декабря 2018, 17:32:18 »
Я б на его месте давно возмутилась и подняла вопрос собсна наличия еды в достаточных количествах.
Цитировать
— Ты виноват, съел последнюю котлету, ни о ком не подумал! — злится на мужа Василиса.

— Это ты виновата! У хорошей хозяйки еды в доме достаточно, а у тебя вечно последняя котлета на семью! — парирует муж.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #177 : 12 Декабря 2018, 17:32:36 »
Мяшкин, мужик и возмущался. Но на форуме успешных. свободных женщин это звучит как " ты слишком мало таскаешь на своем горбу жратвы, работая в каменоломне по 20 часов в сутки"
Но в итоге он по-прежнему продолжает жрат последнюю котлету, не задумываясь, чем будет завтракать его ребёнок :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #178 : 12 Декабря 2018, 17:33:08 »
Цитировать
Я уже сыр и колбасу просто не покупаю, они у нас не живут дольше суток...
Какая-то бредовая логика. Да наоборот - завалите холодильник сыром, колбасой и яйцами, пусть мужик ими перекусывает и не трогает общий обед.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Муж ест и не думает о семье
« Ответ #179 : 12 Декабря 2018, 17:33:57 »
Циня, всем хватало. Но он вообще не работал, а не "получал меньше" :)
Так тут не меньше, а "значительно меньше". Но в любом случае жена может честно вернуть мужу его карточки и сказать "теперь мы едим отдельно, а ребенку готовим поровну".